Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Legislator

Queen

Рекомендуемые сообщения

Queen

8aa850b4b370.jpg

Состав

Фредди Меркьюри (Freddie Mercury, 1946—1991) Настоящее имя Фарух Булсара (Farookh Bulsara) — фортепиано и вокал. Автор песен «Killer Queen», «Bohemian Rhapsody», «Somebody to Love», «We Are the Champions», «Crazy Little Thing Called Love» и др.

Брайан Мэй (Brian May, 1947) — гитары. Автор песен «We Will Rock You», «Tie Your Mother Down», «Who Wants to Live Forever», «Hammer to Fall», «I Want It All» и др.

Джон Дикон (John Deacon, 1951) — бас-гитара, ритм-гитара. Автор песен «You're My Best Friend», «Another One Bites the Dust», «I Want to Break Free» «One Year of Love» и др.

Роджер Тэйлор (Roger Taylor, 1949) — ударные. Автор песен «Radio Ga Ga», «Heaven for Everyone», «A Kind of Magic» и др.

Происхождение

У истоков основания группы стояли творческие эксперименты её участников: студенты Брайан Мэй и Тим Стаффел в Великобритании в 1967 году основали группу «1984» (по одноименному роману Джорджа Оруэлла, позже (в 1968) перевоплотившуюся в «Smile». Брайан повесил объявление в стенах своего «Империал колледж». В нём говорилось, что группе требуется барабанщик для игры в стиле Митча Митчелла и Джинджера Бейкера. На него откликнулся студент-дантист Роджер Тейлор. Он тогда показался Мэю и Стаффелу лучшим вариантом, поразив их точностью настройки барабанов. Главным достижением «Smile» стало выступление на разогреве у «Pink Floyd». Однако из-за напряжённой учёбы и отсутствия какого бы то ни было менеджмента, весной 1970 года трио распалось: Тим Стаффел покинул группу.

Но Мэй и Тейлор не собирались бросать музыкальную карьеру и поделились своими творческими амбициями с другом и соседом по комнате Стаффела Фредди (Фарухом) Балсарой. Он часто посещал выступления «Smile», но Мэй и Стаффел даже не подозревали, что он вообще умеет петь. Фредди имел весьма четкие планы насчет выступления и сценической работы группы. Он же придумал для новой группы название «Queen», а себе взял псевдоним Фредди Меркьюри. Теперь группа состояла из вокалиста-клавишника, гитариста и ударника.

Первоначально на роль бас-гитариста был приглашен старый знакомый Роджера Тейлора по Корнуольской группе «The Reaction» Майк Гроуз (Mike Growse), который выступил на первых двух концертах группы (27 июня в Городском зале г. Труро (Truro City Hall, Truro) и 12 июля в «Империал колледже»). Впоследствии его заменил весьма одаренный басист Барри Митчелл (Barry Mitchell). Но, уставший от музыкального бизнеса, он покинул группу в начале 1971 г. Лишь два выступления продержался следующий басист группы, Даг Боги (Doug Bogie). Но в феврале 1971 г. на лондонской дискотеке Брайан Мэй и Роджер Тейлор познакомились с опытным уже в те годы бас-гитаристом Джоном Диконом, приехавшим на учебу в Лондон из родного города Лестер. Пройдя прослушивание, Джон занял позицию басиста группы и стал четверым постоянным звеном в составе, который продержался без малого 21 год.

P.S. Это моя самая самая самая любимая рок-группа за все существование данного жанра:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Это моя самая самая самая любимая рок-группа за все существование данного жанра:good:

Собсно, +1. Слушаю уже очень давно и все не надоедает. Отличная музыка, шикарные аранжировки и конечно же неподражаемый голос Меркьюри. Любимый альбом - Queen II, который я "распробовал" достаточно поздно. Практически весь альбом слушается как единое музыкальное произведение, особенно "черная сторона".

Я тебя только умоляю, убери все эти ссылки, которые ты скопипастил из педивикии - без слез смотреть нельзя. Хотел сам подчистить, но их там столько, что это просто выше моих сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тебя только умоляю, убери все эти ссылки, которые ты скопипастил из педивикии - без слез смотреть нельзя. Хотел сам подчистить, но их там столько, что это просто выше моих сил.

Чисто

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко их уважаю и местами люблю, но "не мое". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот еще не слушал основательно) Ну всякие хиты слышал, конечно, вроде Богемской Рапсодии или Ви вилл рок ю) Но собираюсь ознакомиться, ибо интересный творческий путь у них был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая группа, уважаю и ценю их творчество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 ИМХО, лучшая группа всех времен и народов. Слушаю их с детства. Единственная группа у которой мне нравятся фактически все песни. Фредди талантище, очень жаль что ушел так рано. Любимые альбомы Jazz, The Game, The Miracle, Innuendo.

Show must go on...  :good:

Изменено пользователем Evil79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Слушаю до сих пор, любимые - Night at the Opera и Jazz. Кавер-версий их песен много, есть даже очень хорошие. Например у Blind Guardian "Spread your Wings", Дикинсон пел Bohemian Rhapsody, а с "We Will Rock You" проще было бы перечислить тех, кто её еще не перепел :) 

Queen - классики, что тут еще сказать-то?

Изменено пользователем Ansore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blind Guardian "Spread your Wings"

Я хочу это услышать. :) *пошел искать*

Самые веселые "каверы" были на We are the champions перед последней олимпиадой силами всяких народов крайнего севера и т.п. Тысячи их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это два моих любимых кавера. Блайнды и Брюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, ерунда какая-то. Кабалье здесь вообще не в тему. А вот кавер на "Spread Your Wings" понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, но мне нра :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, клип из песни Love of my life не могу найти. Даже ютуб молчит :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю эту группу, особенно тащюсь от песен "Show must goon" "We will rock you" и та что в титрах в сериале горец играла, название не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и та что в титрах в сериале горец играла, название не помню

Princes of the Universe. В титрах только ее первая часть звучит.

Черт, клип из песни Love of my life не могу найти. Даже ютуб молчит :O

А у этой песни и нет клипа. Есть только "клип" - компиляция концертных записей, которая выходила на юбилейном переиздании альбома Night At The Opera в 2005 году. Так, ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у этой песни и нет клипа. Есть только "клип" - компиляция концертных записей, которая выходила на юбилейном переиздании альбома Night At The Opera в 2005 году. Так, ничего особенного.

Эх... Спасибо за подробное объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великие люди, великая группа, Таких больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимейшая группа :) Особенно нравится те песни, что звучали в сериале Горец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великие люди, великая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая группа, которую я начала слушать. Мне было 3 года. И кассета с клипами ещё жива. Помню, боялась клипов "Under pressure" и "Innuendo") В общем, лучшая и любимая для меня группа, я даже несколько песен наизусть знаю. И люблю, когда песни Queen в рекламе и фильмах используются (Пингвины и великаны, поющие "Somebody to love", это что-то:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...