Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Маус

Risen 2: Dark Waters

Рекомендуемые сообщения

header.jpg


Жанр: RPG | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2011


Отныне герой состоит на службе Инквизиции, но можно будет примкнуть и к другим фракциям. Люди ищут способ управлять титанами, почти находят заветную инструкцию, и в этот момент водное сообщение неожиданно прекращается: корабли не доходят до мест назначения. Некие морские чудища уничтожают суда одно за другим, и во время одного из таких крушений на берег выбрасывает Пэтти — местную девицу и, само собой, давнюю подругу Безымянного.


Трейлер:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они какие-то ниочём. Не думаю, что это будет спойлером, если скажу, что всё DLC мы будем вычищать игровые локации от гаргулий и их яиц, а сам этот "Храм Воздуха" не представляет из себя совсем ничего - в нём тоже нужно убить всех гаргулий.

Разве что DLC добавляет в экипаж Элдрика, друида из первой части (в партию не возьмёшь, но на корабле будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тред пиратов. во всех смыслах этого слова. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем говорят что эти DLC можно через дебаг-консоль запустить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они какие-то ниочём. Не думаю, что это будет спойлером, если скажу, что всё DLC мы будем вычищать игровые локации от гаргулий и их яиц, а сам этот "Храм Воздуха" не представляет из себя совсем ничего - в нём тоже нужно убить всех гаргулий.

Разве что DLC добавляет в экипаж Элдрика, друида из первой части (в партию не возьмёшь, но на корабле будет).

Совсем обленились. Я надеялся, что можно будет с Повелителем титанов воздуха пообщаться раз с нами будет Элдрик. Про мир игры узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел. )

Для активации консоли наберите - "pommes", далее нажмите на кнопку - "~" (тильда). Теперь Вы можете вызвать помощников по DLC.

  • spawn dlc1h
  • spawn dlc2h
  • spawn dlc3h

У помощников будут опции по типу - "Unlock DLC3". Конечно, после активации таким образом у Вас не будет озвучки в диалогах DLC, для этого потребуются еще такие файлы как - "dialogue_german_dlc3.pak", но больше ничего скачивать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем обленились. Я надеялся, что можно будет с Повелителем титанов воздуха пообщаться раз с нами будет Элдрик. Про мир игры узнать.

Ничего подобного, всё DLC - сплошное вымачивание горгулий, ничего больше.

В игре оно могло бы и нормально смотрется, но как DLC выглядит просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в Бонсе не выдает шпиона. Зачем делать очевидный сюжетный поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинь мне спойлер х3

Да там ничего особенного, небольшая перепалка ГГ с Пэтти.

Ничего в Бонсе не выдает шпиона. Зачем делать очевидный сюжетный поворот.

Я ничего не понял, про какой поворот речь и как связаны Бонс и шпионство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там ничего особенного, небольшая перепалка ГГ с Пэтти.

Я ничего не понял, про какой поворот речь и как связаны Бонс и шпионство?

Он гучо, переодетый в туземный одежды, играет безумного пророка. Точно шпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он гучо, переодетый в туземный одежды, играет безумного пророка. Точно шпион.

М-м-м, нет, не играет - кусок его души в мире мёртвых ясно даёт понять, что с ним действительно что-то не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил пиратские приключение. Пропитано духом Пиратов Карибского моря - фильма и игр. Ностальгия пробрала. Понравилась Игра берет не сюжетом, а диалогами и исследованиями островов, колоритными персонажами. Отдельно, стоит упомянуть Остров Воров самое атмосферное место, как я уже упоминал ранее. Игра понравилась.

Не ощущается целостность сюжета, если рассматривать каждый квест в отдельности, то он увлекательный и интересные, но пытаясь сложить его получается холст, на котором видны грубые швы. Не получается в полное мере насладится финалом истории. Лорды Титанов так и остались непонятными существами, я не почувствовал за Марой силы стихий воды. Слабее Урсегора. Победа не принесла удовлетворения. Слишком просто.

Тронули личные поздравления от каждого из Piranha Bytes близким и друзьям в конце титров. Последний диалог порадовал)

Лучше не искать Готику, а наслаждать прекрасными пейзажами и отправиться в пиратское приключение в духе "Острова Сокровищ" Роберта Стивенсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я прошел Risen 2. считаю, что игра хороша, но лишь из-за пиратского сеттинга, переложи сюжет на обычный фентези сеттинг и вышла бы совсем кака, короче говоря, пираты вытаскивают игру из бездны забытья, причем не просто вытаскивают, а делают Riseт 2 действительно годной игрой, так что если вы любите пиратскую романтику, то ни в коем случае не проходите мимо, здесь ее с избытком. Поиск сокровищ, исследование островов, дикие аборигены, джунгли, вуду, древние храмы, мушкеты. В общем, игра заслуживает покупки, думается мне, было бы неплохо и дальше видеть Райзен в пиратском сеттинге - он благодатный, но Пираньям стоит усерднее работать, если бы не пираты со своей романтикой, то игра бы стала провальной.

Главным минусом является локализация, жаль я не знаю немецкого, иначе бы опробовал оригинал. Оценить локализацию можно даже по такой мелочи, как достижения, в стиме они на английском и когда показывали русское название этих достижений - я выпадал в осадок. Есть странные графические недоработки с растительностью, всякие мерцания и т.п. Сильно напрашивается достойная романтическая линия с Пэтти (не МЕ, но хотя бы нечто более полноценное), а имеем какие-то огрызки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пираты все делают лучше :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел патч. Сохранялок теперь скапливается не больше десяти штук, растительность не мерцает, пушки ломаются легче, а еще можно блокировать атаки монстров и отскакивать в разные стороны, аки козлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавили жизни Маре. А то, что её можно проклясть и легко зарубить, это не то. Обычное оружием титанов не убить, забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двуствольные пистолеты всё еще стреляют как одноствольные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yep. В общем, пока повторно играть не хочется, хотя надо бы теперь помочь угнетенным аборигенкам в юбочках из травы и заодно ошеломить огнептиц перекатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч офигенно вовремя, когда я уже прошел игру. Ладно. Кстати, никому не показалось, что музыка в Райзене 2 напоминает, причем на мой слух очень сильно, некоторые треки из других игр, например, фаллаут 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучились бы Био у Пираний финалы делать. Всё смотрится весьма гармонично. Не знаю как кому, а мне игра понравилась. Легкая. Сюжет не напрягает. Скуки почти нет. Хорошо отдохнул за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж как после райзена третья Готика хорошо идёт, как водка после пива. Райзен без Готики - деньги на ветер :happy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где на Острове Воров можно найти походную флягу (легендарный предмет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её даёт глава гномов за выполнение его квеста по убийству монстра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

никак не доходят руки до ризена((( начинаю вникать как сразу появляются внешние факторы... из того что я успел пройти, отмечу не плохой пиратский юмор(как мне показалось), сюжет пока нравится. Графика конечно хорошая, но все таки не идеальна. Очень понравилось как естественно отображается тень от гг. Боевка местами тяжелая, что бы завалить могильного паука мне пришлось многократно перезагружаться. Во время игры мне абсолютно не хотелось выполнять квесты, просто хотелось бегать по острову и наслаждаться окружением, и как справедливо было замечено несколько постов ранее, не надо искать в ризене 2 готику, а относиться к нему как к острову сокровищ Стивенсона. На данном этапе мне все очень нравится, люблю пиратскую тематику, посмотрю что будет дальше.

ЗЫ: любо я запамитовал, либо на самом деле пираньи стали пробовать делать кат сцены?

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боёвка проста как 3 рубля, как только ты узнаешь что ром и грог это хилки с мгновенным отхилом. закупился и танкуй кого хочешь, если тебя не ваншотят. потом ещё сильный удар пойдёт, ога. вместо комбинации лкм+лкм+...+лкм будет подержать лкм+подержать лкм

ЗЫ: пытались и даже сделали одну красивую, когда Мара убивает... дальше жуткий спойлер :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...