Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
б) Все би. Понимаю, удобство игрока и прочее, да только бишность всё же должна согласовываться с характерои и прошлым героя.

Как, КАК ориентация может согласовываться с характером?) Би что ли разделяют один характер/несколько характеров на всех?)) И у меня всегда в этом случае возникали вопросы: какой характер должен быть у натуралов? Какой характер должен быть у лесбиянки/гея?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Логвинова 2 рецензии на ДА-2. Та, которая про геев - стебная. В серьезной нет ни слова о геях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad2 ты играешь один и тот же аккорд . Я тебе сказал приведи пример где я лгал и стрелки переводил ты что сказал - " ты в глазки долбился и не видел ? " , ну и кто стрелочник ? Потом очевидный пример ты просил привести про то как ты вырываешь подтемы : Налия тебе показала на твои ошибки а ты перевел типо : да не буду я ДАО перепроходить . . . .очевидный факт . P.S. Шутка про племянницу смешная :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой характер должен быть у лесбиянки/гея?

Пра-а-ати-ивный :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, уважаемые.

Я в Клеймо Убийцы не играла.

Говорят, там Варрик утверждает, что Хоук становится наместником на 3 года в любом случае, был ли он за магов или был за храмовников. Андерс, соответственно, тут же рядом (при романе).

Это так? Хоук наместник на 3 года всегда, в любом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню такого О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в "Клеймо" играла в третьем акте, поддерживала в целом магов, но дело было до финального квеста. Может, нужно в постгейме? Хотя это был бы бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла постгейм и такого не помню о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки да, получается, что Хоук наместник в любом случае. Надеюсь, это баг ))

http://www.bioware.r...ost__p__1359376

Либо лохализация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же в Хоуке от обычного парня? То, что он огра завалил, восхитив этим Флемет? То, что он прославился среди контрабандистов/наёмников, так что они без него уже не могут? То, что на него Варрик глаз положил, что Аришок... Впрочем, я обо всём этом уже писала. Или ты судишь по тому, что ГФ в конце валит чорного властелина ака архидемона, а Хоук волею сценария должен выбирать-- тоже в конце-- между хреновым и хреновым? Дак ты на всю остальную игру посмотри. Страж тоже не раз вынужден выбирать между хреновым и хреновым (о да, Орзаммар), а Хоук успешно валит демонов, рогатых огров, драконов и т.д, и все восхищаются его крутостью и силой духа. Но почему при таком раскладе СС-- это типа пафосный герой, которому всё, чего он достиг, далось легко и по воле сюжета, а Хоук-- нашчеловек, простой парень, который всего добился сам?

Ну да, Хоук молодец, но до эпичного героя он не дотягивает. Да любой существующий человек, каким бы он мастером не был, не дотягивает! Эпичный герой совершает невозможное, бьет всех и игнорируя логику, что бы задр игрок почувствовал себя каким-то вершителем судеб. Похер на логику, главное дать почувствовать непревзойденным, самым лучшим. Вспомните Стража: ему доверили выбирать короля гномов! Показательная сцена:

Приходит посреди собрания совета, на который никого не пускают, СС и говорит:

- Я нашел Совершенного Каридина/Бранку, который сказал, что я могу выбрать вам короля.

- Окей, выбирай.

Героическое фентези такое героическое фентези. Лоника? Не, не слышал. Зато ноулайферы будут на аг.ру голосовать за DAO.

Хоуку пришлось год пахать как проклятому просто для того, что согласились за огромные деньги пустить в экспедицию. Он семь лет работал над репутацией и то оставался кто-то важнее и сильнее. СС сразу после Остагара становится шишкой невиданных масштабов. Только не надо повторять "Серых Стражей все уважают", "у него договоры" и т.п. Не пытайтесь это оправдать с позиции истории. Авторы могли сделать так, что бы Серых Стражей никто не уважал, не дали ему выбирать короля, гномы или маги могли забить на трехсотлетнюю бумажку, что вообще-то логично. Авторы могли сделать как угодно, но сделали так, что главный герой с порога был сам сильным могучим и уважаемым. Он нереально крут! Что бы ни делал Хоук, какие бы подвиги не совершал, пока он он или другие действующие лица следует логике, он не сможет превзойти СС.

Логейну посвящено три ролика, в каждом из которых мы видим его действия, из которых прямо на СС направлено только одно (и это называется мир крутится вокруг СС?!). Из разговоров сплетников мы тоже узнаём о том, что происходит в большом мире, независимо от героя.

Да-да Логейн просто цезарь. Столько всего успел за время игры? Сколько там времени прошло? Месяц? Два? Три? Да он просто наравне со всеми сидел и ждал пока к нему подойдет Великий и Могучий, что бы решил все проблемы. Могли же авторы сделать, что бы пока Страж возился с политикой гномов, оборотни съели долийцев или Грегор дождался бы Права Уничтожения. Но нет, герой обязательно должен успеть всех спасти сам. И ради этого он подчиняет время!

Вот мне и не нравится то, что в итоге получилось, что Хоук (позицинирующийся как очень крутой парень!) отдельно, а события (которые лично я считаю более интересными, чем Хоука)-- отдельно.

Андерс гад не ждет главного героя и взрывает Церковь без его вездома. И Квентин гад не ждет. И Петрис не ждет. И Мередит не ждет! Гадство! Хоук не властелин времени! Какой ужас! Игра ацтой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя там истерика чтоль начилась?:laugh: Такой эмоциональный пост) В интернетах существует мнение отличное от твоего? Вперед, неси добро и справедливость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых не слушайте Логвинова. Он жирный и глупый.

Во вторых ну очевидно же что спутники в разы лучше проработаны в ДА2. И система влияния на них, и система их влияния на игру. Да с ними просто интереснее.

В ДАО рано или поздно все начинают пресмыкаться перед ГГ. Здесь же есть и страх, и уважение, и дружба. А не слепое поклонение и подчинение.

Эх, в ДАО была Морриган :( I miss her.

Хотелось бы ее столкнуть с более...эээ... эмоциональным персонажем. Что б прям за душу их диалоги брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ДАО же всё было для героя. Абсолютно всё.

Разве что в том смысле, что одними не-нравящимися напарнику поступками нельзя было довести его до ненависти, а нужно было целенаправленно хамить в разговорах. И в том, что хамство и низкое отношение не поощряется, тогда как высокое-- наоборот. Только с чего это-- минус? Всё логично: ты-- командир отряда, ты должен поддерживать в этом отряде боевой дух. С одной стороны. С другой-- этот народ, что у тебя в отряде, ты к себе не звал, он сам пришёл, и вынужден мириться с твоими поступками.

Именно! Они хотят! Они чего то оголдело требуют от героя, а не молча таскаются за ним с мыслями "Yes master...Of course, master...". Это называется дружба.

Дожили: дружба-- это, значит, когда от тебя постоянно чего-то хотят ) И "молча таскаются"-- это про кого угодно, толкьо не про героев ДАО. Ты что, только собаку таскал с собой, что ли? )

То, что герою первой части все открывались как в бане мне и не нравилось. Должны быть тайны, должны быть вещи, о которых персонаж не хочет говорить не потому что он врет, а потому что ему это неприятно.

Эмм. Не поняла. То есть ты предполагаешь за душой у персонажей ДА2 наличие тайн, которые они тебе не рассказали, и это делает их для тебя интересными. Одновременно ты почему-то не предполагаешь таковых у персонажей ДАО, и это делат их для тебя неинтересными. Хотя почти все из них раскрываются далеко не сразу: Зевран вообще только когда его личный квест пройден, рассказывают про Ринну. Это именно та тайна, о которой ему говорить очень, очень неприятно.

А тараканы не более тараканестей чем в ДАО. Просто милее, злее, смешнее и так далее. Даже стереотипность обыграна интересноть.

По мне, так это смотрится неестественно. Настоящее противоречие в душе-- это не яростный вопль, а едва слышный стон. Это Морриган, которая отталкивает героя, бормоча, что любовь это слабость. Это Зевран, первый раз заикающийся при разговоре с любовницей. Герои ДА2 слишком выпячивают свои проблемы и для меня это делает их менее глубокими.

Партийцы в разы активнее общаются между собой. Любят, дружат, грызутся, всё это сразу.

С чего это ты взял, что активнее? Одинаковая там активность совершенно. И между персонажами ДАО тоже могут быть как напряжённые отношения, так и дружба с уважением. И эти отношения тоже меняются по ходу игры.

Никто не знает всё, не истери ) Эмоции-- это хорошо, но ты начал уже пороть такую откровенную чушь, что я уже опасаюсь за твой (и за свой заодно) рассудок... Никто до тебя ещё не додумывался ругать разработчиков за логичное обоснование сюжетных ходов. Хотя ты, такое ощущение, логику вообще не очень любишь, и все ращговоры с тобйо сводятся к тому, что ты начинаешь "орать". Без обид.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хах, Никто, спасибо, повеселил постом. Надеюсь, ты это не в серьёз писал? Репутацию заслужил не СС, а Орден стражей, да и причина с надвигающейся глобальной проблемой, вполне логична, при этом, у сторон была куча тараканов, которых надо было потровить. А Хоук вообще себя ведят очень странно, как будто герой детских сказок. Даже играя за злобного мага, от фраз персонажа хотелось постоянно фейспалм делать, настолько глупыми они были.

Ну а минусы и плюсы я уже называл в этой теме. Голос за ДАО отдал, там плюсов намного больше, да и сюжет не настолько линеен. Плюс в сопартийцах всего два би было, а во второй все(!) почти все, Варрик даже женщин не признает и балдеет только от арбалета. Ну а брата и сестру по известным причинам нельзя развести, хотя, очень странно, учитывая нравы сопартийцев в Да2.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя там истерика чтоль начилась? :laugh: Такой эмоциональный пост) В интернетах существует мнение отличное от твоего? Вперед, неси добро и справедливость)

Обвинять в эмоциональности постом с кучей смайликов это круто!

Никто не знает всё, Никто до тебя ещё не додумывался ругать разработчиков за логичное обоснование сюжетных ходов.

И Вам лицемерие не к лицу. 10-15 страниц назад жаловались, что мотивы персонажей часто во второй части безумие (что неправда, между прочим). А я, между тем, сказал, что не только обоснование сюжетных ходов глупое (- Почему Серого Стража уважают? - Потому что он Серый Страж), но и зачастую обоснования вообще нет.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвинять в эмоциональности постом с кучей смайликов это круто!

Я знаю, спасибо)

Все доводы за ту или иную часть можно слить в унитаз. То что для одних является достоинством, для других недостатком, по настоящему жаль лишь, что у биовар было так мало времени на разработку.

Хотя какого хера я этого говорю. Продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоуку пришлось год пахать как проклятому просто для того, что согласились за огромные деньги пустить в экспедицию. Он семь лет работал над репутацией и то оставался кто-то важнее и сильнее. СС сразу после Остагара становится шишкой невиданных масштабов.

Вот не пойму в каком месте СС стал шишкой невиданных масштабов оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серому Стражу ничего не приписывают в отличии от Хоука , все достижения в ДАО делает сам игрок . Пример : не будешь стараться и тебя опустят на собрании замель ниже плинтуса :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad2 ты играешь один и тот же аккорд . Я тебе сказал приведи пример где я лгал и стрелки переводил ты что сказал - " ты в глазки долбился и не видел ? " , ну и кто стрелочник ?

Сообщение #8809, там примеры, второй раз тебе это говорю уже.

Потом очевидный пример ты просил привести про то как ты вырываешь подтемы : Налия тебе показала на твои ошибки а ты перевел типо : да не буду я ДАО перепроходить . . . .очевидный факт . P.S. Шутка про племянницу смешная :-)

Я ей обьяснил почему не могу дословно привести что говорили в ДАО, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не пойму в каком месте СС стал шишкой невиданных масштабов оО

На Собрании Земель эльфа, гнома и мага никто слушать не стал, будь они хоть кем. Серые Стражи в Ферелдена вне закона. Алистер должен был вести речи: он претендент на престол и ферелденец, а Эамон выдвигать обвинения. Серые Стражи обвиняются в измене. ГГ везде поспел, сильные мира слушают его и кланяются ему.

Прекращайте переходы на личности Ad2 и Soldier Frost.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу Ad2 так вот эти аргументы ! Прости , я был не внимателен . Как же я не заметил тот аргумент где ты ссылаешься на Варрика , мол нам не показывают что делал Хоук в первой год в Киркволе и как он заработал репутацию :-) не обижайся , твои намерения понятны , ты такой же фан как и я , и давай закончим спор на дружеской ноте :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оу Ad2 так вот эти аргументы ! Прости , я был не внимателен . Как же я не заметил тот аргумент где ты ссылаешься на Варрика , мол нам не показывают что делал Хоук в первой год в Киркволе и как он заработал репутацию :-) не обижайся , твои намерения понятны , ты такой же фан как и я , и давай закончим спор на дружеской ноте :-)

Сори, оффтоп )

Ну если ты и после повторно приведенных тебе цитат не увидел то какой-либо диалог с тобой не имеет смысла, последую моему совету ( насчет глазок ) мб и увидишь, за сим беседу прекращаю - обьяснять слоупокам одно и тоже по несколько раз сомнительное удовольствие.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Собрании Земель эльфа, гнома и мага никто слушать не стал, будь они хоть кем. Серые Стражи в Ферелдена вне закона. Алистер должен был вести речи: он претендент на престол и ферелденец, а Эамон выдвигать обвинения. Серые Стражи обвиняются в измене. ГГ везде поспел, сильные мира слушают его и кланяются ему.

CC делом все доказал к моменту собрания земель. Насчет Алистера, у него характер такой, не любит, не умеет, не хочет, таким делом заниматься, и он с радостью возложил всё это на плечи СС,

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...