Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Аришок / Arishok

Аришок / Arishok  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к Аришоку?

    • Положительное. Лучший представитель кунари.
    • Отрицательное. Его фанатичная бескомпромиссность отталкивают.
    • Смешанные чувства.
  2. 2. Что думаете о его действиях?

    • Его можно понять
    • В некоторых вопросах его можно понять, в некоторых нет
    • Не разделяю его убеждений.
  3. 3. Как вы поступили?

    • Победил(а) в поединке
    • Выполнил(а) его условия
    • Убил(а) в бою


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6396680d8013ac641ba7c374dcf68916.jpg

"Он не достоин погибнуть от руки тал-васгота, тем более от твоей."

Командир отряда кунари. Его корабль потерпел крушение рядом с Киркволлом.

- Озвучивал Аришока - Рик Д. Вассерман

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедный Аришок:cray: . Все четыре года Петрис и ко его старательно доводили его до ручки - ну и довели, в конечном итоге.

Поначалу кунари вовсе не лезли со своим уставом в чужой монастырь, а тихо и мирно сидели на участке земли в порту (которую, кстати, они не просили). Завоевание Киркволла и обращение его в кун не входили в задачи Аришока. Судя по кодексу, во время войны кунари уделяют тщательное внимание идеологии. Но многочисленные провокации Петрис достигли цели - в тот самый момент, когда на горизонте забрезжила реликвия, Аришок не выдержил, вспылил и попёр вперёд. Чем-то мне этот его поступок напоминает резню, устроенную Стэном.

Я боялся, что разработчики во второй части изобразят кунари бездушным злом, эдаким порождениями тьмы-2. И я рад, что ошибался. Надеюсь, мы ещё увидим и кунари, и остальные части триумвирата, и Сегерон с Пар Воленом. Правда, нескоро - судя по намёкам, следующая часть игры будет в Орлее.

Насчёт коллективного разума/совести - у меня от текста кодекса "Кун" просто мурашки по коже побежали. Там рассказывается, как некий ашкаари искал страну, в которой не было бы нищеты и страдания. Но везде, где были шедевры архитектуры и искууства, величайшие сокровища человеческого духа - были и обездоленность, несправедливость, страдание. ашкаари пришел в пустынюи начал медитировать, надеясь или найти ответ, или погибнуть. И тогда он увидел стаю саранчи...

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю Аришока, конечно. Сильный боец, военный лидер.

Вполне понимаю его "упертость" - от последователя Кун ничего другого не стоит ожидать.

Аришок - самый сложный босс в игре, по-моему. Особенно если биться с ним, так сказать, тет-а-тет.

Мой Хоук-разбойник наматывал круги и глотал зелья только так. Победила рогатого раза с пятого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю,мудрый и сильный лидер...и позицию я его поддерживаю, очень не хотел его убивать, да и вообще выступать против Кунари, т.к если можно было бы выбирать сторону, то выбрал бы их, а не это имхо быдло, ни порядка, ничего и это относится не только к Киркволлу если сравнивать с обществом Кунари, да и о Киркволле вообще сложилось впечатление как какого-то гадюшника...помидорами не кидаться...

...насчет дуэли с Аришоком...вменяемо выглядит только дуэль Аришока с Магом, т.к у мага могут быть врожденые супер-пупер-мега таланты к магии, но вот если рассматривать дуэль милишника, то это имхо полный бред...приходит значит какой-то пизант из глухой деревушки, живет в городе несколько лет, поднабирается за это время какого-то опыта, размахивая мечом,затем врывается и убивает, чуть ли не самого лучшего воина во всем мире?Ну не бред ли а...Аришок обучался с самых пеленок, как и каждый воин Кунари, и был одним из лучших среди них, а то и вообще лучшим, а Хоук?Его мб и обучали в детстве, но обучение до уровня Кунари уж явно не дотягивает и практики у него было в разы меньше, я допускаю, то, что он мог бы вынести обычных воинов Кунари, хотя со Стенами проблемы уж явно должны были быть, но это максимум, на что он был бы способен...ну, а чтоб вывезти самого Аришока, тут одного таланта будет не достаточно...но этож игра, да...=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень он мне понравился. Не люблю таких - уверенных в своей правоте на все 120% при том, что эта правота дисгармонирует с правотой моей и моих ГГ. :) Я бы даже назвала это упёртостью и попытками насадить свой устав в чужом монастыре. Ещё ни одна интервенция с лозунгами "Только мы знаем, как вам следует жить" ни к чему хорошему не приводила (пример: наша с вами всемирная история, ага).

Поначалу я было зауважала сего титулованного рогоносца, но когда он начал выступать, как Ленин на броневике, я его жёстко заминусовала. Ещё нам забугорных умников не хватало - и так город ходуном ходит.

Бой с ним был самым изматывающим. "Ты дерёшься, как гопник! Бугай!" - негодовала я за компьютером, наблюдая, как Аришок раз за разом отшвыривает мою магичку в стену, не давая ей скастовать какой-нибудь весёлый и смертоубийственный фейерверк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже назвала это упёртостью и попытками насадить свой устав в чужом монастыре. Ещё ни одна интервенция с лозунгами "Только мы знаем, как вам следует жить" ни к чему хорошему не приводила (пример: наша с вами всемирная история, ага).

А разве он не знают как лучше, как правильнее?Стоит посмотреть на их общество...у них каждый знает своё место, так и должно быть, что бы был порядок, дисциплина, и это у них есть, у них каждый Кунари служит обществу, а не для получения выгоды только для себя, и это я считаю, тоже верно,к тому же стоит заметить, что их общество продвинулись "технологически" на порядок дальше чем люди, имхо это правильное общество,мб не все там идеально, но ничто не идеально, а про минусы общества людей я промолчу, тут и так все как на ладоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве он не знают как лучше, как правильнее?

Если бы люди хотели этого "лучше" и "правильнее" и если бы оно хорошо у них работало, они бы насадили в своем обществе эту лучшеправильность сами. А от заезжих великанов, я согласна с Виолеттой, она нам не нужна)

Другое дело, что Аришок и его команда долгое время сидели смирно и получали тычки просто за один факт своего существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы люди хотели этого "лучше" и "правильнее" и если бы оно хорошо у них работало, они бы насадили в своем обществе эту лучшеправильность сами. А от заезжих великанов, я согласна с Виолеттой, она нам не нужна)

Другое дело, что Аришок и его команда долгое время сидели смирно и получали тычки просто за один факт своего существования.

Оно и может работать хорошо, проблема в том, что люди просто не смогут сами принести порядок вот так просто и сразу, мол народ, а давайте жить лучше, давайте ка у нас каждый будет знать своё место, будет контроль, порядок ну итд, все как у Кунари, вот заживем та...многие не захотят перемен, т.к им это не выгодно, те кто у власти им тож это будет не выгодно, зачем им такие изменения если большинство из них станут никем и жить будут хреново,и сам народ разделиться во мнениях, у одних в голове, как корова насрала, другие думают только о себе, 3и хотят перемен, смотрят в будущее и готовы пойти на необходимые жертвы, если потребуется, эт глобальная проблема, менять придется абсолютно все и мирным путем такую проблему не решить, людей не изменить, есть люди нормальные, есть способные измениться, а есть просто быдло и последних крайне много, чтобы можно было начать строить порядок их нужно разделить, одни на лево, другие направо,думаю можно догадатсья зачем это нужно, вообщем этим кунари и занимаются, одни люди принимают Кун, другие нет,ну, а те кто принял, со временем будет ясно, приняли они искренне или же, чтоб задницу свою спасти, в итоге остается тот тип людей, что нужно и можно двигаться дальше, да сурово, но и запущенно все слишком круто, и да смена религии вопрос оч серьезный и все дела...и все это конечно же моё одно большое имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вообще интересно, каким местом думал наемник, поселив 400 вооруженных кунари в городе где их просто будет ненавидеть, он даже оружия у них не отобрал.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще интересно, каким местом думал наемник, поселив 400 вооруженных кунари в городе где их просто будет ненавидеть, он даже оружия у них не отобрал.

:-D

Хорошая шутка.

Во-первых, а куда их было девать? Тут один выбор, либо кунари пользуются гостеприимством и живут по правилам, либо кунари встают лагерем за стенами и перехватывают все торговые караваны из города и в город. Они хоть и рогатые, травку есть не будут ;)

Во-вторых, попытавшемуся отобрать оружие у армии кунари можно спокойно присуждать премию дарвина. Как обычно, посмертно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажать их на корабли и в Кун будут сопротивляться, то перебить, жестоко но эффективно, войск нет, так храмовники подсобят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сажать их на корабли и в Кун будут сопротивляться, то перебить, жестоко но эффективно, войск нет, так храмовники подсобят.

Они отказались бы отплывать, Аришок до последнего из-за книги там проторчал, просто не мог он вернуться,а если перебили их всех, то Кунари бы об этом узнали и я не думаю, что они спокойно бы отреагировали на убийство Аришока.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю, перс весьма популярен в Забугорье( и не только). Наверное это от того, что у него харизма большая.

Ну, а теперь более развернуто.

Bioware выдвинуло характер идеального военного лидера: уверенного в своей правоте, честного, справедливого, прямого, верного своей идее и солдатам, готового брать на себя ответсвенность - и при этом начисто лишенного амбиций, то есть в полной мере удовлетворенного своим положнием.

Я думаю, большинство людей так или иначе задумывалась об образе идеального офицера (смерть врагам, отец солдатам) и Аришок вроде подходит под это определение(ну, кроме галантности, но это уже для Ж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю, перс весьма популярен в Забугорье( и не только). Наверное это от того, что у него харизма большая.

Ну, а теперь более развернуто.

...

На мой взгляд Аришок плохой командир, но хороший робот. Поставленной задачи так и не добился. Угробил зря кучу народу с обоих сторон. Зато выполнил все директивы!

Ну коль тут на фоне идут идеологические споры вставлю своё, безусловно очень важное, мнение:

На мой взгляд вся история про Кунари и Кирквол - иллюстрация двух крайностей. У кунарей всё слишком строго и бесхитростно (на чём они и погорели), у человеков всё дизорганизовано и просто плохо (от чего чуть не слили маленькой но организованной силе). Но, как говорится истина посередине. Нужен баланс между организацией и социальным движением.Как бе в идеале всё общество должно работать в одном направлении, ради некой высшей цели(чтобы всем было хорошо например), и каждый индивид в этом обществе должен непрерывно расти вверх духовно и в той области деятельности которую он выбрал(если есть куда). В общем 0.33 в пользу свободы, и 0.67 в пользу организованности. Во главе всей этой организованности должно сидеть 3-6 умных дядей, которые не просто пришли с улицы, и которых избрали потому что они обещали народу батонов на деревьях, а специально подготовленные для этой работы - физически, умственно, идеологически.

Касательно вопросов армии то все 100 в пользу организованности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, может где-то пропустил, но все-же - Кто озвучивал этого персонажа? Уж очень мощный у него голос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну коль тут на фоне идут идеологические споры вставлю своё, безусловно очень важное, мнение:

На мой взгляд вся история про Кунари и Кирквол - иллюстрация двух крайностей. У кунарей всё слишком строго и бесхитростно (на чём они и погорели), у человеков всё дизорганизовано и просто плохо (от чего чуть не слили маленькой но организованной силе). Но, как говорится истина посередине. Нужен баланс между организацией и социальным движением.Как бе в идеале всё общество должно работать в одном направлении, ради некой высшей цели(чтобы всем было хорошо например), и каждый индивид в этом обществе должен непрерывно расти вверх духовно и в той области деятельности которую он выбрал(если есть куда). В общем 0.33 в пользу свободы, и 0.67 в пользу организованности. Во главе всей этой организованности должно сидеть 3-6 умных дядей, которые не просто пришли с улицы, и которых избрали потому что они обещали народу батонов на деревьях, а специально подготовленные для этой работы - физически, умственно, идеологически.

Касательно вопросов армии то все 100 в пользу организованности :)

Согласен, сам считаю практически так же. Но мб это мне конечно так кажется, но описанное вами, очень схоже с тем, как устроенно все у Кунари)

Я не знаю, какая у них высшая цель, к которой они стремятся, в лор ДА особо не углублялся, но блага для общества у каждого Кунари на 1ом месте и каждый индивид у них растет как духовно, так и в области своей деятельности, этот вывод можно сделать из разговора со Стэном, там было что-то подобное, если память мне не изменяет...и во главе у них как раз сидят "3 умных дядей" - Триумвират, Аришок в их числе,и эти дяди, как раз не обещали батонов на деревьях, а так же являются личностями, которые обладают перечисленной вами подготовкой,хотя все эти подготовки физическая, духовная и идеологическая вроде как обычное дело в обществе Кунари, они все развиваются в этих направлениях)

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так смотрю, перс весьма популярен в Забугорье( и не только). Наверное это от того, что у него харизма большая.

Ну, а теперь более развернуто.

Bioware выдвинуло характер идеального военного лидера: уверенного в своей правоте, честного, справедливого, прямого, верного своей идее и солдатам, готового брать на себя ответсвенность - и при этом начисто лишенного амбиций, то есть в полной мере удовлетворенного своим положнием.

Я думаю, большинство людей так или иначе задумывалась об образе идеального офицера (смерть врагам, отец солдатам) и Аришок вроде подходит под это определение(ну, кроме галантности, но это уже для Ж).

Где он лишен амбиций???

Как раз амбиции у него есть!

Как и суровый характер с крутым нравом.

Кстати тут проскользнул такой пост, что Аришока можно не убивать, но как???

И что нужно сказать или как нужно равернуть сюжет???

Изменено пользователем Tobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати тут проскользнул такой пост, что Аришока можно не убивать, но как???

И что нужно сказать или как нужно равернуть сюжет???

Tobi

надо, чтоб в конце 2 акта изабелла вернулась. когда она вернется, будет выбор - отдать ее аришоку (тогда он уйдет) либо его убивать

А по теме, в первое прохождение просто влюбилась в него и убивала его с полузакрытыми глазами, лишь бы не видеть этого кощунства. Слава богу есть способ этого не делать. конечно, на мой взгляд, он прав, но методы исправить спорны. но все равно - Аришок афигенен! *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobi

надо, чтоб в конце 2 акта изабелла вернулась. когда она вернется, будет выбор - отдать ее аришоку (тогда он уйдет) либо его убивать

А по теме, в первое прохождение просто влюбилась в него и убивала его с полузакрытыми глазами, лишь бы не видеть этого кощунства. Слава богу есть способ этого не делать. конечно, на мой взгляд, он прав, но методы исправить спорны. но все равно - Аришок афигенен! *_*

Narnia

Спасибо большое:)

Только жаль, что Изабеллу в партию не брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он не упёрся рогом в свой Кун и тихо-мирно ушёл бы после возврата реликвии Изабелой (но как тру-кунари он конечно не мог этого сделать), был бы жив(( Не хотелось конечно его убивать, но Изабела мне важнее, независимо от наличия с ней романа.

И да, поединок с ним магом ОЧЕНЬ отличается от показанного в кинематографическом трейлере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, поединок с ним магом ОЧЕНЬ отличается от показанного в кинематографическом трейлере

Ага, в ролике Хоук не нарезает позорные круги по залу:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы Ариишок стал союзником главного героя - очень жалко было его убивать.Он вызывает больше сострадания чем некоторые положительные герои :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль меня-игрока при встрече - "ну вот и свиделись с начальством Стена..."

Начальство, надо сказать, впечатляет. Что физически (даже на фоне в целом здоровых кунари их военачальник выделяется), что личностно. Мощная, цельная личность, полностью лишенная сомнений и колебаний. К нему легко испытывать уважение.

Уважение - но не симпатию. К сожалению, то же самое отсутствие сомнений уверенно ведет Аришока от одного конфликта к другому.

Провокация с химическим оружием, полное отсутствие желания сотрудничать с киркволлцами и вообще объяснять, что кунари тут делают, в итоге - стремление навязать всем собственные ценности.

Разумеется, так велит Кун. Но почему-то Стен, ярый приверженец той же философии, был куда терпимее.

Поэтому, несмотря на уважение -

был жесткий отказ отдавать Изабеллу и дуэль с военным лидером кунари. Не самая простая для мага, но закончившаяся успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль меня-игрока при встрече - "ну вот и свиделись с начальством Стена..."

Начальство, надо сказать, впечатляет. Что физически (даже на фоне в целом здоровых кунари их военачальник выделяется), что личностно. Мощная, цельная личность, полностью лишенная сомнений и колебаний. К нему легко испытывать уважение.

Уважение - но не симпатию. К сожалению, то же самое отсутствие сомнений уверенно ведет Аришока от одного конфликта к другому.

Провокация с химическим оружием, полное отсутствие желания сотрудничать с киркволлцами и вообще объяснять, что кунари тут делают, в итоге - стремление навязать всем собственные ценности.

Разумеется, так велит Кун. Но почему-то Стен, ярый приверженец той же философии, был куда терпимее.

Поэтому, несмотря на уважение -

был жесткий отказ отдавать Изабеллу и дуэль с военным лидером кунари. Не самая простая для мага, но закончившаяся успешно.

Стэн был терпимее потому что он был разведчиком, а не предводителем орды, которой нужно показывать пример...

Стэну нужно было таким казаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн был терпимее потому что он был разведчиком, а не предводителем орды, которой нужно показывать пример...

Стэну нужно было таким казаться...

Мозги там у всех промыты одинаково, независимо от статуса. Квест с саирабазом это прекрасно демонстрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги там у всех промыты одинаково, независимо от статуса. Квест с саирабазом это прекрасно демонстрирует.

Речь и не о статусе идет, а о том, что каждому свое.

Аришоку проявление своей верности к Куну и непоколебимость Кунарийского характера на глазах у солдат;

А Стэн это хитрость и выдержка, в том числе работа в одиночку, чтобы не привлечь много внимания и выведать как можно больше информации...

Тем более во время Мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...