Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Марсе?. Положение Кайдена тогда еще вообще не понять какое, он же официально к нам зачислен будет только после событий на Цитадели.

а официально зачислен или нет тут особо не играет - Шепард действующий капитан Нормандии - этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а официально зачислен или нет тут особо не играет - Шепард действующий капитан Нормандии - этого достаточно.

Они не на Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а официально зачислен или нет тут особо не играет - Шепард действующий капитан Нормандии - этого достаточно.

ну допустим. и что же вас не устраивает? Приказы он выполняет безоговорочно, это я про Марс, и про события после Цитадели. Так как на Цитадели, он во-первых на больничном, во- вторых, они не Нормандии, Кайден как бы выполняет свою миссию по спасению Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайден после событий на Цитадели говорит не будет больше сомневаться в Шеп, и ведь не сомневается.

зато до этого пару раз говорил что не будет, но как-то не складывалось знаете-ли...

И что у нас тут получается? А то, что его еще не выписали. Что он думал тоже о том, что бы вернуться на Нормандию, но у него дело, какое? Биотики, за которых он отвечает, которых он обучал, он не может их взять и бросить, улетя на Нормандии.

Происходит Цитадель, из за обстоятельств, он не выписавшись из больнички, бежит спасать Совет, потом он заходит на Нормандию и продолжает поиски биотиков, и в итоге находит. А вы в постах ранее писали, что ему важнее Я. Если бы так было, ему было и на биотиков пофиг и на Шеп. Но он не эгоист.

1. у него там и биотики и Спектр и что ещё - правда вот Шепард в этот список как-то не попадает... а ведь така любовь, така любовь...

2. к моменту захвата Цитадели Цербером Кайден жив-здоров и уже Спектр.

3. я не говорил что он эгоист - я говорил, что он не командный игрок и этот разговор в больнице тому подтверждение. Ну не горит он желанием возвращаться на Нормандию к Шепарду - ему Спектр Алёнко интереснее и привлекательнее. И коли уж он потом находит своих биотиков сидя за ноутбуком на Нормандии, то и причина отказа туда вернуться становится как-то не очень...

И Шепард не обижается на Кайдена, как маленькая девчонка какая то, что он на ее предложение сказал "позже", она понимает, что он еще в больнице лежит, что биотиков найти надо. Она спокойно отвечает, сообщи когда тебя выпишут.

в предыдущей сцене в больнице тот же майор говорит Шепарду как было бы хорошо вернуться на Нормандию, но "сердце красавицы, как ветер в мае..." и вовремя подвернувшееся предложение стать Спетром "слегка" подкорректировало жизненные планы Кайдена отставив Нормандию и Шепарда на вторых ролях.

Но нежные души игроков страдают, что этот эгоист и лицемер Кайден отверг такое предложение, негодяй.

"Дожили! Мы его подобрали, очистили этот очисток, а он нам вигвамы рисует!"(С) Для Шепарда у которого до МЕ3 романса с Аленкой не было эти майорские фертеля смотрится ещё более-менее: он же случайно оказался на Нормандии, так что случайно зашел случайно вышел - хочет в Спектры - вперед и с песТней, Шепард ему старый знакомый и не более. Шепарду конечно бы очень хотелось видеть старого знакомого в команде, но не силой же его туда тащить - не хочет, как хочет.

Но вот как принять подобное если у вас роман с Кайденом ещё с первой серии - я как-то не очень понимаю. Какая-то мазахистская любовь-морковь... она за ним, а он по своим делам... и в результате до поножовщины доходит чуть не перестреляли друг-друга в эпизоде с Советом.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в предыдущей сцене в больнице тот же майор говорит Шепарду как было бы хорошо вернуться на Нормандию, но "сердце красавицы, как ветер в мае..." и вовремя подвернувшееся предложение стать Спетром "слегка" подкорректировало жизненные планы Кайдена отставив Нормандию и Шепарда на вторых ролях.

хм, и откуда вы все это берете :D Фантазеры такие

6ef6d7e8d2f7.jpg

a86bf48f64e0.jpg

все, больше никаких соплей "сердце красавицы"

Только тот и этот разговор про возвращение на Нормандию. Все.

Но вот как принять подобное если у вас роман с Кайденом ещё с первой серии - я как-то не очень понимаю. Какая-то мазахистская любовь-морковь... она за ним, а он по своим делам... и в результате до поножовщины доходит чуть не перестреляли друг-друга в эпизоде с Советом.

А в чем проблемы? Шепард на коленях перед ним не ползает, упрашивая вернуться на Нормандию, она спросила хочешь, будешь, придешь, он говорит, ага, хотелось бы, но позже, сейчас я еще не выписан, а потом дельце одно есть, биотики. Вы хотите, что бы он сказал, ДАААА, скорее на Нормандию, пофиг, на моих студентов сами разберуться! Кайден ответственный человек, и такую безответственность себе позволить не может.

Он же не говорит" Нет, не пойду я с тобой никуда, попроси еще" Он говорит, что хочент, но пока не может. Какие проблемы.

Ситуация с Советом, ну что там не так. Он защищает Совет, Шепард ему объясняет в течении нескольких секунд, что да как, и Кайден убивает Удину. Какие тут драмы, хз,

Вам надо, что бы он все вот бросил и повис на шее у Шепард ага.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не на Нормандии.

Они на миссии которую выполняет Нормандия, которую поручили Шепарду, а не Алёнке, так что тут вопросов старшинства просто не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не горит он желанием возвращаться на Нормандию к Шепарду - ему Спектр Алёнко интереснее и привлекательнее. И коли уж он потом находит своих биотиков сидя за ноутбуком на Нормандии, то и причина отказа туда вернуться становится как-то не очень...

Не говорите ерунды. То что вы себе нафантазировали, это не факт. Факты в игре. И он не зазнается, что стал Спектром, он не хочет переплюнуть ее в этом деле, он просто хочет "Спасти парочку жизней" , нигде нет слов о том, что Спектр Аленко ему интереснее и привлекательнее.

Что касается биотиков. из больницы, его выписали, Хаккет зовет к себе, Кайден просит разрешения на Нормандию, приходит на Нормандию и ищет биотиков.

Кто вам говорит, что Кайден будет бегать и искать их на самой Земле? нигде этого не говорится, явно он так же посидел бы с ноутом в больнице и искал их, пока его не выпишут.

Они на миссии которую выполняет Нормандия, которую поручили Шепарду, а не Алёнке, так что тут вопросов старшинства просто не возникает.

ну ну, и что Кайден сделал там такого? он брыкается и не хочет выполнять приказы, как Вега? или он истерит перед отлетом с Земли, как Вега? Нет, он просто спрашивает о Цербере, ведь Шепард работала с ними совсем недавно, может знает для чего они здесь. Но вопросы о Цербере куда страшнее, чем неповиновение Веги, ну ну

Нет, я ничего против Веги не имею. Но на Марсе он себя вел очень не хорошо.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, и откуда вы все это берете :D Фантазеры такие

Кайден: - Вот бы я мог пойти с тобой. (на Нормандию).

А в чем проблемы? Шепард на коленях перед ним не ползает, упрашивая вернуться на Нормандию, она спросила хочешь, будешь, придешь, он говорит, ага, хотелось бы, но позже, сейчас я еще не выписан, а потом дельце одно есть, биотики. Вы хотите, что бы он сказал, ДАААА, скорее на Нормандию, пофиг, на моих студентов сами разберуться! Кайден ответственный человек, и такую безответственность себе позволить не может.

Он же не говорит" Нет, не пойду я с тобой никуда, попроси еще" Он говорит, что хочент, но пока не может. Какие проблемы.

куда он хочет так это в Спектры - послушайте с каким упоением он об этом вещает. Он чуть на погиб на Марсе, а тут Андерсон ему биотиков подкинул и Утдина в спектры зазвал - всё такое "вкусное" прям не знаю что и выбрать, как говориться "и вот тут мне карта-то и пошла..." куда уж там Шепардам с старушкой Нормандией - потом как-нибудь...

Вам надо, что бы он все вот бросил и повис на шее у Шепард ага.

у Алёнки реальный выбор - пойти к Шепард на Нормандию или пойти в Спектры. Он выбирает "первым делом самолеты".

Мне просто интересно куда делось всё то что было между ними в первой части ? Где чувства, Зин ? Или у них там была ничего не значащая служебная интрижка - перепихнулись пару раз и разбежались ? Да вроде как нет - вроде как и охал и ахал и письма писал и ревновал, и куда всё испарилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С субординацией в МЕ вообще нестыковки. Мне думается, что более всего к иерархии подчинения в МЕ подходит морпеховский (судя по кодексу, в котором звания написаны через черту) с их двуподчинением(?) - когда полковник имеет право командовать не только сержантами и солдатами, но и мичманами и матросами. Но, в любом случае, командует старший по званию, т.е. Нормандию должны были поручить Аленко... Нет, логика тут бессильна:)

С другой стороны, действительно, плевать все хотели на эту субординацию и Устав:)

Но, если не привязываться к персонажам Кайден/Шепард, имеет ли право военнослужащий ( пусть даже не превосходящий по званию, а хотя бы равный) поинтересоваться ситуацией в перерывах между боями? Ну типа так:"Товарищ капитан, что здесь делают боевики, с которыми вы раньше работали?", ибо как-бы не были они дружны, близки, сколько бы банок тушенки вместе не съели, а заноза в мозгу засядет - "Не получить бы пулю в затылок". Тоже самое и в ситуации: один защищает вверенных ему людей, а другой пытается их убить - оба знают, что обязаны выполнить свою работу, что называется "нашла коса на камень" и тут все зависит от навыка убеждения или случайности.

И про Вегу еще: уж кто-кто, а он вообще, в присутствии двух старших по званию, должен руку под козырек (или что у них там) и бежать выполнять приказы беспрекословно :) Ну это теоретически, а на самом деле пусть делает, что хочет, как в анекдоте "А ты не пой, ты главное ходи туда-сюда, туда-сюда" :)

P.S. Я обещаю, больше много не писать, честно-честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден: - Вот бы я мог пойти с тобой. (на Нормандию).

А я вот не знаю о данном моменте он это говорит, или про Горизонт. Перед этой фразой он говорит: "Нужно было дать тебе вернуться на "Нормандию""

куда он хочет так это в Спектры - послушайте с каким упоением он об этом вещает. Он чуть на погиб на Марсе, а тут Андерсон ему биотиков подкинул и Утдина в спектры зазвал - всё такое "вкусное" прям не знаю что и выбрать, как говориться "и вот тут мне карта-то и пошла..." куда уж там Шепардам с старушкой Нормандией - потом как-нибудь...

Вот не знаете вы Кайдена , раз так говорите, совсем не поняли персонажа.

у Алёнки реальный выбор - пойти к Шепард на Нормандию или пойти в Спектры. Он выбирает "первым делом самолеты".

Мне просто интересно куда делось всё то что было между ними в первой части ? Где чувства, Зин ? Или у них там была ничего не значащая служебная интрижка - перепихнулись пару раз и разбежались ? Да вроде как нет - вроде как и охал и ахал и письма писал и ревновал, и куда всё испарилось ?

У него не было выбора идти с Шепард или стать Спектром, Он согласился на предложение Удины, все, стал Спектром, для этого не надо выписываться из больницы. А что бы попасть на корабль надо. Вы не до конца это понимаете, кажется. И одно другому не мешает.

Где чувства? Здесь. У Кайдена они никуда и не уходили, но он пытается понять та ли эта Шепард, которую он любил, или другая. Возможно они заново полюбили друг друга. Но у меня чувство, что они всегда любили, находясь за тысячи километров друг от друга, любили. Шепард даже когда бросает Кайдена, он продолжает любить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Те, кто выбирают Кайдена, самые милые, понимающие и заботливые ^_^ Лучей добра вам, девочки.

Спасибо

Я вот не знаю видимо у меня нет стереотипа настоящего мужика, который суровый и безэмоциональный тип ну Терминатор. Но вот как заводить роман не хочется, с таким типажом.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Алёнки реальный выбор - пойти к Шепард на Нормандию или пойти в Спектры. Он выбирает "первым делом самолеты".

Мне просто интересно куда делось всё то что было между ними в первой части ? Где чувства, Зин ? Или у них там была ничего не значащая служебная интрижка - перепихнулись пару раз и разбежались ? Да вроде как нет - вроде как и охал и ахал и письма писал и ревновал, и куда всё испарилось ?

Вклинюсь уже и я))

То есть, если бы Кайден на предложение Удины ответил, что ну его нафиг это СПЕКТРство, так его ждет на Нормандии единственная и неповторимая, любовь всей жизни Шепард? В этом случае Кайден стал бы труменом?

Как-то мне даже в голову не приходило думать о том, что он тем, что соглашается на предложение Удины, показывает свое игнорирование чувств между Шеп и ним самим. Как-то работа отдельно, любовь отдельно. Разве не так?

Спасибо

Я вот не знаю видимо у меня нет стереотипа настоящего мужика, который суровый и безэмоциональный тип ну Терминатор. Но вот как заводить роман не хочется, с таким типажом.

Ну, тут уж у каждого свои прежпочтения. Кому-то нужен суровый, могучий и вонючий мужик, кому-то нежный "сопливый" романтик, некоторые предпочитают чтобы с ними никогда не спорили, а другим нравится, когда партнер, наоборот, может поспорить отстаивая свое мнение, а есть и такие, кто вполне серьезно могут считать, что "бьет, значит любит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то мне даже в голову не приходило думать о том, что он тем, что соглашается на предложение Удины, показывает свое игнорирование чувств между Шеп и ним самим. Как-то работа отдельно, любовь отдельно. Разве не так?

Я вот тоже не вижу логики) Тем более Кайдена-то не все романсили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать в каждой теме о персонажах претензии, которые к ним высказываются. По большей части, не персонаж оказывается каким-то не таким, а просто его образ не сходится с предпочтениями того, кто о нём высказывается. И здесь человеку хоть что говори, приводи любые аргументы - толку от этого совершенно никакого. Плюс от всех этих дискуссий - развеяние скуки. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато до этого пару раз говорил что не будет, но как-то не складывалось знаете-ли...

Объясните мне: какую такую "пару" раз? Он об этом говорит только в середине МЕ3 после Цитадели. Все. В больнице нет бесед а ля "ой дурак, тема про Цербер закрыта". Или есть? Насколько помню, там только "ой дурак, тема про возобновление романа открыта" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясните мне: какую такую "пару" раз? Он об этом говорит только в середине МЕ3 после Цитадели. Все. В больнице нет бесед а ля "ой дурак, тема про Цербер закрыта". Или есть? Насколько помню, там только "ой дурак, тема про возобновление романа открыта" есть.

там есть такое: " Я не уверен, что ошибался по поводу Цербера, но я ошибался по поводу тебя" Это он в больнице говорит. и все, больше ничего такого, следующий раз про то что не будет сомневаться, говорит после Цитадели. Напрямую до Цитадели он не говорит, что"я не буду в тебе Шеп сомневаться" не было такого, так что откуда это берут люди, я не знаю.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие тут еще не могут забыть горизонт вот отсюда весь негатив идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многие тут еще не могут забыть горизонт вот отсюда весь негатив идет.

Никто не забыт.Ничто не забыто.Мстя будет страшна. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он усомнился в божественном Шепе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Вега при всем его панибратстве очень четко эту самую субординацию блюдет.

Что-то я вчера не отреагировала на слово "Вега") Кайден и Джеймс мои любимчики, даже не могу сказать, кто мне нравится больше, но давайте вспомним побег с Земли. Шеп, Кайден и Джеймс. Так кто там больше всех возмущается и заявляет, что никуда с Шеп не полетит? А еще кто зовет старшего по званию "Лолой", кто нагло пялится на ее грудь и предлагает сделать татуировку со своим именем в интимном месте? Одним словом, "субординация")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я вчера не отреагировала на слово "Вега") Кайден и Джеймс мои любимчики, даже не могу сказать, кто мне нравится больше, но давайте вспомним побег с Земли. Шеп, Кайден и Джеймс. Так кто там больше всех возмущается и заявляет, что никуда с Шеп не полетит? А еще кто зовет старшего по званию "Лолой", кто нагло пялится на ее грудь и предлагает сделать татуировку со своим именем в интимном месте? Одним словом, "субординация")))

А чего вы ждете от членов организации, у которой вышестоящие лица на военных кораблях столы для покера (азартной игры!!!) устанавливает? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы ждете от членов организации, у которой вышестоящие лица на военных кораблях столы для покера (азартной игры!!!) устанавливает? xD

А еще алкоголь в свободном доступе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще алкоголь в свободном доступе)

Точно. Про бар я как-то забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где чувства? Здесь. У Кайдена они никуда и не уходили, но он пытается понять та ли эта Шепард, которую он любил, или другая. Возможно они заново полюбили друг друга. Но у меня чувство, что они всегда любили, находясь за тысячи километров друг от друга, любили. Шепард даже когда бросает Кайдена, он продолжает любить ее.

Господи, опять что ли? ))) Да сколько можно проверять то? ))) Честно говоря уже проще сказать голосом СУЗИ - Я - ИИ и команда предпочитает звать меня командер Шепард. Что бы кое кто радостно закричал, что был прав и вокруг одни враги один Цербер)))

То есть, если бы Кайден на предложение Удины ответил, что ну его нафиг это СПЕКТРство, так его ждет на Нормандии единственная и неповторимая, любовь всей жизни Шепард? В этом случае Кайден стал бы труменом?

Как-то мне даже в голову не приходило думать о том, что он тем, что соглашается на предложение Удины, показывает свое игнорирование чувств между Шеп и ним самим. Как-то работа отдельно, любовь отдельно. Разве не так?

Аленко млеет от того, что ему Спектра дали, верно пишет Ripley. Потом, когда происходит феерия на Цитадели, и мечты рассыпаются вместе со смертью благодетеля Удины, он просится на Нормандию вспомнив о любимой Шеп.

Забавно наблюдать в каждой теме о персонажах претензии, которые к ним высказываются. По большей части, не персонаж оказывается каким-то не таким, а просто его образ не сходится с предпочтениями того, кто о нём высказывается. И здесь человеку хоть что говори, приводи любые аргументы - толку от этого совершенно никакого. Плюс от всех этих дискуссий - развеяние скуки. =)

Просто он единственный ЛИ/человек/ мужчина/ относительно гетеросексуальный. К нему и требования соответствующие.

Что-то я вчера не отреагировала на слово "Вега") Кайден и Джеймс мои любимчики, даже не могу сказать, кто мне нравится больше, но давайте вспомним побег с Земли. Шеп, Кайден и Джеймс. Так кто там больше всех возмущается и заявляет, что никуда с Шеп не полетит? А еще кто зовет старшего по званию "Лолой", кто нагло пялится на ее грудь и предлагает сделать татуировку со своим именем в интимном месте? Одним словом, "субординация")))

Джеймс прекрасен))) Он такой настоящий и надежный, что Лола меня просто улыбает, не больше)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Аленко млеет от того, что ему Спектра дали, верно пишет Ripley. Потом, когда происходит феерия на Цитадели, и мечты рассыпаются вместе со смертью благодетеля Удины, он просится на Нормандию вспомнив о любимой Шеп.

Если он так млеет от того, что его Спектром заделали, нахрена вообще на Нормандию проситься? Хаккет ведь ему делает выгодное предложение (встать во главе отряда биотиков), т.е. никакие мечты не рассыпаются, он все еще на коне.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...