Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм .... Внешность я бы даже сказала - контрастная.... При таких мелких чертах лица, такое огромн.... т.е. мощное всё остальное у ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки на скриншотах "с места действия" она совсем нестрашная, даже по-своему симпатичная. Если еще можно будет прикрыть ее трусы приличными штанами - в чем я, правда, сомневаюсь - все будет совсем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ей нужна коробка светлой пудры. Бооольшая. Я конечно все понимаю: знойная, обоженная солнцем пиратка, но все же... Хотя может меня глючит, и она просто кажется мне такой загорелой.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей нужна коробка светлой пудры. Бооольшая. Я конечно все понимаю: знойная, обоженная солнцем пиратка, но все же... Хотя может меня глючит, и она просто кажется мне такой загорелой.

Не пудра  ей нужна, а ванна хорошая! ИМХО, она выглядит просто грязной, а не загорелой. Хотя, учитывая, какой образ жизни она ведет, то это естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, это называется смуглая кожа) Даже не столько от загара. Грязью не выглядит точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отличить грязь от смуглой кожи я еще в состоянии. Изя выглядит именно грязной и сальной. Не последнюю роль тут играет ее далеко не чистый (и в прямом и переносном смысле) ее образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
Ну, отличить грязь от смуглой кожи я еще в состоянии. Изя выглядит именно грязной и сальной. Не последнюю роль тут играет ее далеко не чистый (и в прямом и переносном смысле) ее образ жизни.

Люди, занятые дизайном, мажут романсабельного персонажа грязью? Так точно, сэр. Все так и было. Главное - целесообразно же.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отличить грязь от смуглой кожи я еще в состоянии. Изя выглядит именно грязной и сальной. Не последнюю роль тут играет ее далеко не чистый (и в прямом и переносном смысле) ее образ жизни.

видимо тут вы ошибаетесь неопрятным Хоук выглядит из-за бороды и одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, отличить грязь от смуглой кожи я еще в состоянии. Изя выглядит именно грязной и сальной. Не последнюю роль тут играет ее далеко не чистый (и в прямом и переносном смысле) ее образ жизни

Мы все таки про средневековье говорим. Тут и ванна, и "чистый" образ жизни были не самым ходовым товаром)

Вообще, не могу сказать, что я в восторге от Изабелы, однако я рада, что в игре представили, так сказать, новую сторону обзора - ту самую "ивильность", недостаток которой ставят Биоварям в укор. А еще мне нравится натуральность, с которой прописывают ее образ. Это не "романтическая" путешественница с горящими глазами, легким языком, но добрым сердцем (собственно то, что чаще всего выдают в кинематографе, литературе, играх за пирата). Изабела - разбойница, которая режет и грабит людей, беря торговые судна на абордаж, торгует рабами, и вообще является "плохой девочкой" в полном смысле этого слова. И это прекрасно - с точки зрения соответствия персонажа профессии и воссоздание атмосферы "темного" средневековья.

Еще один "плюс" для меня - превосходные возможности для отыгрыша расхождений во мнениях, вражды и соперничества между персонажами, чего, увы, в Origins было маловато.

Но вот ее костюм делает меня плакать. Видимо, после первой части, где даже самые крепкие массивные доспехи не спасали от участи быть проткнутым насквозь, жители Тедаса решили экономить на защите и одеваться помоднее. Ну а что? В последний путь хоть красивым уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет внешности Изабеллы могу сказать, что мне она кажется очень приятной и привлекательной, пожалуй только за одним недостатком- цвет кожи черезчур смугловат, совсем не похожа на себя из Origins.

Прочитал большое кол-во нелестных отзывов об Изабелле, но так и не понял почему конкретно она кому-то не нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не она в первой части научила нас специализации Дуэльянт? Или просто тёски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда в первой части зашёл в таверну и начал с ней общаться,подумал что она присоединится к партии. Не знал тогда кто будет в партии.Так-как проходил первый раз.Я просто поспешил немного с предположением как оказалось))). А по внешности-Джек воробей в юбке.Ей идёт такой прикид.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по внешности-Джек воробей в юбке.Ей идёт такой прикид.

Хы, скорее без юбки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшненькая барышня. Эдакий мужик с большой грудью. В первой части была старашилкой и во второй чуть получше, но тоже не красавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первой части была старашилкой и во второй чуть получше, но тоже не красавца.

Настоящий пират должен внушать страх, иначе команда слушаться не будет. :diablo: Как уже выше сказали, натуральность образа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настоящий пират должен внушать страх, иначе команда слушаться не будет. :diablo: Как уже выше сказали, натуральность образа.)

В таком случае, я хочу Изю с деревянной ногой! Тогда, её образ, наверное, станет мне симпатичнее... Будет Сильвером!

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Иззей, хоть и показали эльфа, все равно хочется отроманиться больше. Для меня даже пол не важен, лишь бы не ныла. Плюс любовь к пиратам. На фоне их всех она идеал @_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, я хочу Изю с деревянной ногой! Тогда, её образ, наверное, станет мне симпатичнее... Будет Сильвером!
 
С Иззей, хоть и показали эльфа, все равно хочется отроманиться больше. Для меня даже пол не важен, лишь бы не ныла.  Плюс любовь к пиратам. На фоне их всех она идеал @_@
 

Да зачем нам вообще Изабелла? Убить, корабль отобрать и самому становится капитаном. И вообще, уверена, и мХоук и жХоук, еще дадут нормальных и симпатичных ЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком случае, я хочу Изю с деревянной ногой! Тогда, её образ, наверное, станет мне симпатичнее... Будет Сильвером!

И попугая добавить. И вечно дымящуюся трубку в зубы. И глазик выбить - вместо него - черная повязка. Вот это будет настоящий пират! :-D А так - баба на корабле - к несчастью...

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен, что после выхода DA2 фапать на нее все будут как сейчас на Морриган..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен, что после выхода DA2 фапать на нее все будут как сейчас на Морриган..

Значит, я буду её не любить точно так же, как не любила Морриган. :)

А вообще, меня напрягает то, насколько "натуральными" биовары решили делать сопартийцев. Если уж они так гонятся за "натуральностью" *раз пиратка - значит работорговка, беспринципная, циничная, стервозная и т.п.*, то сделали бы ей нормальный костюм, прикрывающий все места. Лёгкую кожаную броню, к примеру. А то как-то странно - характеры сопартийцев качнуло в сторону псевдореализма, а костюмы - в прямо противоположную. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонористая ведьма из Диких Земель не вызывала у меня столько отрицательных эмоций, как пират-содомит ака Изабелла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонористая ведьма из Диких Земель не вызывала у меня столько отрицательных эмоций, как пират-содомит ака Изабелла. 

и впервые я с вами согласна :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гонористая ведьма из Диких Земель не вызывала у меня столько отрицательных эмоций, как пират-содомит ака Изабелла.

Скажу словами Игнасио:

"Для меня эта каракатица уже мертва, так что на нее можно не обращать внимания" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...