Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалит тот факт, что со времён Обливиона так и не пофиксили баг со сворачиванием игры. Крайне огорчает сей факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О плохом: иногда зависает критически, приходится перегружать ноут, но при этом не тормозит, лол. И куда они дели характеристики ?!

О хорошем: графика как в крузис мне понравилос, домики деревянные, охрана дворца тоже. Огнемет из руки офигителен, магия вообще вся симпатичная, сценки добивания аля Деус Икс зачетные. Вау импульсы очень сильные, посмотрим, что дальше.

Кто уже пытался убить двух гигантов (к северу от первого города) на первом левеле и героически от них сдох ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже пытался убить двух гигантов (к северу от первого города) на первом левеле и героически от них сдох ?

йеп!

гиганты вообще не убиваемые, я правда только 6 левела, но меня по прежнему выносят строго с одного удара, а я абсолютно не царапаю даже их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с дракошами уже кто-то "близко" контактировал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на каких сложностях шпилете? Я вот с козырей зашел, сразу Мастера включил.

Так в том самом данже из видео (квест на Золотой Коготь) еле-еле отмудохал паука какого-то, с попытки 10-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с дракошами уже кто-то "близко" контактировал?)

я убил троих. Последнего с помощью великанов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, в какие ветки рекомендуете вкладывать скиллпоинты (покупать перки)?

Что-то я вложился в дестракшн, уменьшение стоимости заклинаний конечно хорошо, но некоторые ветки предлагают активные бонусы (вроде перекатов в стелсе или подкидывания ядов), некоторые - важные пассвики (например в иллюзии, если не вкладываться, она, судя по всему, на половину врагов попросту не будет действовать).

Еще вопрос. Скажем, у меня навык прокачен на 100. Какой смысл вкладываться в увеличивающие его перки? Они позволят прокачать выше 100, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... АИ просто вымораживает

Мало того, что трактирщик позволил напялить себе на голову корзину - он еще и не увидел из-за этого убийства, совершенного перед его носом. А реакция на лежащий посреди таверны труп просто потрясает... потому что ее нет! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает как убрать застрявшие в ГГ стрелы? А то я вот хожу с ним... хожу, а они не пропадают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... АИ просто вымораживает

Мало того, что трактирщик позволил напялить себе на голову корзину - он еще и не увидел из-за этого убийства, совершенного перед его носом. А реакция на лежащий посреди таверны труп просто потрясает... потому что ее нет! :blink:

Это просто гениально xDDDD Хочешь, чтобы никто не видел убийства? Одень свидетелям на голову ведро! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалит, что статики (стены, скалы и т.д.) по прежнему пропускают через себя осадки. Идешь так в ущелье каком-нибудь, вьюга, снег так и валит... из одной скалы в другую.

Кстати, подскажите, Колледж Бардов в каком городе? И если кто-то до него добрался, стоит ли он срочного посещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцы, потестите настройки :)

НАСТРОЙКА УЛЬТРА ГРАФОНА

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер

2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"

не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000

fBlockLoadDistance=125000.0000

fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь проходил квест в магическом колледже, где на раскопки учитель ведет? я там застрял что-то =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, я теперь из-за торчащих из ГГ стрел не могу играть. Меня это раздражает :-D Ради избавления от них надо переиграть ажно 2 с чем-то часа... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, это интерфейс или божья кара за все грехи человечества? Наверное второе. За то что недостаточно лицензий на ПК покупал и они все это оконсолили под ноль.

За исключением вышесказанного - кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, я теперь из-за торчащих из ГГ стрел не могу играть. Меня это раздражает :-D Ради избавления от них надо переиграть ажно 2 с чем-то часа... =(

А че, стрелы так и торчат, не исчезают? В Обле вроде попавшие в него стрелы ГГ аккуратно вытаскивал и складывал в рюкзачок к остальным =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил М`Айка Лжеца))) Причем там где никогда бы не подумал( В глухом лесу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кончил. Всё, что я могу сказать.

Кстати, как вам саундтрек? По-моему лучшая работа Джереми Соула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, стрелы так и торчат, не исчезают? В Обле вроде попавшие в него стрелы ГГ аккуратно вытаскивал и складывал в рюкзачок к остальным =)

Ага. В голове застряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кончил. Всё, что я могу сказать.

Кстати, как вам саундтрек? По-моему лучшая работа Джереми Соула.

Саундтрек мощнецкий. Помимо отличной оркестровой эпики очень доставили нативные мелодии в кабаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю, т.к не играл в Обливион (давным давно как-то в морровинд играл, помню, что понравилось, но забросил из-за размеров игры), игра - шедевр? Лучше 3го фоллаута? Мир большой? Расу выбирать можно (в Обливионе вроде можно, не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю, т.к не играл в Обливион (давным давно как-то в морровинд играл, помню, что понравилось, но забросил из-за размеров игры), игра - шедевр? Лучше 3го фоллаута? Мир большой? Расу выбирать можно (в Обливионе вроде можно, не?)

да все круто, прекращай задавать тупые вопросы и поиграй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 3го фоллаута? Мир большой? Расу выбирать можно (в Обливионе вроде можно, не?)

Да, да, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за манчкинский вопрос, но фишка с вызовом монстра и последующим его умерщвлением еще работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...