Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Люций Вечный

King's Bounty [серия]

Рекомендуемые сообщения

Лучшая отечественная игра 2008 года по версии BioWare Russian Community
Картинки по запросу king's bounty logo png


Жанр: RPG/TBS| Платформа: PC
Разработчик: Katauri Interactive | Издатель в СНГ:
Релиз: 25 апреля 2008


Описание:

 

"Легенда о рыцаре" – это рыцарская сага, представляющая собой увлекательный сплав ролевого приключения и насыщенных тактических сражений, возрождая славные традиции легендарной "King's Bounty".
Один герой (воин, маг или паладин), и целая армия верных соратников путешествует по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени ваш герой путешествует на суше и на воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, снаряжаясь и развивая свои многочисленные умения, выполняя поручения королей для продвижения по карьерной лестнице. Во время столкновения с врагом, игра переходит в тактический режим. Теперь вы командуете своими войсками на боевой арене, пользуетесь магической книгой и призывом могущественных Духов Ярости.
По ходу развития сюжета, вы столкнетесь со множеством интересных загадок и тайн. Заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны у гномов, конечно можно, тут главное не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.


Описание рас:

 


Войска людей: Крестьяне, Разбойники, Мародеры, Лучники, Мечники, Гвардейцы, Священники, Инквизиторы, Кавалеристы, Рыцари и Архимаги.


Войска эльфов: Лесные Феи, Озерные Феи, Дриады, Эльфы, Снайперы, Друиды, Оборотни, Единороги, Черные Единороги, Энты и Древние Энты.


Войска гномов: Шахтеры, Гномы, Алхимики, Пушкари и Гиганты.


Войска нежити: Скелеты, Скелеты Лучники, Мертвые Пауки, Зомби, Гниющие Зомби, Привидения, Проклятые привидения, Вампиры, Древние Вампиры, Черные рыцари,
Некроманты, Костяные Драконы.


Войска демонов: Импы, Импы-Насмешники, Церберы, Демонессы, Демоны, Архидемоны.

Войска орков: Гоблины, Неистовые Гоблины, Орки, Орки-ветераны, Гоблины с катапультой, Огры, Шаманы.

Нейтральные войска: Пираты, Морские Волки, Варвары, Берсеркеры, Морские Дьяволы, Тернии Охотники, Тернии Воины, Королевские Тернии, Огненные Дракончики, Озерные Дракончики, Ядовитые Пауки, Пещерные Пауки, Огненные Пауки, Болотные Змеи, Красные Змеи, Королевские Змеи, Волки, Гиены, Медведи, Белые Медведи, Древние Медведи, Грифоны, Злобоглазы, Звероглазы, Циклопы, Изумрудные Драконы, Красные Драконы, Черные Драконы.


Игры серии:

 
  • King’s Bounty. Легенда о рыцаре
  • King’s Bounty: Принцесса в доспехах
  • King’s Bounty: Перекрёстки миров
  • King’s Bounty: Воин Севера
  • King’s Bounty: Тёмная сторона

Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти щастлив :) Не очень люблю викингов, зато обожаю игры от Катаури. Что-то у этого Олафа ярости больно много, может это такая фишка будет викингская?

Только вот Воин Севера будет не от Катаури, Катаури там только в качестве консультантов судя по инфе с их форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот Воин Севера будет не от Катаури, Катаури там только в качестве консультантов судя по инфе с их форума.

Это прямо обломайка. Ладно, надеюсь, что всё таки 1с не загубят этот аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу нравилось. Но в конце бои вкупе с необходимостью регулярно топать через всю карту ради пополнения армии нужными юнитами - надоело. Там и не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в конце бои вкупе с необходимостью регулярно топать через всю карту ради пополнения армии нужными юнитами - надоело.

На мой взгляд самый смак игры(особенно Принцессы, так как она сложнее) в том, чтобы умудряться побеждать не теряя юнитов вообще. Особенно мне это понравилось во второй части, так как она сложнее и там есть ачивка за 50 боев без потерь - для меня сильный стимул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Воина Севера" не фейк случаем? На "скрины" глянул, аж не по себе стало. Этот стиль можно сравнить с какой-нибудь поделкой типа "Князя" - и это в 2011 году.

На мой взгляд самый смак игры(особенно Принцессы, так как она сложнее) в том, чтобы умудряться побеждать не теряя юнитов вообще. Особенно мне это понравилось во второй части, так как она сложнее и там есть ачивка за 50 боев без потерь - для меня сильный стимул.

А мне совесть не позволяет войска терять. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя первая пошаговая игра. Сначала не понравилась, а потом затянуло. Чем-то зацепила. Могут делать, когда захотят. Качественная интересная.

Изменено пользователем Tony Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, количество получаемого опыта с боев не зависит от уровня игрока? То есть, если я на 8 и на 10 уровне завалю одного и того же монстра, то получу одинаковое количество опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, количество получаемого опыта с боев не зависит от уровня игрока? То есть, если я на 8 и на 10 уровне завалю одного и того же монстра, то получу одинаковое количество опыта?

давно играл но по моему зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно играл но по моему зависит

Блин, надеялся, что нет. А то ведь на сложном против сильных не повоюешь так, как я хочу.

На всякий случай проверю сам, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, все таки не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл в "Легенда о рыцаре" и "Принцесса в доспехах", классные игры. Сейчас перепрохожу, потом буду пробовать остальные части.

Так, вопросец есть.

Кто-нибудь пробовал всех (ну или почти всех) жен в "Легенде"? Кроме Феаноры есть хорошая кандидатка?

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал всех (ну или почти всех) жен в "Легенде"? Кроме Феаноры есть хорошая кандидатка?

Тебе в эстетическом или практическом плане? ИМХО, Неока хороший вариант, если строить армию на эльфах - когда следопыты выдают криты за критом, это дорогого стоит. Ну и Ксеона тоже горячая штучка, но, как и Неока, больше заточена под свою армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом плане. Феанора оказалась очень читерная, насколько я помню. Ладно, потом посмотрю.

В других King's Bounty жен или что-то в таком роде не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая милая избалованная девчонка.

kb 2013-09-11 23-37-06-52.png

post-30129-0-76898100-1378921367.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе стоит ли ждать DLC или продолжение серии? Мои поиски не увенчались успехом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе стоит ли ждать DLC или продолжение серии? Мои поиски не увенчались успехом

Что-то фанаты готовят для Воина Севера, модификацию а-ля "Красные Пески".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, чем Катаури сейчас занимаются? Действительно, уже хочется поиграть в какое-нибудь новое продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел неосторожность купить в стиме первую часть. Подсел абсолютнейше. Сегодня как вернулся с универа, так засел часов на девять. Гребаный виртуальный героин. @_@ Не помню когда в последний раз так игра затягивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел неосторожность купить в стиме первую часть. Подсел абсолютнейше. Сегодня как вернулся с универа, так засел часов на девять. Гребаный виртуальный героин. @_@ Не помню когда в последний раз так игра затягивала.

Аналогично. Взял не так давно на распродаже, прошел за две недели, чуть ли не вылезая. Компенсировал свой дикий провал еще в 2008, когда застрял на Карадоре, а затем отдал диск другу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, чем Катаури сейчас занимаются? Действительно, уже хочется поиграть в какое-нибудь новое продолжение.

royal quest у них сейчас только на уме.

Что-то фанаты готовят для Воина Севера, модификацию а-ля "Красные Пески".

ну фанаты понятно. я имел ввиду именно полноценное официальное дополнение или продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел неосторожность купить в стиме первую часть. Подсел абсолютнейше. Сегодня как вернулся с универа, так засел часов на девять. Гребаный виртуальный героин. @_@ Не помню когда в последний раз так игра затягивала.

Добро пожаловать в клуб! Я до сих пор периодически перепрохожу первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полуофициальный Аддон в январе 2014

kingsbountywarriorsofthenorthiceandflame_1.jpg

post-12736-0-35319400-1388176321.jpg

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон к аддону? оО А вообще наверное даже пробовать не стану, воин севера совершенно не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. интересно интересно. надо будет заценить, да и воин севера понравился, своеобразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше интересуют красные пески для ВС. Интересно натравить викингов на ящерок или наоборот вместе соединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...