Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления

  

1 053 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от игры

    • Положительные. Понравилось!
    • Отрицательные. Совершенно не понравилось
    • Смешанные чувства


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5d9f0b21a8d482d437d6bd4a392e9a30.jpg

Ну и как вам, собственно, игра?

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Интервью с дизайнером Dragon Age II с eurogamer.net:

Перевод Bismark. Ссылка на сообщение.

Извиняюсь за качество делал очень быстро, поэтому перевод несколько "заходеровский"

Спорную ситуацию сложившуюся вокруг Dragon Age II мы попросили прокомментировать ведущего дизайнера игры Майка Лэйдлоу. Что он об этом думает? Является ли критика игры справедливой?

Eurogamer: Вы довольны игрой?

Майк Лэйдлоу: Мы очень счастливы, что закончили игру. Мы рады любой критике и то, что происходит сейчас не было для нас сюрпризом. Мы предполагали возможное недовольство. Когда делался Dragon Age II мы сознательно отходили от стандартов, но не только ради упрощения игры, но и для дальнейшего развития игры как мы его себе представляем. Мы знали, что рискуем делая это. Некоторым это не понравилось, но это прекрасно. Мы хотели сделать игру, которая бросает вызов игрокам, а не просто почивать на лаврах

Eurogamer: Каково ваше мнение об отзывах на Dragon Age II?

Майк Лэйдлоу: Сейчас мы наблюдаем очень широкий диапазон мнений. Что то справедливо, что то нет. С некоторой критикой мы согласны, в частности копипаст уровней. Мы предполагали, что такой подход несет в себе риск, но решили сосредоточиться на содержании, а не на оболочке и старались использовать однотипные уровни максимально искусно и грамотно. Мы признаем подобную критику и будем это учитывать в будущем. Но мы видим, например и очень хорошие отзывы о сюжете игры или спутниках героя и учитываем и их так же.

Eurogamer: Многие игроки и критики поставили игре низкие оценки, такие как 6 / 10 и даже ниже. Что вы думаете об этом?

Майк Лэйдлоу: Ну, нам трудно понять столь негативную реакцию. Возможно, многие ожидали от Dragon Age II - именно Origins II. Но это другая игра. И когда игрок играет в Dragon Age II и видит, что это совсем другая игра – он разочаровывается. Это лишний раз показывает уровень планки качества заданный Dragon Age Origins. Но я не считаю, что мы должны заниматься самокопированием. Поверьте если бы мы, как я любил шутить мы просто выпустили бы ту же игру только с двумя Архидемонами нас точно бы распяли и критики было бы больше. Своей игрой мы бросили вызов – это не типичная фентезийная история, это не типичный боевой геймплей. Мы понимали риск возможного, - «Нет, здесь все по другому, я не буду в это играть».

Eurogamer: Dragon Age II на PC лучше приставочных версий?

Майк Лэйдлоу: Я бы так не сказал. Мы проделали большую работу, что бы сделать версии игры для разных платформ как можно более схожими. Разница была значительной в Dragon Age I, но там версия для PC была изначальной и уже с неё портировалась на консоли. Единственное важное отличие Dragon Age II для PC от консольных версий - пакет текстур высокого разрешения и поддержка DirectX 11 - для мощных игровых компьютеров. В остальном, как я уже говорил, версии игр для разных консолей не отличаются. Мы улучшили управление для консольных версий. Вообще нашей целью было сделать так, что бы игровой опыт для всех игроков независимо от того какой консолью они пользуются, был одинаков.

Непривычное для многих игроков ощущение скоростного, маневренного боя – норма для современных консольных игр и нам кажется, что такой живой бой дает большее ощущение погруженности в мир для всех игроков.

Eurogamer: Что вы скажете на обвинения, что Dragon Age II стала типично консольной игрой?

Майк Лэйдлоу: ну возможно в некоторой степени это справедливо ... но я думаю, что это скорее страх, что если игра не использует на 100 % возможности PC, значит она хуже. Я могу понять это. Человек заплатил кучу денег за свой сверхмощный компьютер и хочет большего от игры. Но, правда, в том, что на PC играют не только оверлокеры, способные купить компьютер по цене автомашины. Мы ориентируемся не только на них и не хотим выпускать игру – нормально поиграть в которую способны двое купившие новый компьютер в прошлом месяце.

Dragon Age I изначально разрабатывалась для PC так же как JE разрабатывалась под консоль. Но это не значит что одна игра хорошая, а другая плохая. Наша цель – создание хороших игр с разными и интересными историями независимо от платформы.

Eurogamer: Mass Effect повлиял на развитие Dragon Age?

Майк Лэйдлоу: Система диалогов конечно повлияла. Мы также решили сделать для Dragon Age II полную озвучку главного героя, ну это как бы из очевидного.. Какая система лучше? На наш взгляд все же новая.

Наверное это все. Все таки Mass Effect и Dragon Age очень разные игры и по сеттингу и по характеру. Мы конечно проделали в Mass Effect огромное количество работы и не раз играли в неё, но это все.

Eurogamer: на сайте Metacritic рейтинг Dragon Age II (на момент интервью) составляет 82 %. Это соответствует вашим ожиданиями?

Майк Лэйдлоу: это немного ниже, чем мы ожидали. Мы ожидали оценок, примерно на уровне Dragon Age на всех платформах. Мы были удивлены резко отрицательными обзорами и оценками многих на Metacritic, особенно вначале. Но мы стремимся к оценкам в 90 % и более и наш следующий шаг - обратить внимание на критику и посмотреть на игру взвешенно – что сработало, что не сработало и уже исходя из этого делать свои следующие игры. Честно говоря мы ведь постоянно учимся. Dragon Age II старается развить идеи изначально задуманные в Dragon Age I и исправить его ошибки. Следующий Dragon Age будет пытаться сделать тоже самое для Dragon Age II.

Eurogamer: Много критики Dragon Age II связанно с тем по мнению многих она была разработана со стремлением охватить как можно более большую аудиторию и угодить всем и в результате «потеряла лицо». Что Вы скажете на это?

Майк Лэйдлоу: Dragon Age II разрабатывалась нашей командой разработчиков и я не чувствовал в процессе разработки тенденции «каждой сестре по серьгам». Если бы это было так, то вы не увидели бы сложных отношений с компаньонами, неоднозначных решений и действий главного героя, тактической игры в партии, крафтинга и т.д. В Dragon Age II, мы, конечно, вносили изменения, но лишь те которые считали верными для того, что мы рассматриваем как основные принципы серии. Есть, конечно, разные задумки и идеи, но такой цели, как упростить игру или сделать её для всех мы не преследовали.

Eurogamer: Mass Effect 2 был восторженного принят публикой. Dragon Age II оценивается гораздо более прохладно и находиться в его тени. Почему Mass Effect 2 получился лучше?

Майк Лэйдлоу: Если мы говорим о тени, то это, прежде всего великая тень Dragon Age. Так же при создании Dragon Age над ней стояла тень BG. В этом нет ничего неправильного это проекты одного ряда и направленности. Но они разные хотя при создании Dragon Age мы стремимся развивать идеи оставаясь в той, же фентезийной канве и строя игры на тех, же принципах.

Eurogamer: Т.е. люди должны начать отходить от идеи, что - Dragon Age перевоплощение BG?

Майк Лэйдлоу: Я сказал бы, что говорить об отхождении от идеи, будет некорректно. BG как и Dragon Age заложил базовые элементы отходить от которых будет плохой идеей. Но мы не собираемся каждый раз делать одинаковую игру. Мы рассматриваем Dragon Age как сцену на которой будем ставить разные истории.

Eurogamer: Импорт сейвов не играет особой роли в Dragon Age II. Ситуация измениться с выходом Dragon Age 3?

Майк Лэйдлоу: Изначально мы намеревались широко использовать сейвы в играх серии, используя те данные из них которые имели смысл для текущей игры. У нас имелся доступ практически к любым данным из Dragon Age, но в итоге мы решили использовать её только как фон новой истории, без основополагающего характера. Важно, что игра помнит кого вы выбрали королем Орзамара или Ферелдена . Мы не рискнули сделать игру в которой бы прохождение значительно изменялось в зависимости от того какой выбор вы сделали ранее, поскольку боялись, что это отпугнет людей ранее не игравших в Dragon Age.

Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна». Для этих людей мы не хотим создавать впечатление ущербности из-за того, что они не прошли Dragon Age и что то важное для них закрыто или недоступно, но при этом мы старались, что бы люди прошедшие Dragon Age почувствовали «эффект узнавания». В целом мы собираемся продолжать данную тенденцию и в сейвы к Dragon Age II включена вся важнейшая информация о ваших действиях, в том числе и в Dragon Age, если вы его проходили ранее.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть.

Да с 94 года, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с 94 года, ок.

Хорошо, с пяти лет, так с пяти лет. Но это 16 с небольшим, а не 20.

О нет, никакого стремления унизить, или серьезности, что ты. Просто ты кичишься, весьма неуместно, да и врешь при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с пяти лет, так с пяти лет. Но это 16 с небольшим, а не 20.

О нет, никакого стремления унизить, или серьезности, что ты. Просто ты кичишься, весьма неуместно, да и врешь при этом.

Там сарказм был. Не к тому придираешься.

Кстати, инет же врет про возраст, если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вашу мать мужики завязывайте :) Вот недавно только в личке говорил..какой мол нормальный форум ни тебе споров особых ни ругани..и тут на тебе как по заказу =@ Возьмите по бокалу ДжэкРоус и успокойтись...ну на крайняк пивка :drinks:

Изменено пользователем MR.Heaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, куда мне с моим двухдесятковым опытом гейминга разбираться в РПГ... Я конечно совсем ничего не знаю как правильно гонять настольные партийки по ВоДу, гурпсе или ДнД. А еще я казуал, который дальше уровня найтмар обычно не вылазит. =(

Как итог это глупое высказывание "про разбирания в РПГ". Тут игра хорошая, а вы хаить да хаить. Как будто все любители ДА2 отрицают ее объективных минусов.

Просто тут я смотрю такие любители варов, что какую бы (какашку) они не сделали все = видят её конфеткой.Я пусть буду тем (индевидуамом) который тоже решил пописывать тут на этом форуме, в урез вам которые все хвалят и лилеят где хвалить то особо и нечего для варов это провал зная какие хорошие игры они делали это глупо отрицать и в глубине души если ужь есть такие задроты они это понимают :cray:

Ах да если у вас такой стаж большой вы сами должны это знать, но что тут доказывать? Я просто выпил,может у вас тут другие цели?) рекламный ход расхвалить игру на большенстве форумов?) но это все бред и больше я спорить и писать на эту тему не собираюсь ибо что есть то есть я для себя уже все понял и друзья мои которые уже тоже давно не (школота) со мной солидарны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, инет же врет про возраст, если чо.

Возможно, конечно.

Но безусловно, стань ты прятать свой возраст из профиля, будь он ненастоящий и иже если пофиг.

Ой, а на 25-30+ ты не тянешь.

Там сарказм был. Не к тому придираешься.

Это очевидно что там было, сути это про "двухдесятковый опыт" не меняет.

Ты не думай, мне на "опыт гейминга" относительно все-равно и не показатель. Это если вдруг ты неправильно поймешь.

Наверное закончим с этой мини-темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тут я смотрю такие любители варов, что какую бы (какашку) они не сделали все = видят её конфеткой.Я пусть буду тем (индевидуамом) который тоже решил пописывать тут на этом форуме, в урез вам которые все хвалят и лилеят где хвалить то особо и нечего для варов это провал зная какие хорошие игры они делали это глупо отрицать и в глубине души если ужь есть такие задроты они это понимают :cray:

Ну да, вы первый борец с несправедливостью.

Я например МЕ1 считаю угом и ничего.

Ах да если у вас такой стаж большой вы сами должны это знать, но что тут доказывать? Я просто выпил,может у вас тут другие цели?) рекламный ход расхвалить игру на большенстве форумов?) но это все бред и больше я спорить и писать на эту тему не собираюсь ибо что есть то есть я для себя уже все понял и друзья мои которые уже тоже давно не (школота) со мной солидарны..

Дак это же вы "про разбирание в РПГ" сказали, not me.

Ну, и со мной солидарна далеко не школота.

PS Я думаю BioWare не холодно ни жарко от того, что здесь кто-то игру восхваляет или втаптывает в грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да если у вас такой стаж большой вы сами должны это знать, но что тут доказывать?

Парень, давний стаж игрового опыта не означает исключительное дрочево на старые игры прошлого и категоричное непринятие новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно.

Но безусловно, стань ты прятать свой возраст из профиля, будь он ненастоящий и иже если пофиг.

Ой, а на 25-30+ ты не тянешь.

У меня просто новая политика информации для инета.

Да, не тяну, прав.

Это очевидно что там было, сути это про "двухдесятковый опыт" не меняет.

Ты не думай, мне на "опыт гейминга" относительно все-равно и не показатель. Это если вдруг ты неправильно поймешь.

Наверное закончим с этой мини-темой.

Да мне тоже как-то все равно. Не для того я это сказал, а чисто для "красного словца". А первая моя игра была Alley Cat) До сих пор ее люблю.

Да, спасибо.

Парень, давний стаж игрового опыта не означает исключительное дрочево на старые игры прошлого и категоричное непринятие новых.

Почему-то многие этого не понимают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл трижды по одному разу за каждый класс.... думаю пора описать впечатления. Хорошая игра. Реально здесь есть многое, чего не хватало в оригинале. Болтливый ГГ, подстраивающийся под стиль игры. Отсутствие даже намёка на эпик. Динамика в сражениях. Импорт сейвов здесь сделан куда более добротно, нежели в МЭ. Хоть и не без изъянов. Особенно понравилось играть за Разбойника. Это форменный ниндзя. Не согласен с тем, что тут открытый финал. История вполне себе оконченная. Он открыт не больше чем финал Оригинала. Выборов больше. и что приятно мы влияем не столько на сам мир, сколько на его обитателей, на их отношение к нам. Очень понравился Киркволл, хоть он несколько пустоват, что немного вредит его атмосфере. Новый образ эльфов понравился. Они теперь не "тощие люди". Кунари порадовали. Есть очень сильные драматические моменты.

На самом деле Хоук - первый персонаж, которого у меня получилось именно отыграть, хотя игра по сути рельса О_о Не знаю в чём магия, но это так. В общем я очень проникся его историей. Спутники - отдельная тема. Прекрасные персы, прекрасные квесты с ними связанные и прекрасная Изабелла. blush2.gif Кроме того, мне понравилась, что игра не слишком длинная. В сюжете не слишком много воды. На самом деле, если из Оригинала вырезать моменты, которые меня искренне раздражали (Тень,Глубинные Тропы) то по продолжительности сюжетной линии он не далеко уйдёт.

Из минусов... Ну сыыыыыыро. Очень сыро. Хоть багов выловил и не очень много, но сие совсем не в духе Биовар. Игру надо однозначно полировать. Невозможность сменить шмотки сопартийцам и отсутсвие диалогов вне сюжета. Когда как в Оригинале с ними можно было поболтать в любой момент.

В остальном же всё очень понравилось, словил фан и получил удовольствие.

Моя оценка 8 из 10.

Всё вышесказанное - ИМХО

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие даже намёка на эпик.

Хотя героика тоже весьма и весьма побитый молью шаблон))

____

Навеяло тут форумом.

Да-да, такая казуальщина, что некоторые игру проходят и умудряются "не найти" ключевого персонажа (ту же Изабеллу) или дракона там. Ну прям... казуальней некуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец прошла игру и выскажусь:

Понравилось, что сражения в игре стали более красочней, персонажи больше не дерутся как будто их пригвоздили к земле, спутников можно втянуть в сложные диалоги, если из нас поганый дипломат. Сюжет в игре мне напомнил игру Fable: от каждого принятого действия героя, идут в будущем разные рода последствия.

Но вот не понравилось что локаций в игре мало (практически все квесты нужно выполнять в Киркволе), подземелья и склады однообразны, ограничили систему экипировки спутникам. Но в целом игра меня порадовала

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру, по началу игры был негативного мнения, что за фигня? - думал я.

Далее втянулся, да так, что после глубинных троп не мог успокоиться на том моменте, что случилось с Бетании...

В целом в игре мы имеем три больших истории поделеные на акты и очень интересные квесты за каждого из спутников. Некоторые квесты меня очень веселили, а от некоторых у меня волосы дыбом были, финал вообще заставил меня быть в глубоком шоке, там меня не шарашило уже давно. Я полностью смирился с однообразными локациями и получил настоящий кайф от игры. Очень понравились схватки с некоторыми боссами, особено сражение с драконом. Опечалило то, что боссы c DLC были полностью скопированы и вставлены в игру как ни в чем не бывало, для тех кто не играл в мини дополнения, может было интересно их бить, а мне бить снова кузнечика и особено Потрошителя снова было не в кайф. Лично я думал, что эти боссы были эксклюзивно для DLC.

А так игра хорошая, жду морские путешествия Хоука и Изабелы.

Кстати я визжал, когда в игре появилась Лелиана =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф прочитал все 55 страниц, наверное у меня явная белочка :tease: ; но это оффтопик, далее об игре)

Впечатление потрясающее, я прекрасно понимаю недовольство многих, но для меня всё критичное было как-то блекло. По сравнению с первой частью могу сказать что там, имхо было больше мест которые сильно пробивали чувства (будь то злость, переживание, *нужное вписать* и т.п.), хотя интриги в ДА2 больше. Теперь о плюсах и минусах.

Плюсы:

-Редизайн кунари и эльфов очень и очень порадовал. Кунари стали как-то брутальнее и отдалённее от обычных людей, теперь явно видно что они захватчики с бугра моря.

Эльфы же (хоть и правда очень похожи на на'ви, даром что не трёхметровые)) выглядят теперь естественней и симпатичней.

-Изменение боевки воспринял с одобрением, Скорость атаки в DAO слегка удручала (однако нарезки-фаталити нравились больше чем нынешний фарш, но это мелочь). Анимации атаки, древо навыков, всё очень даже миловидно.

-Сюжет. Он потрясает, я очень долго не мог оторваться от игры в основном из-за него. Недавний беженец волей-неволей втянутый в очень интересную историю с интригующими сценами. Агрессия со стороны кунари, глобальный конфликт магов и храмовников, ну и дальше по списку...

-Сопартийцы. Все изумительно проработанные, хотя я думаю вполне нормально, что кто-то может не понравиться, тут уж как говорится на вкус и цвет... Мне лично не понравились Фенрис и Изабелла, ну вот хот убейте, не знаю почему. А остальные вызывают только положительные эмоции (Особенно Варрик (вкупе с Бьянкой) и персонаж с большими, красивыми сиськами Изабелла глазами Мерриль :-$ .

Минусы:

(Копипаст локаций и враги из воздуха относятся вскользь т.к. это для меня не самое главное)

-Музыка. Частично отсутствует, частично из DAO что слегка огорчило.

-Разговаривать с партийцами можно только при квесте а это очень печалит.

-Слишком, ну СЛИШКОМ быстро идет повествование, и очень быстро наступил конец, только только стало сильно пахнуть жареным и всё, титры, последние три года решили не упоминать (хотя может у меня все еще активна белка и говорили насчет 7 лет?).

-Этот пункт частично выходит из предыдущего, но не могу не написать. Очень мало "Тени". Она всегда пробуждала у меня дикий интерес, а тут всего один раз, и тот на 5 минут.

Кажется всё написал что хотел, минусы занимают примерно 10-15% то есть игру бы оценил на 8,5-9 из 10.

Большое спасибо если дочитали)) Буду рад услышать поправки если где-нибудь написал глупость :)

P.S. кто нибудь знает можно ли передвижением бочек в тени сделать что нибудь кроме призыва демонов?

P.S.S. а в г-на Кастуса я бы кинул небольшой табурет за скрытый текст поста 699 :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все что можно было уже сказали, но выскажусь по наболевшей теме одинаковых локаций.....

Ну неужели нельзя было сделать хотябы по два (про три боюсь оворить) вида пещер, домов и складов, а то както быстро надоедает, а к концу игры даже начинает немного бесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так игра фэйловая получилась.ИМХО первая часть интересней была,во второй конечно динамики в боях прибавилось,движений..Но сюжет не цепляет и первоначальная атмосфера DAO по мне так утеряна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, с ходом времени игра начинает нарвиться все больше.

Хотелось бы, чтобы редактор к игре побыстрее вышел... ну или хотя бы просто вышел, там мододелы скорее всего поправят большинство минусов.

Сырость, конечно, так и впрет. Но если объективно, для меня в игре всего 4 минуса:

- Каждый напоминает, что мой персонаж - это не мой персонаж, а Хоук. Но, впринципе, с горем пополам на это можно закрыть глаза. И если мододелы поменяют подпись "Хоук" над персонажем на введнное имя - это станет еще легче.

- Сокращенные диалоги... ну тут опять же можно понадеятся на мододелов, среди которых наверняка кто-нибудь решиться заменить короткие короткие варианты на полные(или частично полные). Тогда и все мои притензии к диалогам исчезнут.

- Волны врагов и убогая расчлененка, с врагами предется мириться, а расчлененку возмонжо смогут убрать моды.

- Ну и копипаст локаций... тут вся надежда разве что на самих Биоваров. Хотя думаю вряд ли.

Вообщем питаю надежды на модификации,(хоть бы только редактор выпустили).

В остальном же игра отличная. Есть конечно некоторая рваность сюжета, но учитывая попытку биовар идти новым для них путем, все это незначительно. Визуально игра привлекательна(по крайне мере без "модного" глянца на стенах, а в нормальных матовых тонах), Крикволл великолепен.

Есть конечно косяки с переносом сейвов, что жаль, но терпимо.

Об истории и персонажах говорилось не раз - они великолепны.

Сырость, конечно, не отнять, я бы еще год-полтора подождал если бы игра вышла действительно готовой. Но с дерьмом ее ровнять... простите тупо. Это действительно проект ААА уровня, возможно(и вероятнее всего), не самый сильный, но тем не менее.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умиляет эта чудо-способность не замечать то, что замечать не хочется. Интриги, значит? А в ДА2 интриг, я так понимаю, нет? Впрочем, чего это я удивляюсь: ведь очередная история об Избранном Герое, который спасёт мир от Древнего Зла, куда более таинственна и загадочна, нежели история из Dragon Age 2. Кто же мог предугадать финал?.. Верно, никто. Бой с Архидемоном и последующая победа Сил Добра и Справедливости стала совершенно неожиданным поворотом.

Головоломки? Стесняюсь спросить, но всё-таки: это вы про тот единственный паззл из квестовой линии с прахом Андрасте? Называть это интересными головоломкам (замечу, что ещё и во множественном числе) - преувеличение, мягко говоря.

Сочетания спеллов? А то, что в ДА2 были добавлены межклассовые комбинации, прошло мимо вас? Впрочем, понимаю: спелл-комбо куда круче, как и всё в ДАО. Это ведь очевидная истина - даже сравнивать нет нужды.

Ну головоломка, ладно, перегнул, но она же была! :) Было разное начало игры, в зависимости от персонажа (ну тут задумка иная, так что это ерунда)

Был интересный антураж, красивые локации, запоминающиеся места, события..куда все это делось?:) В одном доме помогаешь эльфу, в этом же доме долбишь брата Варика и так далее)

Да игра стала красивее, бои быстрее, красочнее. Представлена под другим углом, нежели первая часть. Есть свои фишки...Хорошо продуманы персонажи, интересная история. Игра интересна и хороша. ...но халтурна :)

Кстати, да, межклассовые комбинации, какие я пропустил, скажите плиз?) (ну кроме разбивания хрупких целей)

Изменено пользователем MeMFiS_vl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, межклассовые комбинации, какие я пропустил, скажите плиз?) (ну кроме разбивания хрупких целей)

Из того, что удаётся вспомнить у роги там пасивка или скилл на повышенный урон по целям, оглушённым воином (или что-то такое). И похожий у воина, для роги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фух, проходил всё, стараясь растянуть первое прохождение, в итогде ушло 4 дня..вроде)

Сначала конечно хотел написать всё что наболело, но потом почитав понял что у всех то же беспокоит,, то копипаст локаций, убогая проработка окружения, сюжетик, волны врагов и ты - в роли лопасти вертушки,короткие диалоги да и вообще разговоры/тексты, скорость повествования и упущения произошедшего без нас....да прочее, прочее, прочее.russian.gif

И хорошо в общемsmile.gif

Тогда отпишу мелочи о которых мало писали:book.gif

-хотелось бы дом по-больше, а не один зальчик и мини зал, с 1-ой комнатой, да и больше "вещей" которых можно было исследовать в доме...к тому же там к каждой было 3-4 комментариев и то к нескольким.

И не менялись они с того момента как приобрел имение..в мамину комнату так же не зайти.

Диалогов с эльфийкой тоже всего один, называется взял еще один элемент мебели в итоге, да и бодан не лучше, один пёс спасает.bad.gif

-районы города маловаты и блеклы по насыщению жителями, да и никто не болтает почти - что с друг другом, что просто мысли в слух.

-глубиные тропы обходяться одним забегом на 100 метров и потом 10-тиметровка того же места, удручающе....

-"слухи"были не плохой задумкой, а в итоге лишь в одной главе искались и выполнясиь.

И с каких это пор столько возможностей для ошений м+м?В команде 3 женских персонажа, да и то с одной никак не замутить. (сестру не беру в расчёт, хотя как узнал что омжно и с фенрисом и с андресом, то подмула а где же замуты с сестрицей или братцом, коль так пошло???)

Что то странный уклон наметился, или просто в команде разрабов прибавилось геев..

-никак не избавиться от ощущения рельсовости, в Origins такого не было, а уж к концовке и вовсе чувствуешь себя на*баным что ли, причём по многим параметрам.

-ладно что шмотки нельзя менять команде, но хоть тогда уж сделали каждому по 3 вида минимум. А то у кого то есть изменения, а у кого то нет.

-Конечно кунари теперь более нпохожими стали это + но во тс эльфами кажется переборщили, ладно уши, но лица это конечно....скорее испортили их.

Ужас, а не эльфы..про их мини лагерь без галл даже, промолчу лучше.

-выбор стороны по сути не много роли играет.

-Зачем мусор, мне неясно???

Что бы подбирать мусорь есполезный что ли...глупости.

- то же остуствие диалогов с персонажами, да мне бы хватило как раньше что бы просто нажал поговорить и вариант был как дела/до свидания ( в смысле варианты уже все использовал, н овсё равно можно диалог юзанут), а не только в их домах.

-музыка, музыка и снова она, мало хорошей и редко включается.

- опять же не все напарники хорошо реализованы как и их истории и житьё в Киркволе ( где дом Авелин?не в казармах ведь...а Изабелла?вечно стоит у стойки, не знаю может она там и спит прочее...и где комната брата/сестры в доме?) beee.gif

В принципе доступное место для хождения по такому имению маленькое.

-почему после сухого ролика ни говорят ничего толком что было с сопартийцами, во всём районе Киркволла? как в предыдущей игре.

-ни мог не припомнить.

Откуда прыгают враги????их что высирают с небес?! (да прости меня Создатель)

-в некоторых местах баги, которые точно не должны быть в таком проекте.

-почему нельзя было сделать героя наместником хотя бы ближе к концу игры, а не под конец?

И так хватило типа правителя в ДА:О, "только почитай 3 строчки"

-различае в экипировки, тут уже привет мэ 1,а не 2smile.gif, слишком много всего.

-отношения то же какие то так себе, в прошлый раз всё было куда лучше, в общем.

-мало квестов.

Вспомню еще - дополню rofl.gif

Как человек полюбивший 1-учю часть я в принципе ожидал большего конечно, но и игру плохой нельзя назвать.

Одно не пойму, это прикол такой? ME практически DA:O, DA 2 - почти ME2, те же эксперименты, почти те же проблемы...мне не смешно, всё так идо конца надеялся что будет иначе.unsure.gif

Кто бы что ни говорил, а в роль Хоука вживаешься отлично, не чуствовал что это какой то левый персонаж, чёткая персонализация даже хорошо, но в след.игре лучше уж дать выбор.

И как могли биоваровцы такие глупые отмазки давать мол вот местность такая плохая и и окружения для придачи суровости и проработки персонажей, мимики...да видно что это из за того что не работали они над этим, видимо временые рамки не позволяли, то же с сюжетом, непроходимом квестом, безжизненостью окружающих событий, мелкоте локаций важных, количество диалогов и текста, локаций для исследований, проработки партийцев и невозможности спасти маму в конце то концов!sad.gif

Изменено пользователем dragtar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда прыгают враги????их что высирают с небес?! (да прости меня Создатель)

Всё проще - это Варрик в рассказе Кассандре преувеличивает: "И тут налетает на нас десяток бандитов, нет, два десятка! Да что там, было их не меньше сорока!". Вот они и появляются из ниоткуда и в количестве превышающем разумные пределы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё проще - это Варрик в рассказе Кассандре преувеличивает: "И тут налетает на нас десяток бандитов, нет, два десятка! Да что там, было их не меньше сорока!". Вот они и появляются из ниоткуда и в количестве превышающем разумные пределы :)

Видимоgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто вы плохо разбераетесь в рпг :heart:

я считаю себя ценителем рпг

*facepalm* РПГ - шный набор условностей, не более чем преграды на пути творчеству ;) . Я, например хочу, чтобы игра была максимально разнообразна, а не билась в тисках классического рпг-шного канона..

У квестов тоже в своё время были ценители =\

что мало выходит рпг и еше меньше хороших.

=))))))) Прошлый год - 2,5 стоящих шутера, 1,5 из которых - сетевые, а metro 2033 - очень сырая. RTS - эм, ну разве что SC2 - крупное событие. Я так скажу: хороших игр в принципе выходит очень мало.

А если по теме - начал играть, пока одни восторги. Сложный уровень не даёт заскучать, иногда на кошмар переключаюсь. Встреченные персонажи - колоритны. Фишка с переодеванием - с одной стороны хорошо и логично, с дугой стороны - столько хлама в инвентаре... =)

Изменено пользователем Fey Sin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё проще - это Варрик в рассказе Кассандре преувеличивает: "И тут налетает на нас десяток бандитов, нет, два десятка! Да что там, было их не меньше сорока!". Вот они и появляются из ниоткуда и в количестве превышающем разумные пределы :)

Это в прологе. А дальше? Варрик всё равно гонит волну?

В игре очень серьезный сюжет, но внешний вид, реализация не дают отнестись к нему по-настоящему серьезно. Это примерно как если бы нам говорили очень умные и серьезные вещи ерническим тоном и с постоянными ужимками.

Я был вынужден стать на сторону храмовников в противостоянии. Господи, сцена со штурмом казематов меня потрясла. Зачем было устраивать такую резню???

Скажите плз, в игре таки была возможность держать нейтралитет, когда после взрыва в цервки нам дают на выбор 3 варианта? Или все равно вынудят к кому-то присоединиться? Или нейтрал в итоге будет сражаться со всеми?

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя.Мередит говорит "А ну решай с кем будешь!" и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...