Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Карвер Хоук / Carver Hawke

  

501 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

  2. 2. Кем он у вас стал?

    • Стражем
    • Храмовником
    • Едой для Порождений Тьмы
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Любимый персонаж!
    • Один из лучших
    • Нормальное
    • Ненавижу братца
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
379514ca9121514c816804a143ea5d50.jpg

"Мы могли бы бежать в сотни разных мест, а выбрали возвращение.

Что бы не говорили, погоня за старым именем не есть начало новой жизни".

Сильный рослый Карвер - искусный войн, желающий проявить себя, хотя не всегда ясно, кого он пытается впечатлить. Будучи сыном и братом магов, он вырос в окружении магии, которую никогда не мог понять по-настоящему понять, и считает, что от него всегда ждали чего-то невозможного. Он глубоко привязан к семье, но иногда в присутствии родных он чувствует себя самым глупым.

Карвер потерпел фиаско в Лотеринге. Свой недостаток целеустремленности он объясняет нежеланием привлекать внимание к родственникам-отступникам. После смерти отца он встал на путь война, однако Мор и поражение при Остагаре поставили крест на его практически не начавшейся карьере. Карвер знает, что быстрое бегство было единственно разумным решением перед лицом надвигающейся опасности, но почти предпочел остаться и принять бой. Хотя битва с ордой была обречена на неудачу, у нее была цель - то, чего Карвер давно искал.

- Озвучил Карвера Nico Lennon.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, народ, я прочитала пару последних страниц этой темы и поняла, что ошибалась, когда думала, что прошла игру :) То ли не прошла, то ли у меня был какой-то другой DA2.

Магов всегда любила больше остальных, потому уж первый раз играю ими обязательно. Поначалу хмурилась, что вместо милашки Бетани подсунули этого непредсказуемого нытика Карвера. Как только в партии появились ему классовые замены, так он у меня так и сидел в доме у Гамлена.

А потом захожу как-то, а он там в храмовничьи доспехи обрядился. Его и вправду можно было не отпускать? :blink: Моего-то мнения он не спросил: ушёл, и всё, напоследок покосив на сестру лиловым глазом.

Правда, письмишко довольно тёплое прислал. Но в целом особых чувство моя Агата к младшему не испытывала: даже вздохнула с облегчением, когда сбагрила брата в организацию, где, как она надеялась, ему вылечат извечные сопли и закалят характер.

В финале

думала, что придётся убивать братца :( Хоть и не было у нас с ним взаимопонимания, но всё же брат... И как же стало приятно на душе, когда Карвер жёстко отшил свою начальницу, заявив, что не собирается убивать свою сестру ради меридитовой блажи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прям улыбнулась, когда он сказал: "Только через мой труп". Вот это братские узы good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже совестно в финале стало, когда я приняла сторону магов и он спросил, мол, неужели ты пойдешь против родного брата? Хоук брякнула что-то вроде "А ты пойдешь против сестры?", и я уже морально настроилась на то, что сейчас мне придется убивать Карвера. Но нет. Славный, славный братец. Моя магичка готова была выступить против него ради какого-то там Круга, но он против нее ради рехнувшейся бабы с лириумной игрушкой выступать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карвер вообще прелесть. Судьба у него не сахар, мягко говоря.

Характер тоже не сахар. Но в итоге сестру (или брата) всё равно любит превыше всего.

Хотя подружиться у меня с ним так и не вышло. Слишком часто минусует. Хочешь пордработать выбиванием догов - минусует. Соглашаешся помочь гному в "бесплатном сыре" - минусует. Сам говорит, что беднякам негоже брезговать работой и сам минусует.

Устала я от попыток поднять с ним отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прям улыбнулась, когда он сказал: "Только через мой труп". Вот это братские узы good.gif

Нет с ним можно набрать дружбы. но я все таки отдала бы его в СС, нечего родного брата подсаживать на лириум да и риск у них щас такй, что в СС ему намного безопастнее будет. Он кстати если стал Стражем в конце вернеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с ним не реально набрать очки дружбы. Соперник он своей сестре, как ни крути. Я только до 50/50 смогла дойти. Жаль, что ни сестре, ни брату не прописали отдельной ветки умений. На фоне остальных героев они выглядят слабовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Бетани и Карверу можно , некоторые ветки хороши прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет с ним можно набрать дружбы. но я все таки отдала бы его в СС, нечего родного брата подсаживать на лириум да и риск у них щас такй, что в СС ему намного безопастнее будет. Он кстати если стал Стражем в конце вернеться?

Вернётся. Ещё спасибо скажет. Когда повзрослеет и перестанет дуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстаи на его подколы нормально реагирую, ему ведь тоже досталось, Остагар, бегство в другую страну. Самое главное, что он по свооему любит брата и готов его защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кодекса: "Свой недостаток целеустремленности он объясняет нежеланием привлекать внимание к родственникам-отступникам" - то есть получается ему наоборот ничего не хочется делать и он сестрами прикрывает, я-то сначала думала, что он так себя агрессивно ведет из-за того, что они всю жизнь от храмовников скрывались, а оказывается он этим оправдывается. Так что я до конца понять не могу почему он так себя ведет.

Очень сильная ссора (в эмоциональном плане) после возвращения завещания, особенно когда нижние варианты выбираешь, прям уххх...драма.

Понравилось как в конце он повзрослел и понял, что все-таки роднее, ближе и любимее сестры у него никого больше нет, а все остальное фигня.

И просто убило как он Бетани косы к кровати прибивал, когда она спала rofl.gif. По-любому семью любит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за какие решения Карвер больше всего минусует? Просто неохота бегать и весь первый акт экспериментировать, а ветку соперничества с ним развить охота, раз уж до максимума дружбы никак не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за какие решения Карвер больше всего минусует? Просто неохота бегать и весь первый акт экспериментировать, а ветку соперничества с ним развить охота, раз уж до максимума дружбы никак не выйдет.

Когда берёшся за старое, т.е. работаешь с Мираном или Атрениль. Когда совершаешь неблагопристойные поступки и вымогаешь деньги. Когда помогаешь магам иногда минусует, особенно магам крови. Когда вообще суёшся в любые дела с храмовниками, мол, "нам нельзя привлекать к тебе внимания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карвер тоже обижается на брата/сестру, если его отправить в СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карвер тоже обижается на брата/сестру, если его отправить в СС?

Письмецо с фразой "СПАСИБОЧКИ тебе за все, если ты забыл, из-за кого я туда угодил!", он присылает, да и при встрече во время атаки кунари держится довольно холодно. Не знаю, что дальше, однако один момент для меня свел весь негатив на нет.

Хоук: Карвер, мамы больше нет...

Карвер: Я знаю. Не кори себя, ты сделала, все что могла.

Не дословно, но смысл был примерно такой. После наездов Гамлена эта фраза была как бальзам на душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни старалась я сдружиться с братиком, все никак не получается. Но все равно он мне нравится больше Бетани. Наверное потому что образ вечно грызущихся братьев-сестер как то больше реалистичней что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то прям так затея с братцем понравилась. Причем я спойлеров не читала и была уверена, что он помрет и буду я с Бетани бегать, а тут такая приятная неожиданность.

Их драма с Хоуком-магом да и сам характер Карвера намного интереснее Бетани. Карверовский врожденный дух противоречия я воспринимала как должное и бросила всякие попытки с ним подружиться - это уж у него так в характере заложено. Боюсь это даже скорее из детства идет: вероятно, Малькольм уделял намного больше внимания своим детям-магам, дабы уберечь их от опасности, а Карвер отцовского внимания вследствие этого недополучил. Да плюс магией пронизана вся жизнь Хоуков - вот и надоела она ему до чертиков. Вкупе с комплексом младшего брата - неудивительно, что он так на сестру/брата злится. Относилась скептически - думала рано или поздно вырастет.

По незнанию на ГТ взяла. Расстроилась (не хотела в СС отдавать любимого братца, не люблю я их), переиграла. Храмовником он мне понравился больше - в конце концов это было его решение, а не очередное навязанное Хоук. Да и драма похлеще закрутилась - маг-отступница да братец-храмовник - та еще парочка.

И еще очень-очень рада, что кровные узы для него оказались сильнее. Не ошиблась в Карвере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поначалу - спорили постоянно. Ну еще бы - некоторая зависть к старшему брату, плюс общее ехидство Адриана Хоука... Увы, отношения полностью не наладились к тому моменту, как Карвер

ушел в Стражи.

Однако потом... Встреча во втором акте, и возвращение в третьем искупили все.

Особенно третий акт. Братья Хоук снова вместе.

Вообще, у меня уже была сработавшаяся команда. Но...

когда Карвер вернулся, у меня духу не хватило оставить его в стороне. Так что и сквозь Нижний Город, и через храмовников, и через Орсино с Мередит прорубались вместе.

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня что то не сильно с ним получается соперничать. Ну да, он часто наезжает на старшего братца, но я некоторые квесты просто не могу иначе пройти, и он мне плюсует.

А уж когда письма отдаешь, по любому +15 к дружбе, не могу я выбирать ответы на соперничество, потому что тогда старший брат получается свинья свиньёй

Как думаете, в каком лагере ему всё таки лучше?

в стражи сдавать не хочу, хватит нам уже калек из первой части и Андерса, пусть уж хоть кто-то род продолжит

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удюдюка

Ну, род и старший продолжить может. А о лагере... альтернатива - храмовники. То есть - зависимость от лириума, а в нынешних обстоятельствах - еще и нехилая такая неприязнь множества людей... и в итоге необходимость все равно с орденом порвать ради семьи.

Финик манго не кислее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

V-Z

Про род - это у меня симомания, блин, не успокоюсь, пока подопечных не распложу, говорят это не лечится. Ну Хоук то старший ХЗ какой ориентации, а Карвер пока мы бегали к девушкам приставал.

Про лириум то я и забыла, да... за три то года могут и подсадить, верно. Ночные кошмары и вазектомия или лириумная зависимость... что же выбрать

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я дошла в повторном прохождении как раз до Г Т, и сижу думаю, что ж делать с братом... Вроде храмовником быть и безопасней, и приятней. Это ж по сути как солдатская служба, получил увольнение - гуляй смело. Хоть по девкам при желании :) Но быть Стражем - это более как-то благородней, возвышенней. Но тут кошмары и перспектива смерти на тропах в борьбе с тварями... Да и как-то обидно это, быть СС сразу после окончания Мора, ясно же, что почти наверняка твои таланты не удастся применить по назначению - почикать дракона)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовником тоже не фонтан: лириумная зависимость и перспектива под конец жизни тихо свихнуться не греют душу. Но зато это, в отличие от ухода в Стражи, самостоятельный выбор самого Карвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовником тоже не фонтан: лириумная зависимость и перспектива под конец жизни тихо свихнуться не греют душу. Но зато это, в отличие от ухода в Стражи, самостоятельный выбор самого Карвера.

Этот выбор скорее продиктован обидой и духом противоречия, чем искренним стремлением. Я все же считаю, что СС - лучший вариант для Карвера в сложившихся условиях. Находясь в тени Хоук(а), он себя проявить никак не может, хотя очень хочет. Уйти из вредности в храмовники было не лучшей идеей - там он тоже себя никак не показал. А у серого стража такая возможность есть каждый день. Другое дело, что обратного пути нет. С храмовничества действительно можно соскочить, пока на лириум не подсел, но тогда без должного применения братец грозит в итоге превратиться в копию дядюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что он ушел в храмовники из вредности. Напротив, на него, кажется, произвело сильное впечатление то письмо от сера Карвера, который отпустил на волю отца Хоуков, вот он и пошел по стопам своего тезки.

Но трактовать это можно по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйти из вредности в храмовники было не лучшей идеей - там он тоже себя никак не показал.

Он не из вредности уходит к храмовникам. Помимо того самого письма, которое упомянула Yria, во время первого акта можно наглядно видеть, как Карвер интересуется храмовниками, понимает, что они не все являются безоговорочным злом, видит ситуацию с магами с другой стороны, пытается как-то проявить себя, рассказывает, что не чувствует особой радости от возможного восстановления наследства Амеллов и не видит себя в таком будущем. Так что его уход выглядит весьма логичным и осознанным решением. Но это только в том случае, если мы его всюду за собой таскаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...