Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Люций Вечный

King's Bounty [серия]

Рекомендуемые сообщения

Лучшая отечественная игра 2008 года по версии BioWare Russian Community
Картинки по запросу king's bounty logo png


Жанр: RPG/TBS| Платформа: PC
Разработчик: Katauri Interactive | Издатель в СНГ:
Релиз: 25 апреля 2008


Описание:

 

"Легенда о рыцаре" – это рыцарская сага, представляющая собой увлекательный сплав ролевого приключения и насыщенных тактических сражений, возрождая славные традиции легендарной "King's Bounty".
Один герой (воин, маг или паладин), и целая армия верных соратников путешествует по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.
В режиме реального времени ваш герой путешествует на суше и на воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, снаряжаясь и развивая свои многочисленные умения, выполняя поручения королей для продвижения по карьерной лестнице. Во время столкновения с врагом, игра переходит в тактический режим. Теперь вы командуете своими войсками на боевой арене, пользуетесь магической книгой и призывом могущественных Духов Ярости.
По ходу развития сюжета, вы столкнетесь со множеством интересных загадок и тайн. Заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны у гномов, конечно можно, тут главное не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.


Описание рас:

 


Войска людей: Крестьяне, Разбойники, Мародеры, Лучники, Мечники, Гвардейцы, Священники, Инквизиторы, Кавалеристы, Рыцари и Архимаги.


Войска эльфов: Лесные Феи, Озерные Феи, Дриады, Эльфы, Снайперы, Друиды, Оборотни, Единороги, Черные Единороги, Энты и Древние Энты.


Войска гномов: Шахтеры, Гномы, Алхимики, Пушкари и Гиганты.


Войска нежити: Скелеты, Скелеты Лучники, Мертвые Пауки, Зомби, Гниющие Зомби, Привидения, Проклятые привидения, Вампиры, Древние Вампиры, Черные рыцари,
Некроманты, Костяные Драконы.


Войска демонов: Импы, Импы-Насмешники, Церберы, Демонессы, Демоны, Архидемоны.

Войска орков: Гоблины, Неистовые Гоблины, Орки, Орки-ветераны, Гоблины с катапультой, Огры, Шаманы.

Нейтральные войска: Пираты, Морские Волки, Варвары, Берсеркеры, Морские Дьяволы, Тернии Охотники, Тернии Воины, Королевские Тернии, Огненные Дракончики, Озерные Дракончики, Ядовитые Пауки, Пещерные Пауки, Огненные Пауки, Болотные Змеи, Красные Змеи, Королевские Змеи, Волки, Гиены, Медведи, Белые Медведи, Древние Медведи, Грифоны, Злобоглазы, Звероглазы, Циклопы, Изумрудные Драконы, Красные Драконы, Черные Драконы.


Игры серии:

 
  • King’s Bounty. Легенда о рыцаре
  • King’s Bounty: Принцесса в доспехах
  • King’s Bounty: Перекрёстки миров
  • King’s Bounty: Воин Севера
  • King’s Bounty: Тёмная сторона

Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня смущает это несколько странное распределение бродячих мобов по локациям. На островах была единственная проблема - паук. Да, его со второго подхода >_<

Что, и там тоже паук?) Как традиция стало уже.

Столько ностальгии было, когда паука и кракена бил в ЛоР. Милота. Мирабелла самая шикарная жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, умирать, они умирают, но вспоминается моё издевательство над самим собой в Легенде. Бой с двойником. Играл магом, специально набрал туда всех с уязвимостью к огню и спалил ))

Это фактически убил отряд, добираешь армию, убил ещё отряд, добираешь армию и т.д.

У кого когда получилось открыть ачивку "25 боёв без пополнения"? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого когда получилось открыть ачивку "25 боёв без пополнения"? ^^

Делал. На Островах Свободы. Просто я упрямо их не замечал, а потом всё было слишком просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с плененным королем в темной стороне? А то взял в плен, а что делать даже гг не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с плененным королем в темной стороне? А то взял в плен, а что делать даже гг не знает.

Если только начал, то пока он у тебя будет лежать в инвентаре. Как только доберешься до острова Песчаный, там найди виллу и всё поймешь. Правда бонус получить в текущей версии не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о версии. вполне добротно смотрится. есть подрагивание анимации, из того что я заметил. вылетов и прочих прелестей беты я пока что не видел. и сразу вопрос а когда ожидается уже релизная версия, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о версии. вполне добротно смотрится. есть подрагивание анимации, из того что я заметил. вылетов и прочих прелестей беты я пока что не видел. и сразу вопрос а когда ожидается уже релизная версия, кто знает?

В июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал. На Островах Свободы. Просто я упрямо их не замечал, а потом всё было слишком просто.

Теперь понятно, почему на остовах. Порядок прохождения имеет место быть. Глаумурус шикарен! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тёмная сторона, что было ожидаемо, вполне неплоха. Хотя в раннем доступе только, но удовольствие получить и пройти вполне уже можно. Традиционно прохожу магом с армагеддоном и чОрными драконами. Убежище пока не доработано, да и невозможность нанять вампиресс после выбора королевы напрягла, надеюсь, к релизной версии поправят. Есть незначительные баги (например, существа 5-го уровня пропускают ходы), опечатки и редкие вылеты.

Главный недостаток - вторичность, нет, даже не вторичность, а уже четвертичность какая-то. Не пора ли создать что-то принципиально новое в серии? Скелета я, например, собираю по частям уже далеко не первый раз.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Темную сторону" перенесли на 14 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравилась серия, особенно духи ярости, ручной дракончик и валькирии. Отец уже долгое время проходит эти игры за разные классы, причём в жёны берёт исключительно Феанору, а в оруженосцы - Эленхела, как самых полезных по его мнению. Ещё меня заставлял по несколько раз проходить, и игра из-за этого немного надоела) И его бесят дриады, пираты и демонессы с уклонением)

Вдруг возникла ассоциация Мирабелла - Изабела, даже имена похожи))

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Темную сторону" перенесли на 14 августа.

Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, баги ещё править и править. Во-вторых, будут ещё какие-то квесты добавлены. Вероятно, не успевают. Игру, конечно, можно пройти и сейчас с удовольствием, но до идеального состояния полировать ещё придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди жалуются, что "Темную сторону" нельзя пройти без потерь. Разве это плохо?

 

Посмотрел видео по новой части, вроде как стало поинтереснее хотя бы из-за того, что ввели разные стартовые расы. Мб стоит разработчикам идти в этом направлении.

А еще им стоит срочно клепать новую часть, а не аддоны. Игры серии вроде неплохо продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные типо можно без потерь? На высокой сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные типо можно без потерь? На высокой сложности?

Якобы да.

 

Не знаю даже, зачем люди заморачиваются с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не знаю даже, зачем люди заморачиваются с этим.

 

В этом весь кайф подобных стратегий.

Но на высокой без потерь полюбому никак в некоторых битвах, однако можно эти потери регулировать. Я вот, к примеру, на супер-сложные битвы набираю левых и не важных юнитов по типу стражников и лучников) На них мне плевать. А обычно бегаю с теми, с которыми могу выйграть бой без потерь.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, в дарк сайд - очень недурно

За вампира конечно. Орк и Демонесса. мне не очень

А вообще да, хочется полноценное продолжение уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные типо можно без потерь? На высокой сложности?

На самой максимальной даже проходят, со всеми боссами, не потеряв ни одного юнита за всю игру, так-то. 

 

Ну как проходят, там просто с самого начала бегаешь по всем островам (если речь о принцессе в доспехах), спуливаешь монстров, охраняющих карты и эти самые карты тыришь, попутно собирая все артефакты, золото, флажки и т.д. Таким вот образом обходишь все острова с самого начала, пока не заимеешь пару левелов. Дальше начинаешь планомерно расчищать остров за островом. Делать это нужно всего с одним отрядом - сначала паладины/рыцари/кавалеристы/огры или любые другие жирные юниты, далее доживаешь до первых красных драконов и до конца игры ходишь только с ними. Черные не берутся, потому что имунны к магии и их нельзя пробафать. С помощью спеллов "масляное облако" и "броня глота" проходишь все бои без потерь.

 

Изи кароч, но, имхо, смахивает на экплойт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Дарк сайде, есть какая-нибудь альтернатива, стражам, дракошки  валькириям?

Или тут в этом плане ничего нового не придумали?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дарк сайде, есть какая-нибудь альтернатива, стражам, дракошки  валькириям?

Или тут в этом плане ничего нового не придумали?

 

Юниты со способностями полиморфизма, причём один совершенно имбовый, если ещё не пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делать это нужно всего с одним отрядом

 

Не понял, с одним юнитом, что ли? Это каким же образом он выносит многосотные армии?

Я на максе только в оригинал играл, причем недавно. Там в любом случае поначалу тупо обчищаешь локации, пробегая мимо вражеских юнитов, а потом выносишь со слаженным войском всех, кого можешь, но некоторые битвы без потерь пройти нереально. Я бы посмотрел на тех, кто прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Новых рас, тут как в владыки севера и принцессе нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по каждой части  есть такая тема.


Не понял, с одним юнитом, что ли? Это каким же образом он выносит многосотные армии?

Я на максе только в оригинал играл, причем недавно. Там в любом случае поначалу тупо обчищаешь локации, пробегая мимо вражеских юнитов, а потом выносишь со слаженным войском всех, кого можешь, но некоторые битвы без потерь пройти нереально. Я бы посмотрел на тех, кто прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мне пока нравится, больше, чем владыка севера, тут такого заунывного начала нет, как там, когда первые острова, проходишь исключительно с войсками викингов..

Да и идея забавная, за темную сторону поиграть. Ну и у Черныша, неплохие способности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...