Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присоединяюсь тоже ни разу не было этого...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в том, что маркер не в том месте (хотя у меня тоже этого не было), а в том, что он большой слишком. Некрасиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разрабы - это своего рода дизайнеры. Если человеку неудобна ручка зубной щетки или форма кресла - вина за это лежит на дизайнере. Если игроков раздражают круги под ногами персонажей, жирные полоски с надписями "для слепых" над головой и огромный сияющий как солнце маркер (у меня кстати он над Себом висел даже в финальной битве - правда тут уже было удобно. Он сразу находился в этой ужесной мешанине) то разве виноваты эти игроки в том, что у них эстетический вкус нормально развит? Разрабы переборщили с этим, вот и все.

Такое впечетление, что уже сами не знаете, за что бы еще игру поругать..

Скоро чувствую уже дойдет до того, что начнут ругать, какие дурацкие имена дали тому или иному персонажу. Или почему Главному герою, не дали несколько фамилий на выбор...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь! Если бы он не горел пожаром, или его хотя бы можно было отключать - я бы никаких претензий не предъявляла. А то, что интерфейс у ДЭ2 некрасивый и местами неудобный (например, невозможно перейти от способностям к характеристики или тактике, не выходя в общее меню) это уже много раз и без меня говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы так накинулись? Баг есть баг.

Вон я одним из Хоуков пропустила квест Себастьяна во 2-й главе - так над ним намертво повис сияющий маркер, поэтому я всю 3-ю главу его с собой не брала - раздражает ведь бегать с такой красотищщей.

Вы тоже пропустили квест Себастьяна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро чувствую уже дойдет до того, что начнут ругать, какие дурацкие имена дали тому или иному персонажу. Или почему Главному герою, не дали несколько фамилий на выбор...

Какое-то время назад возмущались тем, что Хоука никто не называет по имени:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*хихикнув* ну давайте я тоже прибодаюсь к чему-нибудь ))

1. неудобный значек Приманка у роги. У него левая половина черная, и не понятно, Приманка уже фунциклирует или еще откатывается. Тыкаю, тыкаю - никакой реакции. А это время, особенно когда на тебя взбешенный Аришок с вилами наперевес несется ))

Ну то есть я молчу, что значки вообще некрасивые. Но иногда они весьма нефунккциональные, и это уже проблема. Хотя и небольшая. :)

2. Неудобно проверять устойчивость. Поставила руны сопартицам - надо выйти, собрать отряд, отправиться куда-набудь, посмотреть устойчивости. Вернуться, добавить/убрать, выйти, собрать отряд, отправиться куда-нибудь, проверить результат. Вернуться, и т.д.

3. Неудобно, что не видно, как скоро яд закончится. В ДАО видно. А в ДА2 у сопартийцев все время приходится проверять, просто потому что не помнишь, запустил яд 5 минут назад или 25 минут назад.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже пропустили квест Себастьяна?

Да, закрутилась с кунари и прохлопала. А пережить второй поединок с Аришоком тем же Хоуком просто духу не хватило (маг силы и целитель, боец из него слабенький вышел). И вот этот значок с квестом так и остался висеть над ним, я из-за этого все последующие диалоги с Себом пропустила (они, вернее, просто не появились) и никуда его с собой не брала - очень уж раздражающее зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Неудобно, что не видно, как скоро яд закончится. В ДАО видно. А в ДА2 у сопартийцев все время приходится проверять, просто потому что не помнишь, запустил яд 5 минут назад или 25 минут назад.

Вроде отображается время действия яда. В нижнем правом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфейс в DA2 убогий, скучный и серый. Вообще средневековьем не пахнет. Значки и иконки слишком стилизированны, убивает атмосферу эры даконов, ыцарей в сияющих доспехах, замков... про иконки оружия я вообще молчу. Халтура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вроде отображается время действия яда. В нижнем правом углу.

У меня не отображается. Маленький значок яда всегда одинаковый, либо есть, либо нет. При наведении на него мышкой ничего нового не пишется.

Тот значек яда, что побольше под чертой - там всегда написано - "время действия 30 минут". Но это просто описание собственно яда.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*хихикнув* ну давайте я тоже прибодаюсь к чему-нибудь ))

1. неудобный значек Приманка у роги. У него левая половина черная, и не понятно, Приманка уже фунциклирует или еще откатывается. Тыкаю, тыкаю - никакой реакции. А это время, особенно когда на тебя взбешенный Аришок с вилами наперевес несется ))

Ну то есть я молчу, что значки вообще некрасивые. Но иногда они весьма нефунккциональные, и это уже проблема. Хотя и небольшая. :)

2. Неудобно проверять устойчивость. Поставила руны сопартицам - надо выйти, собрать отряд, отправиться куда-набудь, посмотреть устойчивости. Вернуться, добавить/убрать, выйти, собрать отряд, отправиться куда-нибудь, проверить результат. Вернуться, и т.д.

3. Неудобно, что не видно, как скоро яд закончится. В ДАО видно. А в ДА2 у сопартийцев все время приходится проверять, просто потому что не помнишь, запустил яд 5 минут назад или 25 минут назад.

Насчет устойчивости , ты хотела чтобы тебя сендал сразу же угощал фаерболом , бил молний , замораживал т.д. ?rofl.gif

Пропал яд - смазал оружие , в чем проблема то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде отображается время действия яда. В нижнем правом углу.

Только если специально к ним лезть - и то, как говорили выше, общий срок действия, а не сколько осталось. Но если бы они показывали срок действия как заюзанные спеллы, было бы намного удобнее. Не понятно, отчего нельзя было так сделать.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю понимать, почему люди проходят ДА:О по многу раз. Она же многоплановая, там столько неизведанных мелочей, которые могут иметь значение. Вплоть до захудалых заклинаний, которые могут быть очень полезны, ловушек разных образцов и т.п.

Нет. Всё-таки ДА:О лучше, как ни крути. И потом - игра взрослая, продуманная. А ДА2 сыграть, конечно, стоит, но запомнились какие-то однообразные гонки "пойди туда, не знаю куда, и возьми там с полки пирожок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю понимать, почему люди проходят ДА:О по многу раз.

А объясните, почему люди проходят ДА 2 по много раз? Она же не взрослая, не продуманная :-D

Нет. Всё-таки ДА:О лучше, как ни крути.

О. Новая прописная истина :-D Слушаемся и повинуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А объясните, почему люди проходят ДА 2 по много раз?

Ну так это фсё офисный планктон-казуальщеги, чё. А те, кто проходят и одну и другую по много раз... Таких нет. НЕТ, я сказала!!!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узок их круг и страшно далеки они от народа... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хороший стеб. Ребят, вы действительно хотите, чтобы после всех таких постов стояло "ИМХО" или "Это всего лишь мое мнение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А объясните, почему люди проходят ДА 2 по много раз? Она же не взрослая, не продуманная :-D

...

А вот это до меня пока не доходит. Наверное, Хоук ослепительно красив :-D

Всерьёз: наверняка каждый "подсевший" на ДА2 геймер находит в ней что-то. И оно там однозначно имеется, раз народ играет и переигрывает. Есть и явные, не раз упомянутые, достоинства. Но мне ближе "Начало".

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А объясните, почему люди проходят ДА 2 по много раз? Она же не взрослая, не продуманная :-D

именно: простая, мозги напрягать не надо, собирай скелеты да разноси по родственникам - и будет тебе щастье, лут и много-много опыта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно: простая, мозги напрягать не надо, собирай скелеты да разноси по родственникам - и будет тебе щастье, лут и много-много опыта wink.gif

То ли дело ДАО. Разноси письма, да бей дезертиров. ГГ приходит в город Н за армией, в городе Н ВНЕЗАПНО обнаруживабтся Серьёзные проблемы, которые ну ващенихто кроме гг решить не может и которые, опять же, совершенно ВНЕЗАПНО мешают выдаче герою войск. Какая глубина и неоднозначность.

Может не будет снова начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

именно: простая, мозги напрягать не надо, собирай скелеты да разноси по родственникам - и будет тебе щастье, лут и много-много опыта ;)

Лол, а в первой части прям мозги сломать можно:-D Что первая что вторая часть проходятся вообще элементарно, без каких либо напрягов...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всерьёз: наверняка каждый "подсевший" на ДА2 геймер находит в ней что-то.

Три раза прошел ДА2 , три раза прошел ДАО - все что можно я взял от этих игр . Не так давно хотел для четвертого прохождения ДА2 сделать отдельное сохранение в ДАО - дошел до битвы при Остагаре и мне осточертело. Решил проходить ДА2 без нового сохранения , прошел первый акт - надоело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое-то время назад возмущались тем, что Хоука никто не называет по имени

Это скорее придирка к самим Биоварям. В МЕ и DA присутствуют дефолтные имена, почему бы не сделать озвучку если это имя устраивает игрока? В DAO у всех гг фамилии уникальные фамилии, можно было бы сделать хоть пару обращений по фамилии. Кому то это и по бую, а кому-то и приятно.

PS Сколько платят хейтерам за то, что бы тут отписывались и плюсовали "правильные" посты? Только не говорите, что не платят.

На хлеб с маслом хватает :-D

Изменено пользователем Zigfrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, почему я играла в ДЭ2 несмотря на то, что она по моему мнению уступает приквелу по всем статьям. Вот эти причины:

1. Хорошо проработанные характеры некоторых сопартийцев (они не лучше и не хуже чем в ДЭО - они просто немного другие).

2. Снимает напряжение после тяжелого дня (что ни говорите, а я лучше вымещу свое раздражение на толпах безликих мобов, чем на близких) и при этом не напрягает мозги.

3. Она КОРОТКАЯ!!! Даже со всеми квестами и длц вместе взятыми она проходится вдвое быстрее, чем приквел. Поэтому не успевает толком надоесть.

4. Это личное, но производное от первого пункта.

Там есть Карвер и Себастьян! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...