Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

gray_fox

Я сейчас играю двойными мечами, на мастере. Устроила себе экстрим. Героиня редгардка, не прокачиваю ни кузнечество, ни зачарование, ни алхимию. Только одноруч и легкую броню. )) В руках простые скимитары за 5 септимов, броня кожаная. В кузнечестве взяла только перк "стальное", вот на этом уровне и подтачиваю оружие и броню.

Ничего, успешно. Сейчас 21 уровень, но уровни медленно растут, далеко уже ушла. Одноруч прокачан больше 80, мясорубку уже взяла. Легкая броня больше 40, медленно она качается.

Лук с собой таскаю, но не использую практически. Розу Сангвина тоже таскаю, но ни разу не воспользовалась.

Главное для меня - крики. Элементная ярость (знаю одно слово) и бесплотность (тоже одно слово). Бесплотность - чтобы добежать до мага или лучника или ловушку проскочить. Ну и Драконобой, естественно. И иногда Ледяная форма двухсложная очень выручает. Еще забавно фусродахом вражин с высоты скидывать ))

Амулет Талоса, желательно и благословение Талоса.

Камень Лорда, благословение Мары, сейчас за благословением Дибеллы пойду.

У Партурнакса учила Фус, чтобы обезопасить себя от военачальников.

Овощной супчик - наше все, для силового удара достаточно, чтобы в выносливости хоть один пункт был, а овощной супчик это обеспечивает. Так можно непрерывно делать силовые и, значит, непрерывно станить врагов.

На пещерного медведя хватает 2 раскрутки, на военачальника 3-4. Великана вырубила ледяной формой и зарезала, пока он поднимался.

Таскаю с собой сапоги и ожерелья на защиту от стихий, меняю в случае необходимости. Кольцо и наручи - плюс к урону одноручем.

Играть не скучно )) Помираю периодически. Но интересно.

Когда играла подобной героиней, прокачивая и кузнечество, сносила все живое и неживое своими раскрутками.

Собственно, кроме криков и прокачанного одноруча больше ничего и не нужно. Зачем невидимость, когда есть бесплотность ))

З.Ы. Первые 10 уровней все кидаю в жизнь. Потом - 2 в выносливость, 1 в жизнь, пока выносливость не станет примерно 200-220. Все остальное - в жизнь. Важнее наращивать жизнь, чтобы не бояться, что по тебе ударят. У воина с двойными мечами блока нет, по нему будут бить. Еще для прокачки легкой брони полезно, чтобы по тебе били, больше ее никак не прокачаешь )).

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с таким багом. В Вайтране не покупается алхимическая лаборатория. Я этому засранцу плачу за лабораторию, но в доме она не появляется. В диалоге строчка покупки не исчезает, но деньги каждый раз снимаются. Можно ли как-то через консоль поставить её в дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже куча модов, только ни одного не напишу, поскольку на немецком все.

Ради меня напиши, можно на немецком, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто с какими модами играет? Желательно такие, что лор не коверкают.

Я тут себе поставила только графические модификации:

1) Skyrim 2K HD

2) Vurt's Skyrim Flora Overhaul

3) WATER - Water And Terrain Enhancement Redux

4) Project Reality - Climates Of Tamriel - Weather - Lighting

5) Superb ENB-RL

+ отдельно стоит упомянуть SkyUI

В общем если у вас видеокарта слабее какой нибудь Radeon HD7870 / GeForce GTX660Ti - ни о каком играбельном FPS можно и не мечтать. У меня на GTS250 аж цельных 5-10 кадров в секунду. Хотя слайдшоу красивое :koo-koo:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради меня напиши, можно на немецком, а?

Позже дам скрин.

Я тут себе поставила только графические модификации:

1) Skyrim 2K HD

2) Vurt's Skyrim Flora Overhaul

3) WATER - Water And Terrain Enhancement Redux

4) Project Reality - Climates Of Tamriel - Weather - Lighting

5) Superb ENB-RL

+ отдельно стоит упомянуть SkyUI

В общем если у вас видеокарта слабее какой нибудь Radeon HD7870 / GeForce GTX660Ti - ни о каком играбельном FPS можно и не мечтать. У меня на GTS250 аж цельных 5-10 кадров в секунду. Хотя слайдшоу красивое :koo-koo:

Держится в районе 30, плюс-минус пять картинок.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оборона Тундры/Tundra Defense

The Siren Race

Роба седобородых и кольцо Старого Фелдира/Greybeard Robes and Ring of Felldir the Old

Exiled Blades Armor/Броня Изгнанника Клинков

Броня Алых Клинков/ Red Blades armor

Ну и построй свой дом

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне как-то Скайрим и без модов нравится, так как большинство из них либо багованое, либо что-то переделывает, а меня всё и так устраивает. Всё довольно простенько:

- Убрать "сальность" с волос. По сути волосы уже не "смазанные".

- Убрать "квадратный нос". Все носы страдали от того, что у них кончик был каким-то квадратным.

- Elite Knight Armor, из Dark Souls. Смотрится она не так круто, как в Dark Souls, в виду того, что в Скайриме не такое продвинутое освещение, но чисто для себя в ней можно побегать, тем более, что она и не читерная, а вполне приземлённая. Скачал её, так как это моя самая любимая броня в Dark Souls, нравится мне её дизайн.

Ну и всё. Меня дико вымораживают все эти реплейсеры лиц и тел. 90% из них какие-то до пошлости анимешные и противные, а тела не пропорциональные.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, а что за Оборона Тундры? Звучит как название для квеста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, а что за Оборона Тундры? Звучит как название для квеста)

http://modgames.net/load/247-1-0-13458 вот тут все подробнее

в двух словах строим форт и обороняем его от врагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с таким багом. В Вайтране не покупается алхимическая лаборатория. Я этому засранцу плачу за лабораторию, но в доме она не появляется. В диалоге строчка покупки не исчезает, но деньги каждый раз снимаются. Можно ли как-то через консоль поставить её в дом?

На нэксусе есть фикс правящий этот баг, но можно тупо отключить дангард, купить лабораторию и включить обратно. При этом правда все вещи дангардовские пропадут и квесты тоже обнулятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На нэксусе есть фикс правящий этот баг, но можно тупо отключить дангард, купить лабораторию и включить обратно. При этом правда все вещи дангардовские пропадут и квесты тоже обнулятся.

Ну, я его слава Богу этим персонажем ещё не начинал. Так что не составит труда ещё раз поговорить со стражниками или посланником.

Спасибо.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради меня напиши, можно на немецком, а?

3997d9c038d84f49a5b8a41c80f58881.jpg

НУ и те, что Shiala перечислила, кроме текстур 2k HD. Особой разницы я не увидел, между ними и официальными, а терять 10 FPS не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мм, ничего такого особенного, danke за скриншот.

Внезапно заметил, что в первом посте есть ссылки на видеоруководства. А там же и я есть, лол.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, всегда было интересно.

никого не раздражает тот факт, что игра целиком на русском, а аддон с озвучкой английской и кривым фанатским переводом?

я к тому, что меня одного это останавлиает от игры на данном этапе? или есть еще подобные индивиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

знаете, всегда было интересно.

никого не раздражает тот факт, что игра целиком на русском, а аддон с озвучкой английской и кривым фанатским переводом?

я к тому, что меня одного это останавлиает от игры на данном этапе? или есть еще подобные индивиды?

Я сразу же убрал русскую озвучку нахрен (я бы и в англ. версию поиграл но книги очень уж напряжно читать),и про кривой фан.перевод я бы поспорил. Меня скорее раздражает факт что 1С такие мудаки, а благодаря тем фанам у тебя хотя бы вообще перевод есть, и не ждёшь ты золотого издания спустя 3 года.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы я нашел пиратку с полным английским языком, я бы в нее играл) но на трекерах только полная лохализация ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому, что меня одного это останавлиает от игры на данном этапе? или есть еще подобные индивиды?

Меня тоже. Поэтому Донгард пока и не покупаю. Переключать игру полностью на английский не охота, привык уже. Жду как дурак русскую озвучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому, что меня одного это останавлиает от игры на данном этапе?

I know that feel bro. Сам так не могу играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого сейчас Скайрим стоит? Не можете отыскать караван с каджитами и сделать несколько скринов их палатки с разных ракурсов и выслать в личку или сюда? Мне это нужно для рисунка. С меня собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть горит в Аду тот садюга, который придумал квест со страницами Джиуба...

Убила весь вечер, нашла только семь! ОМГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junay, вы наверное квесты у Моранг Тонг не брали и бритву Мехруна в Морровинде не искали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть горит в Аду тот садюга, который придумал квест со страницами Джиуба...

Убила весь вечер, нашла только семь! ОМГ!

Есть плагин, который помечает их на карте. Я тоже только семь нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...