Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наж,

Сначала отберем ножи, а потом хоть сколько. Но я больше в желе предпочитаю, так смешнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею надеяться, что последнее слово в решениях об отлучениях от игр остается за куратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лень искать цитаты, но я помню, что твоя, Эльше, манера играть тоже вполне подходила под определение хамской. Мне, помнится, было неприятно с тобой играть, хотя я, конечно, молчала - роллплей есть роллплей. Но бревна в своем глазу не видеть - нормальная практика.

Если так, любой из этих людей может сказать мне об этом, показать, где это было, я извинюсь и впредь такого повторять никогда не буду.

В общем, накосячила - призналась бы уже, повинилась и инцидент был бы исчерпан, но тут сказывается богатый опыт игры в Мафию=) и привычка выкручиваться до последнего. Но я не шериф, и даже не куратор раздела. Хотя, повторяю рекомендацию для куратора, от пары-тройки игр бы я за такое отлучила.

Устроим голосование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, что меня плохо слышно, попробую еще раз:

Тэйлор ,я как раз таки думаю, что порядки у нас все старые, как и сам раздел, и тема игровых конфликтов.

И лучше, чем было сказано вот тут, тут и далее по теме вряд ли скажешь.

Извинения прозвучали. Прозвучало и желание, чтобы впредь такого не повторялось. Устраивать полемику не любо - не кушай не надо.

Так что мне хотелось претворить в жизнь принцип любви, добра и света.

Предлагаю на этом свернуть обсуждение в таком ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые игроки побоятся идти в игру перечитав вот это все, а не сообщение Элше!

А мне наоборот захотелось. Но раз даже Нкрс не прошел со своим мизантропом, то и я подавно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот захотелось. Но раз даже Нкрс не прошел со своим мизантропом, то и я подавно..

Нкрс поленился =_= А я так ждал Q.Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы предложила тебе пропустить несколько игр в этом разделе. Возможно, имеет смысл обратить свой взор на Мафию Классик, там вроде можно голосовать по принципу "против Кнайта, он мне не нравится".

Я, конечно, извиняюсь за то, что встреваю в ваш междоусобчик, в ваш раздел (да и желания особого нету это писать), но я не могу не поблагодарить уважаемую Миссис Тейлор за то, что открыла мне глаза и показала где находятся успешные и адекватные люди, а также, в какую помойную яму отправляются (и там находятся) отбросы общества.

И, кстати:

Новые игроки побоятся идти в игру перечитав вот это все, а не сообщение Элше!

Почаще слушайте советы этого пользователя. Умные вещи говорит. Изменено пользователем KnaJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот захотелось. Но раз даже Нкрс не прошел со своим мизантропом, то и я подавно..

Диалоги не моя стихия =/

А вот у тебя бы получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги не моя стихия =/

А вот у тебя бы получилось.

Только с тобой, сладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги не моя стихия =/

А вот у тебя бы получилось.

Только с тобой, сладкий.

Э... Ширра-замануха-мод ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поблагодарить уважаемую Миссис Тейлор за то что открыла мне глаза, и показала где находятся успешные и адекватные люди, а также в какую помойную яму отправляются (и там находятся) отбросы общества.

Вы так часто бравируете своей принадлежностью к отбросам, что вам только не хватает красных бантов и хором спеть Allons enfants de la Patrie ;)

Мне так даже очень нравится бесшабашная открытость Мафии Классик, поэтому за что вы обиделись, непонятно. =)

А вот что делать с илитизмом Мафии БРК? Злые языки (и снова привет ФИР) говорили, что дело было в снобизме прошлого куратора, но куратор сменился, а доброжелательнее не стало. Раздел открыли, а людей так и нет. А держать раздел для дюжины юзеров как-то совсем экономически нецелесообразно, на такое количество хватит конференции в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас много народу точно не набежит - просто потому что сессии/практики, а потом лето и море. Набегать будут к осени.

Ну и это ИМХО - любые эмоции сразу после игры - это не столько эмоции игрока, сколько эмоции его чара. Поэтому просто стоит не обращать на них внимание. Человек еще частично образе - пусть выходит. Это не снобизм. Просто игра жесткая и на вылет, а играть без эмоций - невкусно. Поэтому такие моменты, ИМХО надо просто пропускать и переступать, приняв за установку, что выход из образа - это выход из образа и ничего больше. Не будет погружения в образ - не будет интересного кино по имени Мафия-БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что делать с илитизмом Мафии БРК? Злые языки (и снова привет ФИР) говорили, что дело было в снобизме прошлого куратора, но куратор сменился, а доброжелательнее не стало. Раздел открыли, а людей так и нет. А держать раздел для дюжины юзеров как-то совсем экономически нецелесообразно, на такое количество хватит конференции в ЛС)

Тейлор, с илитизмомтм очень легко покончить, если ты наконец поймешь, что его в нашей мафии просто нет. И тогда он сдохнет (надеюсь в муках). Дальше, поясни мне на примерах, что в нашей игре "доброжелательнее не стало". И к кому именно "не стало". Ответ "мне лень искать доказательства, но я права, ведь я Тейлор" я не приму. Еще далее. Раздел в открытом доступе всего пять дней. ТЫ что, ожидаешь сотни желающих записаться? Особенно после того, что ты устроила вчера? И, если ты не заметила, игроков в Мафию-БРК уже куда больше дюжины, а в разделе есть еще ФРПГ и Мафия-Классик, в которых в каждой участвует никак не меньше дюжины человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так часто бравируете своей принадлежностью к отбросам, что вам только не хватает красных бантов и хором спеть Allons enfants de la Patrie ;)

Ну, негров там пока замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейлор, с илитизмомтм очень легко покончить, если ты наконец поймешь, что его в нашей мафии просто нет.

И, если ты не заметила, игроков в Мафию-БРК уже куда больше дюжины, а в разделе есть еще ФРПГ и Мафия-Классик, в которых в каждой участвует никак не меньше дюжины человек.

Так я про остальные разделы и не говорю, я говорю про Мафия БРК, в остальных то все прекрасно, Классики в честном отпуске, ролевики ролевичат)

Примеры? Да пожалуйста!

Из жизни трепетных дев и не только. "Игровые конфликты".

Имела счастье поучаствовать в них в прошлой и в текущей игре. Впечатления, конечно, описанию плохо поддаются, потому что даже если все закончилось в твою пользу, больше всего после подобного хочется крепко зажмуриться и попытаться забыть все, как страшный сон. Тот случай, когда постулат "все, что было в игре, остается в игре" ни в какую работать не хочет. Хотя надо. Если проиграл, и то лучше себя чувствуешь. Самое неприятное во всей этой истории - пока идет игра, ты просто не понимаешь, за что, почему и что вообще происходит, а пока ты пребываешь в полнейшем недоумении, люди, получив нужный результат, спокойно занимаются своими делами. Но диктовать игрокам, какую им выбирать тактику - глупость, а тактика работает, трудно не признать очевидное.

Так вот, уклоняться не получается, потому что уклониться невозможно - было бы желание, а повод найдется, это мафия, в конце концов. Спорить и уподобляться - ни к чему не приведет и просто противно. Безусловно, можно абстрагироваться от игры и персонажа, но в этом случае теряется смысл играть в мафию-BRC вообще, по крайней мере для меня. Единственный разумный способ - это молча и без лишних разговоров в таких случаях голосовать против и избавляться от подобного игрока в кратчайшие сроки, если не ради победы, то хотя бы ради того, чтобы избежать желания написать мастеру сейчас и больше никогда не записываться на игры в этом разделе впредь.

Если я снова окажусь в аналогичной ситуации - у меня будет возможность сослаться на это сообщение, чтобы объяснить свой выбор на голосовании.

Мир этому дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "неопровержимые доказательства"? Которые, во-первых, были восприняты сугубо субъективно, во вторых, к которым дал исчерпывающие пояснения их автор ( спецом для тех, кто мимопроходил залетел на огонек)?

Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чем. Доказательства, Тейлор, мне нужны доказательства. Кроме того, у нас практически в каждой игре есть новые игроки. Новые, Тейлор. Тебе нужны еще доказательства, что наш раздел живет и развивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательства, Тейлор, мне нужны доказательства.

Тренируемся перед следующей игрой? Поехали)

к которым дал исчерпывающие пояснения их автор

Я бы на основании этих исчерпывающих пояснений бы автора слила на первом же голосовании ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э... э люди. Кажется, мы шумим на пустом месте. Не-чаты, собственно, были созданы для оргмоментов РП части и сброса в топку эмоций и выхода из образа после игры. Отчасти потому их и сделали отдельными темами, чтоб все это потом спокойно утонуло, быльем поросло и не засоряло обсуждение. Ну, сброс как сброс - эмоции чара побурлили в отведенном для этого месте и через день-два от них и следа не останется.

Мало ли кого на что сразу после игры заносит - я, вон, после провала Сереги на Марсе, пару дней (еще на эмоциях персонажа) - считала себя чуть ли не кретинкой и дауном, который провалил игру мирным и готова была оп стену убиться. Прошла пара дней, все выветрилось - смотрю на себя и думаю "а чего это я?".

Послевкусие чара бывает всякое... Это просто послевкусие и его эмоции - не больше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширр, вот именно. А Тейлор кадилом размахалась, не остановишь.

Я бы на основании этих исчерпывающих пояснений бы автора слила на первом же голосовании

Так флаг тебе в руки, Тейлор. Ключевое слово "на голосовании". Не в личке мафов, не маньяком или стреляющим шерифом, а на голосовании. Или ты думаешь, если ты скажешь "Мне не нравится автор, давайте его линчуем", все пойдут вслед стройными рядами и колоннами? Сомневаюсь. Очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли кого на что сразу после игры заносит - я, вон, после провала Сереги на Марсе, пару дней (еще на эмоциях персонажа) - считала себя чуть ли не кретинкой и дауном

Тоже самое можно сказать и про мою первую игру, когда я был шерифом и проиграл. Тот же персонаж Элше на моего, в игре, жутко ругался. Но что-то я не заметил потом никагого негативного отношения ни к себе ни к моим персонажам. И я соглашусь полностью с Ширрой, что это был чисто выброс эмоций и не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, мне кажется, вся происходящая здесь, гм, дискуссия уже давно за рамки обсуждения роллеплея вышла) Со всех сторон, притом.

Тебе нужны еще доказательства, что наш раздел живет и развивается?

А вот это ведь действительно неправда, Шепард, пора уже смотреть на вещи объективно. Правда, мы не столько новичков отпугиваем, сколько старых игроков растеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. происходящая здесь дискуссия - она... ненужная просто и возникшая из-за недопонимания. И все.

А что до старых игроков - то люди просто устают. Батарейка - не вечна, иногда нужно взять паузу и отдохнуть. Я сама, после окончания своей игры - собиралась сделать перерыв на н месяцев. Просто чтоб проветриться и наловить новых идей и мыслей для чаров. Но как-то дальше пошло все так вкусно - что, как только разгребла проблемы, которые совсем уж взяли за горло и было не отвертеться, прибежала обратно. Но паузу попозже - все равно возьму - надо голову проветрить...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это ведь действительно неправда, Шепард, пора уже смотреть на вещи объективно. Правда, мы не столько новичков отпугиваем, сколько старых игроков растеряли.

А я и смотрю объективно. Игроки приходят и уходят, никто не вечен и все приедается. Если бы старые игроки ушли, но новые не пришли, тогда да, разделу настала бы смерть. Но он жив и развивается, в проект приходят новые люди с новыми идеями и, как ты сказал, "старых игроков" вполне еще много, хотя я не понимаю, как тут можно кого-то разделять на "старых" и "новых". Есть игроки и точка, а старые или новые, для меня значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новые и не пришли. Вернее, их пришло не так уж много, чтобы заменить тех, которым "приелось". Вот и игры идут по 12-14 человек, а времена трехсторонок уже сказочными кажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...