Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Каролина

Себастьян Ваэль / Sebastian Vael

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ebeadda22df50ac83546fc2595e24f3b.jpg

Воспитывавшийся с малых лет Церковью Себастьян Ваэль, благородный лучник, оказался втянут в ядовитые перипетии придворной политики, когда всю его семью жестоко убили, и он стал последним наследником своей династии. Что вы выберете: отомстить за погибших членов семьи Себастьяна и вернуть ему законный престол или направить его праведный гнев на ваших врагов в Киркволле?

- Озвучил Себастьяна Ваэля -

Алек Ньюман

Это бонусный спутник, который входит в BioWare Signature Edition или приобретается за 7$ или 560 Microsoft Points.

Рассказ-прелюдия к появлению Себастьяна в Dragon Age 2

Принцы не должны быть целомудренными.

Я повторял себе это с тех самых пор, как солдаты моих родителей притащили меня в этот монастырь и оставили гнить здесь. Мне говорят, что я – пятно позора на имени семьи Ваэль, что я буду обузой для моего брата, когда тот воссядет на престол Старкхевена. Я же говорю, что если ты – принц, лишённый всяческой власти, то ты можешь хотя бы использовать свой титул, чтобы немного повеселиться.

– Себастьян? – раздался голос моего тюремщика, капитана Леланда из личной гвардии моих родителей, преданный им до смерти. В данном случае, моей смерти. – Сегодня вам потребуется что-нибудь ещё, ваше высочество?

– Ничего не нужно, – он должен уйти. Мне нужно остаться в одиночестве. Секунда – и я различил, как его шаги стали удаляться от меня. Процедура повторялась каждую ночь; он должен верить, что я, послушный, останусь ночевать в своей клетке.

Я развернул записку, которую нашёл под тарелкой во время трапезы.

Себастьян, я знаю, что тебе ненавистна жизнь здесь. Если хочешь покинуть это место, приходи к чёрному ходу в полночь. Я позабочусь о том, чтобы нам никто не помешал.

Это женский почерк, тонкий и элегантно округлый. Я вновь задался вопросом: кто мог написать это послание? Несомненно, это послушница, как и я. Недавно я увидел миловидную девушку, молящуюся перед алтарём; быть может, её тоже привели сюда помимо воли.

Я проверил дверь. Замысел удался; они ещё не потрудились запереть меня. Я торопливо пробормотал молитву: «Андрасте, помоги мне и…»

Ирония доходит до моего понимания, и я остановился. Не то, чтобы я не верил. В своём роде, я по-настоящему веровал. В детстве я учил Песнь и по-прежнему мог воспроизвести любой её стих. Я исправно платил десятину из тех жалких монет, которые мог назвать своими. Я отстаивал правое дело: сражался с тевинтерскими работорговцами, бросившими якорь в Старкхевене, проявлял сострадание к нашим эльфам. И в ответ Андрасте вытаскивала меня из значительного числа передряг. Прежде призвать Её на помощь в завоевании сердца прелестной дамы или в победе в барной заварушке никогда не казалось неуместным. Но пристало ли мне просить Её помочь мне сбежать от службы Ей?

«Позволь мне сейчас выбраться отсюда, – молча молил я, – и позже я сделаю всё, что пожелаешь. Когда я состарюсь. Я с радостью приму все обеты, когда войду в преклонный возраст, как мой дед, только не заставляй меня сейчас отказаться от жизни».

Холл пуст. И нет способа узнать, услышала ли Она или нет.

Мой лук в моих руках. Спасибо Создателю, Верховная Жрица Элтина настояла, чтобы мне позволили оставить свои вещи при себе.

На другом конце холла горит свеча. Я выпустил стрелу, и она, коснувшись фитиля, погрузила помещение в полную темноту. Я замер в ожидании, но никто не пришёл. Я один.

Я легко и тихо пробежал по плетёному антиванскому ковру. Мне не впервой пробираться в темноте. В конце холла виднеется большое окно, закрытое, чтобы воспрепятствовать зимним заморозкам. Дерево разбухло от влажности, и ставни сложно сдвинуть, но один сильный толчок плечом – и одна из них открылась навстречу ночи. Рядом с Церковью Киркволла деревьев нет, но мне повезло. Одна из служебных построек сделана из дерева, и она достаточно высока, чтобы послужить моим замыслам.

На моём бедре висит моток верёвки, предоставленный мне моим таинственным подельником. Я завязал тугой узел рядом с оперением стрелы и отправил её в полёт. В дополнение к своей недавней молитве, я быстро подумал: «Ладно, Андрасте, если собираешься позволить своим Матерям поймать меня, так и сделай, только не дай этой стреле сломаться». Не могу придумать худшего способа умереть, нежели сломав шею во время попытки вылезти в окно Церкви.

И, должно быть, Она услышала, так как верёвка цела, стрела надёжна, моя хватка сильна, и в мгновение ока мои ноги встретили дерево, и я медленно спускаю верёвку, чтобы слезть вниз.

Тени внизу зашевелились. В тот момент я пожалел, что обе мои руки заняты верёвкой, а мой лук бесполезной ношей болтается на спине. Затем я тряхнул головой. Если меня поймают, я не буду отбиваться. Во мне нет ненависти ни к кому в этой Церкви; все они – хорошие люди, служащие Создателю всеми силами. Я имею претензии только к родителям за то, что они прислали меня сюда в качестве наказания, за то, что вынудили меня принять обет безбрачия, чтобы защитить детей брата от любых посягательств на трон со стороны моего возможного потомства.

Я никого не убью ради своей свободы. Лишь мне решать, какова её цена, и она определённо не стоит ничьей жизни.

Я спрыгнул на землю, и мои ботинки увязли в грязи. И теперь я увидел то, что прежде не мог разглядеть. В тени Церковных стен меня поджидали несколько человек. Это не могла быть моя таинственная благодетельница – она бы пришла одна, без эскорта храмовников. На миг я подумал о том, чтобы сбежать, но моё обучение превозмогает этот позыв. Я уже проиграл эту битву, и при этом можно хотя бы сохранить достоинство. Принцы не сбегают.

Один из силуэтов приблизился на шаг. Это седая женщина в красном одеянии.

– Вижу, ты получил мою записку.

Моё сердце дрогнуло – неужто это и впрямь она, моя подруга-послушница с планом бегства? Но потом я узнал голос. Всё-таки, я большую часть своей жизни слышал, как он разносит Песнь по Киркволлу, по Старкхевену, по всей Вольной Марке. Верховная Жрица Элтина, наша общая Мать.

– В-ваша милость, – запнулся я. И тут меня осенило. – Так это вы прислали ту записку?

Храмовники ушли, оставив нас одних в темноте.

Вы прислали записку? – она кивнула. – А верёвку? – опять. Это начало меня злить. – Зачем? Чтобы я продемонстрировал собственное отчаяние? Думаете, это смешно?

– Я написала её, ибо понимаю твои чувства.

– Я здесь в вашей власти. Неужели, было необходимо насмехаться надо мной подобным образом?

– Себастьян, – её голос достаточно резок, чтобы я посмотрел ей в глаза. Они серо-голубые, мягкие, понимающие. – Я присягнула служить Андрасте, но это не значит, что мне ничего не известно о мире. Я знаю, что ты здесь не по собственному выбору.

– Не то, чтобы я не веровал… – я почувствовал, что должен объясниться.

– Знаю, – её голос тих, грустен, и я подумал, что она говорит искренне. – Твои родители хотят использовать Церковь ради собственных политических целей, – она сделал паузу. – Это – не акт веры.

Она взяла мою руку, развернула её ладонью вверх и вложила в неё кошель, набитый монетами. Я заглянул внутрь – одно золото.

– Это пожертвования, которые они делали от твоего имени. Если эта жизнь тебе не по нраву, используй деньги, чтобы создать новую.

Я уставился на неё в непонимании, а она ласково закрыла мою ладонь.

– Люди служат Создателю по-разному, Себастьян. Тебе не нужно принимать обеты, чтобы исполнять Его волю.

Она хитро улыбнулась, отчего морщины на её лице углубились, а затем повернулась, чтобы зайти внутрь. Когда её рука коснулась двери, я вновь обрёл дар речи.

– Но почему?

Элтина обернулась, и лунный свет подарил ей сияющий ореол, что, как я уверен, было не случайно.

– Потому что никто не должен входить в Церковь через чёрный ход, – сказала она. – Единственный, кто может принять на себя эти обязательства, – лишь ты сам, Себастьян. Передняя дверь всегда будет открыта.

С этими словами она вошла внутрь, а я остался один в ночи. Я посмотрел на кошель с монетами, которых достаточно, чтобы освободиться от моей семьи, моих титулов навеки. Достаточно, чтобы начать жизнь, о которой я всегда мечтал – потворствовать своим желаниям, смеяться и любить тогда, когда пожелаю. Достаточно, чтобы стать…

Слова молнией проносятся у меня в голове: бесполезным, бесцельным, эгоистичным, одиноким.

Я был в таверне, когда капитан Леланд нашёл меня. В таком ли месте я хочу встретить моего Создателя?

Прежде, чем я осознал это, мои ноги начали движение, выводя меня прочь из теней, под яркий свет факелов и луны. «Спасибо», – прошептал я Андрасте прежде, чем моя рука коснулась гладкой бронзы дверной ручки, и я вошёл в Церковь. С парадного входа.

Переведено by TiRTo & IMK team.

Ролик

Дополнительная информация

Озвучка шотландский актёр -

Алек Ньюман (Alec Newman)

Персонаж написан Дженифер Брандес Хеплер (Jennifer Brandes Hepler).

Дженифер Брандес Хеплер сообщила, что выяснить есть роман с ним или нет игрок может, перебрав диалоги флирта и посмотрев, что произойдёт.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при ЛИ с живым Андерсом такое было.

А потом пришлось выгонять Себу из Кирквола с его помощью

О как! А я то уши развесила и отправила Жози ему помогать(( Вот же..

Авелин у меня жива и здорова, но не замужем. Интересно да, изменит ли это что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я надеюсь это был хитрый план задобрить жителей, что бы те сами открыли ему ворота.

У Себы при мертвом Андерсе нет смысла разносить Киркволл по кирпичикам. В этом случае он просто хочет помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в том и в другом случае он пытается занять город. под предлогом гуманитарной помощи (за примером далеко ходить не надо) или в открытую. даже если атаку отбить, в отчете упоминается, что он планирует ее повторить. это, видимо, заготовка для следующей игры

В случае мертвого Андерса он город не занимает. По крайней мере, Каллен мне после выполнения миссии ничего такого не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то уж слишком хитрый план, если учесть, что при мертвом Андерсе Себа даже не принц Старкхэвена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже забыла, делать его принцем и договориться о браке (не церковном) можно только на соперничестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже забыла, делать его принцем и договориться о браке (не церковном) можно только на соперничестве?

Да. Правда, в ДАИ, насколько я понимаю, соперничество/дружба роли не играет. Важно наличие мертвого/живого Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его в соперничество загнать? У меня такое впечатление, что надо быть каким-то просто неимоверным ублюдком для этого. На каждое "+ 5 райвалри" я получаю "+25 френдшип", даже когда пытаюсь специально подталкивать его к трону. Ближе к середине третьего акта, обнаружив ползунок практически в конце полоски дружбы, я сдалась и забила, но вопрос по-прежнему мучит: КАК?! Я его даже в партию почти не беру! Такое впечатление, что он сидит у себя в церкви и от скуки себе очки дружбы подрисовывает, пока я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его в соперничество загнать? У меня такое впечатление, что надо быть каким-то просто неимоверным ублюдком для этого. На каждое "+ 5 райвалри" я получаю "+25 френдшип", даже когда пытаюсь специально подталкивать его к трону. Ближе к середине третьего акта, обнаружив ползунок практически в конце полоски дружбы, я сдалась и забила, но вопрос по-прежнему мучит: КАК?! Я его даже в партию почти не беру! Такое впечатление, что он сидит у себя в церкви и от скуки себе очки дружбы подрисовывает, пока я не вижу.

Отворачивать его от Церкви, вещать противоположное тому, что говорит Эльтина, всячески склонять к трону. Помимо этого - поддерживать магов и Андерса. Вообще вот тут все есть.

Я помню с ним тоже намучилась. Хотела добиться союза между двумя городами посредством брака. Хоукша выглядела там дамой, отчаянно хотевшей замуж за принца и всячески этого принца пинающего ради желаемого)

Жаль даже, можно было бы куда интереснее все вывернуть - и его двуличность, и роман, и повернутость на мести и тщеславии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не надеялась найти нормальных фиков про Себастьяна и Хоук, но случайно наткнулась. По-моему очень классный.

http://ficbook.net/readfic/1380456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессивная Хоук-карьеристка/атеистка с девизом "всё ради личной выгоды",а местами и "нет человека,нет проблемы" шустро загнала Себу в соперничество....правда от такой Хоук и Варик в "осадок" выпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессивная Хоук-карьеристка/атеистка с девизом "всё ради личной выгоды",а местами и "нет человека,нет проблемы" шустро загнала Себу в соперничество....правда от такой Хоук и Варик в "осадок" выпал

Себа еще ладно, его сагрить в принципе не так сложно, просто надо знать где. Но когда Варрик в соперничестве, то Хоук явно должен быть отморозком) Я как-то такого отыгрывала, забавно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себа еще ладно, его сагрить в принципе не так сложно, просто надо знать где. Но когда Варрик в соперничестве, то Хоук явно должен быть отморозком) Я как-то такого отыгрывала, забавно было.

Мне такая Хоук показалась более реалистичной/подходящей для сценария "из грязи в князья" в средневековых декорациях.А вот вырезающая прям на улицах города толпы мобов,но при этом типа милая/дипломатка .....имхо тут уж "или галстук снимите или штаны наденьте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себа еще ладно, его сагрить в принципе не так сложно, просто надо знать где. Но когда Варрик в соперничестве, то Хоук явно должен быть отморозком) Я как-то такого отыгрывала, забавно было.

Вот только мы знаем, что оказывается, Варрик на соперничестве глубоко уважает Хоука...ШТО?! В ДА2 он его всячески подцеплял, что он долбозвончик и тот еще Себастьянчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такая Хоук показалась более реалистичной/подходящей для сценария "из грязи в князья" в средневековых декорациях.А вот вырезающая прям на улицах города толпы мобов,но при этом типа милая/дипломатка .....имхо тут уж "или галстук снимите или штаны наденьте"

Не спорю. И я еще жаловалась, что в ДА2 мало возможностей отыгрыша. Там хотя бы можно было играть в лицемера или сразу не стесняясь - засранца.

Впрочем ладно, не буду плохим словом вспоминать ДАИ, и вообще это оффтоп, поэтому сворачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из тех чиканутых анимешников, которые при слове "Себастьян" в диалогах Варрика в Инквизиции воображали себе внешность Себастьяна Михаеэлиса из "Тёмного Дворецкого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из тех чиканутых анимешников, которые при слове "Себастьян" в диалогах Варрика в Инквизиции воображали себе внешность Себастьяна Михаеэлиса из "Тёмного Дворецкого".

Пфффт, у меня еще лучше

sebastianmaracas.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Себастьян.
 
Ождания и впечатления по персонажу менялись в течение двух игр.

ДА2

1 акт.

Долбодятел в белых доспехах оставляет объявление об убийстве наемников на церковной доске. На заднем плане слышны гневные проповеди Эльтины.

Моя Хоук возводит очи горе, ибо более гениальный способ найти мстителей придумать сложно. Но деньги на экспедицию нужны позарез, долбодятел в белых доспехах выглядит вполне состоятельным. Ооок, идем в Церковь выяснять детали.

Ух ты, что у долбодятла голубые не только глаза, но и кровь, остальных родичей с особым цинизмом прирезали, и мальчик горит жаждой мести. Хотя вообще-то отрекся от мирской жзни.

Единственный раз за игру Хоук согласна со словами Эльтины на 100%, ибо посвятивший себя вере не должен впадать в ярость и мстительность. Грош цена такой вере. Легко быть мудрым и стойким к соблазнам мира, когда мир видишь из окна часовни.

Но деньги все равно нужны да и раздражает невыполенный квест в журнале, Хоук избавляется от маргиналов, получает несколько золотых, а также поклоны августейшей особы и заверения в своей благодарности. На выходе из Церкви Хоук молча радуется, что это чудо не стало правителем, хотя в Церкви ему тоже делать нечего с такой "верой". Но глаза и внешность ничотак.

 

2 акт.

Вшивый о бане, а принц Вель о мести за убитую семью. Опять.

Создатель, какой, к порождениям тьмы, трон этому парню, если он не в состоянии решить свои проблемы и вечно просит помочь беженку с криминальным прошлым и сомнительными связями?

Залезть в особняк знатного рода, чтобы... А к черту план, главное - пробраться внутрь, а там разберемся на месте. Гениально! На удивление, сработало. Ладно, дуракам и убогим везет. Что? Ты опять хочешь в церковь? "Доктор, вы уж определитесь, туда или обратно, а то БЕСИТ!" Создатель, подари мозги этому ...с лицом Андрасте на пряжке.

Ради разнообразия Хоук взяла в отряд Себастьяна и... внезапно, парень умет спокойно общаться, выдает разумные реплики. И андрастианством головного мозга пока не попахивает.

Вежливый, по-своему обаятельный верующий. Который в моменты сильного душевного волнения действует глупо, но искренне переживает, сможет ли стать хорошим правителем своего народа. Нет, Церковь по-прежнему не для него, слишком привязан к мирскому, но, может, научится спокойствию и станет вменяемым королем? Посмотрим...

 

3 акт.

Себастьян, спасибо тебе за день сурка. Ну ты уже определись, тебе крестик или трусы корону, за 6 лет ребенка родить можно, а ты до сих пор телишься.

Финальное фаершоу в Церкви и...Создатель, да заткнись ты уже, Вель, дай разобраться с Андерсом и Мередит этим безобразием. Хоук в ах... изумлении пытается понять, что делать с соратником-подрывником, как предотвратить кровопролитие, а тут еще венценосная истеричка требует голову одержимого. Фраза "Do not interfer, Sebastian!" отлично передает всю гамму чувств и ГГ, и мою собственную. Впрочем, принц совершенно разумно задал вопрос, а какого лешего уничтожать Круг, если виновник фаершоу перед нами.

Себастьян обещает захватить трон и утопить в крови целый город ради одного малефикара? Еще один гениальный план, скатертью дорожка. И вообще не лезь под руку разъяренной женщине, в чьем доме (Киркволле) началась резня, только попробуй тронуть город, закопаю вместе с дедовским луком на три метра под землю.

 

DAI

Ставка командования, "привет всем в этом чатике, я принц Старкхевена Себастьян Вель, давай дружить". Ладно, Инквизитор не Хоук, а бомж с сомнительной репутацией, который ищет союзников в гражданской войне всех против всех. Принц добавлен в список друзей асечки, если уж сумел захватить трон, может, и мозг отрастил вместе со здравым смыслом?

Ставка командования после Халамширала, "здравствуй, друже Инквизитор, я тут хочу захватить соседнее государство из-за одного фанатика. След фанатика мог давно простыть, но могли остаться и его друзья. Помогай, мы ж друзья."

Инквизитор не Хоук и не горит желанием закопать долбодятла на три метра под землю, но в осадок выпадает: во время смуты какой-то правитель хочет захватить соседнюю территорию под шумок. Якобы из-за фанатика, которого там может и не быть. И друзей фанатика, которые тоже могут быть исключительно воображаемыми (Инквизитор не Хоук и не в курсе, что это за друзья). И просит помощи у могущественнейшей организации Тедаса, которая сейчас бросила все силы на нейтрализацию Самого Большого Звездеца после Мора.

Вель, весь Тедас под угрозой, какой блин фанатик? Или это такой хитрый план? Ради чего война?

Советники, что думаете? Жози, с тобой все понятно, политика невмешательства. Лелиана из любой задницы извлечет выгоду. Наверно, Каллен, очевидец событий в Киркволле, первый вызовется помогать принцу... Wut? Говорит, что Вель хочет отомстить конкретным людям и предлагаешь защитить город. Каллен, благословляю дать военного пинка мстителю-долбодятлу. Хоук в Вейсхаупте удовлетворенно улыбается.

Чтобы ноги принца не было в Киркволле, нашел время играть в солдатиков.

 

Итого: человек с красивыми идеалами, неустойчивыми устремлениями и глупыми поступками. Из-за второго не годен для церкви, из-за первого и третьего - для трона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы что-то не то на счет Каллена сказали или неправильно поняли. О_о У меня Каллен предлагает направить войска на защиту города. Всегда предлагал. В данном случае, он и Лелиана антиподы. Каллен патриот своей малой родины и считает, что, ибо не хрен, давайте защитим. Лелиана предлагает извлечь выгоду из ситуации. И я точно помню, что в результате пишется: что мы помогли Авелин отбить Киркволл, но вряд ли это конец истории.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то не то на счет Каллена сказали или неправильно поняли. О_о У меня Каллен предлагает направить войска на защиту города. Всегда предлагал. В данном случае, он и Лелиана антиподы. Каллен патриот своей малой родины и считает, что, ибо не хрен, давайте защитим. Лелиана предлагает извлечь выгоду из ситуации. И я точно помню, что в результате пишется: что мы помогли Авелин отбить Киркволл, но вряд ли это конец истории

Там так и написано)

Наверно, Каллен, очевидец событий в Киркволле, первый вызовется помогать принцу... Wut? Говорит, что Вель хочет отомстить конкретным людям и предлагаешь защитить город. Каллен, благословляю дать военного пинка мстителю-долбодятлу. Хоук в Вейсхаупте удовлетворенно улыбается.

Чтобы ноги принца не было в Киркволле, нашел время играть в солдатиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, пардон) Видимо, не до конца прочитала сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то не то на счет Каллена сказали или неправильно поняли. О_о У меня Каллен предлагает направить войска на защиту города. Всегда предлагал. В данном случае, он и Лелиана антиподы. Каллен патриот своей малой родины и считает, что, ибо не хрен, давайте защитим. Лелиана предлагает извлечь выгоду из ситуации. И я точно помню, что в результате пишется: что мы помогли Авелин отбить Киркволл, но вряд ли это конец истории.

 

Я все правильно поняла, лишь удивилась - от Каллена ожидала скорее поддержки решения Себастьяна, а не предложения защитить Киркволл. Приятно удивилась, что Каллен вызвался на помощь Авелин, и сразу же его отправила выполнять эту миссию, хотя обычно моя Инквизиция выступает с позиции Лелианы: интриги, кукловодство, союзники, тайные вылазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все правильно поняла, лишь удивилась - от Каллена ожидала скорее поддержки решения Себастьяна, а не предложения защитить Киркволл. Приятно удивилась, что Каллен вызвался на помощь Авелин, и сразу же его отправила выполнять эту миссию, хотя обычно моя Инквизиция выступает с позиции Лелианы: интриги, кукловодство, союзники, тайные вылазки.

Ну, Каллен вообще очень часто выступает с позиции совести. К примеру,  именно он предлагает в самом начале игры в пику лорду  помочь беженцам. Когда дело касается политики, Жозефина и Лелиана как опытные Игроки и к милосердию относятся лишь как к необязательному приятному дополнению.

ЗЫ: а еще у Каллена часто мелькает такое понятия, как простая житейская мудрость и солдатская практичность. Например, во втором квесте Дагны про её отца, нужно выбирать именно его.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Каллен вообще очень часто выступает с позиции совести. К примеру,  именно он предлагает в самом начале игры в пику лорду  помочь беженцам. Когда дело касается политики, Жозефина и Лелиана как опытные Игроки и к милосердию относятся лишь как к необязательному приятному дополнению.

ЗЫ: а еще у Каллена часто мелькает такое понятия, как простая житейская мудрость и солдатская практичность. Например, во втором квесте Дагны про её отца, нужно выбирать именно его.

 

Каллен выступает с позиции прямолинейности и силы (силы, не угроз), когда дело касается политических вопросов (квест Дагны к ним не относится). По этой причине первую половину игры я его отправляю копать травку да камушки в большинстве случаев - новорожденной Инквизиции нужно быть осторожной и в случае угрозы действовать как ассасин (быстро и жестко устранить опасность), не как воин.

 

Что касается помощи Киркволлу, я ожидала, что Каллен поддержит идею отыскать помощников преступника-мага, убивших много храмовников. Но, повторюсь, он приятно удивил предложением надрать Велю задницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...