Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Кирквол.

 

Да не факт, что СОХ. Мог вспоминать время от времени.

Ну там прямо в кодексе про это фраза есть, что он влюблен в ГФ, но Командор Мередит пресекает эти слухи.

Вот:

For some time, a rumor has circulated in the Gallows that Knight-Captain Cullen once fell in love with a young mage from the Circle of Ferelden. The mage was recruited into the Grey Wardens and went on to become the Hero of Ferelden. This rumor seems to cause Cullen pain, though no one knows if it is the pain of lost, unrequited love, or if Cullen is shamed by having had feelings for a mage, of all things.

Knight-Commander Meredith maintains that the rumor is untrue and punishes anyone caught repeating it.

А еще он Хоук говорит при встрече:

 "I knew an Amell once. She was a special woman. Never met her like again."

И то, каким тоном это сказано, наводит на мысль, что он еще влюблен. Он включает свою *особую интонацию* как при разговорах с Инки.

 

А вот в ДАИ в романе с Инки он уже говорит про Амелл весьма спокойно. Мол юношеская влюбленность, до недавнего времени ни к кому не испытывал таких чувств. И *особой  интонации* уже нет. Интересно, если он не в романе с Инки, что он про Амелл говорит? Может продолжает любить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу сделать спецом под Каллена инквизитрошу. Наверное, Тревельяншу, что б её "лысый черт" :-$  уж точно с пути верного не сбил )) С Тревельян, выходит лучше Амелку брать или и ушастенькую можно... или можно вообще левого гг воткнуть, но тогда контента недоложут.

никаких особых изменений, как по мне, раса ГФ в этом случае не несет, но с выбором Амелл эадкий хэдканон в голове приобретает свой особый шарм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу сделать спецом под Каллена инквизитрошу. Наверное, Тревельяншу, что б её "лысый черт" :-$  уж точно с пути верного не сбил )) С Тревельян, выходит лучше Амелку брать или и ушастенькую можно... или можно вообще левого гг воткнуть, но тогда контента недоложут.

Бери магичку обязательно! Я играла магом Тревилиан и с Амелл в предыстории. Получилось шикарно, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы я не хотела, но канонный мир у меня с ГФ - Кусланд. А вот параллельные миры - они такие разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слухи слухами, но про ГГ, вон тоже говорят, что она с нагом того, далеко не у всех это правда. И уж особо не помню придыхания в диалогах ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирквол.

Ну так разве после победы над архидемоном до событий в Киркволе прошло 10 лет? Меньше ведь. В даи нам говорят что прошло 10 лет после пятого мора.ну или я путаю что то.

Да и мне кажется в первой части он да,был влюблен.но думаю в Киркволе уже он ей восхищается,да ,но той влюбленности юношеской уже нет, я считаю. Вспоминает ее просто с теплотой, восхищается,как я сказала уже.но думаю нет уже той влюбленности,да и думаю еще в башне он все для себя решил,что не бывать этому и надо выбросить все из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Само предложение уже очень много стоит. Я считаю, что забирать такие вещи нельзя. Если только вместе с Калленом :)

 

Причем предлагает он еще до сцены секса, т.е. теоретически можно взять монетку, а потом его послать. Это вообще жесть.... Как мне такое в голову пришло... Пойду себя побью.

Задумчиво...а ведь я так и делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каллен, конечно, персонаж годный, на удивление, для романа... Но то ли разрабы схолтурили, то ли я слишком придирчива, 

но кто-нибудь мне может объяснить, почему в сцене на озере Каллен сразу становится в закрытую позу (руки скрещены, ноги скрещены)? Ведь он вроде-как с любимой-инквизиторшей там, плюс сам ее пригласил... такая замкнутость выглядит совсем не натурально (((

Изменено пользователем Midnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен, конечно, персонаж годный, на удивление, для романа... Но то ли разрабы схолтурили, то ли я слишком придирчива, но кто-нибудь мне может объяснить, почему в сцене на озере Каллен сразу становится в закрытую позу (руки скрещены, ноги скрещены)? Ведь он вроде-как с любимой-инквизиторшей там, плюс сам ее пригласил... такая замкнутость выглядит совсем не натурально (((

Я думаю, что разработчики просто не придавали значения этим психологическим аспектам. Все таки не все так уж увлекаются изучением языка жестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком придирчива

Убрала все лишнее из поста. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слава тебе Хоспаде, что разрабы решили развить сюжетную линию с лириумом, а не то, какой Каллен весь из себя несчастный и невинный. Так что ненавистным нытиком не оказался, стал просто нейтральным поленом. Спасибо и на этом.

Правда, в первый раз, когда играл, у меня половину игры переглючило, и я не получал его личный квест, да и с лириумом ветка так и не завершилась. Сейчас, после патча, перепрохожу. Может хоть какое то впечатление произведет.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может быть вы не получили его личный квест из-за того, что выбрали сторону храмовников? В этом случае его квеста не будет, будет квест Лелианы.

 

А у меня снова вопросик по его квесту, а именно по Самсону :( (спойлер осторожно)

Квест Каллена закончился на том моменте, когда мы пришли на блатхату и обнаружили издыхающего усмиренного друга. После этого Каллен радостно сообщает, что уж теперь-то мы поймаем этого негодяя. Квест завершен. Ну и-и-иии? Когда это собственно случится? Я увижу Самсона? Из-за него собственно все и затевалось(вся эта беготня за магов)

Изменено пользователем Сенсемилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня снова вопросик по его квесту, а именно по Самсону :( (спойлер осторожно)

Квест Каллена закончился на том моменте, когда мы пришли на блатхату и обнаружили издыхающего усмиренного друга. После этого Каллен радостно сообщает, что уж теперь-то мы поймаем этого негодяя. Квест завершен. Ну и-и-иии? Когда это собственно случится? Я увижу Самсона? Из-за него собственно все и затевалось(вся эта беготня за магов)

Дальше по сюжетной ветке идите. Там мимо никак не пройти.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рождественский Каллен.

tumblr_nh5tyl7Wm51qepij6o2_500.png

tumblr_nh5r1ohITf1r4fvlyo1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня снова вопросик по его квесту, а именно по Самсону :( (спойлер осторожно)

Квест Каллена закончился на том моменте, когда мы пришли на блатхату и обнаружили издыхающего усмиренного друга. После этого Каллен радостно сообщает, что уж теперь-то мы поймаем этого негодяя. Квест завершен. Ну и-и-иии? Когда это собственно случится? Я увижу Самсона? Из-за него собственно все и затевалось(вся эта беготня за магов)

Добавлю немного от себя.

Там еще с Дагной пару небольших квестов желательно выполнить на столе командования, чтобы лучше подготовиться к встрече с Самсоном)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще с Дагной пару небольших квестов желательно выполнить на столе командования, чтобы лучше подготовиться к встрече с Самсоном

Кстати, бой с Самсоном как-то отличается в зависимости от того, разрушен его доспех или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, бой с Самсоном как-то отличается в зависимости от того, разрушен его доспех или нет?

Не знаю, я всегда разрушала. У него такое лицо, когда он осознаёт, что доспех-то тю-тю.

Праздничный Каллен.

7bfea827af3a8ba3d1ecd730a27e4bfd-d8aw6ea

da2__happy_holidays_by_2x2x2-d4jqocn.jpg

mistletoe_kiss_by_amenekohime-d8b3zik.pn

Карта таро Каллен и Инкви.

tumblr_nh5u1fSbOq1qkx3who2_r2_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что за квест и как его получить? Я что-то не видела ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, а что за квест и как его получить? Я что-то не видела ни разу...

Ну, он появляется, если за магов проходить. Фактически аналог сюжетки с Кальпернией, просто в данном случае это еще и личное дело Каллена.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, что написано ниже не несет цели оскорбить чьи-либо чувства. Элементарное высказывание собственного мнения и ничего более.

 

Некоторое время думала, куда мне деть данные рассуждения, но решила, что всё-таки сюда, так как решила сравнить два романа в игре: Каллена и... дальше под спойлером (букаф достаточно):

Минутка оффтопа.

Долгое время не могла понять: с чего некоторые пищат от Соласа в качестве ЛИ? Посмотрела. И, знаете, до сих пор не понимаю (не дано, очевидно... или тупо не моё  :dry: ). Хотя узнала немного интересного, в плане сюжета. Например, что значат рисунки на лицах у долийцев или что происходит, если ГГ решил искупаться в храме Митал (зрелище... занятное, должна сказать). Может быть я недобитый романтик в этой жизни совершенно ничего не понимаю, но львиную часть игры компостировать мозг ГГ и себе, в какой-то степени, заранее зная, что ничего не получится, и, в  итоге, выдать "Прости, может быть, в другом мире" (прибл.), оставив её у разбитого корыта с разбитым седцем, не объяснив причин разрыва?... Ну и что, что древний бог (или почти бог)? Мог он только ГГ рассказать об этом (уверена, она бы поняла)? Я бы на месте Инк-эльфы, как минимум, обиделась бы за такое. Блэк хотя бы рассказал запоздало, но всё же правду о себе, этот же темнил до самого конца (намекнул бы хоть, что ли...). Хотя чёрт ушастый Солас остается для моей Инки интересным собеседником, к которому, временами, можно обратиться за советом, как ЛИ, мягко говоря, раздосадовал совершенно. Видимо, он для любителей драматичных историй с печальным концом, не знаю...

В данном плане мне все же импонирует Каллен: надёжный, честный, ответственный. За таким, как за каменной стеной. Романтика без лишней драмы и коробок носовых платочков. Со взаимопониманием и уважением также проблем не наблюдала (что в романе, что без).

Оффтоп окончен, можно награждать предупреждением или чем ещё если необходимо.

 

 

Народ, а что за квест и как его получить? Я что-то не видела ни разу...

С Самсоном? Его получаешь от Каллена при выборе линейки с магами. Выдает он его в своей башне (должна быть катсцена): после прибытия в Скайхолд нужно погулять где-нибудь вне стен замка (по карте мира), а потом вернуться. Должен появиться восклицательный знак по его местоположению. У меня так было, во всяком случае.

Изменено пользователем Akane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...