Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется это прибытие Джека в Рапчур в 1-й части :)

Но это НЕ игровая сцена, а кусочек видео.

Вообще, стоит ли говорить, что финал DLC, как завершение всего, один из самых лучших, на мой взгляд. И, если всё-таки, будет решено выпустить продолжение, то установить новый предел будет, теперь, очень и очень непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сюжету

Как я понимаю. События эпизодов происходят до того, как Букер с Элизабет в одном из миров смогли разорвать петлю, где-то между уничтожением сифона, когда она обрела способности и собственно финалом. Элизабет сначала решила действовать по другому, не убивать себя и Букера (попыталась убедить Комстока не забирать девочку. Что из этого вышло мы все знаем) И поняв что такими методами ничего не получится пришло осознание что единственный путь это самопожертва.

Но эти "проверки" как раз и привели к сюжету первой части. Потому что когда Элизабет разомкнула петлю, такого Восторга уже не могло существовать.

1. Нет связи между Сушонгом и Финном.

2. Элизабет не забрала частицу и не подняла повстанцев, не принесла туза в рукава и не создала связь между папочкой и девочками.

Восторг не зависит от Колумбии, т.е. он в любом случае был, и Джек туда попадает в любом случае, но без "будь так любезен" в руках Атласа и прочего сюжет первого биошока невозможен. Еще я думал может я не прав и просто не все Элизабет погибли во время "ритуала". Но эта Элизабет путешествует в Колумбию, которая не могла существовать теперь через портал который не мог был создан, так что эта версия не годится. Ну или самопожертва нашей парочки не уничтожает всех комстоков и колумбий что рушит всю историю инфинити.

Я все правильно понимаю?

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется это прибытие Джека в Рапчур в 1-й части :)

А, ну это не геймплейная часть, я-то думал что будет что-то подобное сцене после титров в оригинальном Инфините.

Кстати, да, что

Неужели Элизабет того, окончательно кони двинула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она "кони двинула" еще в конце инфинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она "кони двинула" еще в конце инфинити

Как показал еще даже первый эпизод Морской могилы - нет.

Но я все же в итоге не понял, можно ли сказать что когда Атлас ее убил - она снова стала тем божеством, которым в конце Инфинита стала, потому что ее последние слова "Я вижу все двери и что за этими дверьми."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парочка вопросов по первому Биошоку. Когда-нибудь может и пройду, но не сейчас.

1. Как Френку Фонтейну удалось выжить, если говорится, что он погиб в перестрелке с людьми Райана? И зачем ему было скрываться под псевдонимом "Атлас"?

2. Как Джек попал на самолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, что события эпизодов происходят до того, как Элизабет убила Букера и себя тем самым уничтожив всякую вероятность появления Комстока, Элизабет со сверхспособностями и Колумбии во всех вселенных. Остается только Анна и Букер, который отказался не принял крещения.

В эпизодах же

1. Элизабет со сверхспособностями.

2. Коламбия.

3. Машина Лютесов.

Нет, можно конечно выбросить весь сюжет инфинити на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edith Piaf "La vie en rose"

Ах, точно. Жизнь в розовом цвете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - как Элизабет оказалась и перед Атласом и в самолете с Джеком? Она же к тому моменту погибла, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз повторяю, что события эпизодов происходят до того, как Элизабет убила Букера и себя тем самым уничтожив всякую вероятность появления Комстока, Элизабет со сверхспособностями и Колумбии во всех вселенных. Остается только Анна и Букер, который отказался не принял крещения.

В эпизодах же

1. Элизабет со сверхспособностями.

2. Коламбия.

3. Машина Лютесов.

Нет, можно конечно выбросить весь сюжет инфинити на помойку.

Вообще-то, Комсток в Рапчуре был последним, это говорит сама Лиза (именно в версии мира этого Комстока Лиза потеряла больше всех - ей отрубило голову). В оригинальной игре она уничтожила Комстока в своей версии вселенной, где ей отрубило мизинец. В DLC мы попадаем в Колумбию, где нам объясняют мотивацию многих персонажей, которая ранее была непонятна. Также Лиза в Колумбии говорит, что Букер был её единственным другом, то есть действие дополнения происходит явно ПОСЛЕ сюжета основной игры.

Я так и не понял - как Элизабет оказалась и перед Атласом и в самолете с Джеком? Она же к тому моменту погибла, нет?

В начале DLC Лиза говорит, что раньше видела все варианты событий (все двери открыты), а потом говорит, что теперь ничего не видит и даже не помнит, зачем прибыла в Рупчур. В конце, отдавая конверт Атласу она находится перед ним и в этот момент вспоминает, зачем прибыла в Рапчур (Лиза в самолёте). То есть она выполняет свой изначальный план - туз в рукаве, она знала что так будет, но сама уже не помнила, что именно она и приведёт события игры к тем, которые мы имеем

This world values children, not childhood. There's a profit to be made and men who make it.

Поправьте, если я криво или неправильно изъяснился.

Изменено пользователем Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь, когда игра окончательно явила себя миру, задам вопрос. Ребят, а игра стоит того? Рекомендуете к прохождению или можно преспокойно жить и в ус не дуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь, когда игра окончательно явила себя миру, задам вопрос. Ребят, а игра стоит того? Рекомендуете к прохождению или можно преспокойно жить и в ус не дуть?

Хорошая история, средненький геймплей. Ожидания не раздувай и можешь вполне насладиться. Если пропустишь всё с тобой будет в порядке, но я бы сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то, Комсток в Рапчуре был последним, это говорит сама Лиза (именно в версии мира этого Комстока Лиза потеряла больше всех - ей отрубило голову). В оригинальной игре она уничтожила Комстока в своей версии вселенной, где ей отрубило мизинец. В DLC мы попадаем в Колумбию, где нам объясняют мотивацию многих персонажей, которая ранее была непонятна. Также Лиза в Колумбии говорит, что Букер был её единственным другом, то есть действие дополнения происходит явно ПОСЛЕ сюжета основной игры.

В начале DLC Лиза говорит, что раньше видела все варианты событий (все двери открыты), а потом говорит, что теперь ничего не видит и даже не помнит, зачем прибыла в Рупчур. В конце, отдавая конверт Атласу она находится перед ним и в этот момент вспоминает, зачем прибыла в Рапчур (Лиза в самолёте). То есть она выполняет свой изначальный план - туз в рукаве, она знала что так будет, но сама уже не помнила, что именно она и приведёт события игры к тем, которые мы имеем

This world values children, not childhood. There's a profit to be made and men who make it.

Поправьте, если я криво или неправильно изъяснился.

Видимо я неправильно свои мысли излагаю, раз никто не понял что я имею ввиду, когда говорю что сюжет длц происходят до финала инфинити.

Если сравнивать ту реальность где наша Элизабет в 1912 году, когда пернатый уничтожил сифон и реальность где старуха, то что тут было раньше? Можно думать так: там 1912 а там 19хх год, значит уничтожение Нью-Йорка это после. Но раальность из всесильной Элизабет может возникнуть только тогда, когда будет старуха, которая даст Букеру код, иначе он всегда будет умирать и появление всесильной Элизабет будет невозможным. Т.е. всесильная Элизабет появилась позже чем старуха, хоть и 1912 год это раньше чем 19хх.

Финальная точка, это момент когда Элизабет путем предотвращения крещения убирает возможность появления Комстока, Всесильной (да и любой) Элизабет, Колумбии, машины Лютесов и т.д. Это точка. С этого момента все эти вселенные прекращают существовать. Есть только Букер, который не принял крещение и Анна, которая не имеет сверхспособностей.

Теперь по DLC. Поскольку Колумбия и прочее существуют, но Элизабет обладает сверхспособностями то события происходят с момента уничтожения сифона до момента утопления букера. Это чистая логика, которую невозможно опровергнуть. Еще факт в том, что всесильных Элизабет было много. это подтверждает и концовка и момент с маяками перед концовкой, когда мы видим несколько Букеров+Элихабет.

Дальше мои предположения. В момент уничтожения сифона в одной из реальностей появилась всесильная Элизабет, которая решила не топить букера, а пойти к комстоку в момент когда он забирает девочку и убедить его не делать этого. Но этот план привел к сами знаем чему.

Дальше происходят события ДЛЦ и первого биошока.

Потом наша Элизабет и инфинити смотрит все реальности и видит что единственный способ изменить что-то это утопить букера.

Букер умирает --> умирают все всесильные элизабет --> все миры с коламбией исчезают. И хотя события первого биошока и ДЛЦ, да как и Инфинити вроде бы и произошли, но в момент утопления все реальности где эти события произошли перестают существовать. Короче петля охватывает не только Инфинити, но и первый биошок, с той лишь разницей что Восторг существует, просто события там разворачиваются по другому.

Элизабет из ДЛЦ имеет свободу, так как сифон уничтожен, но она букера не топила (почему "был другом" и что с ним случилось отдельный вопрос. Может птица убила его когда он потерял контроль над ней). Поэтому она видела раньше и не видит теперь. Но это другая Элизабет (та с которой мы играли до уничтожения сифона, но другая в плане что не спасла нас и не переместила в восторг). Кстати тут еще такое замечание, что Элизабет знала куда нас перемещать, значит другая Элизабет уже здесь была и знала что там безопасно. Элизабет которая была в восторге наверное и есть та Элизабет из ДЛЦ. Хоть я и не думаю что разрабы так все спланировали, но как обьяснение подходит.

Но именно утопление Букера есть финал всей серии, жирная точка.

А иначе получается что всесильная Элизабет говорит Букеру что нужно вернутся в момент крещения чтобы убить всех Комстоков, а потом оказывается есть еще один "последний" суперКомсток, которого нужно выпилить отдельно.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И теперь, когда игра окончательно явила себя миру, задам вопрос. Ребят, а игра стоит того? Рекомендуете к прохождению или можно преспокойно жить и в ус не дуть?

Это лучшая игра 2013 года на PC. Для меня вообще лучшая игра 2013 года. Пройти стоит обязательно.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доклад Кена "Свет Солнышко" Левина про нарратив в играх с прошедшего GDC.

Прочли? А теперь давайте обожать его еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ДЛК. Левин все сделал правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или у народа эмоции не особо прут Оо

Я пока не дошла. Прохожу оригинал. Мне первая часть длц не особо понравилась. Вторая хуже, что ли? :ohmy:

Я так поняла, меня будут принуждать к этим кошмарным пряткам с арбалетом. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или у народа эмоции не особо прут Оо

Просто эмоции другого плана. Не "Твою мать, что это сейчас было?!", а "Всё закончилось так, как должно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая часть длк это по сути пролог. А во вот во втором эпизоде разгулялись по полной. Впечатлений масса, но они были яркими по ходу игры, а сейчас просто грустно, что все закончилось. Прошел за 6 с лишним часов оба, на сложном. Все записки с ходу не собрал, как и аудиодневники. И да кто не играл в первый Биошок , играйте, так как сюжет полностью связывает игры.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

B11zzard

Да все именно так,это Элизабет крякнула Восторг,запустила события первой и второй части,накрутила временные параллели,а потом сделала все как и должно быть,тоесть появилось две Элизабет,одна та которая в кроватке Букера,а вторая та,кто запустила события и умерла в Восторге разорвав все временные петли с Комстоком.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры же, ну лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос:

Взломал замок с отвлекающей стрелой- болты в арбалете сменились на шумовые. Как вернуть обратно транквилизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B11zzard

Да все именно так,это Элизабет крякнула Восторг,запустила события первой и второй части,накрутила временные параллели,а потом сделала все как и должно быть,тоесть появилось две Элизабет,одна та которая в кроватке Букера,а вторая та,кто запустила события и умерла в Восторге разорвав все временные петли с Комстоком.

Нет никаких 2 элизабет. Осталась только анна, а события первого и инфинити биошока были выпилены во время утопления букера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет никаких 2 элизабет. Осталась только Анна, а события первого и инфинити биошока были выпилены во время утопления букера.

Я это и имел ввиду,только события первого и второго биошока остались,из них была вырезана Элизабет.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос:

Взломал замок с отвлекающей стрелой- болты в арбалете сменились на шумовые. Как вернуть обратно транквилизаторы?

Зажимаешь E и в выпадающем меню выбираешь нужные болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...