Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Космические Рейнджеры [серия]

Ваша любимая раса в игре.  

155 проголосовавших

  1. 1. Выбираем:

    • Малоки
      0
    • Пеленги
      0
    • Люди
      3
    • Феяне
      1
    • Гаальцы
      2
  2. 2. Любимый враг:

    • Доминаторы
      2
    • Клисаны
      3


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
logo2.png

Жанр: Arcade / RPG | Платформа: PC

Разработчик: Elemental Games | Издатель: Micro Application | Издатель в России: 1C

Релиз: 22 декабря 2002 года

Скриншоты:

9ad739411ae78d0611054b7cb7a49120.jpeg 110372e0bed52a6bafe4821bf02b5524.jpeg 6fdf9be492db96d25f2d820c1370fc93.jpeg

23c64a8d3ccc72078b2a00a5d40281ab.jpg

Жанр: Arcade / RPG | Платформа: PC

Разработчик: Elemental Games | Издатель: Excalibur Publishing | Издатель в России: 1C

Релиз: 26 ноября 2004 г.

Скриншоты:

2bedd2f3c6ae4e605201f515f853b120.jpeg 808269471e8b3000f67c3af74e6da7b0.jpeg 367248233b62d041f82af886a5aab28f.jpeg

Мод Революция (ставится на "Перезагрузку"): здесь

Патчи на мод: здесь.

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо или плохо?)

Кстати, я может быть прослоупочу сейчас, но какого черта я могу продать товар дороже, чем купил его на ТОЙ же станции/планете и т.д. А потом повторить сей процесс хоть сто раз. Это баг? (а то я так играть не хочу)

да. баг. пофикшен в последнем патче. так же как и пираты рвущие всех. теперь они тащат только на скиле и технологиях, а не количеством (до патча 19 марта, они ресались по 2 вместо 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на баше про баг с метеоритом в обучении. Стреляешь по нему, а он ускоряется и садится на планету :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текстовые квесты есть? Новые или все те же старые? Помнится очень понравились квесты про Тюрьму и Рок-концерт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текстовые квесты есть? Новые или все те же старые? Помнится очень понравились квесты про Тюрьму и Рок-концерт

старые + новые. говорят добавили что-то около 15 новых. + в последнем патче еще +8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы добраться до новых через меню, надо старые проходить.

А я недавно перепроходил Перезагрузку. >_>

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте кто нибудь сохранялку - охота в текстовые квесты поиграть, а проходить игру что-то нет ни сил ни желания. Это планетарные бои....бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж планетарные бои... это то, за что я не люблю рейнджеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Планетарные бои - рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не согласен. Планетарные бои - рулят.

Вот и нашёлся человек, кто любезно пройдёт игру и поделится сохранялками :-$ :laugh:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте кто нибудь сохранялку - охота в текстовые квесты поиграть, а проходить игру что-то нет ни сил ни желания. Это планетарные бои....бррр

все квесты доступны в главном меню. проходи по очереди каждый и будут открываться следующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж планетарные бои... это то, за что я не люблю рейнджеров...

CrazyBot

Теперь имбовыми роботами можно управлять. Вроде бы, напрямую теперь тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходить игру что-то нет ни сил ни желания. Это планетарные бои....бррр

Да уж планетарные бои... это то, за что я не люблю рейнджеров...

Я может открою для кого-то страшную тайну, но пройти эту игру (даже разными способами) можно, не играя ни в один планетарный бой. :)

В оригинале их можно было даже не инсталлировать с диска и вообще не иметь к ним доступа как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нормальные планетарные бои, думать в них нужно, что-то вроде головоломки, да и платят за них очень прилично. Графика, конечно, не айс, но режутся же люди в корсаров, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, отличную "ловушку" для любителей торрентов сделали. А уж как мило выглядят эти люди, жалующиеся на адски жарящие звезды и прорву астероидов, на официальном форуме игры.

Кстати, рекомендую подождать еще недельку-другую перед началом полноценной игры в эту HD версию, т.к. разработчики сейчас чуть ли не через день выкатывают немаленькие патчи с различными исправлениями, а для работы всех правок зачастую следует начать новую игру.

Вот список изменений последних двух патчей:

v2.1.832

Исправления ошибок:

- Исправлены ошибки логики ИИ, приводившие к вылетам в определенных обстоятельствах;

- Исправлены вылеты, связанные с DRM Steam;

- Исправлены вылеты по утечкам памяти, повышена общая стабильность игры;

- Исправлены вылеты в квестах «Туристы», «Форум»;

- Исправлен баг с незасчитывающимся квестом «Космолинии», обновлен сам квест;

- Окружающих ИИ больше не злит расстрел бесхозных дронов, поэтому при прохождении

обучения военные по ошибке не нападают на игрока;

- Исправлена работа достижений «Йо-хо-хо», «Жареные факты», «На

страже», «Полководец», «Зато мы делаем ракеты», «Мусоросборщик», «Чтение - залог

здоровья!», «За ВДВ!», «Принцип неопределенности»;

- Исправлена одна из причин задержки получения достижений - теперь они должны открываться сразу же;

- Исправлено описание достижения «Богатенький Буратино» - сумма изменена на 10 000 000 cr.

- Исправлена формула расчёта прибыли в планетарной торговле;

- Исправлена ошибка в логике, из-за которой было невозможно совершить посадку на Террона

при использовании Сабмодема;

- Исправлен музыкальный трек на пиратской планете Малоков, который из-за завышенной

частоты дискретизации воспроизводился медленнее, чем нужно;

- Исправлен баг, когда в качестве планеты назначения задания могла быть указана планета с враждебным отношением к игроку;

- Исправлен баг, позволявший продать все из трюма на незаселенной планете;

- Исправлен баг Вероятностного анализатора, иногда приводящий к вылетам при исследовании незаселенных планет;

- Исправлен баг с черным фоном при торговле в космосе;

- Исправлен баг, когда при создании сейвов в оконном режиме вместо миникарты в нижнем окне отображался текущий бэкграунд;

- Исправлены баги во взаимодействиях с девушками-спецагентами;

- Исправлена масса опечаток и логических нестыковок.

Изменения баланса:

- Изменена логика поведения клановых пиратов-воинов в бою: теперь в случае атаки извне, пилот будет вести бой до момента, пока ему не будет нанесён критический урон, и не будет каждый ход взлетать и приземляться на ближайшей планете;

- Клановые пираты не могут убить доминаторских боссов, а в бою наносят им очень маленький урон;

- Вдвое увеличен временной интервал между генерацией кораблей в пиратских системах;

- Добавлена генерация мирных кораблей в пиратских системах, если Коалиция еще не побеждена;

- Исправлен баланс генераторов защитного поля - максимальная защита снижена;

- Добавлен сброс отношения военных пиратов к игроку, если он отсидел в тюрьме на пиратской планете;

- Снижена сложность первого сюжетного текстового квеста на получение пиратского

звания «Барон»;

Добавления и нововведения:

- Опция «крупный шрифт в диалогах» теперь также делает шрифт крупным в Торговом центре, в Новостях и в других местах;

- Добавлены 8 правительственных заданий от победителей конкурса среди фанатов;

2.1.846

Исправления ошибок:

- Исправлены дополнительные вылеты по утечкам памяти;

- Исправлен редкий баг, когда фон меню корабля затемнялся при каждом взятии предмета в трюме;

- Исправлен баг, при котором у части пользователей не сохранялось изменение опции «аппаратный рендеринг 2д режима»;

- Исправлен баг в особом задании на звание Хан про съемку фильма, из-за которого задание невозможно было пройти;

- Исправлен баг с неправильно работающей генерацией кораблей в системах Коалиции (кроме военных);

- Исправлен баг, при котором включенная опция «Крупные шрифты в квестах» приводила к потере части выводимых спецсимволов в тексте;

- Исправлен неработающий хоткей для выбора предметов из трюма в шлюз в космосе (Shift+ПКМ);

- Исправлен баг, приводивший к вылету при прыжке в систему с Тортугац при установке опции «сокращенная анимация кораблей»;

- Исправлен баг, когда при определенном совпадении начальных условий в процессе прохождения обучения игрока могли отправить на враждебную к нему планету;

- Исправлена работа достижения «Чтение - залог здоровья!»;

- Удалена неактуальная информация о «подушке» для медалей из мануала, т.к. данная функция более недоступна;

Изменения баланса:

- Доработана логика поведения клановых пиратов-воинов, теперь они стараются не оставлять пустыми системы в тылу, допуская тем самым случайный захват мирными кораблями Коалиции;

- Немного доработан алгоритм генерации военных коалиции;

Добавления и нововведения:

- Теперь странствующие пираты-клановцы имеют такой же вид, как и обычные пираты Коалиции, что позволяет легче отличить их от воинов клана. Это распространяется только на пиратов, появившихся уже после применения патча к игре, созданные до этого останутся старого вида;

- Добавлена система проверки соответствия версий конфигурационного файла настроек и самой игры;

- Добавлена дополнительная система проверки выполнения достижений, с целью общего улучшения стабильности и скорости синхронизации со Steam.

P.S. Хоть многие и жалуются на вылеты и прочие ошибки, у себя я ничего подобного за часа 4 игры не заметил (единственное, у меня зачлось достижение в Стиме "Поул-позишн" за занятие 1 места в списке рейнджеров, когда на деле я был на предпоследнем).

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на баше про баг с метеоритом в обучении. Стреляешь по нему, а он ускоряется и садится на планету :-D

Дык не баг же, там даже инструктор потом объясняет почему так случилось %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, отличную "ловушку" для любителей торрентов сделали.

Чёт я в упор этой ловушки не заметил, немного поиграв в пиратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отличную "ловушку" для любителей торрентов сделали. А уж как мило выглядят эти люди, жалующиеся на адски жарящие звезды и прорву астероидов, на официальном форуме игры.

А на мой взгляд, это беспредел. У меня уже есть оригинальные КР 2, с какой радости я должен за одну и ту же игру дважды платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в новые текстовые квесты играл? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, это беспредел. У меня уже есть оригинальные КР 2, с какой радости я должен за одну и ту же игру дважды платить?

Так не плати и не играй, есть же "оригинальные КР 2" (у меня, кстати, тоже есть коробочка, купленная в далеком 2005 году). Или ты думаешь, разработчики не должны были сделать пакость любителям пиратской продукции, когда многие намеренно хвалились как у них на форуме, так и в официальном паблике вк:"а у меня денег нет покупать, я не еврей, лучше скачаю, чего и всем советую! А еще, разрабы, вы мне должны это, это и это!"? Все правильно сделали. А что же до самого факта продажи игры уже, по сути, в третий раз: не так уж и часто выходят КР в свет, а цена более чем демократичная (399р всего, в то время как какой-нибудь СимСити продают за 1199р), потому для меня тут никакой проблемы не существует. Конечно, 1C - те еще редиски, которые и должной поддержки разработчикам не оказали, и каким-либо образом запретили им рекламировать игру, и сами ничего не сделали для пиара, и отложили выпуск игры на пару месяцев из-за подготовки мирового релиза на других языках, который в итоге до сих пор и не выпустили, но все же старания разработчиков хотелось бы поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не плати и не играй, есть же "оригинальные КР 2" (у меня, кстати, тоже есть коробочка, купленная в далеком 2005 году). Или ты думаешь, разработчики не должны были сделать пакость любителям пиратской продукции

Я думаю, что такие вещи должны быть бесплатными. Это ведь даже не аддон. КР "Перезагрузка" вообще не в счёт, это по сути, пропатченный оригинал.

Пусть учатся у CD Project.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что такие вещи должны быть бесплатными. Это ведь даже не аддон. КР "Перезагрузка" вообще не в счёт, это по сути, пропатченный оригинал.

Пусть учатся у CD Project.

Некорректная аналогия. Проджекты выпускают бесплатные DLC и расширенные версии свежих игр. Это не переиздания. HD переиздания старых игр никто и никогда бесплатно не раздавал. Дело даже не в затратах труда и ресурсов (они как раз сопоставимы в обоих случаях), а в специфике и направленности такого продукта, как переизданная версия игры. Она не выполняет функцию поддержки, потому что проект в ней уже давно не нуждается. И находит сравнительно немного покупателей. И, конечно же, никто ничего тебе не должен. Хочешь - покупаешь, не хочешь - нет.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение корректное. Ибо по сути "Революция" и есть то самое расширенное издание. По крайней мере по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение корректное. Ибо по сути "Революция" и есть то самое расширенное издание. По крайней мере по содержанию.

Дело даже не в затратах труда и ресурсов (они как раз сопоставимы в обоих случаях), а в специфике и направленности такого продукта, как переизданная версия игры. Она не выполняет функцию поддержки, потому что проект в ней уже давно не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышел новый патч. опять тонна багфиксов. есть фиксы на пару утечек памяти...народ продолжает жаловатся на вылеты по утечкам, но у же меньше.

пиратам надоело пытаться крякнуть эту игру в таком виде - ждут стабильной версии и тогда сделают кряк и обход "метеоритного дождя" и "красного гиганта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...