Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж надо было в ДА2 так эльфов испохабить!

Слабо сказано, похоже разработчики питают сильную нелюбовь к эльфам. Иначе это не объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо сказано, похоже разработчики питают сильную нелюбовь к эльфам. Иначе это не объяснить.

На вкус и цвет товарищей НЕТ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше ей было бы 14, так бы ее наивность и глупость была очаровательной,а в 25 лет это не вызывает симпатии, а выглядит уже, мягко говоря, странновато. Не потакаешь ей - сразу +100 соперничества, ну что за подростковый максимализм)

А внешне не такая уж и страшная, вполне терпимое личико посравнению с некоторыми-то эльфами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Уж лучше ей было бы 14, так бы ее наивность и глупость была очаровательной,а в 25 лет это не вызывает симпатии, а выглядит уже, мягко говоря, странновато. Не потакаешь ей - сразу +100 соперничества, ну что за подростковый максимализм)

Ну почему же, Лиара в первом Массе была такой же застеньчивой и неопытной и это добавляло ей обаяния. Правда на счет потакания ты права, это уже ребячество.

А на счет внешности: Альтонлин, грудь у нее как раз где-то как у 14 летней, правда вот ростом она для такого возраста слишком большая) А вот личико да, у нее оно красивое.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые так и остаются детьми на протяжении всей жизни, Мерриль видимо, из таких.

А вообще, эльфы же не равно люди, все равно разница в развитии индивидов обеих рас есть, я думаю. Не тянет Мерриль на 25-летний человеческий возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые так и остаются детьми на протяжении всей жизни, Мерриль видимо, из таких.

В ДАО она производила впечатление нормальной взрослой женщины, безо всякой гипер-наивности. Видимо, редизайн повлиял еще и на личность, а не только на внешность. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте без троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО она производила впечатление нормальной взрослой женщины, безо всякой гипер-наивности. Видимо, редизайн повлиял еще и на личность, а не только на внешность. 8)

В ДАО я вообще ее не запомнила :) И крайне удивилась, что Мерилька, оказывается, из предыстории долийца перекочевала:blink: Уж очень у нее там незначительная роль третьего трупа слева и, как следствие, нераскрытый характер. Так что я бы не бралась утверждать)

И к слову, редизайн внешности ей на пользу пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет внешности: Альтонлин, грудь у нее как раз где-то как у 14 летней, правда вот ростом она для такого возраста слишком большая) А вот личико да, у нее оно красивое.

По моему здесь поболее чем в 14 лет бывает.

post-25188-085970200 1304436150_thumb.jp

post-25188-071385900 1304436197_thumb.jp

post-25188-064315800 1304436239_thumb.jp

post-25188-085970200 1304436150_thumb.jp

post-25188-071385900 1304436197_thumb.jp

post-25188-064315800 1304436239_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Lian

Да как сказать - незначительная, на общем-то фоне. Там вообще "значительных" совсем немного: ну, Маретари ну, Пайвел, ну, Фенарель... Айлен, может быть. Отзывается какое-нибудь из имен, помимо Маретари, в памяти? :) А значительнее там разве что Тамлен с Дунканом.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему здесь поболее чем в 14 лет бывает.

Ну это смотря с какой стороны посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, эльфы же не равно люди, все равно разница в развитии индивидов обеих рас есть, я думаю. Не тянет Мерриль на 25-летний человеческий возраст.

так долийцы наоборот представлены (были) как более серьезные и ответственные. если вспомнить квест в ДАО, где мы помогаем Каммену добиться его зазнобы, первая Затриана как раз говорит при этом, что долийцы учат молодежь не быть нетерпеливыми, как шемлены, и помнить о нуждах клана в первую очередь бла-бла и т.д. А Мерриль как-то выдает, что у них хранительница следила, чтобы они не таскали друг друга за волосы и вообще была при них как воспитательница в детсаде. В общем, видно весь клан у них был с придурью))) Ну а с Мерриль имхо в ряде случаев мило, а в некоторых моментах перестарались, отчего она выглядит местами совсем уж как недалекая дурочка. Как в разговоре с Андерсом:

А: задерни шторы! ты представляешь, что будет, если шпионы Мередит увидят, как разговаривают два отступника?

М: Э... нет, а что?

тут уже перебор какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну она ведь всю жизнь была в окружение книг, друзей у нее практически не было, жизни вне клана она не знает, но все таки она храбро покинула свой клан, не каждый бы решился на это.

А что в клане нету детей и подростков. Вон Тамлен и ГГ долиец, часто шалили не смотря что обоим по 20 стукнуло.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже перебор какой-то.

Согласен. учитывая что Мериль приемница хранительницы т.е. её обучали как хранительницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж лучше ей было бы 14, так бы ее наивность и глупость была очаровательной,а в 25 лет это не вызывает симпатии, а выглядит уже, мягко говоря, странновато.

Если ей 14, то это уже совращение малолетних получается. Поэтому у меня и была такая реакция.

И согласна со всеми, совсем не похожа на себя из первой части. Она там была такая уверенная в себе и серьёзная, мою гг отчитывала, что Фенареля с собой потащила. Единственное, что объединяет её с персонажкой первой части - это страсть к долийской истории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я переигрывала долийскую предысторию, так вот ни шиша :) Она там совсем не такая уж уверенная, чуть что, сразу взволнованные крики: "Что это было? Что ты? Как ты? Что нам делать?". Просто у нее облик там какой-то холодный, тон в основном пресный, вот она и кажется серьезной и уверенной.

Кстати, я только прохождение на пятое обнаружила, что Фенареля можно не тащить тайком, в вполне законно отпросить у Маретари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросец к фанатам ДА2. Что нужно сделать, чтобы добиться у Мерриль дружбы? Что бы я не делал, она постоянно со мной соперничать пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогать магам, поддерживать её идеи, если берёте её на сбор книг Тароне, она минусует если книги уничтожать, точно не помню плюсует ли если читать. . Если возьмёте в Тень, она минуснёт и если в Тени не захотите поговорить с демоном праздности тоже минуснёт.

Естественно отдать её режик, не пытаться отговорить её от затеи с зеркалом и не просить Меретари образумить её. Ещё все, вроде, плюсуют если убить сына судьи.

Вообще, важнее всего запомнить где она минусует и не брать её туда, а так плюсов можно набрать только квестами/подарками/разговорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж, которого следует брать только на определенные миссии для хорошего с ним отношения? ОМГ... Ну да ладно, за инфу пасиб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж, которого следует брать только на определенные миссии для хорошего с ним отношения? ОМГ... Ну да ладно, за инфу пасиб))

Вы еще не забывайте, что между эльфом из игры Ведьмак 2 ( который у вас на аве ) и эльфом из игры ДА 2 - дружбы быть не может =)

Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж, которого следует брать только на определенные миссии для хорошего с ним отношения? ОМГ... Ну да ладно, за инфу пасиб))

Что вполне реалистично, йащетаю8)

Но можно и не брать, или по минимуму. Можно хорошо поднять влияние только беседами и личными квестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что жать на беседах тогда уж? Она у меня даже при беседах минусует рьяно, это при том, что я играю магичку, бегаю в пати ГГ-Андерс-Карвер\Фенрис-Варрик\Изабелла\Себастьян и Мерриль мне нафиг не сдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в личных диалогах до первого ее квеста не получалось много дружбы набрать (как и соперничества, впрочем). Единственное, что помню - вроде бы она плюсует за фразу о "пушистых друзьях", когда первый раз заходишь ее навестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой главе реально сотню набить. Надо:

1) быть вежливым, отзывчивым( в основном верхние две строчки)

2) не насмехаться над ней

3) поддерживать в её экспериментах

Пока явной пользы или вреда от того, оставить ножик или нет, не найдено.

Не стоит брать её только на книжки, а вот после Тени более чем реально получить от неё плюс, если простить её- вроде минусует изначально -10 или 15, или вообще нет( как что сказать), а после извинения можно немало дружбы получить. В общем, не стоит её брать только на книжки, а в остальных ситуациях вполне реально элегантно извернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно согласиться Траска убить. Наша девочка-ромашка в этом вопросе проявляет неожиданную кровожадность и плюсует аж больше всех, даже Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...