Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! содержит сюжетные подсказки. FC

И еще - рекомендация по базовым характеристикам сеттинга - гляньте там в информационной базе - что такое Узы Крови. Это "физиологическая" особенность вампиров как расы. И вы точно однажды, даже если видели своего родителя только час - это прочувствовали на уровне первых Уз. Чтоб просто знали как это играть и не влипали в это по игре по недоразумению. И гляньте как ваш клан относится к межклановым Узам, если не совсем новорожденного играете. Тремеры, например, очень не приветствуют если кто-то из них становится психологически зависимым от лиц из другого клана. Поэтому всякую каку в рот брать Дом и Клан не рекомендует))))

Это тоже - пласт для РП отыгрыша, при том, что народ у нас очень любит играть романы в игре. С одной сторны - можно в них влипнуть и потом красиво описать страдания и разрывание между логикой и эмоциями. Но чем выше Узы - тем напряженнее это играется - вплоть до эмоционального разрывания на части, мук души и т.д.

И еще момент для отыгрыша хороший - чувтство разрыва Уз. Если ваш партнер погиб и Узы были выше первых - это ужасное чувство. При Третьих - это от тебя отрвали кусок тебя, может быть, даже больше, чем кусок тебя. То что тебе дороже и больше чем ты сам. При чем это не на осознании - это эмоционально - потеря самого дорогого. Можно сыграть красиво.

(Это из памяти о городских играх))) у меня когда убивали моего партнера по Узам в городской игре - я так заорала, зовя Шерифа... что он услышал меня с другой стороны музея (а это сталинское здание, то ли в 4, то ли в 5 этажей.) Хорошо хоть дело было поздним вечером и музей не работал))))) А то б кто-нибудь милицию позвал. )))) В жизни я так больше не орала!))))))) То есть ощущение что мир рухнул - оно яркое и единомоментное. Как сыграть - это на усмотрение игрока - остолбенеть, закричать....Все что угодно, но чтоб оно отображало чувство величайшей потери, накатившей внезапно изниоткуда.)

Изменено пользователем First Contact
несответствие п.2 Локальных Правил темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, отыгрыш - это здорово, но мой персонаж и не только он, думаю, к первому голосованию будет чудесным образом знать обо всех остальных не только, что они вампиры, но и их клан, и куда их Сир делся и прочие интимные подробности. Причем безо всякого Прорицания) И нет никакой гарантии, что на полугодовалого вампиреныша будут действовать дисциплины столетних товарищей без предварительной договоренности в ЛС и даже с ней. Но разговор очень познавательный во всех отношениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльше, ты прямо образец здравого смысла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И предлагаю его свернуть или перенести в статус.. к Ширре .)

Познавательный разговор то есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, дисциплины игра и не потянет. Просто потму что даже в настольной игре - самой свободной по возможностям... ими-то не очень бросаются. Мы же не будем шастать по задворкам в поисках неизвестного)))))

А я с удовольствием поведусь на некоторые дисты, приходящие по мне для отыгрыша. Это ж интересно - поиграть очарованного, например.

Игра Камарильи - это игра в хитрость и интриги. Дисциплины тут - это просто мааааленькая помощь. Основное - в чисто гибкости ума и умении выкручиваться. Играть можно вобще без них. Мы за три месяца игры Дисциплины, играя интриги, использовали по разу-два. В остальном - игра за Камарилью по духу - очень близка к Мафии - это игра догадок и манипулирования обстоятельствами.

главное - знать Традиции. это создаст колорит. Но кто не запомнил... Может играть и выучивание по игре.)))) Если малышу неделя от становления и их родитель ему не сказал - то ему их знать-то неоткуда. Тут задача соклановцев - научить, при чем - быстро. Затем клан и есть.

Гоу ко мне в статус.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю неслучайно в требованиях к персонажам было сказано "птенцы". Я бы как человек злобный, и не спрашивайте, почему сам не мастерю вообще, скажем, поставил им возраст после Становления в пару лет максимум. Чтобы не было фейерверков способностей, и все бы как зайки дрались цепами на кулачках и смотрели на мир широко раскрытыми удивлёнными глазами.

Поздно Фёст. *Разводит руками*

И отсутствие первого ничуть не отменяет присутствия второго. :dry:

Традиции, это те самые 6 правил? Тут не очень то нарушишь, даже если захочешь.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, если меня не очень побьют - я тут объясню Традиции, тут и на пальцах - просто потому что в статусе - я замахаюсь - там мелкое и неудобное поле.

Там в принципе, не очень-то нарушишь. Но именно это - важно. Потому что это все - смертные статьи.

Примерно на пальцах:

Первая Традиция: Маскарад

Ты не будешь раскрывать твою природу тем, кто не твоей крови. Если ты сделаешь это, ты будешь лишен прав твоей крови.

Это понятно. О существовании вампиров в мире могут знать... только вампиры. ))))) Всякого, кто даст понять не-вампиру, что вампиры - это не сказка, могут казнить. И, скорее всего, казнят. Это вопрос выживания. Традиция появилась тогда, когда появилась инквизиция и охотники на вампиров.

Вторая Традиция: Территория

Твоя территория принадлежит только тебе. Все остальные должны выказывать уважение к тебе, находясь в ее пределах. Твое слово - закон, пока ты на своей территории.

Практически - это значит, что любое слово Князя в его землях - закон. Любое неповиновение или возражения - могут трактоваться как неуважение... Князя пожриать глазами в благолепном восхищении и подчиняться всем законам, которые он вводит - даже если он велит всем приходить на эллизиум без штанов и с розовыми бантиками. Он тут - хозяин всего.

Третья Традиция: Потомство

Ты можешь стать Сиром другого только с разрешения твоего Сира. Если ты создашь другого без разрешения Сира, ты и твой потомок будете уничтожены.

Практически разрешение на становление потомка дает Князь. "Старейшина" - это традиционное прочтение, оставшееся с еще докамарильских времен. И если в данном домене Князь разрешит Старейшинам такие разрешения давать самостоятельно - это его личная воля. Но у нас Старейшин в игре, среди нас, нет. Причина - если в городе будет много вампиров - они станут заметны. рано или поздно. Становления тоже вряд ли будут. Но если кто-то незаконрожденный... может сыграть страх и комплексы - мало ли.... вдруг припомнят.... смертная ж статья.

Четвертая Традиция: Ответственность

Ты создаешь свое собственное дитя. Пока твое потомство не станет самостоятельным, ты будешь управлять им во всем. Его проступки - это твоя ответственность.

До момента, когда родитель представляет деточку Князю и официально заявляет, что отпускает его (то есть ребенок обучен всему и может жить самостоятельно), всю ответственность за действия деточки несет родитель. И любая из этих смертных статей, если "несовершеннолетняя" деточка попадет под них - приведет к казни родителя. Если родителя нет в живых.. то клан может назначит Ментора - приемного отца. Если в городе нет членов этого клана (ну, мало ли) - воспитателем может стать член другого клана - главное, что перед лицом Князя это лицо несет ответственность за незнющего нежизни малыша.

Пятая Традиция: Гостеприимство

Уважай чужую территорию. Попав в чужой город, ты должен представиться тому, кто правит в нем. Если ты не будешь принят, ты - ничто.

Пока Князь не разрешает сородичу жить в своем городе - он не имеет право там жить. Его имеет право убить любой как нарушителя террритории и врага. А Шериф обязан его убить при встрече. Князь может не разрешить жить в своем городе любому - просто взять и выгнать... или не захотеть дать разрешение на жизнь. При чем, не объясняя причин. Вот, ему так неугодно.

Шестая Традиция: Уничтожение

Ты не должен уничтожать других твоего вида. Право на уничтожение принадлежит только старейшинам. Только старейшины могут призвать к Кровавой Охоте.

Фактически - право убивать кого-то в городе имеет только Князь... или Шериф, которому он делигировал эти полномочия. (Шерифу они дилигируются вместе с должностью автоматом. Шериф, с разрешения Князя, может назначать помощников. ) Но при этом, в современные ночи, не забываем, что любое лицо, которое не получило разрешения от Князя - потенциальный шпион Шабаша. Допбропорядочный камарилец, заметя такое в городе, - сообщит шерифу. Если добропорядочный камарилец завалит непредставленного - он всегда может сказть - вот ползало тут невесть кто, Маскарад хотело нарушить - явно ж диверсант, а я такой хороший, убдел! Поверит ли Князь - это вопрос. Очень неоднозначная традиция, из которой 100% вытекает только одно - упаси бог вас убить кого-то, кто представился Князю. Смертная статья. Правда, если это личный враг Князя - он может сделать вид, что не особо этим обеспокоен... это... происки Шабаша или охотников))))) Но тогда вопрос - почему личный враг Князя жил в городе? Вобщем, об убийстве - лучше не думать)))))))

То есть вот этот кусок - это в рамках Мафии - уже хороший базис для отыгрыша. Добавляем Узы с их всепоглощающей любовью, добавляем клановые взгляды на другие кланы - и даже неонатам есть что играть на 7 дней, при чем с головой, при чем без всяких Дисциплин. Дай боже, чтоб мы в это все выиграли и распробовали. Тут уже торитка - во весь стол.))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, спасибо! Вот этого - самого, казалось бы, простого и нужного - действительно не хватало!

ps Очень, кстати, напоминает мне форум тех времён, когда я только пришёл сюда .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кратко - по должностным лицам Камарильи (просто в двух словах - для облегчения запоминалки - гайд по Камарилье от малкавианина(подробно народ и в инфобазе прочитает). С Князем все понятно - он все, и у нас ни у кого нет полномочий катить на него бочку, можем только слушаться и лупать гламаи)))) Что-то возражать Князю может Юстикарий или Архонт... или другой Князь, но последнему это может окзаться себе дороже. Поэтому для нас, малышат это априори невозможно.

Сенешаль - его назначает Князь - личный помощник Князя, его заместитель (в случае временного отъезда Князя) и наследник (в случае гибели). Правая рука во всех административных вопросах.

Шериф - лицо назначенное Князем для силовых воздействий. В военном положении - главнокомандующий защитой города. Ловит перступников, доставляеит на суд. Если в городе нет Чистильщика - ловит/убивает непредставленных, чтоб не шлялись где ни попадя. Следит за соблюдением Традиций и Законов, придуманных Князем. В идеале - должен ловить и доставлять на княжий суд преступников... но Князь может разрешить шерифу убивать. от своего имени, на месте. (вот оно надо - Князю, чтоб ему всякую шушваль тащили и болели ему его голову. Голова - она у него для интриг против других князей))) грохнуть на месте и сказать - "погиб при сопротивлении, гад такой"). Может, с одобрения Князя, иметь помощников. Если врать Шерифу на допросе - за это может нагореть. Добропорядочный камарилец должен оказывть Шерифу всесторонню помощь в деятельности последнего (полицию надо любить)))))

Чистильщик (он же Бич) - в зависимости от воли Князя, либо ловит. либо убивает на месте непредставившихся (все зависит от жесткости Князя)

Гарпии - пресса Камарильи. Остроязыкие особы при троне, заменяющие газеты(у нас не будет игры на статусах и Долгов. поэтому все остальное - лишнее). Следят за этикетом. Выдвигаются сородичами, назначаются/одобряются Князем. Когда Гарпия "обкаркивает" кого-то - ей нельзя отгавкиваться - ее мнение мнение Камарильи о сородиче. Это мнение разностися по сетке гарпий по всем доменам, создавая общественное мнение.(В принципе. гарпия может обкаркать даже Князя... но мир праху той гарпии, которя это сделает)))) )

Есть еще такая штука как Примогены... но они у нас вряд ли будут. но мало ли... вдруг...Это лицо, являющееся "лицом клана" в глазах Князя. Все что делает клан - считается сделанным Примогеном, все что сделал Примоген - сделал весь клан. Если князь решил, что в его городе будет Совет Примогенов - значит что он будет принимать во внимание мнение Совета. Прмогенов выбирает клан и уведомляет о своем выборе Князя.

(объясню откуда взялась это должность. Князь - обычно самый сильный вампир города. Но обычно есть и другие, которые послабей князя в отдельности, но если они собируться в сплоченную кучку - они не оставят мокрого места и от Князя, и от Шерифа.))) Быть единственным сильным вампиром в городе - очень стремно - может прийти Шабаш. И Князь вынужден принимать у себя в городе других сильных вампиров - на случай войны. Совет Примогенов - это уступка Князя этим вампирам... Тогда Князь, как бы, делает им реверанс, давая кусочек власти... и заставляет их заседать в дебатах (Князь прислушивается только к мнению всего Совета, а не каждого его члена) + не морочит себе головы порядком внутри кланов - если в клане непорядок - Примоген примет меры сам, иначе Примогену придется отдуваться за этот непорядок как за свою вину. И Примогенов не может быть больше чем кланов - в этом тоже бонус для Князя. Вобщем, овцы целы, волки сыты.. Но у нас нет вампиров, похожих на Примогенов)))))) Если ты не можешь влиять на город - какой ты к черту Примоген (или не являешься пешкой того, кто это может - такая практика тоже есть - Примогеном выбирают малышонка, которому говорит что делать Старейшина-кукловод, стоящий за его спиной )

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм...мягко говоря, Мафия у нас стремительно превращается в НЕ-Мафию. Ой, ой, у меня дежа вю, с кем-то я недавно обсуждал нечто подобное.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! содержит сюжетные подсказки. FC

Хм...мягко говоря, Мафия у нас стремительно превращается в НЕ-Мафию. Ой, ой, у меня дежа вю, с кем-то я недавно обсуждал нечто подобное.

это не не-мафия. Это просто красивые слова. позволяющее создавать атмосферность для РП. Точно так же специфичекий сленг мы используем в реальной жизни. (ЖЕК, прокурор, контролер и т.д. и т п. - ведь это все термины 20-21 века...) Просто по жизни мы знаем что это такое... А тут для создания колорита - нужен крохотный словарик для тех, кто не знаком... иначе выйдут вампы, но из другого сеттинга. А прелесть ВТМ не в готике, не в вампирах даже, а именно в их социальной организации. Потому что ментально вампир может вобще ни чем не отличаться от человека, которому требуются ежедневные переливания крови. Убивать, чтоб питаться совсем не обязательно, особенно в мире, где развито донорство - тут кровь можно просто купить, имея деньги купить в клинике - как для медицинских нужд и выпить)))))) будет не так вкусно, ибо холодная, но на этом тоже можно не-жить))))) Можно ночью отпивать по чуть-чуть у нескольких людей - без потери для их здоровья - большинство камарильцев так и питаются - в момент укуса человек испытывает кайф и не помнит ни чего из происходящего... Так что питание "сняв девочку в постель"(в смысле, соблазнил и тихонько куснул в процесс секса) - великолепный выход - девочка потеряет донорскую дозу крови вобмен на дополнительный оргазм и даже не поймет, что ее кто-то ел)))). Главное, чтоб этого со стороны ни кто не видел))))

А вот от того, насклько вампира смущает факт убийства и причинения вреда ближнему - зависит его внешний вид и насколько ранним вечером он просыпается. Чем больше вампиру пофиг на то. что он убил. украл, вобщем нанес вред невинному существу - тем больше он похож на труп и тем поздней встает. В итоге - если вампир относится к этому явлению как к норме - он не сможет на люди показаться, не маскируясь, через какое-то время.... А если он придерживается "не убий ". "не укради" и т.д. - он будет с виду не отличим от человека. Это тоже можно использовать для отыгрыша РП. Правда. у совсем молоденьких вампиров взамосвязь внешнего вида и мировоззрения может быть сглажена, пока они малыши - это называют "лицо ребенка". ... Так что потерю человечности на лице отражать - можем по желанию, с сеттингом в разрез не пойдет ни отражение на внешности, ни его отсутствие... Но при этом отражение наростающей бледности (если чару пофиг, что Суд Линча убил третьего невиновного подряд, например...) - может создать колорит образа... Или наоборот - можно сыграть как бедного вампиреныша мучит то, что он сделал такую каку, как он это осознает - что, вот, каку я делал - тогда изменеия во внешности невозможны - тоже колорит.(Ремарочка - обычно мастера убийство злодеев и монстров - не приравнивают к убийству невинного человека... тут как Зевзд порекомедует...)

Еще немного фантворчества. Снова не мое, снова классика:

Почему курица перешла дорогу?

Камалирья (хором): И никто не заметил, что она -- Вампир! Маскарад соблюден и польза несомненна.

1. Вентру: Всемилостивейше повелеть соизволил -- да перейдут все куры через дорогу.

2. Тореадор: А как она элегантно покачивала крылышками... Это стихотворение в движении, это симфония страсти!..

3. Тремер: Пикачу-трипачу, лорики-йорики! Пикапу-трикапу, скорики-морики! Силой Пратца Каина и Братьев его Авеля, Баина, Даина, Балина, Двалина, Фили и Кили, повелеваю тебе, Курица, ПЕРЕЙДИ!

4. Бруджа: Йооооо! Даже курицы клали на ихние правила дорожного движения!

5. Носферату: Тссссс! Вы не слышали? Говорят, курица перешла через... Доплатите, и узанете через ЧТО.

6. Малкавиан: Это все фигня! На самом деле, это не курица перешла через дорогу, это дорога проползла под курицей, но это не важно, важно, что за углом ЛОШАДЬ. И она СИНЯЯ!!!

Для того, чтобы вкрутить лампочку, нужно

- Тореадоров?

- Одна, которая держит лампочку и ждет, пока мир повернется вокруг нее.

- Тореадоров?

- Один. Но это займет у него час, потому что в данный момент он медитирует на лампочку от холодильника.

- Тореадоров?

- Пятьдесят. Один, чтобы вкрутить лампочку, и сорок девять, чтобы рассказать о том, как бы они это сделали гораздо лучше.

- Тремеров?

- Пятеро. Конечно, после завершения ритуала...

- Тремеров?

- Трое. Один чтобы вкрутить лампочку и двое, чтобы запутать все дело.

- Бружа?

- Крути сам свою сраную лампочку!

- Бружа?

- Четыре. Один вкручивает лампочку, трое держат его мотоцикл.

- Идеалистов бружа?

- Нисколько. Мы отказываемся верить в то, что лампочка перегорела.

- Вентру?

- Ни одного. Ты чувствуешь непреодолимое желание сам вкрутить эту лампочку.

- Вентру?

- Девять. Восемь для образования Специальной Комиссии По Вкручиванию Лампочки и один для предоставления гуля, который вкрутит лампочку.

- Неонатов вентру?

- Ни одного. Они еще не заработали себе права создавать гулей.

- Малкавиан?

- Один, но только если помидоры завяли и курица идет на дело добровольно.

- Малкавиан?

- В зависимости от того, сколько голосов удастся насчитать.

- Носферату?

- Ни одного. Они в темноте лучше выглядят.

Изменено пользователем First Contact
несответствие п.2 Локальных Правил темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не не-мафия ? А как же три тонны гайдов, классы, Дисциплины какие-то , Ла Круа, трололо...

У меня в Блудлайнс, отважный вентру во фраке ползал по всяким вонючим, плесневелым канализациям с дробовиком на перевес :tease: Ролеплей ролеплеем, но все прочее - это ФРПГ, нэ ? Я не прав ?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прочее - это фрпг, когда на нём основывается механика игры. Здесь же, как уже подтверждал Мастер, всё это может понадобиться исключительно для ролплея тем, кто хочет.

В противном случае нам предложили бы в квенте в обязательном порядке указать дисциплины и уровень. Вот только в разделе "мафия" такого не будет в принципе, за конкретным количеством точек в дисциплинах - в соседний раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылоньку плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

As you say, boss.

Грязный Гарри тоже использовал револьвер.

Вопрос к Мастеру - надо ли описывать атрибуты персонажа? Достоинства и недостатки, влиявшие на статы. Или эти условия использоваться не будут?

Можно, но эти условия могут использоваться только отыгрышно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! содержит сюжетные подсказки. FC

Не не-мафия ? А как же три тонны гайдов, классы, Дисциплины какие-то , Ла Круа, трололо...

У меня в Блудлайнс, отважный вентру во фраке ползал по всяким вонючим, плесневелым канализациям с дробовиком на перевес :tease: Ролеплей ролеплеем, но все прочее - это ФРПГ, нэ ? Я не прав ?

Все эти атрибуты и дисциплины - не обльше чем намек - какой ваш чар (только для вашего личного понимания его и РП) с ними можно вобще не морочиться. Ну делал он зарядку по утрам при жизни = выше у него физические атрибуты = играйте спортивную личность. Ранним вечером по привычке балуйтесь гантелями))))) На Мафию - это не повлияет ни как и морочиться с этим не надо. Есть у него Очарование - расскажите им историю как он соблазнил девушку/парня или на такси нашару прокатился. И т.д. и т.п. Больше это - не надо. У меня вот два психоза (от жадности к отыгрышу) - чисто резульат моего желания поиграть их...)))))))) и еще есть желание хорошо слышать малкавианскую сеть. Но, естественно, даже если чар будет ее слышать - он там ни черта полезного для Мафии не услышит и не напрорицает - разве что, теорию дискретности или иллюзорности реальности)))))) или еще какую-то философскую фигню)))).

Кланбуки нужны - на уровне - "сыграть иностранца колоритно". Чем старше ваш вампир - тем больше он думает категроиями вампирского общества, а не человеческого. То есть читать надо там - именно какие-то общие моментны - на которых можно драматично и красиво сыграть РП по чару. Понять - что испытывает тореадор. когда на него накатывает транс от восхищения прекрасным и передаьть это в РП. Почему вентру переборчив в питании... и т.д. и тп...

Изменено пользователем First Contact
несоответствие п.2 Локальных Правил темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И это... сроьки за два поста подряд. "Птенец" у Зведа по тексту - это не как термин))) зто как образное выражение и однажды по тексту. А "дитя" - он упртребляет все время.)))) Это он придет - выясним, что он ставит для этой игры как установку по терминологии. Когда есть двусмысленность а прочтении - прав в итоге Мастер.)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это... сроьки за два поста подряд. "Птенец" у Зведа по тексту - это не как термин))) зто как образное выражение и однажды по тексту. А "дитя" - он упртребляет все время.)))) Это он придет - выясним, что он ставит для этой игры как установку по терминологии. Когда есть двусмысленность а прочтении - прав в итоге Мастер.)))

Любой вампир кроме Каина - чье-то Дитя. А Птенец - вполне себе термин, означающий Сородича, еще не представленного Князю, а значит, стоящего на ступеньку ниже неоната) В принципе - равноупотребимо, просто "дитя" может значить и вполне себе взрослого кровососика, когда речь идет о его Сире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! содержит сюжетные подсказки. FC

Так тоже можно.))))) В принципе, даже красиво будет, если те детушки, что постарше - будут четко оперировать терминологией, а совсем юные - путаться, и вопросы старшим соклановцам задавать по игре)))) Вобще, если все это сыграется - будет очень интересная по РП игра. И красиво можно поиграться в момент, где ... детский сад, где дети остались без воспитателей, а директор есть и он требует дисциплины. И как они саморганизуются, чтоб как-то вижить и по бошке от Князя не схлопотать.... Еще и Мафию отловить надо при этом)))))

Вобщем.. это тортище - на весь стол.)))) Для РП - кусок жирнейший. Только бери и играй.

Изменено пользователем First Contact
несоответствие п.2 Локальных Правил темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ночью отпивать по чуть-чуть у нескольких людей - без потери для их здоровья - большинство камарильцев так и питаются - в момент укуса человек испытывает кайф и не помнит ни чего из происходящего...

А вот это меня очень удивило в игре. "Может один поцелуй перед тем как я уйду?" и хвать в шею при всех. И ведь даже нарушением не считают, соблазнённых можно. Мой тореадор вот так, исключительно в клубах, и завтракает, по чуть-чуть. На улице брезгует, под вентру косит наверное.

А по традициям, говорю же захочешь не нарушишь =)

Нам подвластна исключительно пятая, но пренебрежение фатально для балласта ^^.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*прочитав четыре страницы бушующего потока бессознательного истинных вампиров*

Меня терзают смутные сомнения :ph34r:

Ширра, кончай меня пугать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего пугать-то? Самые страшные "абилки": "перевести стрелки", "выдвинуть обвинение", "создать впечатление", "привести доводы", "вызвать доверие" - они в Мафии - родные))) Мы ими играем все время))) Вот они-то и основные))) Остальное - несущественно и просто украшательство.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас начитался, и мне уже играть неинтересно )

Одно дело Камасутру на досуге почитать, а другое - часами обсуждать будущую ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*прочитав четыре страницы бушующего потока бессознательного истинных вампиров*

Меня терзают смутные сомнения :ph34r:

Ширра, кончай меня пугать)

Может, эти страницы спрятать куда подальше - пока потенциальные вампиры в панике не разлетелись?

Прости, Ширра - я знаю, что ты исключительно из лучших побуждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, ты не обидишься, если я удалю те твои посты, которые содержат советы и рекомендации типа "Есть у него Очарование - расскажите им историю как он соблазнил девушку/парня или на такси нашару прокатился. "?

Я не уверен, но мне кажется, что если в частном порядке не был задан вопрос "Хочу взять Очарование, суть такова но не знаю, как это обыграть, подскажи", то после такого совета-ответа желание вводить такой элемент в историю своего персонажа отпадает совершенно, даже если он планировался.

Или это я такой гордый?..

То есть мне кажется, что ситуативный и сюжетный ролплей - это строго индивидуальное дело. Возможно, конечно, коллективное, но никак не публичное.

---------------------

Если согласна со мной - можешь сама посмотреть, какие сообщения попадают под эту категорию, и "пожаловаться" с пометкой "для ФК". Мне кажется, так будет совсем честно. А заодно я разберусь как работает система Жалоб.

upd Поместил определённые посты под спойлеры с предупреждениями.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...