Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дункан тоже не очень с кувалдами дружит, когда мисс Кусланд приглашает его в свои покои он отнекивается)

Просто он еще и с головой дружит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер говорил что не видел СС которые родили детей после посвящения, это не значит что у СС не может быть детей.

Об этом ведущий сценарист официально объявил на форуме: у двух СС естественным путем детей родиться никак не может. Только особая фертильная магия может помочь (теоретически).

Если один из родителей СС, а другой нет - то сложно, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Об этом ведущий сценарист официально объявил на форуме: у двух СС естественным путем детей родиться никак не может. Только особая фертильная магия может помочь (теоретически).

Если один из родителей СС, а другой нет - то сложно, но возможно.

Вот, четко и ясно, спасибо   :good:

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, еще до того, как прошла аддон, залезла в вики и прочитала, что это Архитектор перехимичил и вызвал Мор раньше времени. Ну вызвал и вызвал, подумала я. Может, это даже полезно - пока наш ГГ тридцатьлохматого уровня жив, можно и оставшихся двух динозавров пробудить, ему в самый раз будет.

Потом прошла, посмотрела, что он говорит (ай-ай-ай, бедные ПТ гибнут, давайте дружиться - вы будете хлебать нашу кровь и становиться СС, а мы уже СС будем доить). Потом переиграла концовку, чтобы посмотреть, как он будет оправдываться, когда Мать нам все про не вовремя разбуженного дракона расскажет. Фраза убила - "Да, я перехимичил, но разве СС не должны делать, что нужно?". Это получается, что пока он там в своей лаборатории черти чем занимается, разумные расы за ним прибирать должны, понимаешь ли. И так была уверена, что ни мир с ПТ, ни живой Архитектор не нужен, но после этого во втором пункте окончательно уверилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, планы Архитектора мне не показались. Собственно говоря, не вижу, чем они лучше, чем время от времени пробегающий мор.

Не говоря уже о том, что ни обретенный разум, ни свободная воля не гарантируют дружелюбного отношения ПТ к остальным расам. А мне-таки думается, что они скорее гарантируют потребительское отношение. Поскольку разумным ПТ понадобятся женщины всех рас для воспроизводства и кровь СС для поддержания разумности. Вряд ли идеалистов, вроде Уты, хватит, чтобы давать разум ордам ПТ, а уж какая разумная женщина добровольно согласится на трансформацию в матку, этого мне даже и не представить. То есть всё кончится, скорее всего, недобровольными пожертвованиями со стороны других рас в пользу ПТ.

Мне это совсем-совсем не нравится, поэтому Архитектору капут. Для протокола один раз вступила с ним в союз, и он мне-таки помог одолеть мать на харде, но думаю, я и без него справлюсь, если еще раз захочу пройти. Мой приговор - не надо нам таких союзников. Джастис и Энди были правы, а мы с Нэтом ошиблись.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прошла в первый раз, пощадила гада. Но после слов матки поняла, что Сигги и Джастис были правы, а Веланну надо отшлепать по попе! Больше истеричек не слушаем :)

Соглашусь с двумя предыдущими постами.

Архитектор слишком опасен. Он с одной стороны похож на дитя, которое познает мир, прокалывает бабочек булавками, отрывает кузнечикам лапки и делает всякие гадости, чтобы посмотреть, что будет. Это и в книге упоминалось, и в игре он говорит, что многого не может понять, он не отличает добра от зла (ответные реплики на тему "как кто-то может отличить бобро от осла и бла-бла-бла" будут проигнорированы мной, предупреждаю сразу). С другой стороны у него слишком много власти, его магия это вообще смерть всему живому. И есть смысл в словах мамки, что он решил освободить себе друзей, потому что был одинок.

К тому же меня насторожили последствия освобождения дисайпла - он, конечно, помогает людям, но вспышки чумы это не есть хорошо. Страшно представить, что начнется, если ПТ начнут лазить по поверхности и "заводить друзей". Все-таки, имхо, ПТ с другими формами жизни из-за скверны не могут ужиться, т.к. само их существование несет всем остальным формам жизни смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил в живых. Не могу судить о живом существе такого масштаба. Не в моей это власти. По моему мнению - пока он должен остаться в живых. Если он ошибется, его всегда можно будет убить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставила его в живых. Все-таки он руководствовался благими побуждениями - прекратить Мор раз и навсегда. А без него ПТ опять Архидемона нароют какого-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставила его в живых. Все-таки он руководствовался благими побуждениями - прекратить Мор раз и навсегда. А без него ПТ опять Архидемона нароют какого-нибудь...

А еще он строит глобальные планы, в которые спокойная и счастливая жизнь эльфов/гномов/людей/кунари совершенно не входит, более того, в них скорее входят практически полное уничтожение оных, так как обращение всех насильно в СС - это верный способ уничтожить население Тедаса, ну и создание гибридной расы тоже не весело. И для "поумнения" ПТ (от этого они станут только опаснее без всякого Архидемона) нужна кровь СС, думаю мало кто захочет ее отдавать добровольно. Я уж про способ размножения не говорю, для которого нужны женщины (много желающих этого будет, определенно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставила его в живых. Все-таки он руководствовался благими побуждениями - прекратить Мор раз и навсегда. А без него ПТ опять Архидемона нароют какого-нибудь...

Мор побеждали раньше, и будут побеждать в будущем, к тому же осталось всего два древних бога, Архитектор намного опаснее мора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще он строит глобальные планы, в которые спокойная и счастливая жизнь эльфов/гномов/людей/кунари совершенно не входит, более того, в них скорее входят практически полное уничтожение оных, так как обращение всех насильно в СС - это верный способ уничтожить население Тедаса, ну и создание гибридной расы тоже не весело. И для "поумнения" ПТ (от этого они станут только опаснее без всякого Архидемона) нужна кровь СС, думаю мало кто захочет ее отдавать добровольно. Я уж про способ размножения не говорю, для которого нужны женщины (много желающих этого будет, определенно).

это где это такое говорится? что он хочет всех насильно в СС обратить? возможно, я невнимательно читала его реплики, но такого не помню.

мне он показался довольно рассудительным и искренним в своем желании наставить ПТ на путь истинный.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это где это такое говорится? что он хочет всех насильно в СС обратить? возможно, я невнимательно читала его реплики, но такого не помню.

мне он показался довольно рассудительным и искренним в своем желании наставить ПТ на путь истинный.

Насколько я понимаю, полностью о планах Архитектора можно узнать из доп.литературы. В его планах, как я поняла из пересказов, создание гибрида между ПТ и остальными расами. Лично я против, возможно, всеобщее счастье видится Архитектору именно так, но меня такое счастье не привлекает.

Но даже если послушать то, что он говорит в игре, то можно узнать, что для того, чтобы ПТ обрели разум, им нужна кровь СС. СС, вообще-то, не очень много. Чтобы напоить всех имеющихся ПТ вряд ли их хватит. Значит, для осуществления плана Архитектора, скорее всего, понадобится специально разводить СС в количествах, превышающих количества, необходимые для борьбы с мором. Вряд ли найдётся столько добровольцев. Не говоря уже о том, что не все даже добровольно присоединившиеся к СС, захотят также добровольно стать донороми для разумных ПТ. Кроме того, остаётся вопрос размножения ПТ. Не думаю, что обретя разум, ПТ согласятся с тем, чтобы их род угас. Значит, им понадобятся новые матки. Где они их возьмут? Правильно, как и раньше у людей, эльфов, гномов и кунари. И тоже вряд ли добровольно кто-то согласится. Кроме того, да, Архитектор, по-своему, желает добра всем и выглядит довольно доброжелательным к остальным расам. По-своему, опять же. Но он не контролирует обретших разум ПТ. У них уже произошел раскол. Нет гарантии, что он не произойдёт снова, что ему удастся промыть мозги всем обретшим разум. Да, Архитектор, в основном, просит пока что. Немножечко крови для экспериментов. Хотя вот у нас он ничего не просил, а просто-таки взял без спросу. Где гарантия, что размножившимся разумным ПТ захочется просить кровь и материал для маток, а не просто взять то, что необходимо для выживания их рода? Получается тот же мор, вид сбоку. Только чуть-чуть размытый и приглушенный, зато постоянный. В общем, на мой взгляд, что действительно хочет Архитектор (а он нам не все сразу говорит, кое-что держит про себя), может оказаться даже и не важно, когда о разумных ПТ можно будет говорить, как о новой расе. Разумные и обладающие свободной волей ПТ могут захотеть чего-то своего, но не забываем, что для поддержания своего существования они вынуждены будут паразитировать на других расах.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где гарантия, что ПП, обретя разум, будут подчиняться архи и не захотят завоевать себе местечко наверху, а так как они могут воспроизводить себя в промышленных масштабах не случиться ли с робиталеми поверхности тоже самое, что из гномами

Да и планы мне его не нравиться да и после посещения лаборатории и чтение его журналов мне как то не очень хочется оставлять его в живых.

Да и матка сказала, что их окружает тишина а что если чтоб от нее избавиться они целенаправленно будут искать старых божков.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где это такое говорится? что он хочет всех насильно в СС обратить? возможно, я невнимательно читала его реплики, но такого не помню.

мне он показался довольно рассудительным и искренним в своем желании наставить ПТ на путь истинный.

Это The Calling, краткое содержание есть на неофициальной вики. Планы Архитектора там изложены достаточно подробно.

А где гарантия что пт обретя разум будут почдиняться архи...

Самое прикольное, что он утверждает, что не хочет ими править. То есть он даст им свободную волю, но ни законов, ни морали (у него у самого-то их нет), что захотят, то и будут творить. Меня вот это больше всего пугает.

Вряд ли они станут такими лапочками, как дисайпл, который в эпилоге спасает торговцев. Да и он несмотря на добрые намерения разносит чуму, и люди гибнут по его вине. :( Этот пример показывает нам, что даже если ПТ и люди захотят жить в мире, ничего хорошего не выйдет, т.к. сама природа ПТ этому препятствует. И, кстати, именно поэтому Архи и предлагал в книге провести всех людей через обряд Посвящения, чтобы они не заражались скверной. И его не очень заботило количество жертв среди них при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вот, не говоря что от скверны они в конечном счете погибнут или сойдут с ума, ну а то что размножаться естественым путем они не смогут его такая мелочь не волнует.

Кассанда мне одной кажеться но помоему образ Уты слегка приукрасили?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убил гада. Логика простая, я - Страж, он - Порождение тьмы. Никакой проблемы выбора попросту не было.

Его посланца после защиты города недвусмысленно приказал убить, а в эпилоге скотина была жива. :(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
так как обращение всех насильно в СС - это верный способ уничтожить население Тедаса,

А вы уже забыли что в СС так просто не превратить? Перед тем как хлебнуть кровушки ПТ, над ней чего-то там колдуют маги, а также добавляется немног крови не абы кого, а Архидемона(насчет магов точно не помню, а вот про Архидемона Риордан говорит). Если простой смертный просто выпьет крови ПТ, он не станет СС, а просто умрёт быстро или очень быстро. Ну, правда если он гном, то ещё долго может существовать(а-ля Рук или Геспит). С магами у ПТ всё в порядке, но где они на всех крови древних богов найдут? Тушки последнего Архидемона явно не хватит. Так что планы Архитиктора по превращению всех в СС просто неосуществимы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его пощадила по вполне эгоистичным мотивам: мне интересно, что он сделает дальше. Да, возможно, его свободные ПТ поубивают кучу народу, и все будет плохо, зато ГГ будет при деле. Да и противник, ведомый какими-то своими соображениями, а не инстинктами, много интереснее blush2.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато ГГ будет при деле.

Ну, если Глубинные тропы будут по-прежнему наполнены ПТ, ищущими очередного древнего бога, ГГ тем более будет при деле. Бдительность в мире, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, его свободные ПТ поубивают кучу народу, и все будет плохо, зато ГГ будет при деле.

Есть только один маленький нюанс: ГГ не вечен, когда-нибудь и наш герой/героиня покинет этот мир (если будет везти в сражениях, то остается нам еще примерно 28 лет до нашего Зова. Есть еще, конечно, Авернус, который смог препятствовать Зову, но все же), а вот Архитектор и его умные ПТ будут жить и дальше, дожидаясь своего часа, когда же он придет всему Тедасу будет плохо (слава Андрасте, если найдется еще какой-нибудь герой, способный это остановить, а если нет?).

Да и противник, ведомый какими-то своими соображениями, а не инстинктами, много интереснее  blush2.gif  

Согласен, интереснее, но и опаснее в десяток раз, а это очень плохо, так как и так ПТ являются грозным соперником, хотя на данный момент ничего выдающегося в тактике или еще какой умственной деятельности они не проявляли (Архитектора и ко в расчет не возьмем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исходя из необходимости решить проблему ПТ раз и навсегда без сомнительных компромиссов выводим.

1 Эволюция ПТ должна быть остановлена(так как открывает дополнительные стратегические и тактические возможности для ПТ) следовательно должно быть уничтожено ВСЕ что способствует эволюции.

2 Необходимо сковать ПТ на глубинных тропах не просто загнав их назад но и вести на постоянной основе компанию по отвоевыванию глубинных троп и тейгов(для уменьшения популяции ПТ напрямую и сокращению возможностей по восполнения потерь(созданием маток))

3 ПОЛНОЕ и окончательное уничтожение "старых богов" и драконов для предотвращения появления новых архидемонов(как главного организующего фактора для ПТ) и одной из причин их(ПТ) появления.

Сам факт существования "разумных" ПТ в целом и Архитектора в частности противоречит цели так-как

1 создает условия для эволюции и не просто эволюции а направленной эволюции.

2 создает дополнительные сложности в последующей компании

3 увеличивает вероятность создания некого аналога архидемона(сами разумные ПТ по сути и есть этот аналог(читаем кодекс))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Согласен, интереснее, но и опаснее в десяток раз, а это очень плохо

Я ведь сразу предупредила: мотивы чисто эгоистические  :)

Да, Тедасу будет плохо после смерти ГГ... Но по идее ГГ уже будет это абсолютно безразлично, не правда ли? Найдется новый герой - отлично, игроки займут свое время новыми свершениями. Не найдется, ну так что ж, жаль, интересный был мир. Я одинаково расстроюсь, если не будет продолжения истории при любом финале: когда все жили долго и счастливо и истребили всех ПТ, или когда ПТ заполонили весь мир, но нам это исправить было уже не суждено по причине смерти ГГ и отсутствия новых безбашенных героев.

Beerson, Глубинные тропы это скучно. К тому же там заправляют гномы, пусть уж делом будут заняты, кроме своих мелких интриг. Эльфы и люди от долгого пребывания под землей и с ума сойти могут раньше времени ;)

Изменено пользователем Veridica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же там заправляют гномы, пусть уж делом будут заняты, кроме своих мелких интриг. Эльфы и люди от долгого пребывания под землей и с ума сойти могут раньше времени

в таком случае уж лучше инвестиции в будущее: помочь гномам, чем дать ПТ захватить Орзамар и выйти на поверхность, поскольку гномы не очень успешны в отвоевывании земель (только один король способен это разрешить самостоятельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в таком случае уж лучше инвестиции в будущее: помочь гномам, чем дать ПТ захватить Орзамар и выйти на поверхность, поскольку гномы не очень успешны в отвоевывании земель (только один король способен это разрешить самостоятельно)

Тут уже естественный отбор. Помочь это конечно здорово, но не всю же жизнь им помогать. Либо они наводят порядок у себя и выживают, либо сколько им ни помогай, все старания уйдут вникуда из-за их глупой политики и неважно, какой будет враг: слышащие музыку архидемонов ПТ или Архитектор. Впрочем, это уже смахивает оффтопом  :)

Изменено пользователем Veridica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...