Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Бетани Хоук / Bethany Hawke

  

547 проголосовавших

  1. 1. Внешность

  2. 2. Кем она у вас стала?

    • Стражем
    • Магом Круга
    • Едой для Порождений Тьмы
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Любимый персонаж!
    • Хорошее, одна из луших
    • Нормальное
    • Ненавижу её!
  4. 4. Кем она была для вас?

    • Другом
    • Нечто среднее
    • Соперником


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
92c02fb8c5e779758f364ad7344948a3.jpg

Бетани – младшая сестра Хоука. Она вместе с ним бежит из Лотеринга, спасаясь от Мора. Впрочем, Бетани не обычная крестьянка и может постоять за себя, так как является магом-отступником, специализирующимся на стихийной школе – в частности на заклинаниях огня.

- Бетани озвучила Rebekah Staton.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вздыхает" В том-то и дело, что не встают. От того мы с Ирией и пляшем.

Так-так-так, вот с этого момента давайте плясать дальше. Не про моральную сторону, а про фактологическую. Я утверждаю, что оба встают на сторону ГГ. В своей игре я видела это только с Карвером (т.к. немагами до финала вообще не доходила), но ютуб таки говорит в пользу моей правоты: делают это оба, и Бетани, и Карвер. Карвер - одновременно с Калленом, когда у Мередит едет крыша. Бетани - когда Орсино начинает говорить о Квентине и превращаться в пельмень. После этого она присоединяется к Хоуку и помогает убить чародея.

А у вас как было, если не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В своей игре я видела это только с Карвером (т.к. немагами до финала вообще не доходила)

Я доходил. Бетани встает на сторону Хоука по-любому, независимо от дружбы\соперничества\нейтрала.

Карвера, так и вовсе убить никак нельзя.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так-так-так, вот с этого момента давайте плясать дальше. Не про моральную сторону, а про фактологическую. Я утверждаю, что оба встают на сторону ГГ. В своей игре я видела это только с Карвером (т.к. немагами до финала вообще не доходила), но ютуб таки говорит в пользу моей правоты: делают это оба, и Бетани, и Карвер. Карвер - одновременно с Калленом, когда у Мередит едет крыша. Бетани - когда Орсино начинает говорить о Квентине и превращаться в пельмень. После этого она присоединяется к Хоуку и помогает убить чародея.

А у вас как было, если не так?

Нет, я не о сражениях с Орсино или Мередит. Я о ситуации перед штурмом Казематов.

Хоук предлагает Бетани уйти в сторону (или присоединиться к Хоуку, уже не помню), она - отказывается и принимает сторону Орсино.

С этого момента наш с вами спор и начался. Потому я и написал, что именно от факта нежелания Бетани внять просьбе брата и началась наша пляска.

Эх, что-то не весь наш разговор перенесли. В таком случае, я завтра (уже сегодня, вернее) тезисно пропишу свою позицию и мы сможем обсудить все эти пункты сначала, если будет желание.

Ой, пока не забыл. Ирия:

Наткнулся в вашем сообщении на фразу о том, что я, по вашему мнению, придерживаюсь таких взглядов на родственные отношения. Нет, я их не придерживаюсь. Я (реальный человек) вообще считаю, что ценности выше, чем семья, нет и нет такого поступка, который нельзя было бы простить родному человеку. Собственно, на то родня и нужна, чтобы разделять ответственность оступившегося члена семьи между всеми родственниками, защищая его.

Вот только я никогда не мешаю свои жизненные воззрения с игрой и всегда смотрю на ситуацию с позиции персонажей, а не своих симпатий-антипатий. И если я логически могу обосновать поступок персонажа, то я уже не могу считать его недопустимым, потому что у такого поступка были реальные причины.

Это я к тому, что ваше сообщение прямо-таки излучало из себя негодование. ) Не стоит. Это всего лишь игра и существует она для того, чтобы мы могли себе ответить на вопрос: "Что было бы, если бы..." Вот и давайте обсудим, обоснованны ли действия наших героев в тех или иных ситуациях. ))

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я не о сражениях с Орсино или Мередит. Я о ситуации перед штурмом Казематов.

Киберфрик написал о том, что ни Карвер, ни Бетани не идут на драку с Хоуком и в итоге встают на его сторону. Вы ответили, что не встают. Кто-то кого-то определенно не понял: сцена перед Казематами правоту Киберфрика никак не отменяет. Не идут, встают, просто в другой сцене. Я уж думала, у вас там какие-то альтернативные события случились, хотела узнать, что к этому приводит.

Ой, пока не забыл.

Если бы вы это изначально написали, я бы даже спорить не полезла :swoon2: Потому что, как уже до этого сказала, это дело совести каждого отдельного Хоука. Так что нет, продолжать я не хочу, к такой позиции у меня вопросов нет. Меня поразило, что кто-то от души может так считать - ну а если не от души, а ролеплейно, то какие могут быть разговоры. Я тоже много чего отыгрывала, и за некоторые вещи со своими персонажами по одной стороне улицы не пошла бы. Непонимание родилось из того, что перед вашим постом спор шел довольно, гм, идейный и мало связанный с ролеплеем.

Впрочем, Хоук, способный убивать родственников, для меня все равно за гранью, и никакая мотивация не изменит того, что в моих глазах он... крайне нехороший человек. Но то я, а то другие игроки. У кого-то вон рука на эльфов в Бресилиане не поднимается, а мои герои - спокойно и безо всяких терзаний :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, зачем ввели эту возможность убить сестру. Лучше было бы сделать такой вариант, при котором Хоук, выбравший сторону храмовников, мог не суметь спасти Бетани от Мередит. Гораздо интереснее, чем отыгрывать выродка, убивающего собственных родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, зачем ввели эту возможность убить сестру.

Для возможности отыграть выродка, оффкос. В принципе, вариативность хорошая, другое дело, что после такого поступка от Хоука должны были его друзья отвернуться с презрением, но... Био это не учли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для возможности отыграть выродка, оффкос. В принципе, вариативность хорошая, другое дело, что после такого поступка от Хоука должны были его друзья отвернуться с презрением, но... Био это не учли.

Полноценного выродка там все равно не отыграешь. Ограничения со всех сторон. Так что пара реверансво вроде "отдать Данариусу Фенриса" или "отдать Бетани Мередит" ситуацию не особо спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз поиграла не за каноничного Хоука. Да-да, бывает и такое. И вот что вышло.)

6MGzjyG.png

У всех такая же красотка выходит или только мне так повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая выходит постоянно. Потому из Диких Земель дальше и не уходит. )

Только моя ещё черна, как смоль. Кожей, а не волосами. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня менее разноцветная, но всё равно странная троица выходит: рыжая и зелёноглазая Хоук, чёрноволосый и голубоглазый Карвер и темноволосая и златоокая Бетани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз поиграла не за каноничного Хоука. Да-да, бывает и такое. И вот что вышло.)

6MGzjyG.png

У всех такая же красотка выходит или только мне так повезло?

Если есть длц с "Черным магазином" то можно до Кирквола потерпеть дефолтную рожу, а потом просто поменять на ту, что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня менее разноцветная, но всё равно странная троица выходит: рыжая и зелёноглазая Хоук, чёрноволосый и голубоглазый Карвер и темноволосая и златоокая Бетани

Матушка в молодости не теряла времени даром .

Если есть длц с "Черным магазином" то можно до Кирквола потерпеть дефолтную рожу, а потом просто поменять на ту, что больше нравится.

Спасибо. Не-не, еще с ним возится, при первой же возможности отправлю любимого братца в СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и не терпеть. Есть весьма древний, но оттого не менее полезный мод, который "замораживает" дефолтную внешность домочадцев. И можно резвиться с моськой Хоука, как душенька того пожелает - хоть эльфом его делайте.

На модгеймсе такой был, сам пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть длц с "Черным магазином" то можно до Кирквола потерпеть дефолтную рожу, а потом просто поменять на ту, что больше нравится.

DLC сейчас бесплатный.

Всегда пользовался этим способом, особенно когда делал уродцев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матушка в молодости не теряла времени даром .

Другого объяснения я не нахожу :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправлю любимого братца в СС.

А братец тут причём? Или его тоже природа... того? Красотой задарила? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая и порядочная девушка. Всегда брал ее в партию к гг (ну пока можно было). Ее можно сравнить с цветком, который растет посреди хаоса и разрухи, символизируя возрождение.

Единственный минус - сестра, ну епт не могли разрабы сделать ее ну соседкой к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая и порядочная девушка. Всегда брал ее в партию к гг (ну пока можно было). Ее можно сравнить с цветком, который растет посреди хаоса и разрухи, символизируя возрождение.

Единственный минус - сестра, ну епт не могли разрабы сделать ее ну соседкой к примеру.

"Соседкой".Спасибо,посмеялся.Лови "+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ просто самый адекватный прекрасный персонаж, интересно кто её писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никогда ее не видела кроме как в начале до огра. Такова доля маговXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с Карвером складывались такие отношения. Такова награда воинов и разбойниковXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с Карвером складывались такие отношения. Такова награда воинов и разбойниковXD

Каждому - свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прошествии трёх лет, как вышла игра, я наконец-то «познакомилась» с Бетани, и поразительно игра смогла преподнести мне сюрприз со знаком плюс, в большинстве случаях все происходило наоборот. Добрая, рассудительная и неконфликтная одним словом чудо, а не сестра. Жаль, что её забрали в Круг, она этого не заслуживает, почему например Мерриль не забрали, именно она якшается с демоном и практикует магию крови. С удовольствием бы поменяла их местами. Значит у моего героя появился веский повод выступить на стороне магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По прошествии трёх лет, как вышла игра, я наконец-то «познакомилась» с Бетани, и поразительно игра смогла преподнести мне сюрприз со знаком плюс, в большинстве случаях все происходило наоборот. Добрая, рассудительная и неконфликтная одним словом чудо, а не сестра. Жаль, что её забрали в Круг, она этого не заслуживает, почему например Мерриль не забрали, именно она якшается с демоном и практикует магию крови. С удовольствием бы поменяла их местами. Значит у моего героя появился веский повод выступить на стороне магов.

Ну почему бы и нет? Беттани в круге лучше, чем быть стражем,что совсем не ее. Темболее там ей не плохо,нашла друзей,обучает детишек,ей нравится.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы и нет? Беттани в круге лучше, чем быть стражем,что совсем не ее. Темболее там ей не плохо,нашла друзей,обучает детишек,ей нравится.

Я и не рассматривала её вступление в орден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...