Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам остается лишь гадать, тянуло Кайдена или нет. Он по характеру задуман, как человек вдумчивый, неторопливый, для которого характерно все взвешивать по сто раз.

Если предполагать, что две части игры он по отношению к Шепарду был совершенно индефферентен, то да, внезапная вспышка влюбленности выглядит странной, неуместной и наигранной.

Но если представить, что подобное отношение зародилось уже давно, но обходилось молчанием до того момента, когда появляется опасность и вовсе никогда не признаться из-за грядущего всеобщего уничтожения, то выглядит вполне себе... Даже трагичненько.

Для меня это и было препоной. Несколько иначе все это представляла. Но если взять слова Эйджа и вашу трактовку, то конечно, все вполне себе складно выглядит. Наверное, мне просто хотелось бы чуточку больше (хотя бы тех вырезанных моментов) для объема. 

Но, в принципе, если поворошить образ Кайдена, можно посмотреть на это и так. 

И да, очень жаль вырезанного контента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт ты биовар говори. Я был очень расстроен когда узнал о вырезанном разговоре с Эш о загробном мире.

А толку-то.  :rolleyes:

А что в том диалоге, можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня скорее удивляет, если Эшли такого не завезли (при всей их схожести линии), то почему Кайден? Это и правда выглядит как чья то прихоть.

Две части его не тянуло к Шепу, а там вдруг БУХ энчантмент.

Его-то может и не тянуло, но вот за мШепа с уверенностью утверждать нельзя.

As part of a workaround for a programming issue, Mark Meer voiced all of the lines for the Kaidan romance in Mass Effect even though the romance was intended to be exclusive to female Shepard.[5] It is possible for a male Shepard to have a romance with Kaidan through the use of save edits, although some of the dialogue options are missing and Kaidan's dialogue will occasionally refer to Shepard as female.

*Yes, Shepard magically turns into a girl when he undresses. No way around that as far as I know. May upload a save file later.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня одного выскакивает табличка "Страница недоступна"?

 

А что в том диалоге, можно поподробнее?

Про содержание не говорилось.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагать можно что угодно, но в самой игре обоснуя нету. Просто сделали его бисексуалом с бухты-барахты, абы было. Некрасиво как-то.

В плане позиции сценаристов - спорить не стану. Метания по поводу того, запиливать ли в первых частях контент с отношениями Кайдена с Шепардом, выглядят странными. И в итоге как раз и приводят к некоторому слому шаблона. В идеале, конечно же, нужно было либо делать изначально нормально, либо вырезать полностью.

Мне тоже дико жалко этой невключенной изначально истории. Но тут уж, от безнадеги, включается фантазия, и, по итогу, шаблон так уж не рвется, а в голове рисуется вполне себе связная и драматическая история. 

 

 

Для меня это и было препоной. Несколько иначе все это представляла. Но если взять слова Эйджа и вашу трактовку, то конечно, все вполне себе складно выглядит. Наверное, мне просто хотелось бы чуточку больше (хотя бы тех вырезанных моментов) для объема. 

Но, в принципе, если поворошить образ Кайдена, можно посмотреть на это и так. 

И да, очень жаль вырезанного контента...

Безусловно вас понимаю. Я тоже дико сожалею об утерянных моментах.

Но, при желании, можно в сети найти сейв-файл, который позволяет частично и кривенько вернуть малую часть. Правда, придется все равно терпеть обращения "мэм" к Шепарду мужского пола, но зато история отношений начинается с первой части и развивается с течением времени, не огорошивая неподготовленного Шепарда внезапными признаниями, как снег на голову) Впрочем, у меня от обращения "мэм" начиналась чесотка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,а я вчера как то и упустила поздравление от Рафаэля ^^

Screenshot_2015-11-08-11-09-53.png

post-30982-0-01056900-1446959501_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххх, голосовое надо было поздравление делать, Рафаэль! Го-ло-со-во-е!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Кайден... Осторожная попытка bioware подать стерильно-идеального ЛИ для девушки. Модельная фигура, приятное открытое лицо с правильными чертами лица, спокойный по нраву, романтик, на отношения согласен исключительно серьезные,человек (!) - чем не идеал для девушек? Создан исключительно для женской аудитории, ценящей в мужчинах в первую очередь нежность и верность, - мужчин, выбирающих своей героине в ЛИ Кайдена, я не встречала) Шепки, выбирающие Кайдена, скорее всего глубоко в душе несчастны : им нужен островок спокойствия, человек, рядом с которым можно отвлечься от рабочей суеты. Даже когда просто разговариваешь с ним, время как будто слегка медленней течет :coffee: Жаль, что над ним так зло поэкспериментировали в 3-й части, непередаваемо дурной ход разработчиков. Представляю, каково было его поклонницам, у меня бы к симпатии прибавилось легкое чувство отвращения - адская смесь,брр... жуткий когнитивный диссонанс :blush: И еще создается впечатление, что Кайдена вспоминают урывками. В первой части им как будто "прощупывают почву" среди женских игроков: понравится,нет? Во второй части его характер быстрым шагом отправляется в ООС ради новопридуманных персов (вот эти-то точно должны понравиться, а ты иди на скамейку запасных! :D ) и чтобы совесть не мучала изменять потом. А в третьей для женского варианта он, наконец-то, прописан как следует,но вот про мужской отыгрыш лучше промолчу, там просто все очень плохо *facepalm*.

 

Этакий ламповый персонаж для меня) Если сравнивать с жизнью, то с Гаррусами девушки головокружительные романы заводят по молодости, а за Кайденов выходят замуж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за диалог с Кайденом, когда Шеп может сказать, что не уверен он ли это или ИИ, думающий, что он Шепард? Я этот момент удачно несколько раз пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за диалог с Кайденом, когда Шеп может сказать, что не уверен он ли это или ИИ, думающий, что он Шепард? Я этот момент удачно несколько раз пропустила.

на базе Цербера, при просмотре "секретных" материалов по проекту воскрешения Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сравнивать с жизнью, то с Гаррусами девушки головокружительные романы заводят по молодости, а за Кайденов выходят замуж :)

С этим бы очень поспорила, да и Гаррус тоже ламповый и задушевный, просто стиль и подача этого другие.

 

А в остальном, насчет Кайдена, полностью согласна.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестую! Достоевский бессмертен! Кайден во второй части ни разу не ООСен, как раз наоборот, самый настоящий Кайден - упрямый, принципиальный и вечно сомневающийся. Люблю его за эту упертость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мох ты бой, неужели на горизонте снова маячит Горизонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мох ты бой, неужели на горизонте снова маячит Горизонт?

Песня хороша, начинай сначала! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый вопрос, он меня до сих пор мучает, хотя трилогию проходила два года назад. В первом МЕ был роман с Кайденом, во втором с Тейном или Джекобом, в третьей МЕ оба этих романа сходят на нет. Я старалась не грубить Кайдену, хотя обычно отыгрываю в МЕ ренегатку. И пойло ему в больницу таскала, где я ошиблась, что он в итоге в кафе мою Шеп считает другом???

Был момент с выяснением отношений с Джекобом в МЕ 3, это я поняла, что так делать не надо, лучше спустить на тормозах и простить друг друга. Но если не выясняю отношения, тоже подруга, блин, может он просто сильно ревнует к Джейкобу и не может простить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый вопрос, он меня до сих пор мучает, хотя трилогию проходила два года назад. В первом МЕ был роман с Кайденом, во втором с Тейном или Джекобом, в третьей МЕ оба этих романа сходят на нет. Я старалась не грубить Кайдену, хотя обычно отыгрываю в МЕ ренегатку. И пойло ему в больницу таскала, где я ошиблась, что он в итоге в кафе мою Шеп считает другом???

Был момент с выяснением отношений с Джекобом в МЕ 3, это я поняла, что так делать не надо, лучше спустить на тормозах и простить друг друга. Но если не выясняю отношения, тоже подруга, блин, может он просто сильно ревнует к Джейкобу и не может простить?

Лучше ему вообще ни разу не грубить. В больнице он заводил разговор про отношения? Когда он говорит, что все еще любит Шепард и у него никого нет. Про пассию из ме2 тоже должен спрашивать в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ему вообще ни разу не грубить. В больнице он заводил разговор про отношения? Когда он говорит, что все еще любит Шепард и у него никого нет. Про пассию из ме2 тоже должен спрашивать в больнице.

Было, вроде бы отвечала верно... Где-то я косячу, и не могу понять где. Надо бы наверное перепройти, чтоб уже наверняка понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, вроде бы отвечала верно... Где-то я косячу, и не могу понять где. Надо бы наверное перепройти, чтоб уже наверняка понять...

Ну вроде как не надо ему на Марсе хамить и посещать два или три раза в больнице с подарком (не помню уже, сколько он там раз зовет к себе) + есть еще один диалог в больнице опять же, когда он еще полуголый лежит в койке. После первого диалога, который автоматом запускается, еще раз щелкнуть по нему уже самой. Хотя я первый раз играла, прошляпила этот диалог, роман с ним возобновился, но у меня не было романа ни с кем в ме2. Может, глюк какой-то у вас. Пока до Джейкоба дойдешь, Кайден то уже возвращается на Нормандию, так что с мистером Прайзом никак роман не возобновить до (да и он вроде автоматом аннулируется)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый вопрос, он меня до сих пор мучает, хотя трилогию проходила два года назад. В первом МЕ был роман с Кайденом, во втором с Тейном или Джекобом, в третьей МЕ оба этих романа сходят на нет. Я старалась не грубить Кайдену, хотя обычно отыгрываю в МЕ ренегатку. И пойло ему в больницу таскала, где я ошиблась, что он в итоге в кафе мою Шеп считает другом???

Был момент с выяснением отношений с Джекобом в МЕ 3, это я поняла, что так делать не надо, лучше спустить на тормозах и простить друг друга. Но если не выясняю отношения, тоже подруга, блин, может он просто сильно ревнует к Джейкобу и не может простить?

Так вот ты какой, человек, романсивший Джейкоба. *_* (извините)

А вообще, удивительное рядом, у меня, например, без романа с Кайденом в первых двух частях и бутылки, при встрече в ресторане, он стабильно выдает, что "ну ты же понимаешь Шепард, что мы с тобой больше чем друзья", причем что Джейн, что Джону, атас какой-то. Оо

Хотя взгляд Шепа после такого заявления до сих пор согревает мое сердце.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, не знаю. Давно это было (до моего нынешнего перепрохождения), решила испробовать роман с Гаррусом. 

В МЕ3 скрипя сердцем нажала на отрицательную реплику на Марсе (мол, сейчас война, все кончено, мне не до любви), потом, правда, в больнице, когда он заговорил о Гаррусе, что знает о нас, ответила мол, "мне не хотелось ранить тебя" (слишком мягкий ответ?)... хотя вроде так отвечала с осторожностью, но вино принесла, подарок же.

 

В итоге, думаю, все, роман закончен. Там и письма у него осторожные стали.

Так нет же, для меня ударом стал разговор в кафе. Удивительно, но он предлагал возобновить отношения.

А у кого то блин, вон даже не получается.

Сбило этот диалог одно средство. Моя Шеп решила перед этим разговором сходить на свидание с пострелушками к Гаррусу.

После него диалог в кафе стал дружественным, что-то вроде "Ты мне почти что сестра". Точно не помню.

 

В ином случае проигрывается отвратительнейший диалог с отказом от отношений, вновь... Отвратительнейшая ситуация, без каких либо смягчающих.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю. Давно это было (до моего нынешнего перепрохождения), решила испробовать роман с Гаррусом. 

В МЕ3 скрипя сердцем нажала на отрицательную реплику на Марсе (мол, сейчас война, все кончено, мне не до любви), потом, правда, в больнице, когда он заговорил о Гаррусе, что знает о нас, ответила мол, "мне не хотелось ранить тебя" (слишком мягкий ответ?)... хотя вроде так отвечала с осторожностью, но вино принесла, подарок же.

 

В итоге, думаю, все, роман закончен. Там и письма у него осторожные стали.

Так нет же, для меня ударом стал разговор в кафе. Удивительно, но он предлагал возобновить отношения.

А у кого то блин, вон даже не получается.

Сбило этот диалог одно средство. Моя Шеп решила перед этим разговором сходить на свидание с пострелушками к Гаррусу.

После него диалог в кафе стал дружественным, что-то вроде "Ты мне почти что сестра". Точно не помню.

 

В ином случае проигрывается отвратительнейший диалог с отказом от отношений, вновь... Отвратительнейшая ситуация, без каких либо смягчающих.

Вот кстати да, соглашусь, отказ Кайдену одна из самых противных вещей, что есть в игре, в первой части приходилось танцевать с бубном, чтобы как-то этот эффект сгладить, а в третьей просто перезагружаться и не ходить в ресторан до триггернутого романа с кем-то из пассий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю. Давно это было (до моего нынешнего перепрохождения), решила испробовать роман с Гаррусом.

В МЕ3 скрипя сердцем нажала на отрицательную реплику на Марсе (мол, сейчас война, все кончено, мне не до любви), потом, правда, в больнице, когда он заговорил о Гаррусе, что знает о нас, ответила мол, "мне не хотелось ранить тебя" (слишком мягкий ответ?)... хотя вроде так отвечала с осторожностью, но вино принесла, подарок же.

В итоге, думаю, все, роман закончен. Там и письма у него осторожные стали.

Так нет же, для меня ударом стал разговор в кафе. Удивительно, но он предлагал возобновить отношения.

А у кого то блин, вон даже не получается.

Сбило этот диалог одно средство. Моя Шеп решила перед этим разговором сходить на свидание с пострелушками к Гаррусу.

После него диалог в кафе стал дружественным, что-то вроде "Ты мне почти что сестра". Точно не помню.

В ином случае проигрывается отвратительнейший диалог с отказом от отношений, вновь... Отвратительнейшая ситуация, без каких либо смягчающих.

Просто игра всеми средствами тебе кричит, какая ты жопа ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не спорю. Хреновая ситуация, Сильв. И повторять я ее врядли буду. Либо Гаррус, либо Кайден.

И все таки, там все действительно довольно жестко обставлено.

 

А в третьей просто перезагружаться и не ходить в ресторан до триггернутого романа с кем-то из пассий.

Да. Неприятно еще и тем, что с самого начала МЕ3 всеми силами пытаешься, расставляешь все точки над и. Смягчаешь, как можешь. Но избежать этого разговора в кафе можно только таким читерским, на мой взгляд, способом.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Хреновая ситуация, Сильв. И повторять я ее врядли буду. Либо Гаррус, либо Кайден.

И все таки, там все действительно довольно жестко обставлено.

Да. Неприятно еще и тем, что с самого начала МЕ3 всеми силами пытаешься, расставляешь все точки над и. Смягчаешь, как можешь. Но избежать этого разговора в кафе можно только таким читерским, на мой взгляд, способом.

Вот-вот, нафига, спрашивается? На Гарруса потянула - так создавай девственно чистую Шепку и не страдай =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то было давно. Мои Шепки ныне экхм... девственно чисты )

свят свят такое увидеть снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...