Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Шерлок / Sherlock

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
sherlock.jpg

  • Жанр: детектив
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 90 минут
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс

Описание:

Волей Стивена Моффата новая экранизация приключений Шерлока Холмса подарила любимым героям новые лица и перенесла нас из 19 в 21 век. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Я бы этого не исключал. Либо сестра когда-то давно была спрятана родителями в подвал, где выросла злой и мстительной, а братья её никогда не видели. Но в один прекрасный день она вылезла из подвала!

Лучше спрячьте сообщение под спойлер, пока никто из модераторов не увидел (ибо, вполне могут счесть это за "спойлер" - и выписать предупреждение, я так уже попал при обсуждении "Изгоя-Один"). . ) 

А вообще ... Это - Моффат, он всё что угодно мог придумать. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот финальный поворот второй серии...

По всем законам индийского сюжета в третьей серии должны появится сорок слонов и станцевать с новым злодеем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши домыслы и фантазии вряд ли можно считать спойлером, но поскольку могут посчитать политотой, я воспользуюсь вашим советом:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пересмотрела тизер к 3 серии. Интересно, я одна с фигасе прослушала все что там было...

Майкрофт Шерлоку:

"Каждый твой выбор, каждый твой путь... человек, которым ты стал - это твоя память об Эвер"

 

Окей, теперь я в еще большем замешательстве. 

Тем временем ждать несколько дней...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приплыли.

Первый Канал умудрился слить 3-ю серию (в хорошем качестве и дубляже). На всем нам известных местах - уже лежит, можно качать/смотреть. 

Но лично я - делать этого не стану, проявлю уважение к создателям сериала. ) По крайней мере, постараюсь удержать себя в руках. 

А вообще: сдается мне, это последний раз, когда "наш отечественный канал" что-то показывает "одновременно со всем Миром". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Но лично я - делать этого не стану, проявлю уважение к создателям сериала. )

А в чём тут уважение? Какая им-то разница, посмотришь на пару дней раньше или на пару позже?О_О

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

А в чём тут уважение? Какая им-то разница, посмотришь на пару дней раньше или на пару позже?О_О

Ну, лично мне - было бы неприятно, если мне кто-то таким образом планы испортил. Теперь, по сути, многие западные зрители - могут посмотреть серию сейчас, за полтора дня до премьеры. Следовательно - не будут смотреть эпизод в прямом эфире по их каналу. Следовательно, рейтинги последнего эпизода - могут быть (теоретически) ниже ожидаемых/прогнозируемых?! Могут! Вон, один мой знакомый канадец - уже смотрит серию/делает субтитры английские, чтобы на своих трекерах выкладывать ... 

Я "Первый" - наступил в ... Ох и вставят сейчас кому-то ... 

P.S. В своё время, я и утекший геймплей ME3 не смотрел, и в утекших файлах по ME3 не капался, и в файлах по Ведьмаку 3 не шарился. Хотелось? Да! ) 

Но всё-таки - неправильно это как-то, до официального релиза ... 

Но хочется - жуть как! ))) 

С другой стороны - можно свою Силу Воли испытать. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сливают что-то крупное, то заведомо известно в какой стране. Красавцы.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за уважения к создателям тогда стоит смотреть на ВВС, иначе это будет проявляться по отношению к Первому каналу :D Серия немного ад.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут, 5 минут...
Короче, я всё понимаю, но мне обстоятельства не позволяют посмотреть премьеру, поэтому качаю. Притом я даже рад, что хоть один сезон Шерлока увидел на премьере, правда, с последнией серией в минус по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то.

Хотя с Мариарти получилось изящнее, чем могло бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то после серии напросилось
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прячьте спойлеры((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I need many bottles of vodka to forget this terrible horror.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Фигня какая-то.

Хотя с Мариарти получилось изящнее, чем могло бы быть.

Показать содержимое  

Меня всю серию хотелось психануть и выключить, как минимум задолбали эти сраные загадки в загадке в загадке. Радует только то, что они вернутся к обычным расследованиям.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Мориарти забавно вышло. В остальном как то meh, как и весь сезон в общем то.

Показать содержимое  

А вообще, что с этими Холмсами не так? Два сына гения, и доча Джин Грей сверхчеловек. Над ними там что, опыты ставили?
 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это, распутная женщина, вообще было?

Показать содержимое  

tumblr_inline_ojsl42YpM11syk1ze_540.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Распылялся я тут (чуть выше) о том, что "слив серии - это плохо, что не следует смотреть, что нужно ждать" ... 

В итоге: старался вытерпеть, пытался выдержать эту пытку и посмотреть серию в понедельник, но ... Сорвался. И посмотрел. Только что. Да, стыдно. Но ... Что есть - то есть. 

Первая реакция после просмотра была примерно такой:

11 час назад, Repulsa сказал:

Что это, распутная женщина, вообще было?

Показать содержимое

tumblr_inline_ojsl42YpM11syk1ze_540.gif

Скрыть

Затем немного подумал.

Эпизод - крайней неоднозначный. Как и всегда - прекрасная актерская игра, саундтрек, оператор постарался на славу (хотя, в первом/втором сезонах - работал явно лучше), режиссура - на уровне (хотя, опять-таки, в первых двух сезонах (да и в третьем тоже) - старались лучше).

Но и проблемы с логикой (т.е. со сценарием), как по мне - имеются. Но это, в принципе, присуще Моффату (привет, его "Доктору"), как и всему сериалу в целом, как и любому художественному произведению в принципе, да и, чего уж, сама Жизнь - тоже, частенько, выдаёт такие "алогичные штуки" ... . )))

Многим - эпизод понравится. Многим - нет. Недостатки - имеются. И всё же ... 

Лично я, безусловно, вхожу в число первых. Первая серия 4-го сезона - разочаровала. Вторая - реабилитировала создателей в моих глазах (хотя и не полностью). 

Финальный же эпизод - превзошёл все возможные ожидания (кстати, мелькнула тут у меня в голове шальная мысль: может быть, создатели специально это сделали - слабый первый эпизод, второй - лучше, а затем уже, в финальной главе всего сериала (ведь, с вероятностью в 80%, как мне кажется - продолжения мы уже не увидим) - отжечь на всю катушку, так - что б запомнили?!). 

Немного разочаровал саундтрек, в отдельных местах - немного "не дожали". Несколько претензий имеется к сценарию (я бы написал иначе). 

Но, в целом ... Мне - понравилось. Если увидим следующий сезон - буду рад, развернуться сценаристам - есть где. Если нет - сериал получил отличный финал, поэтому чувства незавершенности - нет и не будет. 

Теперь нужно найти время - и пересмотреть весь сериал целиком (люблю я это дело). ))) 

Сперва - первый сезон. Затем - второй. Далее - третий. И на закуску - четвертый. ) Но сперва - нужно дождаться высокого качества картинки всего 4-го сезона (и русских субтитров с оригинальным звуком - в частности). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийственное сочетание

Показать содержимое  

Мориарти и Куинн. 10 из 10! Вот оно счастье!))):two_hearts:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2017 в 01:23, Djubi сказал:

Вообще мои впечатления от финала второй серии идеально описывает отрывок:

 

Специально зашел, чтобы написать, какие все же гении создатели ГФ xD

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

Попытки Холмса соотнести рыжую бороду с редбердом, имя которого он должен был слышать каждый раз именно как "Рыжаяборода", поскольку он говорил на английском, доставляют. Откуда там взялся друг детства, у которого почему-то родителей не было своих, хз. И непонятно, где же всё-таки был колодец, в котором плавал Ватсон, а также, как он связан с этой загадкой. Я уж не буду говорить о том, что если ребёнок пропал, то прочесать территорию в радиусе поражения маленькой девочки было как бы не так уж сложно, колодец уж точно заметили бы. Вероятно, родители Холмсов сами посчитали того мальчика собакой и поисков не предпринимали.

 

Также доставляет запущенная амнезия Холмса. И самое главное, непонятно, нахрена это всё вообще было нужно? Мести как таковой никакой не вышло. Мориарти погиб зря.

Hide  
Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя серия в целом понравилась, но вторичность... нет, лучше ВТОРИЧНОСТЬ просто убийственна. А ведь когда-то Моффат придумывал действительно необычные и неизбитые вещи... Неужели его заменил злой брат-близнец?! О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, no0ne сказал:

Неужели его заменил злой брат-близнец?! О_О

Вероятно, сестра...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, аж как зашло. 

eee.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, эта серия лучшая за два последние сезона. 

Мне в одном моменте подумалось что задания какие то не напряженные. Как и сама серия. Есть хорошие моменты, но без огонька. 

Но потом момент с Моли. И я вспоминаю что сценаристы этого сериала постоянно так делают. Начинаю думать что серии чего то не хватает и сразу же начинается движуха.

В принципе за такие моменты и люблю этот сериал. 

И мне понравилось как все закончилось. Все таки финалы без интриги для сериала который выходит по три серии в два года это то что нужно. 

Играют все замечательно, но иногда не хватает деталей и связности для сюжета. Серии было мало для такого персонажа.

Показать содержимое  

Сестра Шерлока. Что сказать, я понимаю логику её поступков, понимаю из-за чего она вообще это затеяла. И винить её толком сложно, иметь ум при сложностях с эмпатией и при этом чувствовать одиночество... итог понятен.

Не понятно, лично для меня, почему все же оставили её в живых. 

Ибо получается что Майкрофту очень повезло что сестре хотелось внимания родственников, а не скажем захавать мир. Ну, я к тому что внимания ей удалось заполучить. 

Майкрофт и его дядя слишком самоуверенны. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...