Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Карвер Хоук / Carver Hawke

494 пользователя проголосовало

1. 1. Внешность

2. 2. Кем он у вас стал?

• Стражем
    • Храмовником
    • Едой для Порождений Тьмы
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

• Любимый персонаж!
    • Один из лучших
    • Нормальное
    • Ненавижу братца
  4. 4. Кем он стал для вас?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
379514ca9121514c816804a143ea5d50.jpg

"Мы могли бы бежать в сотни разных мест, а выбрали возвращение.

Что бы не говорили, погоня за старым именем не есть начало новой жизни".

Сильный рослый Карвер - искусный войн, желающий проявить себя, хотя не всегда ясно, кого он пытается впечатлить. Будучи сыном и братом магов, он вырос в окружении магии, которую никогда не мог понять по-настоящему понять, и считает, что от него всегда ждали чего-то невозможного. Он глубоко привязан к семье, но иногда в присутствии родных он чувствует себя самым глупым.

Карвер потерпел фиаско в Лотеринге. Свой недостаток целеустремленности он объясняет нежеланием привлекать внимание к родственникам-отступникам. После смерти отца он встал на путь война, однако Мор и поражение при Остагаре поставили крест на его практически не начавшейся карьере. Карвер знает, что быстрое бегство было единственно разумным решением перед лицом надвигающейся опасности, но почти предпочел остаться и принять бой. Хотя битва с ордой была обречена на неудачу, у нее была цель - то, чего Карвер давно искал.

- Озвучил Карвера Nico Lennon.

Изменено пользователем Cat
  • Like 3

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lifaria сказал:

Хм, ну да, соперничество - это довольно интересно.

Драма, конечно, прекрасна, но в отношениях этих двоих её уже и так слишком много

Поделиться сообщением

(изменено)

Аааааавв, обожаю братца, один из любимых персонажей.:heart: Бетани, которую большинство ему предпочитают, по сравнению с ним выглядит скучно. 

Изменено пользователем Fire and Blood

Поделиться сообщением

6 часов назад, berzerk сказал:

Это из-за того что Бетани в хороших отношениях с Хоуком и не имеет комплекса неполноценности?

Есть такое, Бетани конечно милашка и всё такое, но у неё практически нету конфликта с ГГ, разве что если отправить её в стражи, Карвер с другой стороны, как ты заметил, имеет большой и жирный комплекс, сраться с ним одно удовольствие лол.

Поделиться сообщением

А меня Карвер бесит, в отличие от Бетани. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лифария сказал:

А меня Карвер бесит, в отличие от Бетани. 

В этом вся суть, он почти всех бесит, и у тебя как у страшего брата/сестры есть возможность отыграться на нём, он задуман таким.

Брат и сестра представляют из себя эту самую система дружбы/соперничества из 2 части игры, милая добрая и наивная сестрица всегда на твоей стороне, в то время как упёртый ревнивый братец против тебя.

Поделиться сообщением

Только что, Лемикс сказал:

В этом вся суть, он почти всех бесит, и у тебя как у страшего брата/сестры есть возможность отыграться на нём, он задуман таким.

Брат и сестра представляют из себя эту самую система дружбы/соперничества из 2 части игры, милая добрая и наивная сестрица всегда на твоей стороне, в то время как упёртый ревнивый братец против тебя.

В общем, в его случае его конфликт со старшими братом/сестрой меня как-то не интересует. Да и я не согласна с тем, что можно взять и выбросить прошлое, как он утверждает. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Лифария сказал:

В общем, в его случае его конфликт со старшими братом/сестрой меня как-то не интересует. Да и я не согласна с тем, что можно взять и выбросить прошлое, как он утверждает. 

В таком случае, ваши разногласия всегда может решить случайно попавшийся огр по дороге в кирквол, в игре всё продумано же)

Поделиться сообщением

(изменено)

А мне нравится само развитие отношений между братом и сестрой. После Стражей он становится внутренне старше, а в DLC Наследие и в финале игры сердце не нарадуется их связи и сближению. И он извиняется. Бетани у меня всегда мертва, так что ничего не могу сказать, не могу убить брата ни в одном из прохождений. Очень люблю колючего братишку.

Изменено пользователем Heaven's Secret
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ну тут опять система дружбы/соперничества в работе, личностный рост и всё такое, это как Изя на соперничестве с её жадностью или Меррилль с магией крови и зеркальцем, убеждаешь братишку что он не прав, он в конце концов сдается = личностный рост, братишка больше не заноза в заднице, с другой стороны у сестры ничего особо править не нужно и дружба уже по дефолту.

Поделиться сообщением

Я его и не убеждала, к слову. К тому же, увы не удается добить дружбу до 100. Даже читами нет возможности, т.е. он по дефолту меняется.

В отличии от остальных спутников.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я его и не убеждала, к слову. К тому же, увы не удается добить дружбу до 100. Даже читами нет возможности, т.е. он по дефолту меняется.

В отличии от остальных спутников.

Брат с сестрой неизменны к сожалению, я читами в своё время менял Бетани на макс соперничество а Карвера на дружбу, диалоги те же, разрабы не завезли им другой диспозиции.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лемикс сказал:

милая добрая и наивная сестрица всегда на твоей стороне

Ну, если она в Круге магов, а ГГ идёт концовку за храмовников, то они будут по разные стороны баррикад, и её даже можно убить руками Мередит. Бетани при таком раскладе вообще единственная в партии, кого нельзя уговорить идти за храмовников.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, faraon1983 сказал:

Ну, если она в Круге магов, а ГГ идёт концовку за храмовников, то они будут по разные стороны баррикад, и её даже можно убить руками Мередит. Бетани при таком раскладе вообще единственная в партии, кого нельзя уговорить идти за храмовников.

Честно говоря никогда не ходил по такому пути, я обычно если иду по пути храмовников и Бетани жива, отправляю её в стражи, может пробну в следующем прохождении.

Поделиться сообщением

10 минут назад, berzerk сказал:

Если отыгрывать брутального агрессора и на всех подряд быковать можно без особого труда стать соперником для Бетани. А с Карвером всего 2 конфликтные сцены: после возвращения договора о наследстве и во время ухода в храмовники. А так если поддерживать церковь, помогать другим ферелденцам и убивать всяких уличных головорезов он будет бешено плюсовать.

Разрешение на убийство Бетани ничего не даст, это просто -1 спутник в DLC Клеймо Убийцы/Наследие. И никто из пати никак не реагирует на сестроубийство, всем пофиг (зато как орут на Хоука если отдать вечно всем недовольного Фенриса обратно Данарию). Ну и еще перед битвой с Орсино можно сказать Бетани что он знал о планах Квентина.

Макс соперничество так или иначе с Бетани не набрать и даже если станешь соперником игра никак на это не реагирует к сожалению, очков можно набрать примерно на 70-80 процентов, я просто имел ввиду что смысла особо нету, она всё равно ведёт себя по дружески как будто и нет никакого конфликта.

А насчет отсутствия реакции на убийство сестры, это печально...

Поделиться сообщением

1 час назад, berzerk сказал:

Ну так и Карвер никак не реагирует при смене соперничества на дружбу, и никаких пассивок от этого не получает и квесты тоже не открываются. Отличия есть только между диалогами в конце Наследия в зависимсти от того остались ли Карвер с Бетани в Киркволле в конце 1 акта или ушли вместе с Хоуком на ГТ.

Ну дык Карвер и Бетани, они как Кайден и Эшли, биовары сами не знают что они с ними намудрили, создавать двух взаимоисключающих персонажей тупо если ты не планируешь их нормально прорабатывать.

Поделиться сообщением

В 21.07.2018 в 17:55, Лемикс сказал:

Мне этим он и нравится, но когда в конце приходит на помочь ты понимаешь  что он все равно будет на твоей стороне. Какие у вас до этого не были разногласия вы семья.  Карвер проходит путь от вечного ноющего персонажа, да  Серого Стража или Храмовника. Ему действительно нужно было какое- то время пожить отдельно и найти свой путь.

• Like 2

Поделиться сообщением

Котаны, спойлерните мне, пожалуйста: как реагирует Карвер-Страж, если Хоук идет на сторону магов, а отношения у них прервались на достаточно теплой ноте? Потому что храмовников (и Каллена персонально :3 ) я люблю, конечно, но но НО.

^^

Поделиться сообщением

(изменено)
26 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Котаны, спойлерните мне, пожалуйста: как реагирует Карвер-Страж, если Хоук идет на сторону магов, а отношения у них прервались на достаточно теплой ноте? Потому что храмовников (и Каллена персонально :3 ) я люблю, конечно, но но НО.

Абсолютно спокойно реагирует, даже не переживайте. Карвер вообще прекрасен будучи Стражем - повзрослевший, нашедший себя и способный засмущать даже Изабеллу (был один забавный диалог в "Наследии", если еще не проходили, советую туда взять пиратку третьим компаньоном))

Так что, смело можете идти за магов.

Изменено пользователем Ladri
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 13.04.2019 в 22:40, Grey_vi_Ory сказал:

^^

Показать контент  

Он даже храмовником идет за магов, если Хоук идет. Потому что брат/сестра - это святое.

Hide  
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Один из лучших персов! Любимый мелкий паршивец! Между моей Хоук и Карвером, тот самый случай, когда брат и сестра могут сраться до усрачки, но в случае чего, порвут друг за друга глотки. Истиные брато-сестринские отношения, короче. Помню, при первой встречи с Фенрисом, когда тот завёл свою обычную шарманку про магов, Карвер ему тут же заявил: начнёшь, мол, на сестру бочку катить остроухий, я тебе твои уши быстро отрежу. Так и захотелось обнять братца.  Люблю братишку!

• Like 4

Поделиться сообщением

(изменено)

В последнее время или годы... начал куда лучше понимать Карвера. Хотя Бетани очень нравится, но Карвер прописан - реально лучше (он реально живой, да многие персонажи во второй части куда живей и прописаны реально получше чем в первой, да и не настолько они клише и архетипичны. Тот же Гамлен). И тут даже не дело в конфликте его с братом или сестрой, а в его мотивах и позиции. Постоянно переезжать, невозможность осесть где-то и реализовать себя (или быть в тени брата/сестры, и чем это все окончится - наглядно видно. Семья, как бы то ни было - для него все равно приоритет, что он не раз доказывает по ходу игры. Когда гибнет в начале защищая мать, а так же приходя на помощь когда становится СС или выступает против окончательно обезумевшей Мередит)... и причины для этого конкретные. Не выдуманные. И он их понимает, но в нем развился комплекс вредности так сказать) Но он так же отлично понимает, что семья семьей и дамоклов меч постоянно висит над ними, но так для него продолжаться не может... ибо время летит, и жизнь проходит. 

В 26.04.2019 в 18:46, CALLI сказал:

Так и захотелось обнять братца.  Люблю братишку!

У меня примерно такие же эмоции вызывает Бетани... Очень печально, что один из них гибнет в начале игры. Хотя это плюс к вариативности прохождения самой игры.

Изменено пользователем DarTash
  • Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

У Карвера один минус. Стражи - это смерть в ближайшие лет 30 (хоть здесь Карвер и чувствует себя на своем месте), Храмовники - лириумная наркозависимость, и не факт, что Карвер захочет отказываться от силы, как Каллен, которого на это сподвигла психическая травма. В общем, что так, что эдак не хорошо с ним все заканчивается. И в конце Хоук остается у разбитого корыта, похоронив всю семью. Конфликт у Бетани естественно меньше, так как она никогда не чувствовала себя "белой вороной" в семье магов и не имела проблемы с личной самореализацией из-за переездов, но она хотя бы жива/здорова в конце.

ЗЫ: и я сильно подозреваю, что каноничный Хоук все-таки маг.

Изменено пользователем Арин
  • Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу