Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ladri сказал:

В них приезжает Амелл/Сурана в Скайхолд, и, оказывается, любовь между ней и Калленом продолжала цвести и буять все эти 10 лет... Правда, причина, по которой магичка 10 лет все никак не могла доехать до Киркволла, историями обычно умалчивается. 

Я в принципе крайне редко читаю фанфики, но на подобные шедевры натыкалась. И всегда было интересно: то ли ГФ выставляют такой редкой стервой, которой нафиг не сдался обычный храмовник, а вот с коммандером Инквизиции можно было бы и замутить, то ли беспросветной дурой с явственными признаками мазохизма, которая несёт свою Большую и Чистую через десятилетия, не попытавшись вообще связаться с возлюбленным и попытаться выяснить отношения. Каллену по сути остаётся незавидная роль барашка на поводке )

Ни один из вариантов  меня не устраивает, ибо Серый Страж - мой любимый протагонист из всех троих, а Каллен на идиота тож не сильно похож)

Натыкалась где-то когда-то на фик на инглише, в котором рассказывалось про тайный многолетний брак Каллена с Элиссой Кусланд, только там м!Инквизитор был. Лютое хэдканонище, даже АУ, но и то логичнее, чем Внезапная Страсть через 10 лет )

10 минут назад, Русалка сказал:

 

Мне вот интересно, а Инкви моложе ГФ? Про ее возраст есть информация?

Вроде тоже отдано на откуп хэдканонам.

ГФ с Калленом ровесники по идее, плюс-минус пару лет. ж!Инквизитор по лично моим ощущениям всё-таки младше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Русалка сказал:

Мне вот интересно, а Инкви моложе ГФ? Про ее возраст есть информация?

Про леди Инквизитора нет точной информации, можно только прикинуть, что магичка должна быть старше 23-25 лет (был в Редклифе разговор с девушкой из ее круга). Про ГФ Амелл: в 9:05 году ее мать сбежала с магом и родила ребенка (вроде бы как раз ГФ), так что ей на момент ДАИ может быть от 30 до 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Кусланд, получается, сейчас 30 (не помню где, но была инфа про 19 лет в Начале, или мне показалось), Лавеллан было 24 года. Каллену в Кинлохе было 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истязания проходят не в 18 лет? Я думала ГФ 18-19 лет. Значит 30-31 в Инквизиции. Как и Каллену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Истязания проходят не в 18 лет? Я думала ГФ 18-19 лет. Значит 30-31 в Инквизиции. Как и Каллену

Не обязательно в 18. Говорится, что истязания могут провести в любое время, как старшие чародеи решат, что ученик готов. Я сама предпочитаю считать, что все-таки Амелл было лет 20 в ДАО, чтоб с Алистером по возрасту совпадали. А моей Инкви в момент ДАИ 28-30, как раз хорошо получается - практически все персонажи в ДАИ от 30 и старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут другие вопросы по временным рамкам мучить начали ) До ДАИ всегда казалось, что Алистер младше Каллена: Ала ещё за полгода до событий ДАО - тогда, когда призвали в Стражи - не успели посвятить в храмовники, а Каллен на момент предыстории уже вроде как с год в Кинлохе околачивался. Но если на момент ДАО Алистеру 20, а Каллену 19 - выходит, что Каллен мало того, что учился едва ли не вдвое меньше Алистера, так его ещё и года на полтора раньше посвящали? Нет, я могу понять, что кому-то учёба легче даётся, но не настолько же ) Сколько ж они вообще должны тогда учиться  и после чего их всё-таки посвящают, если Каллен говорил что никаких особенных суперэкзаменов храмовники перед первым глотком лириума не сдают? Пойду что ли ролики с рассказами коммандера об учёбе пересмотрю )

Хотя Алистер как храмовник вообще с трудом в лор укладывается, достаточно его особые отношения с лириумом вспомнить ) вернее, их отсутствие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переместиться сюда, чтобы не флудить.

4 минуты назад, Jeina сказал:

Я не заметила, чтобы он действительно изменил свое отношение к магам. Особенно умиляет его фраза при романе в духе "ты не такая, как остальные маги".  Зашибись, комплимент. Ну, и его отношение к Самсону это полнейший мрак и лицемерие.

О, давненько я не читала о том, какой Каллен мудак.

p19cc0r31d3ig1gb1c5unv8v0i.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Сильвен сказал:

Предлагаю переместиться сюда, чтобы не флудить.

О, давненько я не читала о том, какой Каллен мудак.

p19cc0r31d3ig1gb1c5unv8v0i.gif

Могу вышить "Каллен - мудак" крестиком, если хотите. Ну ладно, не могу.

А если серьезно, то в ДА2 Каллен мне даже немного понравился, но после ДАИ нет, спасибо, не надо мне такого счастья.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвен, это просто эпично)

Как так надо проходить игру, чтобы не заметить массы хороших слов о магах от Каллена. Это есть в начальных разговорах в Убежище. Это есть в горьких словах раскаяния на стене, после лириумной ломки. В т.ч. специально на романе с магичкой: 

Я не горжусь человеком, которым был тогда. То, как я относился к магам... Я не уверен, что тот прежний я... разглядел бы тебя, сквозь весь этот гнев. И от одной этой мысли мне тошно...

Разговор на озере:

В тебе нет того, что пугает меня в магии.

Некоторые вещи в магии его пугают, как любого нормального человека в Тедасе.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Icchi сказал:

Подскажите, пожалуйста, когда стартует квест Счастливые времена? http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Счастливые_времена

 

Ну, вообще-то, там это написано:

Показать содержимое  

Квест Каллена.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вдохновилась вашими рассказами и прошла роман. У меня было подозрение, что тут не обойдется без банального рыцарского романчика и я оказалась права. Итак перед нами самый стандартный роман, о котором только можно подумать.

Что мне больше всего не понравилось, так это невразумительные переглядывания и заикания - моя Инкви почувствовала себя развратительницей маленьких мальчиков. Это бы нормально смотрелось на пареньке лет 18, но когда 40 летний мужчина шепчет и заикается это выглядит неприятно. 

Сцена с лириумом пафосная и надрывная - реультат вообще никак не показан кроме слайда в Чужаке. Я разумеется запретила ему принимать лириум, но драмой не прониклась -  актера так неудачно подобрали, что слушать его просто неинтересно.

Диалоги самые скучные из всех, что можно написать. Наиболее глупый из калленовых love talks них тот, когда Каллен беспокоится по поводу того, что должен пустить ГГ к Корифею. Я даже не знаю с чего начать nit-picking. Ну хотя бы с того, что для Инквизиторши вообще-то нормально всю игру отбиваться от толп венатори, красных монстров и драконов. Нет я понимаю, что условность и так далее, но еперный театр, я просто была вся полна скептицизма, блин. Этой санта-барбаре просто не веришь, но я уже писала об этом в другой теме. 
В общем там каждый диалог это сопли на пустом месте, при этом чувствами героев вообще не проникаешься никак - Каллен нелепо выглядит со своими перепадами между командроством и заиканиями. За весь роман ни одной яркой сцены, сцены и диалоги прописаны плохо. Да и сам Каллен как персонаж аморфный и пустой, я его просто забываю. Хуже только высосанная из пальца драма Соласа. Каллен получает непочетное 5 место из всех 6 романов.

А по поводу его популярности среди поклонниц - удивительно как можно так раскрутить пустышку. Как персонаж без романа он просто выхолощенный, пресный и нудный - острых углов, которые у Каллена были в ДА 2 теперь не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Orianna сказал:

Каллен получает непочетное 5 место из всех 6 романов.

А кто в первой тройке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, перепрохожу ДАО с сэром Гилмором - очень неплохой мод) Он мне даже порой Каллена напоминает. Но все равно уже скучаю по ДАИ и командиру, Господи, ну как же с ним уютно в этой игре. Боюсь, опять начну очередное прохождение. Даже соберу все осколки и мозаики, чтобы подольше побыть в игре и почаще прибегать к командиру на стену)

Надо будет поставить вырезанные диалоги с ним. 

Что мне очень нравится в самом романе (т.к. сам Каллен мне нравится как человек еще с ДАО), это то, что он командир. И это чувствуется в каждой сцене, даже в тех, где присутствует смущение. Все равно видно, что у него нет проблем с самооценкой (Если посмотреть как он себя ведет и что говорит при разрыве - тоже. Каюсь, смотрела из любопытства). 

В общем, мне нравится, что моя Инкви рядом с ним не чувствует себя большим начальником, она может быть просто женщиной, а рядом защитник, который вдохновляет своих солдат (уверена, что в случае конфликта, они пойдут за ним, а не за Инквизитором), увлечен своим делом и находит время, чтобы подарить Инкви моменты отдыха, узнать, что ЕЕ беспокоит, несмотря на свои собственные психологические и физические траблы. 

Боюсь, что для меня Био уже никогда не переплюнут этого персонажа, в т.ч. по физической красоте.

 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Orianna сказал:

Я вдохновилась вашими рассказами и прошла роман. У меня было подозрение, что тут не обойдется без банального рыцарского романчика и я оказалась права. Итак перед нами самый стандартный роман, о котором только можно подумать.

Что мне больше всего не понравилось, так это невразумительные переглядывания и заикания - моя Инкви почувствовала себя развратительницей маленьких мальчиков. Это бы нормально смотрелось на пареньке лет 18, но когда 40 летний мужчина шепчет и заикается это выглядит неприятно. 

Сцена с лириумом пафосная и надрывная - реультат вообще никак не показан кроме слайда в Чужаке. Я разумеется запретила ему принимать лириум, но драмой не прониклась -  актера так неудачно подобрали, что слушать его просто неинтересно.

Диалоги самые скучные из всех, что можно написать. Наиболее глупый из калленовых love talks них тот, когда Каллен беспокоится по поводу того, что должен пустить ГГ к Корифею. Я даже не знаю с чего начать nit-picking. Ну хотя бы с того, что для Инквизиторши вообще-то нормально всю игру отбиваться от толп венатори, красных монстров и драконов. Нет я понимаю, что условность и так далее, но еперный театр, я просто была вся полна скептицизма, блин. Этой санта-барбаре просто не веришь, но я уже писала об этом в другой теме. 
В общем там каждый диалог это сопли на пустом месте, при этом чувствами героев вообще не проникаешься никак - Каллен нелепо выглядит со своими перепадами между командроством и заиканиями. За весь роман ни одной яркой сцены, сцены и диалоги прописаны плохо. Да и сам Каллен как персонаж аморфный и пустой, я его просто забываю. Хуже только высосанная из пальца драма Соласа. Каллен получает непочетное 5 место из всех 6 романов.

А по поводу его популярности среди поклонниц - удивительно как можно так раскрутить пустышку. Как персонаж без романа он просто выхолощенный, пресный и нудный - острых углов, которые у Каллена были в ДА 2 теперь не наблюдается.

Давняя традиция брк: Резчица создает себе твинков и идет разностить персонажей ДАИ :D

Старайся лучше, в прошлый раз твой Блэкхарт был провокационнее =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще помню сообщения от Резчицы, где она писала, что Каллен клевый мужик. Что же случилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Orianna, ваша ошибка была в том, что вы полезли в этот роман, будучи предвзятой к персонажу от слова полностью :) ИМХО, это сразу же исключает незашоренный взгляд на вещи и объективную оценку этим отношениям. С какой-то стороны я вас понимаю: налетели, панимашшь, в темку Блэкволла девы из лагеря Каллена и обосрали любимца; ясен пень, необходимость во льде для пятой точки оправданна) Но! Ни одна (!) из тех девушек не противопоставляла Каллена Блэкволлу, а потому ваше поведение выглядит... ну, по-детски, уж не обижайтесь)


Я думаю, для начала чего-то нового в этой игре (в частности, романа с тем же Калленом) вам следовало бы хотя бы немного остыть - и уж потом, на трезвую голову, начинать... Или НЕ начинать. Тоже вариант :) А ведь и правда, зачем соваться к персонажу, который изначально неприятен? Это глупо.

5 часов назад, Orianna сказал:

Что мне больше всего не понравилось, так это невразумительные переглядывания и заикания - моя Инкви почувствовала себя развратительницей маленьких мальчиков. Это бы нормально смотрелось на пареньке лет 18, но когда 40 летний мужчина шепчет и заикается это выглядит неприятно.

Хо-хо. А вот это, кстати, вопрос вкусовщины. И даже подгонять тех, в чьих предпочтениях роман именно с Калленом, под какие-то определённые рамки бессмысленно. Я нередко сталкивалась с суждением, что Каллена, дескать, любят только незрелые малолетки, которым только подавай принца в сияющих доспехах. Но те же малолетки с таким же успехом могут писаться в штанишки при виде какого-нибудь мачо с паршивой репутацией. Дело вкуса)

 

У меня же, к примеру, вообще всё с точностью до наоборот. Я - девушка довольно жёсткая и напрочь лишённая восторженности в восприятии чего-либо, будь то сладкий десерт или красивый мужчина, НО! При виде брутальных стесняшек я сразу же делаю охотничью стойку, и ничего не могу с этим поделать))) Смущающийся Каллен очарователен до кончиков ногтей, дамы; и вы, конечно, можете не разделять моё мнение, но столь убеждённо говорить о якобы непривлекательности персонажа и тупости диалогов с ним только на основе личной неприязни точно не стоит ;)

Изменено пользователем shtuchka
очепятка (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Русалка сказал:

А я еще помню сообщения от Резчицы, где она писала, что Каллен клевый мужик. Что же случилось?)

Видимо, ей просто скучно, но это повторяется из раза в раз х) Особенно она палится на любви к Орлею. Нет-нет да и проскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну должен же хоть кто-то постоять за честь единственного орлейского мужика в пати, а то вознесли тут понимаешь ли собачника до небес. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Repulsa сказал:

Ну должен же хоть кто-то постоять за честь единственного орлейского мужика в пати, а то вознесли тут понимаешь ли собачника до небес. :D

Не говорите. Ишшо и трахают этого собачника, да каждая вторая. Безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но про озвучку все равно зря, вот уж голосом VA Каллена играет ооочень здорово =) Так тона меняет, что заслушиваешься. Особенно на романе. А я даже не фанатка Каллена XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, shtuchka сказал:

Я нередко сталкивалась с суждением, что Каллена, дескать, любят только незрелые малолетки, которым только подавай принца в сияющих доспехах.

Я так не считаю, но роман написан плохо. Вернее не то, чтобы плохо - он написан на Каллена - юношу, а не на Каллена - мужчину. Я вот лично не могу выбросить из головы то, что Каллену 40 лет и от него ждешь более уверенного в себе поведения. Плохо продуманные сцены если сначала у него стесняшки в разговоре, а потом он резко заваливает Инквизиторшу на стол, почти как Бык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Orianna сказал:

роман написан плохо

Absolutely not. У Биоваров в штате сидят прекрасные психологи - этого не отнять. И, как психолог же :D, я скажу, что роман с ним прописан очень правильно (с учётом характера персонажа и его развития) и продуман до мелочей. Это... реально те пиксельные отношения, в которые можно погрузиться до ушей, настолько реален персонаж.

1 час назад, Orianna сказал:

Я вот лично не могу выбросить из головы то, что Каллену 40 лет и от него ждешь более уверенного в себе поведения.

А вот и не надо от него ждать напористости и уверенности во всём. Вы не замечали разве, что когда Природа даёт человеку что-то с лихвой, в другой области она отдыхает? Каллен - прекрасный командир. И я сильно сомневаюсь, что он так же смущённо улыбается и потирает шею, когда на него летит с воплем противник)) Он умеет собраться там, где это нужно (потому что знает, что он умеет это делать хорошо!), но в отношениях с женщиной он полный профан (ничего, поймаем-научим), и его неуверенность вполне объяснима. Зато как он не теряется, стоит лишь дать ему зелёный свет? Когда он налетает на Инквизитора на стене с поцелуем, а? У меня тогда от неожиданности аж дыханье спёрло, чаем подавилась, коты с колен посыпались. Ненене, всё с ним нормально, точно вам говорю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Orianna сказал:

 

Я так не считаю, но роман написан плохо. Вернее не то, чтобы плохо - он написан на Каллена - юношу, а не на Каллена - мужчину. Я вот лично не могу выбросить из головы то, что Каллену 40 лет и от него ждешь более уверенного в себе поведения. Плохо продуманные сцены если сначала у него стесняшки в разговоре, а потом он резко заваливает Инквизиторшу на стол, почти как Бык.

Ему 31. Поверьте, это совсем не 40, разница очень большая.

Каллен смущается только интересных ему женщин. Как только он преодолевает некие барьеры, смущение исчезает. На стол он заваливает Инкви после перехода очередного барьера - теперь он уверен, что их отношения для нее важны и она видит свое будущее с ним. Это просто пробуждает в нем очередной всплеск страсти, который нам дают увидеть.

Я знаю, что вы обожаете Быка, и хоть сама не люблю, когда сравнивают персонажей, но у меня роман с ним вызвал сильный диссонанс. Всю игру он такой довольно отстраненный и тут в финале на балконе - я тебя обожаю, ты самая шикарная. Смотрелось странно. На мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gugelica сказал:

Ну, вообще-то, там это написано:

Показать содержимое

Квест Каллена.png

Скрыть

Разобралась. Проблема была в том, что у меня отсутствовало сохранение перед этим квестом, поэтому приходилось снова делать Упорство. А как известно, Каллен после окончания Упорства не желает разговаривать. Обычно удавалось при перемещении персонажа на другую территорию промотать время вперед, но не в этот раз. Помогло открытие Эмприз-де-Лиона (раньше я телепортировалась во Внутренние земли или Крествуд). Все получилось, квест Счастливые времена появился.

"Ты неплохо справляешься и с тем, чтобы в них влезать. Я ведь читал рапорты о твоих приключениях." Ох, Каллен всегда такой милый!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...