Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Спутник. Друг или соперник?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы немного отойти от тем механики и внешнего оформления игры и углубится в более эмоциональную сторону,которая я думаю не менее интересна.В игре достаточно спутников и каждый из них индивидуален не только внешне но и внутренне.Так кто же из них стал вам близким другом или заядлым соперником на пути к вершине?А может вы полюбили или возненавидели всех?Тогда за какие поступки и черты?

Решила не ограничивать опросом,поэтому прошу просто излагайте свои мысли.Думаю основные вопросы этой темы понятны.

З.Ы Тема относится только к дружеским и неприятельским отношениям.НЕ любовным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самое первое прохождение проглядела "Вопросы веры" Изабеллы и она свалила из пати. Расстроила меня(

Впрочем, во втором прохождении я это исправила)

100% дружба со всеми (Кроме Карвера и Себастьяна; на братца только первый акт, а второй ДЛЦ, так что не интересно).

Всех персов по-своему люблю (особенно Варрика, Изабеллу и Авелин).

Частенько хочется отвесить хорошего тумака Андерсу и Мерриль, но так как ГГ тоже маг, она себя с трудом, но сдерживает =З К тому же Мерриль на соперничестве разбивает гребаный элювиан, чего мне совсем-совсем не хочется.

С Карвером, как и положено, то цапаемся, то миримся, а Фенрисову точку зрения на опасность магов я хоть и не всецело, но разделяю, так что Хоук с ним тоже всегда быстро сдруживается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-

Изменено пользователем AnnaDeshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз делал по-разному, но идеальным для себя считаю:

Варрик - дружба

Андерс- соперничество

Авелин - дружба

Изабелла - соперничество

Фенрис - дружба

Карвер - дружба+Серый Страж

Бетани - дружба+маг Круга

Себастьян - соперничество

Не определился только с Мерриль. При дружбе она наконец-то перестанет замыкаться в себе, при соперничестве - разобьёт этот дурацкий элювиан. Даже не знаю, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня друг или соперник в зависимости от пассивных бонусов. К примеру Фенрис на соперничестве имеет +10% критического урона а на дружбе 10% защиты от магии, так как он дамагер лучше всего стать ему соперником. То же самое с другими спутниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня друг или соперник в зависимости от пассивных бонусов. К примеру Фенрис на соперничестве имеет +10% критического урона а на дружбе 10% защиты от магии, так как он дамагер лучше всего стать ему соперником. То же самое с другими спутниками.

Мне тебя жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тебя жалко.

И почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему же?

Как можно играть в РПГ где главное сюжет и персонажи, и забивать на это болт ради каких-то там бонусов и характеристик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно играть в РПГ где главное сюжет и персонажи, и забивать на это болт ради каких-то там бонусов и характеристик?

Очень легко. Большинство персонажей в DA2 - картонные, и потому напрягаться ради дружбы с каждым нету смысла. Разве что для разнообразия можно пройти первый раз за магов, а второй за храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень легко. Большинство персонажей в DA2 - картонные, и потому напрягаться ради дружбы с каждым нету смысла. Разве что для разнообразия можно пройти первый раз за магов, а второй за храмовников.

+100500.

Для меня персы ДА2 настолько... никакущие, что мне плевать на то, кто они - друзья или соперники, я даже с бонусами не заморачиваюсь. И кто там обозвал ДА2 "РПГ"? Побойтесь Бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500.

Для меня персы ДА2 настолько... никакущие, что мне плевать на то, кто они - друзья или соперники, я даже с бонусами не заморачиваюсь. И кто там обозвал ДА2 "РПГ"? Побойтесь Бога!

Смысл тогда играть раз все картонные? Из оперы мыши жрали кактус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда играть раз все картонные? Из оперы мыши жрали кактус?

из оперы никто не ожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар в конце диалога 0_0... Картонные... Да там вся команда такая замечательная, что я носилась с каждым с 100% дружбой и обожашкала...

Изабелла мудрая толковая девица, меня умиляет, как она общается с Мерриль и Варриком. Они с Варриком похожи на папу и маму Мерриль, так заботятся <3 Андерс котят подкармливает, Фенрис сам как шуганый котейка, даже брат мне нравится.а Авелин замечательная женщина, в ней ощущается моральный стержень нужный для её поста и её статуса. И она заслуживает даже большего. Не пойму, зачем ей делают моды на внешность. Она индивидуальна и красива.

Мерриль, цветик, котёнка, маргаритка - очаровательное создание. Хотя порой упёртое, как стадо баранов без козла-предводителя. С ней я, кстати, дольше всего строила дружбу. Но, что забавно, я иногда не могла удержаться и сказать ей, что она милая. В итоге во 2 акте, намереваясь проходить безответным хвостом за Варриком, я напоролась на появление Мерриль в особняке и чуть не померла от фейспалма, когда поняла, что ей нужно.

Отдельно хочу выразить тут мысль о Варрике. Это весёлая история. Я сначала его терпеть не могла. Чем Варрик заслужил - не знаю. Плохое было настроение.

Потом, однажды, я полезла в длску "клеймо убийцы", обнаружила его в обязательных компаньонах, подумала "да ну...." и завалилась спать.

Утром (!) я проснулась и больше Варрика ни на одной миссии от своей Хоук не отпускала. Кто прополоскал мне мозг ночью - не знаю. Наги, видимо. Но у Варрика есть как у персонажа интересные черты. Он такоооой заботливый, похож на анти-стресс подушку, драгон эйдж появился в моей жизни, когда меня жуть как достал постоянный стресс, эмоции и паника. И Варрик стал таким релаксатором, что я даже снова начала рисовать, чего не делала полгода при том, что работаю иллюстратором. Варрик так же единственный в лоб спрашивает в финал-баттл, волнуется ли Хоук. Ему не плевать. Честно говоря, его болтовня, манера успокаивать, забота о ближних, топотушки на коротких ножках, комментарии по поводу внутренностей и добрые глазки с хитрецой - это фсёёё. Лябоф.

В принципе, так у меня и телепается команда "Варрик, Изабелла +- Мерриль Андерс Фенрис Авелин", все хорошие, но эти два звездуна - это маст хэв и маст лав. С ними даже дружба набралась совсем незаметно и быстро.

А Себастьян ваще таракан странный, моя его фанатизм не понимайтен. Хотя добрый чертяка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в первоначальное прохождение, как мне кажется самое показательное было так:

Варрик - безоговорочная дружба;

Андерс - полная дружба (и это при том, что я его не жалела, сдавала некоторых магов в Круг и до второго акта вообще редко с собой брала) и роман, который случился как -то сам собой;

Фенрис - соперник на 25%, его то как раз собиралась романсить, но как-то мы не сошлись характерами, в итоге он попытался уйти к Мередит, но удалось уговорить его вернуться;

Авелин - дружба;

Изабелла - осталась нейтральна и сбежала в конце второго акта;

Карвер - соперник больше, чем на половину. На дружбу вытянуть, как мне кажется не возможно;

Мерриль - до полной дружбы не много не дотянула, брала с собой редко;

Себастьян - дружба, чуть больше 50%;

Бетани - всегда 100% дружба;

Со второго прохождения я научилась дружить с Фенрисом. С четвертого стала дружить и с Изабеллой, но разучилась дружить с Себастьяном. И Мерриль теперь либо полное соперничество, либо дружба, в зависимости от желания ей помогать.

Изменено пользователем Bespredel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз в эту игру я играла где-то в конце 2013-начале 2014 года. Так что Wiki уже была полностью заполнена.

 

Изначально (хз для чего) начиталась всякого и решила, что романсить мне не с кем. Но когда услышала голос Фенриса, сразу же передумала. Хотя довольно долго не могла соединить этого дистрофичного великана (по сравнению с первой частью эльфы анатомически сильно изменились) с низким бархатистым голосом. Но вот набрать очки у меня никак не получалось. Связать несколько фактов (что он был рабом и его хозяин маг) во вполне логичную цепочку его "ненависти" у меня не получалось. В итоге, пришлось снова возвращаться в Wiki. После чего у меня очень быстро отношения ушли в дружбу/роман. Недавно начала перепроходить именно с целью посмотреть другую сторону Фенриса. Скажу так, он любой классный. Хотя ругается он великолепно: непонятно что говорит, но так и хочется заучить)

Что касается остальных персонажей.

С Варриком НЕ дружить очень трудно. Он веселый, позитивный и умеет шутить даже над собой. Руки чешутся попробовать другую его сторону. Специально для этого сделала грубого прямолинейного войн-Хоука. Но рука так и не поднялась слишком уж хамить этой умильной мордашке без ресниц)

С Мерриль уходила в 100% Соперничество. Что надо сказать совсем не сложно. Ребенок, которого легко обидеть или задеть или что там еще подростки говорят...

С Андерсом я толком не общалась (Феня был в фаворе и я не хотела портить отношения с кем-то из-за него). Опять же специально для романа с ним сделала грубого Хоук (да-да, МХоук, потому как я Андерса с женщиной не вижу). Ну... мило, что тут скажешь. 

Коза-Изабелла... ох и намучалась я с ней. Без посторонней помощи я никак не могла продвинуть шкалу дружбы/соперничества дальше 25%. Wiki) Дошла до постельной сцены, но развивать отношения не стала, потому как оооочень давно хотела ее сбагрить кунари.

Авелин. Меня очень забавляет его личный квест на Донника, поэтому я была ей другом. В последнем прохождении, у меня шкала стоит на середине, наверное, это не очень хорошо)

Ну и "прынц"... неа, нет его. Дополнение стоит дороже самой игры.

 

Подведу итог. НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ СПОЙЛЕРОВ ДО ПЕРВОГО ПРОХОЖДЕНИЯ, иначе будет как у меня. Я толком не слушала диалоги, не читала письма и т.д, потому что считала что уже знаю ВСЕ. Игра и без того не очень, но если совсем не углубляться в историю, становится просто мусором.

Персонажи хороши каждый по своему. Есть те, кто сильно раздражает (та же Изабелла), есть те, кто очень сильно нравятся (Феня, Варя). Но в этом и есть смысл игры. Заставить нас испытывать какие-то чувства. Пусть даже негативные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу итог. НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ СПОЙЛЕРОВ ДО ПЕРВОГО ПРОХОЖДЕНИЯ

Прямо мои слова.  

Я потому и не читала ничего по Инквизиции до прохождения, даже на сайт не заходила, чтоб соблазна не было)

Удовольствие от игры никакое, если уже знаешь, что будет, что и кому говорить. А так всё сам, а потом - проходишь еще раз, чтобы исправить свои же косяки или глянуть на историю с другой стороны(маги -храмовники).

А если ближе к теме, то из всех отношения были в минусах с Себастьяном - не люблю я религиозных фанатиков, что поделать; с Мерриль - раздражала инфантильность и безответственность, с Андерсом - поскольку заносит его частенько. С остальными: мир/дружба/жвачка, ну а с Фенрисом еще и любофф.

 

Неужели можно не дружить с Варриком? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели можно не дружить с Варриком? О_о

 

Был у меня один Хоук, уж такой гад, что даже с Варриком был на соперничестве.Я даже не помню была ли у него с кем дружба? Он всех сопартийцев, кого мог, прогнал/сдал. Кстати, смешно, в Кипе это указала, а Варрик о нем как о хорошем друге говорит в ДАИ и скорбит, когда тот в Тени остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая голосовалка напомнила мне, как много мои герои думали про одного персонажа да2. Как много ярких эмоций ему посвятили. Решил проинтервьюировать их.

Мнения об Андерсе.

ГФ-ы, до киркволского инцидента.

Менака Амелл:

Смешной чудак, отсутствие таланта к искусству пытается подменить поиском «Великой Цели Жизни», но глуповат. Впрочем, в Арамантайне было тяжело, каждый маг был на счету, так что приходилось работать с тем, что есть.

Даттам Сурана:

Сказочный человек. Практически у меня на глазах перебил темпларов и еще пытался торговаться на счет вступления в орден. Разумеется, при первой же возможности сдал этого отступника на руки темпларам. Поэтому мало что могу сказать о его несомненно глубоком и поразительном внутреннем мире.

ГФ-ы после киркволского инцидента.

Менака Амелл:

Ха-ха-ха. Нашел.

Даттам Сурана:

Все надо делать самому. Ведь легко же мог повесить этого террориста!

Луринду Хоук:

Блонди в первую очередь – предатель. Ладно, он предал друзей, меня, в этом есть и часть моей вины. Но вот за что я его казнила – за предательство корпорации. Нас мало, мы вынуждены сидеть в полутюремном режиме в Кругах, на нас давит мнение общества, невежество и церковь. И вот в таких условиях, когда, наконец то есть некие подвижки к улучшению, когда либертарианцы набирают силу, когда массы чтут ГФ, спасителя Тедаса, мага! Именно в этот момент Блонди надо было выступить и испортить все.

Филипп Хоук:

Этот ……….. ……? Этот ……..? Что тут говорить? Эльтина была человеком на котором держался весь Киркволл. ….. … просто убил город, вы понимаете? Кроме того он выставил меня идиотом, получается я несколько лет покрывал террориста. Это был конец Чемпиона. Я бы зарезал его еще раз. Нет, стоп, я бы отдал его Зервану на пару недель, на опыты, а потом бы четвертовал. Уясните уже все, кто хочет изменить мир, следовать идеалам и куда-то там вести Тедас, зарубите это себе на лбу, по буквам – не надо делать это в Киркволле! Это мой город и таких я буду вешать на пики имперских големов, пусть даже я уже не Чемпион. …… ……. этот ваш Блонди, dixi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сама система "дружба-соперничество" мне кажется бредовой. Лично я думаю, что для соперничества более-менее годятся Фенрис и Карвер,  со всеми остальными я предпочитаю дружить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2017 в 04:23, Lifaria сказал:

Честно говоря, сама система "дружба-соперничество" мне кажется бредовой.

Мне наоборот, идея эта показалась интересной. Система, в которой не нужно соглашаться и вылизывать эго компаньону, что бы получить с ним контент. Но исполнение так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще зависит от персонажа. Вот с Варриком на соперничестве трудно! Будто недруги!:disappointed: Это не приятно! А вот с Себастьяном лучше на соперничестве - интерестнее. 

И романы интерестнее, страстнее на соперничестве:yum:, но более разрушительные! :frowning2:

Мне система дружба/соперничество нравится и я б хотел ее еще увидеть. Она помогает разнообразить перепрохождения и узнать с другой стороны спутников! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то делал циничного мага-целителя, у которого было соперничество вообще со всеми, кроме изабеллы (и то я как-то не понял, почему так произошло). И на почти всех персонажах соперничество выглядит адекватно.

  • Карвер - "Повзрослей уже, щенок, и перестань винить во всех своих бедах окружающих."
  • Андерс - "Хватит оправдывать свой гнев и свою жестокость стремлением помочь магам. Храмовники вообще существуют только потому, что есть такие отмороженные, как ты."
  • Мерриль - "В стремлении сохранить прошлое своего народа ты теряешь его настоящее. Из-за твоего желания сохранить наследие погибают близкие тебе люди. И да, настоящие демоны далеко не такие простые валенки, как тебе кажется."
  • Себастьян - "Твой народ гибнет под властью узурпатора, пока ты пытаешься сохранить свою чистоту и невинность. Гибель твоих подданных будет на твоей совести." Впрочем, Себастьян сам это понимает, просто не может выбрать.
  • Фенрис - "Не все маги - моральные уроды, не все маги - маги крови, не все маги хотят тебя убить и поработить. А вот ты как раз хочешь перебить всех магов. И кто тут жадный до крови маньяк?"

Только с Варриком и Авелин соперничество выглядит кривовато. Для Варрика соперничество, ИМХО, совсем не отличается от дружбы, по крайней мере я разницы в отношении в лоб не увидел. А для Авелин соперничество - это быть аморальным типом, главой криминала и т.п. Если для остальных героев соперничество - это поднятие на поверхность их недостатков, разбор этих недостатков, и, в конечном счете, убеждение, что спутники неправы в своих выводах, то для Авелин и Варрика такого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2018 в 06:49, berzerk сказал:

А реально ли вообще при игре за мага получить от всех спутников одобрение?

реально. у всех 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот почему мне не нравится эта система. Чтобы переубедить кого-то, ты лишаешься душевной близости с ними. И в итоге сам переходишь в крайность.

Половина в списке - спорные темы с двумя сторонами на медали, да и насчет Фенриса с Мерриль частично не согласна.

Грубая система, но, быть может, доработай они ее... впрочем в ДАИ итак норм было.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большинством сопартийцев у меня никогда не было соперничества. И, честно говоря, не очень-то и хочется. Потому что это выглядит по большей части не как отношения двух личностей с разными мнениями, скорее как двух врагов, которые друг друга терпеть не могут, но почему-то общаются. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление. Да и заниматься перевоспитанием сопартийцев лично мне не хочется. Все взрослые люди( да, даже Мерриль) и сами должны принимать решения за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю соперничество только с тем, кого романсю в прохождении. Роман приобретает некую драматичность и остроту, а само соперничество скрашивается тем, что несмотря на расхождения во взглядах, персонажи друг друга любят. Ну и Себастьян, да, ибо шкала дружба-соперничество там не в разницу взглядов упирается, а отражает конфликт и метания самого Себастьяна. С остальными дружба-жвачка и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...