-
Публикаций
552 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
77
Iriena стал победителем дня 22 октября 2024
Iriena имел наиболее популярный контент!
Репутация
17 953 Легендарная личностьИнформация о Iriena

-
Звание
Уровень: 10
- День рождения 22 сентября
Информация
-
Пол
Женщина
-
Город
Самая южная точка России ^_^
-
Интересы
Очень олд и очень фаг:)
Бывших анимешников и бывших ролевиков не бывает)
Посетители профиля
13 996 просмотров профиля
-
Да так, вспомнились характеристики Марии о некоторых мужчинах. Неважно, - инквизитор махнула рукой и оставила пациента патологоанатому. -Пиноккио и Голубая фея-хмыкнул Кристиан,уже склоняясь над Мединой.Похоже было,что подумали они примерно об одном и том же. Что ж,вполне человеческая комплектация нового пациента радовала.Обработка ран,словно нанесенных острым лезвием,прошла достаточно быстро. -Интересно.Сложно это обьяснить,но эти повреждения возможно имеют психосоматический характер.-паталогоанатом стянул латексные перчатки.-На данном этапе это все,что я могу для него сделать.
- 3 380 ответов
-
- 2
-
-
-
- фрпг
- авторский мир
- (и ещё 2 )
-
Нет, стандартная анатомия мужчины. Из особенностей - полное отсутствие одежды, но к такому вам не привыкать. Полив... - она хмыкнула. - Конвенциональный, нормальными медицинскими средствами на ваше усмотрение. Полироль и средства для хвойных растений можно исключить. -Хорошо.-внезапно охотно согласился паталогоанатом.-Не совсем понял,причем здесь полироль,но рад,что данный пациент не хвойное.Что ж,давайте осмотрим этого среднестатитического мужчину со стандартной анатомией,который был так любезен,что уже и разделся.Эйр,будь добра. Маленький белый дрон уже жужжал где-то рядом готовый всеместно брызгать,поливать и мерять температуру. Кристиан, вы просто волшебник! - отреагировал Николас, услышав хорошую новость и, кажется, быть бы доктору крепко обнятым, но артефактору требовалось внимательно проследить, как марионетки перекладывают Медина на носилки и осторожно расцепляются друг от друга, а потом одеваются, восстанавливая приемлемый уровень пристойности окружения. -Благодарю за лестную характеристику-несколько настроженно отозвался новоиспеченный маг,предусмотрительно делая шаг в сторону нового пациента.Который точно не собирался обниматься.По крайней мере пока.
- 3 380 ответов
-
- 3
-
-
-
-
- фрпг
- авторский мир
- (и ещё 2 )
-
Dottore, - обратилась инквизитор к патологоанатому, ставшему на путь хирургии живых, - как ваш пациент? -Состояние стабильно удовлетворительное-отозвался Кристиан,уже успевший снять с себя стерильное хирургическое облачение.-И есть все основания предполагать,что останется таковым.Я обработал место вживления артефакта артезианской...гм...водой.Как вы рекомендовали.Запах серы был довольно выраженным. У нас появился ещё один пациент. Был при смерти, брат Эммерих удержал его в нашем мире, - она махнула в сторону своеобразных носилок с Мединой. - Но пока ещё состояние ниже удовлетворительного. -Чудесно.-по тону доктора было сложно понять,то ли он иронизирует,то ли и впрямь обрадовался возможности нырнуть из мира сверхьестественного в куда более близкий мир медицины.-Полагаю,начну с осмотра.А у этого пациента есть какие-либо особенности строения организма о которых мне нужно знать?-черная бровь слегка приподеялась,когда Кристиан взглянул на Никиту в ожидании ответа.-Его тоже нужно чем-то поливать?
- 3 380 ответов
-
- 4
-
-
-
-
- фрпг
- авторский мир
- (и ещё 2 )
-
А вот это кстати да,абыдна:( Ну по крайней мере Уикс в ДАИ сделал одну сильную вещь.Точнее три-Соласа,Лавеллан и их роман.Люди спустя десять лет помнят,чо) На него походу повлияло стремительное изменение гендера и вотэтовсе.И он решил,что нести свое личное в сценарий будет важнее общечеловеческого.А ведь у большинства людей ценности не изменились,нам по прежнему интересно одно и то же,мы по прежнему сталкиваемся с теми же вызовами и конфликтами.Что ж,все мы со временем исписываемся.Никто не хорош вечно,будут новые звезды.
-
Хорошо, - ответил Михель, став одной рукой расстегивать пуговицы рубашки, пока ему на помощь не пришла марионетка, Даяна. Она же и перенесла мальчика на операционный стол, когда тот был полностью раздет. - Хорошо, что все это наконец закончится. Так или иначе. -Верно.-хирург-паталогоанатом одобрительно кивнул.-Ожидание хуже самого исхода.Но исход сегодня будет благополучным.Итак....-он отошел от пациента,к парящей неподалеку белоснежной Эйр,которая уже услужливо подготовила все необходимое. -При любом оперативном вмешательстве нарушается целостность тканей и кожных покровов, на которых обитает множество патогенных микробов. Велика вероятность проникновения их внутрь организма. Для предотвращения инфекционных осложнений операции необходимо делать в строгих асептических условиях...-Кристиан словно вновь вернулся в свою секционную,где юные ординаторы готовились приобщиться к знаниям анатомии на практике.Глаза мальчика медленно закрылись,поданный в вену наркоз начал действовать.Скальпель легко рассек кожу,и на поверхность выступила живая,алая,артериальная кровь. -Эйр,реополиглюкин пожалуйста. Чем богаты,как говорится.За такой срок найти нативную плазму крови было затруднительно.Но должно хватить и этого.Пять часов-средняя стандартная продолжительность операции.Не торопиться,но и не задерживаться. Корпус ритмоводителя выглядел вполне обычно-но вот содержимое его разительно отличалось- пульсирующая фиолетово-багровая плоть, связанная с сердцем Михеля четырьмя так называемыми "кровавыми нитями"-скрученные,переплетенные вместе жгуты,пропитанные зачарованной малефикарской магией кровью.Телепат дернул уголком рта,нахмурился.Отделять это от миокарда-та еще морока. -Эйр,ультразвуковой скальпель пожалуйста. Минимальный травматизм тканей и прижигание сосудов в одном.Иссечь ненужное и не задеть нужное.На лбу выступили капельки пота.Но получидось на удивление легко.Руки помнили движения,отработанные на десятках сердец.Небольшой сгусток около пяти сантиметров в диаметре был извлечен.Так,теперь....святая вода. Паталогоанатом сморщился.Пальцы опасно дрогнули и скальпель,соскользнул,задев сосуд.Кровь мгновенно растеклась по полости,пока еще в небольшом количестве.Прошипев сквозь зубы короткое ругательство,доктор лигировал сосуд,прекращая кровотечение. Сгусток плюхнулся в заранее подготовленный металлический сосуд,наполненный согласно указаниям святой водой.Зашкворчал,как бекон на сковородке,издавая неаппетитный запах серы. -Эйр,давайте...аэрозоль с этой артезианской водой.Здесь тоже надо обработать. Операция близилась к завершению.
- 3 380 ответов
-
- 4
-
-
-
-
- фрпг
- авторский мир
- (и ещё 2 )
-
Конкретна эта вода является "природной водой низкой минерализации". А освящённая вода является гигиенически чистой. В ней не размножается и не выживает патогенная микрофлора, покуда она сохраняет свои свойства. А для этого в неё в не должна попадать какая-либо другая жидкость. Это если мы говорим о научных фактах. Если говорим ещё и вере, то архиепископ Лука Крымский, врач-хирург, учёный и священнослужитель, отмечал определённую заживляющую силу этой воды. Так что, всё будет хорошо. -Учту.На будущее.-выражение лица доктора практически не изменилось,разве что к удивлению добавилась еще и доля скептицизма.-Аэрозоль и верно будет лучшим вариантом.Такой насадки в автохирурге нет,но она есть у Эйр. Попрощавшись с девушкой кивком головы,Кристиан вновь вернулся к своему юному пациенту. -Тебе нужно будет раздеться и лечь вот сюда-жестом ладони он показал на место рядом с возвыщающимся металлическим хирургом.-Этот аппарат видит то,что не видит человеческий глаз,а его манипуляторы точнее и искуснее человеческих пальцев.
- 3 380 ответов
-
- 3
-
-
- фрпг
- авторский мир
- (и ещё 2 )
-
- Я тоже готов. - Не переживайте, - с улыбкой ободрила Ариана всех, включая, возможно, марионеток -Хорошо.-одобрительно кивнул Кристиан.-Переживать действительно не о чем.Хотя причина носит и необычный характер,но процесс самой операции отработан хорошо.-в голосе доктора звучала та же спокойная уверенность.-Все пройдет как надо. Кристиан, думаю, Михелю, как нашему будущему коллеге-медику, будет интересно, если вы расскажете об этих базовых вещах, покажете эту подготовку. Как... обзорная мини-стажировка. -Разумеется-еще один кивок.-Некоторые термины могут быть непонятны,но их можно уточнить.И я могу порекомендовать нужную литературу. Похоже,что общение с детьми не было сильной стороной паталогоанатома. Это водка, освящённая госпожой Наретти. Когда удалите ритмоводитель, по возможности обработайте святой водой внутреннюю полость, где он находился. Небольшим количеством. И всё, что касалось ритмоводителя (инструменты, автохирург) - лучше тоже. Но только после удаления! А остальной объём используйте для уничтожения демонического сердца. Можете целиком погрузить его в воду, у вас останется для этого не меньше 500 мл, возможно - больше. По мере того,как девушка говорила,глаза новоиспеченного хирурга расширялись все больше и больше.Выражение лица доктора стало откровенно удивленным.Он опустил взгляд на бутылку в своей руке. -Я еще никогда не лил воду на открытую операционную рану-осторожно уточнил он.-Вы же знаете,что в проточной воде размножаются бактерии,а зона должна быть стерильной.Вы откуда ее....набрали?
- 3 380 ответов
-
- 4
-
-
-
-
-
- фрпг
- авторский мир
- (и ещё 2 )
-
Dottore, Ариана, ваш пациент прибыл. Никита взмахом руки подозвала медиков, а сама подошла к Эммериху, что-то вспомнив. -Мы готовы-отозвался Кристиан,отступая от автохирурга.В голосе доктора звучала спокойная уверенность.Верно,что еще ни разу ему не приходилось делать операции на живом,бьющемся сердце.Но верно и то,что все функциональные изменения застывали отпечатком на сердце,что уже замерло.А таких в его руках перебывало столько,что и не счесть. Предпочтительно, да, но у dottore богатый опыт патологоанатомической хирургии. К тому же, я проверила настройки автохирурга - они с Анри отлично его откалибровали. Это передовая модель, dottore легко справится с операцией при её поддержке. Признаться, я там была бы больше для страховки и компании, - улыбнулась Ариана. - Из особенностей - потребуется только святая вода для уничтожения сердца. Святая вода,серебро...Телепат кашлянул,привлекая внимание. -Я бы сказал,что из насущных потребностей у нас сейчас подготовка операционного поля и кровезамещющих растворов.
- 3 380 ответов
-
- 3
-
-
- фрпг
- авторский мир
- (и ещё 2 )
-
Иди сюда,дорогой,дай бог не последняя,чоXD Всем курлык,а Фокса и Тина с Наступившим\^^/
-
Кхм-кхм...))*влезает на трибуну* Мы это сделали\\^^// В очередной раз покорили непокоряемое,победили непобеждаемое,достигли недостигаемого и забрали свои плюшки со всех мест откуда могли. А еще я так и не распределила оставшийся опыт >_< Что сказать,я люблю большие корабли авторские сеттинги.И потому что это -погружение в совершенно уникальный мир личности автора и потому что они всегда создаются с любовью.Была рада поучаствовать,да))Для меня это было возвращением домой) И конечно жи самое главное и ценное вообще-мои соигроки.Идите сюда,пирожочки,крепко обнимаю^^ Вы самые комфортные няши^^Осень была для меня непростым периодом,куча всякого-всякого,и поэтому я иногда выпадала из игрового пространства.Но каждый раз находила за что зацепиться и вернуться^^ Было отыграно столько классных сцен,получено столько эмоций.Особенно в конце Т___Т И да,спасибо тебе,Фокс,что дал нам возможность не ломать персонажей,а выбрать для каждого свою,подходящую именно ему концовку.Ценю. Много мыслей и мало слов,чтобы их выразить:((Поэтому я вас просто нежжжно и сильно
-
Ария старалась дышать.Глубоко. И быстро-быстро смаргивать подступающие слезы.Это все было чертовски неожиданно,и чертовски... Нет.Не думать.Все будет хорошо. Она по-прежнему крепко сжимала руку кота.Так крепко,что не будь у того стального стержня-раздавила бы.
-
-Только это...-Рик на всякий случай еще раз втиснулся в Фьюри и Анну,просто так.Чтобы запомнить это тепло и ощущение тела к телу.Вздохнул. -Я не хочу вот так лежать тушкой в коридоре-обращаясь к ИИ.-Можно будет как-нибудь....ну сесть красиво.А так-я готов.
-
Она мягко обняла Фьюри. Человека. То, чего, наверно будет не хватать? -Обнимашки!-распахнув руки,Рик навалился на обоих сразу,со смаком нарушая хрупкость момента.-Буду скучать по вам все эти годы. Каждый из них сделал свой выбор,лучший или нет,время покажет.Бесконечное время,которого теперь стало чуточку больше.
-
В "когда" вы уходите? - спросил он у Рика и Анны. Улыбнулся. - Если не секрет. -Да ну,какой секрет-Рик шмыгнул носом,развернулся и оперся бедром о ближайшую приборную панель.-Я на пару лет назад рвану.Нет,на три лучше.Сьезжу в отпуск на Землю все года подряд.-передернул плечами и немного смущенно улыбнулся.-А то и не виделся ни с кем толком,все Марс да Марс.А так может хоть трусы розовые подаренные использую по назначению. — Я не ухожу, — Анна погладила спинку кресла, облокотилась о него. -Остаешься с Триадой?-Рик с любопытством посмотрел на нее.
-
Кот улыбнулся и протянул руку. - Удачи. -Обязательно-ладонь крепко сжала ладонь.-Знаешь,я просто подумал,что вдруг в этом мире будет лучше без всяких Следов и прочего. -Дядя-по щекам Арии уже не скрываясь пролегли две блестящие дорожки.-Черт! -Давайте-Рик легонько подтолкнул племянницу к Джону и Хиро.-Винтовку не терять,за попу себя кусать не давать.Не люблю долгих прощаний.Встретимся-расскажу-получилось оно или нет. Сделал шаг назад,в сторону Фьюри и Анны. Девушка резко резвернулась,сжала руку кота,другим кулаком ожесточенно вытирая глаза. -Бежим.