Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы анимацию перса перенесли из DA2, а то действительно неприятно смотреть её бег.(

Лучше бы оставили ту божественную сутулость из ME2. Мне нравилась ее сутулость и размашистая походочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы анимацию перса перенесли из DA2, а то действительно неприятно смотреть её бег.(

Я сейчас в ME 1 играю, у Шеп прекрасные и походка, и бег, почему они решили изменить это все в "мужыковатый стиль", загадка. Обещали что фемШеп будет женственнее,а нифига, самая женственная она в первой части была. Это Миранда видать накосячила xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в первом массе меня всё устраивает по анимации Шепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка, попробую ctrl, спасибо.

Имхо, что походка Шепард в МЕ2, что походка Хоук, - просто перегибы в разные стороны. Хоук все-таки тоже попой виляет так, что у меня при беге не получается это повторить даже намеренно. Чем не угодил вариант из первой части МЕ - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, что походка Шепард в МЕ2, что походка Хоук, - просто перегибы в разные стороны. Хоук все-таки тоже попой виляет так, что у меня при беге не получается это повторить даже намеренно.

А мне нравится)) Сразу видно - женщина бежит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится)) Сразу видно - женщина бежит

Да в том и беда, что так бегать получится далеко не у каждой женщины) Хотя такой вариант, как по мне, все-таки получше имеющегося в МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 Шепард нехило так хромал, а в МЕ1 и МЕ3 у него с походкой все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 Шепард нехило так хромал, а в МЕ1 и МЕ3 у него с походкой все норм.

А мне нравилась эта хромота в ME2 ,когда играешь за ренегада(лицо со шрамами),прям как полуробот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне в лом переигрывать, в 3 части у ГГ - ренегада шрамы остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне в лом переигрывать, в 3 части у ГГ - ренегада шрамы остаются?

да, только их надо заново наращивать ))

мне у фемШепки очень фигура нравилась в первой части и ходила\бегала она прикольно

а редактор нормальный. только я раз 5 правила, прежде чем играть с персонажем дальше. там как то не видно, лицо в пол-оборота и тени, вроде, слепил, а в игре совсем другое бегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень устала что мою Шепу никто по имени не кличет, поэтому в первом массе я назвала её Элизабет) У меня даже диалог с ВИ изменился(вместо обычного Почему ты зовёшь меня Элизабет?, было Откуда ты знаешь, что я Элизабет? ну или как-то так) Вот думаю к миссии на лояльность Касуми тоже имя поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в ME 1 играю, у Шеп прекрасные и походка, и бег, почему они решили изменить это все в "мужыковатый стиль", загадка. Обещали что фемШеп будет женственнее,а нифига, самая женственная она в первой части была. Это Миранда видать накосячила xD

Над каждой из игр работали разные люди. И с чужими анимациями им не удобно работать. А потому каждый считает своим долгом запилить свое собственное видение походки Шеп.

Кстати, оставив анимацию с первой части БВ не хило бы сэкономили. Постоянно ноющие о нехватке ресурсов разрабы смогли бы пустить освободившиеся деньги на развитие сюжета и допиливание диалгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахахах,чуть со стула не упал. :-D

445572082.jpg

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахахах,чуть со стула не упал. :-D

445572082.jpg

Довели Шепарда спаривания с инопланетянами)) Мутировал капитан - Asari man Новый супергерой для Мстителей :-D

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного Шепарда)

494953006.jpg

380666398.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот скажите мне, эксперты по Шепардам - можно ли набрать полную шкалу ренегатства, если не быть полной сволочью? Я хочу перепройти трилогию за ренегадку, но боюсь, что меня не хватит. В смысле, я готова к тому, что моя Шепард будет угрожать всяким бандюкам, запугивать свидетелей, угрожать врагам и грубить начальству. Но хватит ли этого? Абсолютно ренегадские решения я принять не смогу. Ну, вот такие, например:

убить Самару и заменить ее на Моринт, убить Мордина или пристрелить Рекса.

Я даже не смогу грубить сопартийцам. Можно ли сделать полную ренегадку с такими ограничениями? А то делать Шепку доброй девочкой еще раз мне скучно.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот скажите мне, эксперты по Шепардам - можно ли набрать полную шкалу ренегатства, если не быть полной сволочью? Я хочу перепройти трилогию за ренегадку, но боюсь, что меня не хватит. В смысле, я готова к тому, что моя Шепард будет угрожать всяким бандюкам, запугивать свидетелей, угрожать врагам и грубить начальству. Но хватит ли этого? Абсолютно ренегадские решения я принять не смогу. Ну, вот такие, например:

убить Самару и заменить ее на Моринт, убить Мордина или пристрелить Рекса.

Я даже не смогу грубить сопартийцам. Можно ли сделать полную ренегадку с такими ограничениями? А то делать Шепку доброй девочкой еще раз мне скучно.

Если нужно быть ренегатом в ME3, то поможет Mass Effect 3 SaveEditor, там редактируя можно поставить себе ренегатсво и парагонство по максимуму. Читерство небольшое, но зато есть шанс воспользоваться всеми репликами.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
убить Мордина или пристрелить Рекса

Поверь, убийство Рекса и Мордина - это неповторимые ощущения ;)

Никогда не пожалеешь.

если ты по жизни не 100% парагон, конечно

Изменено пользователем Lina7236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно быть ренегатом в ME3, то поможет Mass Effect 3 SaveEditor, там редактируя можно поставить себе ренегатсво и парагонство по максимуму. Читерство небольшое, но зато есть шанс воспользоваться всеми репликами.

То есть отыграть грубую снаружи, но добрую внутри без читов не выйдет? Печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, эксперты по Шепардам - можно ли набрать полную шкалу ренегатства, если не быть полной сволочью? Я хочу перепройти трилогию за ренегадку, но боюсь, что меня не хватит. В смысле, я готова к тому, что моя Шепард будет угрожать всяким бандюкам, запугивать свидетелей, угрожать врагам и грубить начальству. Но хватит ли этого? Абсолютно ренегадские решения я принять не смогу. Ну, вот такие, например:

убить Самару и заменить ее на Моринт, убить Мордина или пристрелить Рекса.

Я даже не смогу грубить сопартийцам. Можно ли сделать полную ренегадку с такими ограничениями? А то делать Шепку доброй девочкой еще раз мне скучно.

Вполне. За вторую и первую часть ручаюсь, сама так играла за плохого Шепарда. Выходит полная шкала ренегата и много по шкале парагона. В третьей еще не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь, убийство Рекса и Мордина - это неповторимые ощущения ;)

Никогда не пожалеешь.

если ты по жизни не 100% парагон, конечно

Я это на ютубе-то видеть не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне, в МЕ1 точно можно) Мой Шепард

Рекса не убивал, даже королеву рахни отпустил, сопартийцам не грубил, но полную шкалу набрал. Насчет МЕ2 сказать не могу. Я Самару убила в том прохождении. Но с переносом сохранений, думаю, можно набрать.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне. За вторую и первую часть ручаюсь, сама так играла за плохого Шепарда. Выходит полная шкала ренегата и много по шкале парагона. В третьей еще не пробовала.

В третьей пытался в основном быть парагоном и достаточно редко "огрызался", хамил и использовал ренегадское прерывание - где-то до атаки базы "Цербера" была полная шкала парагона и почти половина ренегада. Так что, думаю, в МЕ3 не сложно набрать полную шкалу, если просто в неважных репликах выбирать нижнюю строчку диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть отыграть грубую снаружи, но добрую внутри без читов не выйдет? Печаль...

Хотя, если не набирать парагона, то можно без читерства вполне быть ренегатом, но не грубить друзьям, не убивая Самару. В ME и ME2 тут легче, есть выбор нейтральных реплик, когда нужно. А в ME3 что-то в большинстве случаев ограничились только двумя ветками реплик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя, если не набирать парагона, то можно без читерства вполне быть ренегатом, но не грубить друзьям, не убивая Самару. В ME и ME2 тут легче, есть выбор нейтральных реплик, когда нужно. А в ME3 что-то в большинстве случаев ограничились только двумя ветками реплик.

В МЕ3 появилась так званная общая репутация - визуально дает прогресс в шкале, которая более развита (парагона или ренегата). Самое интересное, что в конце игры (когда проходил первый раз МЕ3) у меня была полная шкала парагона, а ренегата - даже до первой планки не дотягивала. Так вот при встрече с Призраком на Цитаделе были доступны обе реплики :huh:

З.Ы. Разговоры с командой в МЕ3 идут в общую репутацию.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...