Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СС ищет лекарство от Зова.. Может быть, но в таком случае не обязательно это плохо.

БИо любят наши слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же- по меркам ДА ПТ абсолютное зло. Как орки в ВК. Его мозг поражен скверной и он уже не человек.

Нет, Архитектор, в отличие от ПТ, обладает самосознанием. Он осознает себя. Он может совершать осознанные поступки, а не просто слепо искать Архидемона. У него в голове не "ЗОВЗОВЗОВЗОВ", а "Я - разумное порождение тьмы. Что мне с этим делать?". И вот именно это самосознание вкупе с полным отсутствием эмоций я считаю ядерно опасной смесью пострашнее Корифея. У того хотя бы гордость, ЧСВ и привязанность к своим богам была.

Кстати, Архитектор же у нас мальчик начитанный, любит во всяких книгах копаться. А если он из книг как раз узнает, что он не просто гарлок-эмиссар, а тот самый магистр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я действую по принципу - убить всегда успеем, если что в Кипе поправлю Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот именно это самосознание вкупе с полным отсутствием эмоций я считаю ядерно опасной смесью пострашнее Корифея. У того хотя бы гордость, ЧСВ и привязанность к своим богам была.

Ну да как начнет евгеникой заниматься- любая война покажется сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да как начнет евгеникой заниматься- любая война покажется сахаром.

Серьёзно, тут я очень большое сходство со Жнецами вижу :D Вот взбредёт ему в голову, что разумнее уничтожить половину Тедаса, и плевать он хотел на сострадание, любовь, добро и веру в (условное) человечество. И знаете, это было бы очень круто - иметь такого антагониста. Истинный ариец.

Я считаю, что у Архитектора гораздо больше шансов стать новым богом, чем у Корифея. Корифей хочет вернуть, как было, но как было не вернуть никогда. Для того, чтобы стать новым богом, нужно быть вне системы и разрушить, обнулить старую систему, навязав свои новые правила игры. Иисус стал богом, потому что он не был частью системы иудеев, он обнулил их ценности и задал свои, новые. У Архитектора есть все шансы такое провернуть, потому что тут дело даже не в силе, а в его разуме и в чувстве собственной правоты. Чёрт, надо было его на место Корифея пилить злодеем в ДАИ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых...Во-вторых...В-третьих...

Это уже тонкости - и напридумывать можно всякого - как в пользу, так и в опровержение версии. Но то, что Архитектор, в принципе, мог отсидеться какое-то время, не выдавая себя, или ему потребовалось это время для получения контроля над ГФ, тоже возможно. Хотя, безусловно, нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже тонкости - и напридумывать можно всякого - как в пользу, так и в опровержение версии. Но то, что Архитектор, в принципе, мог отсидеться какое-то время, не выдавая себя, или ему потребовалось это время для получения контроля над ГФ, тоже возможно. Хотя, безусловно, нежелательно.

Магистр уничтожает разум существа в которое вселяется. Т.е. он один владеет телом без прежнего владельца. Потому вряд ли это будет ГФ, разве что БВ решат будто это весело.

Во всяком случае в Корифее не наблюдается и следа того, в кого он вселяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр уничтожает разум существа в которое вселяется. Т.е. он один владеет телом без прежнего владельца. Потому вряд ли это будет ГФ, разве что БВ решат будто это весело.Во всяком случае в Корифее не наблюдается и следа того, в кого он вселяется.

именно об этом я и говорю

Это уже тонкости - и напридумывать можно всякого - как в пользу, так и в опровержение версии. Но то, что Архитектор, в принципе, мог отсидеться какое-то время, не выдавая себя, или ему потребовалось это время для получения контроля над ГФ, тоже возможно. Хотя, безусловно, нежелательно.

на мой взгляд, это очень мало вероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль со вселением в ГФ  мне нравится,но из-за ЛИ это вряд ли возможно. Неужели Зевран или та же Морриган не заметили на протяжении многих лет, что их любимые сильно изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль со вселением в ГФ  мне нравится,но из-за ЛИ это вряд ли возможно. Неужели Зевран или та же Морриган не заметили на протяжении многих лет, что их любимые сильно изменились.

В фанфиках и не так изменяются, и ничего. =D

 

Но мне тоже сомнительно сие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр уничтожает разум существа в которое вселяется. Т.е. он один владеет телом без прежнего владельца. Потому вряд ли это будет ГФ, разве что БВ решат будто это весело.

Во всяком случае в Корифее не наблюдается и следа того, в кого он вселяется.

А кто сказал, что Архитектор будет действовать как Корифей? И _как_ именно? ПТ такого типа уникальны, об их возможностях известно мало, а как и что происходит при переносе их сознания - вообще вилами по воде писано. А что писано, может быть переписано. Например, в своё время считалось, что ни одержимость, ни усмирение нельзя обратить, а вот, подишь ты, если очень хочется, то можно. Ясность (пусть и временную) в таких вопросах могут внести лишь откровения разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Архитектор будет действовать как Корифей? И _как_ именно? ПТ такого типа уникальны, об их возможностях известно мало, а как и что происходит при переносе их сознания - вообще вилами по воде писано. А что писано, может быть переписано. Например, в своё время считалось, что ни одержимость, ни усмирение нельзя обратить, а вот, подишь ты, если очень хочется, то можно. Ясность (пусть и временную) в таких вопросах могут внести лишь откровения разрабов.

В таком случае кто вам сказал, что он будет действовать не как Коровей (если вообще будет)? Все это вилами по воде писано, как вы верно заметили. Вот только вероятность того, что он будет действовать также как подобное существо все-таки повыше. Вам указали, почему Архи скорее всего будет действовать так с примерами, вот и все. Не соглашаться - ваше право.

А про одержимость дали жирный намек, что все не так просто, в виде Винн. И с усмирением никаких канонов переписано не было, лишь открылась информация, которая тщательно скрывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае кто вам сказал, что он будет действовать не как Коровей (если вообще будет)?

А про одержимость дали жирный намек, что все не так просто, в виде Винн. И с усмирением никаких канонов переписано не было, лишь открылась информация, которая тщательно скрывалась.

Так он, очевидно, и на самом деле не действовал как Корифей!

Ну, конечно, намёками отрывали тщательно скрываемое, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он, очевидно, и на самом деле не действовал как Корифей!

Да, но природа, как нам ясно дали понять, у них одна

Ну, конечно, намёками отрывали тщательно скрываемое, угу.

Что? Не поняла Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но природа, как нам ясно дали понять, у них одна

Что? Не поняла

Дали понять? Скорее дали пару намёков - понимайте их, как хотите. А что природа? У ПТ она тоже одинаковая, и всё-таки они отличаются. Демоны и духи тоже отличаются, но происхождение общее. И т.д. и т.п.

Окэй, в следующий раз буду ставить тэги <ирония>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окэй, в следующий раз буду ставить тэги <ирония>.

Да, пожалуйста, а то для меня это слишком тонко, ведь моя фраза про намеки относилась к одержимым, а про открытие к усмиренным

Дали понять? Скорее дали пару намёков - понимайте их, как хотите. А что природа? У ПТ она тоже одинаковая, и всё-таки они отличаются. Демоны и духи тоже отличаются, но происхождение общее. И т.д. и т.п.

Ваши доводы в данном случае не являются для меня достаточно весомыми, чтобы изменить мнение, как и мои для вас. На сем предлагаю закончить дискуссию и ждать, что приготовят для нас разрабы Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после Корифея оставлять его в  живых вообще нельзя- они оба безумны и опасны, каждый по своему.

Вот только смерть от руки незнающего всей правды Стража - лишь временное неудобство. "Ок, я понял, что ты не хочешь меня видеть" - скажет на это Архитектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Архитектор будет действовать как Корифей? И _как_ именно? ПТ такого типа уникальны, об их возможностях известно мало, а как и что происходит при переносе их сознания - вообще вилами по воде писано. А что писано, может быть переписано. 

Может быть переписано. Занятный аргумент.

То, что показано в ДАИ определенно. Корифей мрет, встает корчась Серый Страж, через мгновение перед нами рожа магистра, продолжающая начатое. Серый Страж не подает признаков интеллекта, мышления, сопротивления. Это игровой факт.

Можно конечно предположить наличие Стража внутри. Но и скитающийся по убежищу дух Фионы можно предположить, если ее убили по сюжету. Она освободилась от скверны, уникальна, об ее возможностях мало известно. Почему бы не быть ее духу, привязанному к месту гибели? Подобный поворот сюжета всегда может быть написан Bioware, при желании.

Возможность другой схемы переселения Архитектора, не такой как у второго магистра настолько гипотетическая, что не может рассматриваться как достойный аргумент в данном споре. Есть модель возрождения Корифея, которую можно увидеть. Все иное, что не прописано и не показано - не существует, пока сценаристы не захотят обратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть переписано. Занятный аргумент.

То, что показано в ДАИ определенно... Это игровой факт.

Возможность другой схемы переселения Архитектора, не такой как у второго магистра настолько гипотетическая...

Есть модель возрождения Корифея, которую можно увидеть.

Все иное, что не прописано и не показано - не существует, пока сценаристы не захотят обратного.

А что, разве не может? Взять того же Архитектора. По описанию в книге внешне он - обычный гарлок. А теперь посмотри на картинку вверху страницы.

 

Конечно, определённо, конечно, факт... пока не выйдет очередная серия игры\книжек, "расширяющая" лор.

 

Разумеется, гипотетическая - рабочие гипотезы вполне годятся в качестве аргументов, пока связывают факты, и нет фактов, им противоречащих. В данном случае фактом является то, что Архитектор и Корифей - разные. Мало того, перенос сознания происходит при разных обстоятельствах и в разных носителей, а потому нельзя ставить знак равенства между получающимися в итоге результатами и к тому же, не зная о переносе почти ничего, кроме самого факта его возможности.

 

Угу. По такой логике раз ты видишь, как из яйца вылупляется цыплёнок, значит, все яйца - куриные.

 

То, что не показано, не не существует, оно неопределённо, пока сценаристы не внесут ясность. Или не сделают ещё более неопределённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в любом случае безумен и опасен- скверна поражает разум вместе с телом.

 

 

По описанию в книге внешне он - обычный гарлок.

Ну так он похож на гарлока. Правда времен ДА 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, разве не может? Взять того же Архитектора. По описанию в книге внешне он - обычный гарлок. А теперь посмотри на картинку вверху страницы.

По описанию в книге Женевьева и Бреган внешне обычные вурдалаки. Однако, кто их знал могут различить былые черты, узнать в них знакомых людей. Главный антагонист любой игры обладает узнаваемыми чертами, уникальной экипировкой, что и соблюдено в случае с Архитектором. Игровая условность и возможность распознавать именно этого гарлока дала уникальную модельку.

 

Разумеется, гипотетическая - рабочие гипотезы вполне годятся в качестве аргументов, пока связывают факты, и нет фактов, им противоречащих. В данном случае фактом является то, что Архитектор и Корифей - разные. Мало того, перенос сознания происходит при разных обстоятельствах и в разных носителей, а потому нельзя ставить знак равенства между получающимися в итоге результатами и к тому же, не зная о переносе почти ничего, кроме самого факта его возможности.

Давайте по порядку. 

"Пока связывают факты" - не понял немного тут. Рабочая теория должна учитывать имеющиеся факты и не иметь существенно противоречащих.

Пока известно, что Корифей и Архитектор имеют одну природу. Кроме характера в чем их различие? Мы не можем сказать, что перенос сознания происходит при разных обстоятельствах ибо Архитектор еще никуда ничего не переносил. Или я не помню такого, напомните когда было.

Разные носители разве? Если имеется в виду ГФ, то он(а) тоже СС, как и сосуды Корифея.

О разных результатах мы не можем говорить, не сравнивали. Незнание полной картины переноса как аргумент в пользу различий в нем между Архитектором и Корифеем спекуляция. Поскольку на этом основании нельзя утверждать различие, Вы попросту не знаете имеет ли оно место.

 

Угу. По такой логике раз ты видишь, как из яйца вылупляется цыплёнок, значит, все яйца - куриные.

Нет, тут мы видим как из куриного яйца (СС) вылупляется цыпленок (оскверненный магистр). Различие в окрасе цыпленка не влияет на процесс рождения и его результат.

То, что не показано, не не существует, оно неопределённо, пока сценаристы не внесут ясность. Или не сделают ещё более неопределённым.

Вы не можете решать за сценаристов определено оно или нет. Для игры или любого художественного произведения на момент публикации/релиза все определено в полном объеме. Если у сценаристов есть иные задумки на этот счет или они появятся при подготовке следующей части, мы об этом узнаем. Пока же факт то, что предоставлено, остальное домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку

Спасибо, писать стенка на стенку нет желания. А если по существу, то разговор всего лишь коснулся вопроса, может ли Архитектор выжить, если его убить? Может, при определённых обстоятельствах, т.е. если способен перенестись в СС или ПТ, как это делал Корифей или архидемоны. При этом Архитектор и Корифей разные, хотя и похожи, они действуют и ведут себя по-разному при разных обстоятельствах, как следствие трансформация прямо там на месте не случилась. Может ли ГФ стать носителем? Может. Могут ли разрабы развить этот сценарий, добавив деталей и объяснив обстоятельства, оставшиеся за кадром? Ещё как.

spoiler_down.png  Навскидку              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Очевидно, Архитектору невыгодно тут же после переноса преобразовывать носителя, чтоб его тут же повторно убили. Или. Архитектор оказался не способен преобразовывать носителя - носитель (сам ГФ!) слишком силён, или он сам слабоват. Или. Архитектор решил использовать ГФ для своих планов, не изменяя, а лишь мотивируя его к определённым действиям. И т.д.

 

Дальнейшие комментарии\гипотезы\теории тут излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или прыгнул в какое-нибудь ПТ и залег на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или прыгнул в какое-нибудь ПТ и залег на дно.

Что более вероятно и не противоречит никаким фактам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или прыгнул в какое-нибудь ПТ и залег на дно.

Вероятно, только тут нет такой же интриги как с ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...