Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за каким это таким обязаны? Повторяю, ИЗНАЧАЛЬНО календарные сутки давались на один игровой день именно для того, чтобы любой мог в любое время прийти, высказать свои соображения и проголосовать. Они для технической части даются, сутки эти, не для ролплея. И наоборот, я маф, я не хочу участвовать в обсуждении - мне это не нужно технически, зато у меня есть время поролплеить, но мне значит нельзя? Зашибись.

Простой вопрос: маф может молчать, играя в застольную мафию? Да, всё верно, форумная мафия даёт сутки, чтобы все всё успели по технической части. Но проблема в том, что в эти сутки зачастую почему-то не оказывается времени для этой самой технической части )

И, предположим ты - умный маф, ты прячешься за ролплей, при этом успевая и думать, и ходить. Я сейчас даже не о том, что прятаться - по правилам (изначальным, застольной игры) - можно и нужно за ложью, а не за молчанкой (разновидностью которой является пустой - с точки зрения технической информации - ролплей). Я о том, что ты - умный маф и всё успеваешь. Только вот другие игроки, например, не такие опытные или не такие "умные мафы" просто ролплеют, и игру проходят как во сне. И не потому даже, что они неумны или им всё равно. Они просто тонут в ролплее и им не на что опираться. Голосования 20й игры это очень хорошо показали.

Тэйлор высказалась сегодня категорично, и я с ней по большому счёту несогласен. Однако я понимаю, откуда такое мнение. Если ты маф, то тебе всеобщая несобранность и плавание в ролплее только на руку. А вот если ты мирный, а тем более мирный актив - то ты просто практически не имеешь шансов донести своё мнение и вызвать обсуждение. В 20й игре Тэйлор слили потому, что она ВООБЩЕ стала рассуждать. А это нынче оченьподозрительно ) И лучше просто спокойно поролплеить и проголосовать.. ну, за кого-нибудь. Думая только о том, чтобы тебя завтра не слили за твой сегодняшний голос, и дали бы пожить ещё денёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот если ты мирный, а тем более мирный актив - то ты просто практически не имеешь шансов донести своё мнение и вызвать обсуждение. В 20й игре Тэйлор слили потому, что она ВООБЩЕ стала рассуждать. А это нынче оченьподозрительно ) И лучше просто спокойно поролплеить и проголосовать.. ну, за кого-нибудь. Думая только о том, чтобы тебя завтра не слили за твой сегодняшний голос, и дали бы пожить ещё денёк.

А это уже вопрос умения играть да. Как со стороны сливаемого так и со стороны сливающих. И надо учиться видеть в оченьподозрительных простых рассуждающих, в прячущихся за ролплеем - прячущихся за ролплеем. При том понимать, что оченьподозрительный может оказаться действительно плохим парнем, а плавающий - просто плавающим. А просто плавающие должны понимать, что если будут много плавать, их сольют как балласт. Но это блин всё и есть - ИГРА В МАФИЮ, почему мы должны это урезать-то?

Простой вопрос: маф может молчать, играя в застольную мафию? Да, всё верно, форумная мафия даёт сутки, чтобы все всё успели по технической части. Но проблема в том, что в эти сутки зачастую почему-то не оказывается времени для этой самой технической части )

И как этому помогут ограничения по времени? Вот ужесточение для балласта, как-то мастерское выпиливание в случае молчанки на голосовании - это да. Но это и так есть. И да, в настольной игре маф может молчать. Он обязан только проголосовать. И выпилить его подозрительномолчащего - дело мирных.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - против каких бы то ни было расписаний, кроме уже существующих - дед лайна для активов и мирных.

Тенденция голосований в стиле:

Маша пошла в лес за ягодами, грибами и приключениями. шесть часов кряду она ловила бабочек, собирала цветочки, и тут

"ой, время поджимает, ну, пусть будет Петя!"

подумала маша, и продолжила сбор необычайно аппетитных с виду опят и ежевики. ВНЕЗАПНО на встечу красной девице вышел МЕДВЕДЬ. "Очень подозрительный! педобир маф, наверное," - подумала маша и со всех ног бросилась бежать.

Да и заблудилась. В трех соснах-то.

мне не нравится. Но - и это уже звучало не раз - это проблема не РАСПИСАНИЯ.

Надо учиться играть в мафию - Тинар права. Аргументировать свое мнение, соблюдать БАЛАНС между логической и ролевой частью. И быть готовым оказаться спущенным на воду балластом. Если окажешься при этом мафом - тем досаднее команде темных, и радостнее мирным. И меньше читать.

Роллеплей - ценен. это украшение и изюминка здешней мафии. Но без рассуждений, обсуждений, голосований игрок бесполезен - прежде вего для мирных, поэтому - за борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умение играть - это как раз дело сугубо индивидуальное. В отличие от среды, которая должна давать равные стартовые возможности всем участникам. Среду и формируют - либо правила, либо традиции.

Разграничение времени общими и обязательными правилами конечно не будет. Но как возможность это стоило бы иметь в виду, и это, имхо, стоило бы попробовать, если не будет общего понимания, что мы мафию немножечко теряем ))

Обрати внимание - сейчас "вернуться" к схеме первых игр и оказаться без "одежды", без прикрытия пышного ролплея кажется просто ужасным. Не только не интересным, но и пугающим. Грубо говоря - сесть за общий стол и играть, глядя в лица. Но ведь первые игры были очень хороши по игровой составляющей и им не хватало ролплея ) А сейчас, получается, наоборот. Идея разграничения по времени состояла в том, что в какие-то часы мы играем "в старую добрую мафию".

Но я согласен, что как общее правило это вводить не стоит.

Но вот пересмотреть отношение к сбалансированности в игре - стоит однозначно. И тогда, возможно, не будет у нас, помимо экспериментальных, ещё и третьей линейки игр - "чисто мафия, без этого прилагательное ролплея".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В 20й игре Тэйлор слили потому, что она ВООБЩЕ стала рассуждать. А это нынче оченьподозрительно )

не только поэтому, Фест)) Правило мафии - обвиняй острожно и к месту. Тейлор слили не потому что она начала рассуждать. Говорящих было предостаточно. А по нескольким причинам - Первая и самая существенная по логике - намек про "мы с Гвардом не просто так". При чем повторяющийся намек. Притом, что Говард оказался прсто мирным. Значит "мы" - уже неправда. Вот это - оченьподозрительно. Активность, но не просто так, а на фоне навязчивой версии про то что бейсболиста подставили мафы, витающей в воздухе. Добавляем то. что призывы "ловить мафию"... когда у тебя нет готовой версии. а инфа еще аналитичиться и варится в мозгу - выглядит только как то, что тебя пытаются запутать и сбить... и работает так же. что самое противное. (Саманта, не кричите мне под руку, а то у мня получится фигня (с) Милош) вывод - так это ж маф, котрый мешает мне специально)))) (Кукакреку, конечно, но что делать - тут я кукареку))) ) И третий, решающий фактор, - когда ты обвиняешь кого-то - это кто-то обвинит тебя. Ладно, если версия звучит раз, бог с ним... когда она повторяется - обвиняемый чар будет защищаться, это закон Мафии. Естественно, бросая под танк того, кто его обвинял. а кого ж еще? Не будь одной из этих причин - ее б не слили)), а вот все три вместе - сработали детонатором.

Если честно - я не люблю необдуманных обвинений и это... попытки вытянуть меня говорить, когда я не уверена в том, что я типа должна сказать - мне дико мешают... (снова "не кричите мне под руку, Саманта")))) Если я сразу вижу рациональное зерно - я буду бодаться за него - как за малкавскую подсказку в 19-ой - там я была уверена... Если я его не вижу - мне надо думать... наедине с собой. И только переврив все - я готова это озвучивать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И надо учиться видеть в оченьподозрительных простых рассуждающих, в прячущихся за ролплеем - прячущихся за ролплеем

Жду не дождусь, когда вы наконец-то научитесь видеть в оченьподозрительном Шепарде простого рассуждающего)) С другой стороны, когда я начинаю рассуждать, меня начинают боятся мафы. Дилемма))

Вообще, жесткие разграничения в рамках ролеплея и рассуждений будут только вредны. Букса права, нужен баланс и стимулировать его надо именно в головах игроков, а не навязывать извне. Как вариант, добавить ачивку "Гимнаст" за лучший соблюденный баланс между РП и отыгрышем роли. И такую же отрицательную "Увалень" за слив отыгрыша роли в угоду РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, ты во-многом права ) Но есть один момент, который всё портит ) Мафия - игра построенная на.. мм.. болтовне, грубо говоря ) И каждый игрок отслеживает все ниточки этой болтовни, чтобы вдруг! увидеть! некую связь!

Когда кто-то кого-то обвиняет третий день - он может быть мафом, умным мирным, упрямым мирным.. или шерифом/стервой - в равной степени ) И каждый выбирает.. ээ.. по вкусу. Это если не связывать другие ниточки, а смотреть только на то, что "игрок третий день обвиняет одного и того же". Но подавляющее большинство этооченьподозрительно в последних играх шло от одной-единственной ниточки ) Я оставлю пример с Тэйлор, возьму свой ) 19я игра ) Ширра, это очень здорово, что я был таки мафом ) Потому что иначе за этот слив я бы бушевал так, что потом было бы стыдно. Потому что я так и не понял, за что меня слили ))))) Если кому-то взбредёт в голову не пожалеть времени и перечитать вечер, когда меня слили (то, что фактически не слили - это уже мелочи, голосование дало моё имя), то он увидит, как.. то ли Макс, то ли ФК, чуть не умолял уже объяснить, за что же его сливают )) Неоднократно ) И если на этот вопрос не отвечала якудза-Гелла, которая тонко инициировала это голосование - это понятно ))) Ей не нужны были причины, чтобы убрать меня ) Но мирные-то? ) Мне никто не ответил на этот вопрос )) Мне было ужжжасссно обидно. Ведь как маффф я был практичччесски безупреччен )))

Это не предложение поговорить обо мне и нелёгкой судьбе цимисхи, пока он ещё носил свою голову на плечах ) Это пример того, что даже в отличной, в том числе - с игровой точки зрения, игре, случаются сливы апатамуштагладиолус ) Да, они всегда случаются ) Но очень хотелось бы, чтобы их было всё меньше и меньше, а не больше и больше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смотрит на последние посты* Короче в очередной раз договорились до того, что всем нужно умнеть. Офигеть результат дискуссии :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смотрит на последние посты* Короче в очередной раз договорились до того, что всем нужно умнеть. Офигеть результат дискуссии :-D

Самый результативный, быть может .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт, 19 игра вообще один большой клубок случайностей. Чего стоит только слитый Босс Якудзы по обвинению в маньячестве)) А Хелен, которую слили просто случайно? Окажись оборотнем не я и одним мирным было бы меньше. Все получилось, как получилось. Меня куда больше беспокоит тенденция сливать того, кто решил подсказку и вовсе не по интриге мафов, а по собственной запредельной мирной логике. Так и получается, что лучше заниматься РП и не "лезть в политику", а то затопчут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*смотрит на последние посты* Короче в очередной раз договорились до того, что всем нужно умнеть. Офигеть результат дискуссии :-D

А у нас и посыл-то был "все стало слишком сложно". Вот только мы не могли понять из-за чего именно)) Вот и выяснили.

Ничегоо-ничего, щас Шепард предложит не кормить зверушек и все наладится. Инфа 146% =\

П.С. Фиговая из тебя Пифия, Смити))

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, как по мне, если перефразировать "нам всем нужно умнеть", то мы выйдем действительно к толкому результату сегодняшнего спора)

Нам всем нужно ответственно относиться к своему игровому выбору. Потому что в следующей игре каждый может оказаться на месте оченьподозрительного...мирного актива. Давайте все-таки не тыкать пальцем в небо (да, судьба несчастных "маньяков" Барона и Цимисхи меня тоже тронула)) и не искать самого легкого, притом, даже внешне не самого правильного, пути. Все же, основная и обязательная задача любого игрока не проголосовать, а проголосовать осознанно)) И тогда уже не будет споров о том, что РП губит суть самой игры Мафия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо учиться играть в мафию - Тинар права. Аргументировать свое мнение, соблюдать БАЛАНС между логической и ролевой частью. И быть готовым оказаться спущенным на воду балластом. Если окажешься при этом мафом - тем досаднее команде темных, и радостнее мирным. И меньше читать.
Учиться на своих ошибках познавательно, но долго. особенно новичкам (я первые 2-3 игры вообще не соображала, что творю)) Приставать после игры ко всем и каждому "где я накосячил"? Думаю, этот вопрос интересует не только меня одну. Может, стоит устраивать краткий "разбор полетов" для интересующихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

19я игра ) Ширра, это очень здорово, что я был таки мафом ) Потому что иначе за этот слив я бы бушевал так, что потом было бы стыдно. Потому что я так и не понял, за что меня слили ))))) Если кому-то взбредёт в голову не пожалеть времени и перечитать вечер, когда меня слили (то, что фактически не слили - это уже мелочи, голосование дало моё имя), то он увидит, как.. то ли Макс, то ли ФК, чуть не умолял уже объяснить, за что же его сливают )) Неоднократно ) И если на этот вопрос не отвечала якудза-Гелла, которая тонко инициировала это голосование - это понятно ))) Ей не нужны были причины, чтобы убрать меня ) Но мирные-то? ) Мне никто не ответил на этот вопрос )) Мне было ужжжасссно обидно. Ведь как маффф я был практичччесски безупреччен )))

Слишком безупречен Фест.. в том-то и дело)))))) Укаждого в его силе лежит и его слабость. Я тогда это со стороны наблюдала и, до этого, еще в тот день, когда я была не в мертвятнике - я переберирала варианты поведения каждого с точки зрения "если бы он был бы мафом" ( подсказка тогда была очевидна - ломать голову над ней не над было, можно было просто сидеть и наблюдать - а что играют остальные, иногда подталкивать народ по подсказке, чтоб гладиолусы не появились))) ). И вот на анлитике тебя.. "Семен Семеныч! Как красиво. почти идеально сыграно для мафа! Гм... мог ли так красиво сыграть Фест умышленно? О! Мистер Фикс! Как раз именно Фест - именно мог бы сыграть именно так!" Единственное что, до вскрытия твоей карты я считала тебя боссом Шабаша)))))

А к моменту выноса.. ассамитотм ты мне точно не казался - даже при подделки историй ассамита под твою манеру писать))))) Но, буде при мне будут отголосовчывать, при чем, достаточно дружно, того, кого я очень подозреваю в том. что он босс..... Мне будет все равно под каким соусом это сделано)))) По дырявой как решето версии - ну и фиг с ним. Все равно сливают же))))) Мне не надо привлекать к себе лишнего внимания, выкладывая свои соображения, которые звучат примерно "черт, да ассамитом он быть не может - он в Шабаше, вероятней всего" и привлекать к себе лишнее внимание Шабаша))) - результат-то будет, все-равно тот же.))))))))))

Возможно, многие голосовашие - голосовали именно так. Ну я бы, во всяком случае, сделала бы так))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, вот ведь парадокс: я чувствую себя буквально обласканным твоим объяснением, но при этом гордости за себя ("ай да Фёрст, ай да сукин сын!") совсем не наблюдается ))))))))))))

Главный тезис ночной дискуссии "всем - умнеть!" воистину можно в слоганы сезона выносить ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хикару, неважно сколько игр ты отыграл, все равно можно точно также не понимать, что вообще вокруг происходит. У нас очень велик элемент непредсказуемости в играх и "старожил" ты или "новичок" преимуществ даст тебе крайне мало.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю! И все равно с моей колокольни это выглядит так, словно все вокруг прекрасно понимают, что делают, а я одна как "полдебила это сила"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хикару, неважно сколько игр ты отыграл, все равно можно точно также не понимать, что вообще вокруг происходит. У нас очень велик элемент непредсказуемости в играх и "старожил" ты или "новичок" преимуществ даст тебе крайне мало.

Неправда ) У старичков есть большое преимущество - они умеют делать ОУЛ - Очень Умное Лицо .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хикару. прелесть в том, что до 3-4 хода - "полдебила это сила" - это все мирные))) У всех куча версий с догадками и все плывут - фактажа мало. Тут хорошо попасть может помочь только интуиция и озарение)))) Я до этого момента - вобще неторопливо варю все мозгу, проверяю таблицу голосования, сомневаюсь во всем и собираю дополнительный фактаж.))) И только где-то после 3 хода я сажусь, перечитываю все "мафиозные" дни, рисую схемки из фактов, "овопросивая" знаком вопроса скользкие места (просто для того, чтоб ни чего не потерять...голова ж дырявая по жизни)))) (особо смешно когда я. по рассеянности, это рисую на обратной стороны накладной, и...это... меня хватает инфаркт.... потом я понимаю, что это попачканый принтером вариант нашей накладной, хвала халве)))) )

И вот только тут уже начинается искание. "Тот-то обвинял того-то, а голосовал так-то" -почему- а) потому, б) поэтому,в) а, может, поэтому. Потом - сверка этих "ответов" из разных вопросов. Поиск взамиосвязей.

Оптимально. конечно. чтоб за эти 3 дня сыграла подсказка. Мало того. в идеале - хроршо б чтоб еще и одного мафа без подсказки вычислили дню к 4...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(особо смешно когда я. по рассеянности, это рисую на обратной стороны накладной, и...это... меня хватает инфаркт.... потом я понимаю, что это попачканый принтером вариант нашей накладной, хвала халве)))) )

Одна моя подруга, главбух, как и все главбухи, умела довольно неплохо выводить подпись своего начальника. Но тут случай выдался особый - одно дело на накладных, а другое дело - подписать важный протокол о намерениях заключить договор, с некими партнёрами, практически друзьями, который её ген дир забыл подписать, уехав отдыхать на остров Крит.

Геннадий Крокодилович Генеральный, - выводила моя подруга на бумажке, не забывая всякий раз поставить в конце подписи знаменитую Геннадиевую завитушку. Наконец, после примерно пятнадцати попыток, она, удовлетворённая, расписалась на протоколе и, только собралась положить его в конверт, уходящий с вечерней курьерской почтой, как раздался телефонный звонок из опостылевшего филиала. Подруга терпеливо объясняла что-то безголовому провинциальному бухгалтеру, машинально обводя тренировочные подписи на бумажке, рисуя вокруг них вензеля и сердечки. Ира, Ирочка, Ириша - писала она на свободных местах. Ирочка Лапочка. Утупок в телефоне продолжал нудеть, Ира с тоской посмотрела на часы, понимая, что снова опоздала на степ-аэробику, и в сердцах вывела против имени директора - КОЗЁЛ! Зарплаты мне платит мало, налоги за мой счёт экономит, прибыль занижает, активы не показывает, и вообще вор, жулик и хам этот Геннадий Крокодилович Генеральный!

Телефонный разговор, наконец-то, закончился, Ира взяла со стола конверт, отнесла его курьеру и отправилась домой, пить чай с бисквитами и горевать о неудавшейся бухгалтерской жизни.

Каково же было её удивление, когда, наутро придя в офис, она обнаружила на столе тот самый протокол о намерениях, который подписывала вчера!

Вопрос для Ширры: Что отправила бухгалтер Ира партнёрам своего директора с курьерской почтой?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоанна, я ничего не понял из вашей биографии. Вообще.

Я безнадежен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представьте себе, мало)) Я, конечно, могу ко всем в личку ломиться, но общее обсуждение полезнее, всегда всплывает нечто, на что внимания просто не обратил.

Вчера сперва Ширра со своей накладной, потом Смитти с тортами мне так задурили голову, что я не обратила внимание на пост Хикару.

Итак, раз Мафия в холодильнике не встретила отклика, представляю вашему вниманию очередную блестящую новаторскую идею от великого реформатора Тэйлор:

Разбор полётов

Сутьтакова: мы заводим новую тему, (да, я люблю много новых тем, прикреплённых к верхушке раздела!) где каждый слившийся отписывается по шаблону, упоминая пять пунктов:

1) Линк слива:

2) Что слил:

3) При каких обстоятельствах слился:

4) Ошибки, приведшие к сливу (по собственному мнению):

5) Вывод (что нужно было сделать, чтобы избежать слива):

Тема имеет цель:

1 - Добиться, чтобы игрок в мафию не забил на свой слив, а проанализировал его и понял в чем ошибка, дабы сделать выводы как второй раз так не слиться. Смысл - обучение игрока на своих ошибках.

2 - Дать возможность другим научиться на твоем опыте. Эту тему читает вся мафия, и каждый, кто прочел отчет о сливе, должен суметь ясно и понятно представить себе ситуацию, в которой оказался слившийся игрок, понять как этот игрок слился и что мог сделать для того, чтобы остаться в живых. Смысл - обучение игроков на чужих ошибках.

3 - Убедить мастеров в том, что ты обучаешься и получаешь опыт из своих сливов, а не относишься к ним наплевательски. (минус персонаж - плюс кусочек мозга (с) ). Смысл - контроль качества обучения и обучаемости игроков в мафию.

4 - Дать возможность остальным игрокам в Мафию увидеть то, чего не увидел игрок, и поправить его. Не факт, что игрок проведет анализ своих ошибок правильно, а значит и выводы у игрока могут быть тоже неправильными. Смысл - обучение со стороны старших и более опытных товарищей, контроль правильности собственных выводов игрока.

P.S. Идея, собс-но, украдена от начала до конца, и некоторые, возможно, даже угадают откуда... Но - молчок!

Впрочем, там, откуда я слямзила оригинал, есть ещё и такая приписка:

ЗЫ: если господа игроки в течении 48 часов после слива не соизволят отписаться в этом топике, то будем принимать воспитательно-карательные меры.

Но этот пункт я оставлю на усмотрения Фёрста, надо жеж ему немного потиранить.

:victory:

P.P.S. It was a joke.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.. Идея интересная, но я точно не буду отписываться ) И, полагаю, не один я не захочу этого делать )

Объяснять почему? ))

ps Чёрт, пересел на маленький монитор - отвык уже, и не заметил фиолетовыхбуковок))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно знать, что означает "слив" в вашем понимании ?

И еще не менее интересно, узнать, является ли сливом то, когда на персонажа указывает подсказка в виде большой горящей красным стрелочки с надписью "ЭТО МАФИЯ", ну как было в 15-ой игре в первом игровом дне.

А вообще, создание подобного рода дневников кажется очень интересной задумкой. Пусть игровой опыт накапливается. Но исключительно по желанию..

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После каждой игры полезно было бы подводить итоги, проводить анализ действий игроков. Но, и мне кажется, что такое решение было бы оптимальным, лучше бы это делали сами мастера, которые в силу того, что знают весь расклад и имеют возможность следить за ходом рассуждений не только в игре, но и в личках активов, оценить ситуацию могут точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...