Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж полезных перспектив - ни когда не супротив.)))))

Я бы даже сказала бы, что "заграница вам поможет", будь это не сингл компьютерная игра, а РПГ -настолка, где все бы играли вместе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю логики. Т.е. Вы не хотите заводить с ней роман, потому что после романа никто не возьмёт её в жёны... но если у вас будет роман, нафиг она вообще нужна кому-то, кроме Вашего Хоука? О__о

Просто их, так или иначе, наверняка разлучат в конце DA2 (это относится и к другим ЛИ).

Общих детей не будет, брака, скорее всего, тоже – лишь одна большая чистая любоф. А учитывая что Хоук куда-то пропал – впереди ждет разлука, неопределенность. Так что на хэппи энд и счастливое воссоединение я не рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не разлучат- такие же шансы имеет версия, что Хоук останется в Киркволле и будет нянчить десяток детишек. Так что это всё догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не разлучат- такие же шансы имеет версия, что Хоук останется в Киркволле и будет нянчить десяток детишек. Так что это всё догадки.

Его же потом Кассандра ищет. По идее, в конце своей истории он куда-то пропадает. Хотя толком пока не понятно, может, к финалу он опять появится?

А Мерриль Хоук вполне может оставить с собой хотя бы в качестве любовницы, если она согласится, конечно. А может, сумеет и жениться. как-никак, он пока вроде бы в короли не метит, в отличие от Алистера. Хотя эльфов в таком случае жаль: минус еще один потенциальный соотечественник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает, есть какие-то нормальные скрины с Мерриль, уже?

Или до сих пор ракурсы не удачные?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с подтверждением романов создатели выложили несколько текстов написанных ими же для того чтобы мы лучше поняли характер персонажей. Есть и по Меррилл. К сожалению, несмотря на кое какие познания в английском именно ее текст я понял хуже всех. Если кто то хорошо знает язык и может перевести, сделайте пожалуйста и выложите в шапку темы. Текст в спойлере.

Merrill

“Watch your step, da’len.”

The Keeper’s warning comes too late -- as usual -- and I trip over the rock, bruising my knees and losing the skin on my palms to the jagged mountain rock. Mythal’enast! Someday, I’ll learn to watch where I’m going. I struggle to my feet, hands covered in blood, and look around.

We’re here.

The cave mouth is unbearably spooky, even for Sundermount, which you’d think was trying for some sort of spookiness medal. Most Terrifying Mountain in Thedas, maybe. Mist swirls out of the blackness as if it’s breathing, and the hillside around it is barren. A gaping maw, devouring all the life within its reach…

Not a good mindset, Merrill. Think positive! At least the weather’s fair.

“You feel it too, then.” The Keeper’s voice snaps me back to reality. She’s looking at me expectantly. .. which means I’ve forgotten something. I try to smooth my tunic and succeed in smearing blood down the front. Wonderful. And I still don’t know what it is she’s waiting for—oh! Answer. Right.

“Yes, Keeper. The voice is much louder here.” The whisper tugs at the edge of my thoughts, and I can make it out if I concentrate. In the camp, I could only hear it in my dreams, and the words were lost upon waking. Only a memory of terrible loneliness remained. Even the Keeper woke sobbing the second night.

Come to me.

I shiver. This is definitely the source.

“Follow me, da’len. And keep your wits about you.” The Keeper vanishes into the hungry mouth of the cave. I take a deep breath and go inside.

The dark is a shock after the sun-drenched mountainside. Like jumping into a pool of icy water on a hot day. My eyes adjust to the dimness, we pass through a narrow passageway into a grand chamber and I see… ruins. Light shines through cracks in the ceiling, broken by the shifting of time and tree roots. Not a cave after all then? A temple or a tomb or… I don’t know what this is. Strange.

“It doesn’t look elvish, does it, Keeper? Tevinter, maybe?” I look to the Keeper, who is peering silently at some sort of archway with a disapproving frown that I know all too well. Poor archway. It didn’t do anything.

“If this place was part of the war, then it doesn’t matter who built it. It is dangerous.” The Keeper turns from the archway, apparently dismissing it. “If it isn’t from the war, it is unknown, and probably still dangerous.” I’m certain there’s a flaw in her reasoning somewhere, but it seems like the middle of the creepy tomb-cavern is a bad place to argue the point. She descends a short stairway into the temple below.

I trail after her, giving the archway a reassuring pat as I pass.

Come to me.

The voice comes from the far end of the temple, from an ugly statue of a big squatting… thing with too many arms and legs. Well, that’s not promising at all.

“Who calls us?” The Keeper demands, drawing herself up. She looks the way I imagine the elves of Arlathan did, regal and wise, and the timbre of her voice says, I don’t care if you are a spirit, I will thrash you if you give me a reason. She scolded a wild sylvan with that voice once, and it stumbled off looking ashamed of itself. Well, as ashamed as a tree can look, anyway.

Help me.

Oh, that was not the right answer at all.

Keeper Marethari seems to grow taller, becoming a towering pillar of angry Dalishness. “Name yourself! Or be left to your silence.”

I am One Who is Trapped. Help me.

“Your name!” I have never seen the Keeper this angry. Not even when Tamlen disappeared.

Three seems to be the magic number. Audacity. The voice is like a winter wind, bitter and ragged.

“A demon.” The Keeper spits the word as if it tastes foul. She nods at me, “Bound to the statue. It will not threaten the camp.” She turns to leave, satisfied.

Wait! I have been trapped here for time beyond counting. I bore witness to the fall of your kingdom. Help me, Keeper of the Dalish, and I will give you knowledge of all I have seen. For a moment, I see visions of the world as it once was. An empire that spanned all Thedas, glittering cities of the elvhen…. All this could be yours.

“Come, da’len.” The Keeper beckons. The vision fades.

I turn and follow her out into the light.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меррилл

“Смотри под ноги, да’лен” Предупреждение хранителя пришло слишком поздно – как обычно – и я споткнулась о камень, разбив колени и потеряв кожу на ладонях о зазубренный горный камень. Митал’энаст! Когда-нибудь я научусь смотреть куда иду. Я с трудом поднялась на ноги, руки покрылись кровью, и осмотрелась.

Мы на месте

Зев пещеры невыносимо страшен, даже для Разделенной Горы. Можно было подумать, что она хочет получить что-то вроде Пугательной медали. Самая Ужасающая Гора в Тедасе, может быть. Туман вился в черноте как будто дыша, и земля поблизости от склона пустынна. Зияющаа утроба, пожравшая всю жизнь до которой смогла дотянуться…

Не верный образ мыслей, Меррилл. Думай позитивно! По крайней мере погода хорошая.

“Значит ты тоже это чувствуешь”. Голос Хранителя вернул меня к реальности. Она смотрела на меня так, будто чего-то ждала…. значит, я что-то забыла. Я попыталась пригладить свою тунику и успешно размазала по ней кровь. Чудесно. И я все еще не знаю чего она ждет от меня – о! Ответ. Правильно.

“Да, Хранитель. Голос намного громче здесь”. Я почувствовала шепот на грани своих мыслей и, сконцентрировавшись, смогла его понять. В лагере я могла слышать его лишь во сне, и слова забывались с пробуждением. Оставалось лишь ощущение ужасного одиночества. Даже Хранитель во вторую ночь проснулась всхлипывая.

Приди ко мне.

Я задрожала. Это определенно источник.

“Следуй за мной да’лен. И держи свой разум при себе”. Хранитель пропала в голодной пасти пещеры. Я глубоко вздохнула и вошла внутрь. Тьма поражала после залитого солнцем склона горы. Как прыжок в бассейн с ледяной водой в жаркий день. Мои глаза приспособились к тусклости. Мы прошли по узкому проходу в огромную залу и я увидела…руины. Свет проникал через трещины в потолке, изломанном корнями деревьев и действием времени. Значит все-таки не пещера? Храм или гробница или … я не знаю что это. Странно.

“Это не выглядит эльфийским, не так ли, Хранитель? Может Тевинтерское?”. Я смотрела на Хранителя, которая лишь молча смотрела на нечто вроде арки со столь знакомым мне неодобрительным выражением лица. Бедная арка. Она же ничего не сделала. “Если это место было частью войны, то неважно кто его построил. Оно опасно.” Хранитель отвернулась от арки, очевидно отпустив ее. “Если это не из войны, то оно неизвестно, и, пожалуй, все равно опасно”. Я уверена, что в ее рассуждениях есть недостаток, но видимо середина пугающей гробницы-пещеры плохое место для споров. Она спустилась по короткой лестнице в нижний храм.

Я последовала за ней. Проходя мимо арки я ободряюще ее похлопала.

Приди ко мне.

Голос шел из дальнего конца храма, от уродливой статуи присевшей … штуки со слишком большим количеством рук и ног. Что же, это совсем не многообещающе.

“Кто зовет нас?”. Требовательно спросила Хранитель, выпрямляясь. Она выглядела так как я представляла себе эльфов Арлатана, величественно и мудро, и тэмбр ее голоса говорил: ”Мне плевать кто ты ,дух. Я сокрушу тебя если ты дашь мне повод ”. Однажды она ругала таким голосом дикого сильвана, и он застыл выглядя устыдившимся. По крайней мере настолько устыдившимся насколько может быть дерево.

Помогите мне.

О, это был определенно неверный ответ.

Хранитель Маретари казалось выросла, превратилась в возвышающаяся колонну рассерженной Долийнности. “Назови себя! Или останешся в своей тишине”.

Я Тот Кто в Ловушке. Помогите мне.

“Твое Имя!”. Я никогда не видела Хранителя столь рассерженной. Даже когда исчез Тамлен.

3 считается магическим числом. Нагло. Голос стал как зимний ветер, озлобленный и яростный.

“Демон”. Хранитель выплюнула слово как будто оно было отвратительно на вкус. Она кивнула мне. “Привязанный к статуе. Он не угрожает лагерю”. Она повернулась, чтобы уйти, удовлетворенная.

Подожди! Я был заперт здесь дольше, чем можно посчитать. Я был свидетелем гибели твоего королевства. Помоги мне Хранитель Долийцев, и я дам тебе знание обо всем что я видел. В этот момент я увидела мир, каким он был. Империя, простирающаяся на весь Тедас, блистающие города эльфов … все это может быть твоим.

“Пошли, да’лен”. Поманила меня Хранитель. Видение погасло.

Я повернулась и последовала за ней в свет.

Прошу ногами не пинать - я не профессионал. Перевод, конечно же, не самый лучший, но почти идентичен оригиналу. Претензии могут быть разве что к художественной обработке и паре маловажных мест.

PS: подозреваю, что она таки не справится с искушением. Освободит демона, получит магию крови( не поцелуем же освобождать будет, хотя...) и великие знания. Демон сразу же захватит тело оскорбившего его Хранителя, попутно перебив весь клан и отправится в странствия. Ну а героиня пойдет мстить. Вот и два личных квеста - один за знакомство(замочить несчастного узника), а другой на брудершафт( обнародовать полученные знания).

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

Кто знает, есть какие-то нормальные скрины с Мерриль, уже?
Cамый нормальный это когда она с Хоуком... шуры- муры в общем. Есть ещё один в полный рост, но выдранный из видео, так что качество так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую ритуал ляжет на наши плечи.Чтобы своих не подставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию демон напоминает вот эту железную шестирукую Шиву made in Tevinter из дебютного трейлера DA2

post-23702-069152500 1297843318_thumb.jp

post-23702-069152500 1297843318_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по бюсту - это не Шва, а Кали))))) Кстати, Кали - таки да, мстительница, разрушительница и т.д. в деструктивной своей ипостаси...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индийская богиня. Если так и будет, то пусть потом BioWare не говорят что мир ДА оригинален и ни с чем не похож.

А я вот думаю, ведь у долийцев есть традиция, когда мужчины потенциальной невесте трофей с охоты дарят. Лишь бы нас такое не заставили делать, банально же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я вот думаю, ведь у долийцев есть традиция, когда мужчины потенциальной невесте трофей с охоты дарят. Лишь бы нас такое не заставили делать, банально же.

Подразумеваешь, что придется дарить ей демона?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шкура волка или другого зверя необходима, чтобы ученика признали охотником. Женится он в любой момент может, если взрослый.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, моё упущение. Но я считаю что подкованный законами эльф и тут можно придраться, ведь Хоук в долийском клане не состоит, и, значит, даже не ученик. Да и кто знает, вдруг и вправду заставят дарить шкуру какого- то Эпишного Злыдня.Чем шкура эпишней, тем больше плюсик к влиянию над персонажем.

Подразумеваешь, что придется дарить ей демона?

Я бы лично так не мучился, а препарировал пойманную капканом мышку. Формальность ведь. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкура волка или другого зверя необходима, чтобы ученика признали охотником. Женится он в любой момент может, если взрослый.

А разве совершенолетие не достигается, когда эльф докажет, что может охотится? Вспомнил квест с Камменом и Гейной, там они не могли обвенчаться из-за того, что Каммен не охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве совершенолетие не достигается, когда эльф докажет, что может охотится? Вспомнил квест с Камменом и Гейной, там они не могли обвенчаться из-за того, что Каммен не охотник.

Не все эльфы охотники, поэтому данное утверждение уже неверно. А совершеннолетие наступает в тот момент, когда долийцу нанесут на лицо татуировки, причем всю эту болезненную процедуру он должен выдержать, не издав ни звука, иначе она повторится только через некоторое время. Вопрос в том, когда именно считается, что эльф готов пройти этот обряд. Но тут, думаю, уже все зависит от него самого, от его деяний, его способностей и прочих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все эльфы охотники, поэтому данное утверждение уже неверно. А совершеннолетие наступает в тот момент, когда долийцу нанесут на лицо татуировки, причем всю эту болезненную процедуру он должен выдержать, не издав ни звука, иначе она повторится только через некоторое время. Вопрос в том, когда именно считается, что эльф готов пройти этот обряд. Но тут, думаю, уже все зависит от него самого, от его деяний, его способностей и прочих факторов.

Ваше устверждение тоже не совмем верно.

Когда дети нашего народа достигают совершеннолетия, они получают право нанести на тело валласлин, или письмо на крови, этот обычаи отличает нас от шемленов, а также от эльфов, перенявших шемленские привычки. Оннапоминает, что никогда больше мы не откажемся от своих традиции и верований.

Т.е право на тату получаешь уже после того как стал совершеннолетним. Каммен кстати говоря не имея ни тату, ни став охотником может женится.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каммен кстати говоря не имея ни тату, ни став охотником может женится.

Он утверждал обратное, вспомните этот квест. Не став охотником, жениться нельзя, он ведь просил ГГ ему в этом помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он утверждал обратное, вспомните этот квест. Не став охотником, жениться нельзя, он ведь просил ГГ ему в этом помочь.

Вообще-то он утверждал, что девушка на него не обратит внимания, пока он не покажет себя хорошим охотником. Да и из разговоров других эльфов понятно, что такой брак не одобряется, но и не запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем может во второй части этот момент будет прояснен точнее. Надо же будет о чем то с Мерриль разговарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерриль

Да Мерилл она, Мерилл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Мерилл она, Мерилл))
Merrill

Что- то я запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то я запутался.

А, сорри, мой недочёт) Да, две "р". Но на конце всё равно две "л" и никакого мягкого знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, сорри, мой недочёт) Да, две "р". Но на конце всё равно две "л" и никакого мягкого знака.

Мягкий знак вводится, чтобы смягчить звук "л", по правилам русского языка всё правильно, так что вариант "Меррилль" допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...