Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Да, именно по-этому концовки одинаковы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут уже на сцену выходит Хоук. В той же сцене на площади, если он поддержит Мередит, то и толпа её поддержит. Короче, если Хоук дружит с храмовниками, то массы будут скорее настроены против магов.

Дело тут даже не в той сцене, где, действительно, поддерживают в первую очередь Хоука, а не Мередит и не Орсино. Дело в общей обстановек в городе. Разговоры в казематах, на улицах, во дворце наместника. Жалобы Авелин и тд и тп. И, причем, это не только в третьей части, уже во второй народ ропщет.

Касательно же "той сцены", то по мне оно выглядит так: Каллен: "ну, мы это... " Хоук: "ГЫР!", Каллен: "лана, лана, иди, только больше так на меня не смотри")))

Ну, нужно ведь и контекст учитывать. Каллен так и так уже три года как знает, что Хоук - маг. И до этого, скажем, догадывался. Поэтому кричать "Apostate!" и тыкать в него мечем как-бы несколько поздновато.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пофиг - рулил Хоук или ушел? Кого-то интересует Хоук? :don-t_mention:

Но я имела в виду анимационные сцены финала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в первой части он призывал уничтожить всех магов в ферелденском круге без разбора. То во второй части он повел себя более гибко. Оспаривая некоторые приказы мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить Хоука. Булки сжались, вот и не стал выполнять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Мередит драться булки не сжались?! С бабой, которая кунари на своём мече вертела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук убил Аришока, Орсино-голема, тучу наемников, магов крови и прочей шушеры. Дракона высшего и толпу мелких. Прорвался сквозь строй храмовников/убил всех отступников. Каллен, конечно, долго думал, кого же ему больше бояться, но мудро выбрал Хоука. Я даже его уважаю, в некотором смысле. Не так уж много на пути отказываются с Хоуком драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вариант, что Каллен пошел против Мередит потому, что понял, что она не в себе и так будет правильно, некоторыми игроками даже не рассматриваются? Только страх перед Хоуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть за храмовников, Каллен соглашается с Мередит, когда та хочет убить беззащитную магессу, которая сдалась и не вызывала демонов. Так что я не вижу ничего, кроме страха за свою шкуру, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только страх перед Хоуком?

Да. И против Мередит он пошел из страха перед Хоуком, т.к. очевидно что Хоук сейчас нафиг убьет Мередит и на очереди храмовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю, что Хоук Каллена так уж напугал. В конце концов, они же хотели Хоука арестовать-- а он мог бы начать сопротивляться, и всё равно драться бы пришлось. Он пришёл в ужас от того, что понял, что служил не менее долбанутой бабе, чем те маги крови, что когда-то его пытали. Что он, оказывается, всё это время был на тёмной стороне силы, а маги в большинстве своём стали невинными жертвами безумия рыцаря-командора. Что та идеология Мередит, с которой он полностью соглашался-- безумие, и сам он служит этому безумию. Конкретно порвало шаблон у храмовника.

Впрочем, он давно на это напрашивался.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Осознал. После того, как понял, что ему сражаться с Хоуком. А до этого всех встречных резал на раз. Cool story

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внезапно. Осознал. После того, как понял, что ему сражаться с Хоуком. А до этого всех встречных резал на раз. Cool story

Он осознал это после того, как Мередит приказала убить Хоука вопреки своему прежнему приказу. И когда она начала обвинять храмовников в МК. Потому что арестовать Хоука он был готов хоть сто раз, невзирая на опасность-- Хоук мог бы начать сопротивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он осознал это после того, как Мередит приказала убить Хоука вопреки своему прежнему приказу. И когда она начала обвинять храмовников в МК. Потому что арестовать Хоука он был готов хоть сто раз, невзирая на опасность-- Хоук мог бы начать сопротивляться.

А чож не арестовал-то, если такой смелый был, ммм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть за храмовников, Каллен соглашается с Мередит, когда та хочет убить беззащитную магессу, которая сдалась и не вызывала демонов. Так что я не вижу ничего, кроме страха за свою шкуру, если честно.

М-м-м... што? Где? Только что игру перепрошёл, за храмовников, ничего такого не помню. Когда в башню врываются храмовники и маги сдаются, он всячески пытается убедить Мередит что уничтожать магов не нужно, когда та спрашивает "Ты возьмёшь на себя ответственность если эти маги - маги крови?" тот соглашается. И если Хоук согласится пощадить магов - сам отдаст приказ слушать Защитницу. Что дико бесит Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-м-м... што? Где? Только что игру перепрошёл, за храмовников, ничего такого не помню. Когда в башню врываются храмовники и маги сдаются, он всячески пытается убедить Мередит что уничтожать магов не нужно, когда та спрашивает "Ты возьмёшь на себя ответственность если эти маги - маги крови?" тот соглашается. И если Хоук согласится пощадить магов - сам отдаст приказ слушать Защитницу. Что дико бесит Мередит.

Можно еще выбрать вариант "сами решайте". И Каллен, стиснув зубы, но соглашается убить сдавшихся. А Хоука не соглашается. Вот просто потому что ОСОЗНАЛ. Верю

Ну, конечно, может он чего-то там и осознал, но против Мередит бунтует не поэтому. Или, точнее, не столько поэтому

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Осознал. После того, как понял, что ему сражаться с Хоуком. А до этого всех встречных резал на раз. Cool story

А где это он всех встречных резал? Есть конкретный пример с невинно убиенным им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чож не арестовал-то, если такой смелый был, ммм?)

А вот после боя у него уже нервы сдали. Его миропонимание (маги-- опасные твари, их нужно держать в клетке ради всеобщего блага, все строгости против них оправданы) разлетелось в пыль. Он понял, что служил долбанутой и оправдывал долбанутую. И вся уверенность в себе, которую давало ему сознание своего храмовничьего долга, исчезла. Остался только страх и полное непонимание, что делать дальше.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внезапно. Осознал. После того, как понял, что ему сражаться с Хоуком. А до этого всех встречных резал на раз. Cool story

Ну почему же. Он не соглашается с Мередит, когда та предлагает убить магов, сдавшихся храмовникам. Мы их встречаем, если не ошибаюсь, после первой же битвы в Казематах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где это он всех встречных резал? Есть конкретный пример с невинно убиенным им?

Сдавшиеся маги, да и вообще, я уверен, что не все маги, попавшие под ПУ были сволочами. Да только вот осознал товарищ Каллен свою вину только в моменте с Хоуком. Точно.

А вот после боя у него уже нервы сдали. Его миропонимание (маги-- опасные твари, их нужно держать в клетке ради всеобщего блага, все строгости против них оправданы) разлетелось в пыль. Он понял, что служил долбанутой и оправдывал долбанутую. И вся уверенность в себе, которую давало ему сознание своего храмовничьего долга, исчезла. Остался только страх.

Красивая сказка об осознавшем храмовнике, да только ради магов он приказа не ослушивался.

Ну почему же. Он не соглашается с Мередит, когда та предлагает убить магов, сдавшихся храмовникам. Мы их встречаем, если не ошибаюсь, после первой же битвы в Казематах.

Не соглашается, но и не ослушивается прямого приказа. А с Хоуком бунтует. Логично предположить, что не только потому, что это несправедливо :)

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще выбрать вариант "сами решайте". И Каллен, стиснув зубы, но соглашается убить сдавшихся. А Хоука не соглашается. Вот просто потому что ОСОЗНАЛ. Верю

Потому что Мередит всё ещё остаётся старше по званию, не? Он ждёт именно поддержки Хоука, только с её помощью и помощи её влияния он может пойти наперекор командиру. Что он сделает? Кинется грудью защищать магов, когда это не поддерживает ни начальство, ни Защитница? Нарушит приказ, или что? Чушь полная. И, если бы я оказался в той ситуации, то "зассал" бы я именно перед бабой которая летает и оживляет статуи, да, никак не перед Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Мередит всё ещё остаётся старше по званию, не? Он ждёт именно поддержки Хоука, только с её помощью и помощи её влияния он может пойти наперекор командиру. Что он сделает? Кинется грудью защищать магов, когда это не поддерживает ни начальство, ни Защитница? Нарушит приказ, или что? Чушь полная. И, если бы я оказался в той ситуации, то "зассал" бы я именно перед бабой которая летает и оживляет статуи, да, никак не перед Хоук.

Вот я и говорю, что пока ему не сказали бодаться с Хоуком - скрипел зубами, но исполнял.

Он тогда еще не знал о ништяках Мередит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая сказка об осознавшем храмовнике, да только ради магов он приказа не ослушивался.

Потому что тогда он ещё считает, что их храмовничье дело правое. А когда Мередит начинает плясать с лириумным мечом, теряя человеческий облик-- вот тогда он и понимает, в каком месте был неправ. И хренеет от этого. И такой вот, охреневший, отпускает Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что пока ему не сказали бодаться с Хоуком - скрипел зубами, но исполнял.

Это его долг. Всё нормально.

Они как бы изначально собирались бодаться. Они планировали арестовать Защитника, вряд ли он такой наивный и думал что Хоук даст себя так просто запереть без боя. Он не согласен именно на убийство. И не вижу бояться Хоука - у них там целый Орден за спиной, а он всего-лишь человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...