Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Torja

Келгар Айронфист / Khelgar Ironfist

Ваша оценка данному персонажу  

108 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - лучший дворф в игре!
      17
    • Хорошая
      8
    • Средняя
      1
    • Плохая - частые драки этому способствуют
      1
  2. 2. Озвучка

    • Великолепная - заслушаться можно!
      17
    • Хорошая
      9
    • Средняя
      0
    • Плохая - выключите звук!
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный - настоящий боец и отличный товарищ!
      20
    • Хороший
      6
    • Средненький
      0
    • Скверный
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
YIKL.png

«Кто-то гордится своим ремеслом, охотничьими навыками или

искусством торговаться за клинок и доспех.

Ну а я? Я люблю искусство работать кулаками»

Раса: Дворф Щита

Класс: Воин

Голос: Adam Sietz

Интересные факты:

  • Этот крепко сбитый дворф не дотягивает нескольких дюймов до пяти футов - но при этом держится с таким величием, словно он не меньше великана холмов.
  • Как и все дворфы Щита из клана Айронфистов, Келгар - талантливый воин. Он просто обожает пьяные драки в тавернах. Он улыбается, когда ему угрожают, и получает немалое удовольствие, если кому-то удастся хорошенько его стукнуть - перебранки и драки ему по нраву.
  • У Келгара суровое лицо, длинная темная борода и мощный торс. Он был бы почти привлекательным, если бы не порезы, шрамы и выбитые в драках зубы.
  • Актер Адам Ситз, озвучивавший Келгара, подарил голос также и главному злодею игры - Королю Теней.

Биография:

Герой встречает Келгара вскоре на своём пути в Невервинтер, когда становится свидетелем драки между дворфом и тремя постояльцами трактира «Плакучая ива». Келгар — один из сильнейших воинов в игре. Будучи большим любителем помахать кулаками, он мечтает стать монахом, для чего и направлялся в Невервинтер, в храм Тира. Является представителем клана Айронфистов, откуда был изгнан. В процессе игры Герой может помочь Келгару пройти три испытания Тира, а также собрать древние артефакты Айронфистов — перчатки и пояс, после чего Келгар станет главой своего клана и призовёт братьев на помощь Невервинтеру.

Прямодушному бойцу не по душе хитрость и коварство Нишки. Тем не менее, позже их споры станут походить на дружеские подначки.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Келгар спасся при обвале пещеры и даже пытался спасти Героя от захвативших его горгулий. В официальном дополнении Storm of Zehir Келгар становится членом Девятки Невервинтера и временным правителем Крепости-на-Перекрёстке, где ждёт возвращения Рыцаря-Капитана (главного героя).

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма симпатичный перс, хоть и цинично штампован. Где-то я уже встречала этого грубоватого, но не злого любителя подраться по тавернам... Раз 20 встречала :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма симпатичный перс, хоть и цинично штампован. Где-то я уже встречала этого грубоватого, но не злого любителя подраться по тавернам... Раз 20 встречала :-D

Другие встреченные любители подраться по тавернам

наверное, все же не прибегали трогательно вступаться за честь и здоровье ГГ перед опасной дуэлью) Это для меня был некий переломный момент, после которого я Келгара безусловно записала в число любимых партийцев. Но их таких было много. А вот после одного из финальных квестов я его совсем зауважала.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я игру ещё не прошла, так что не отрицаю вероятности изменения отношения, но пока не увидела ничего такого что меняло бы шаблон кардинально. Нюансы не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... мне Келгар нравится больше Огрена. Совсем разные гномы получились, хотя на первый взгляд у них много общего. Но это мое мнение.

Мое последнее прохождение NWN2 мне, кстати, жутко запомнилось убойной пати в составе: Келгар-Нишка-Кара. Особенно диалог Келгара и Кара при первой встрече с гномом-бардом (не помню как зовут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гробнар) Это вообще та ещё троечка)) Ещё можно добавить туда Сэнда и будет совсем весело. Правда влияние скачет только так)

Я себе слабо представляю игру без перепалок Келгара и Нишки. Ну и вообще он свой, родной, забавный парень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келгар солнечнее и теплее Огрена. Они похожи, да, но НВН-шный дворф как будто добрее сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне Келгар нравится куда больше чем Огрен. Огрен порядком достал своими пьяными шуточками ниже пояса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хочет стать монахом,среди дворфов такого не было!

А Ужасный Грызун из первого НВН? Он же тоже был монахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Келгар солнечнее и теплее Огрена. Они похожи, да, но НВН-шный дворф как будто добрее сердцем.

Келгар - это добро и благородство с кулаками, а Огрен - это вечно пьяное добро и благородство с берсерскими наклонностями. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно влияния чтобы отговорить Келгара от этой затеи с монашеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно влияния чтобы отговорить Келгара от этой затеи с монашеством?

Точно не знаю, он у меня становился монахом за все игры только 1 раз и то по моему желанию, когда заканчиваешь все связанные с этим квесты, просто посмотрел что из этого вышло, подумал и решил оставить его бойцом с его родовым молотом, поясом силы и броней гнома которая продается в его клане. Делать его монахом я не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я тоже поняла, что монах мне ни к чему. Просто сама играла бойцом, по-этому не стала разуверять, сказала чтобы решил сам. Ну, он и решил стать монахом. Потом где-то прочитала, что, вроде, нужно очень высокое влияние чтобы отговорить. А вот какое, хз. Плюс все варианты отговора показались мне какими-то грубыми. Вдруг не ролеплейно будет... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его нельзя отговорить. Можно только сказать что-то типа "не нужно тебе становиться монахом, и так хорошо", на что он скажет "я подумаю" и останется файтером. А вариант с проверкой влияния не работает в принципе, я пробовал редактором влияние на 100 ставить - всё равно провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть квест не закрывается если он не станет монахом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я точно не помню, может и правда не закрывается, но там в награду будет только моральное удовлетворение и дворф-монах с мудростью 10 и ловкостью 13, поэтому я забил :).

Изменено пользователем Halmabad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я его делала монахом - хорошо дрался. Он же с первого уровня всё заново набирает, а все воинские способности остаются бонусом.. Я ко второму прохождению просто взяла всё, что полезно монаху, и не знала горя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГГ монах, Келгар на это как-то реагирует? А то подсела я что-то на этот класс, с кое-чьей легкой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первом их разговоре - в таверне после драки - вроде бы что-то говорит. Но никаких особых реакций нет, насколько я помню (у меня монахом было самое первое прохождение - это было давно))

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не, Келгар у нас труЪ воин-танк) Ему потом королевский наборчик одеть и будет полный бананас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он намного лучше Огрена, этим он мне и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж, больше, конечно, comic relief, но потом больше раскрывается. Гном-бухарик не так прост. Ну и в бою он крут. почти всегд с ним бегаю. вдвоем мы можем кому угодно нарезать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верный боевой товарищ с самого начала игры и до конца. Всегда в партии. Его перепалки с Нишкой изрядно веселили. Иногда правда напрягает его постоянное стремление надавать по щам каждому встречному, но не так сильно, как попытки что-нибудь скоммуниздить, у Нишки. Хоть как монах он намного хуже, всё равно выполняю квест его переквалификации всё время. Не расстраивать же друга. Отличный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келгар - верный товарищ и друг, предпочитающий кулаки, вместо дипломатии... Как меня тронул рассказ, что именно он не хотел сдавать тело нашего гг и кинулся в догонку, но опоздал.

Он - один из тех персонажей, по которым я скучала в Маске Предательства.

В эпилоге мой перс с удовольствием скрестил с ним кружку эля, когда вернулся в свою Крепость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он - один из тех персонажей, по которым я скучала в Маске Предательства.

Та же ситуация. Жаль, что из прошлых напарников довелось только с

Аммоном Джерро

немного побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень любила Келгара и в бою он незаменим, но... в нем не было той искорки, веселья и яркости, которые были в Огрене. Судя по упоминаниям, Келгар тоже любит выпить, но он еще и ищет свой жизненный путь. Он сложнее, чем Огрен, но Огрена я все-таки люблю больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...