Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: Триллер, Драма, Комедия, Боевик, Меха
Студия: Gainax
Российский лицензиат: MC Entertainment - Neon Genesis Evangelion / MegaAnime - Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone
Режиссёр: Хидеаки Анно
Первоосточник: воспалённый мозг Хидеаки Анно
Сезоны:

 

Neon Genesis Evangelion - 26 эпиздов (1995)
Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth - рекап оригинального сериала (1997)
Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion - альтернативная концовка (1997)
Petit Eva ~ Evangelion@School ~ - пародийный спин-офф, дес не. ONA 24 эпизода по 3 минуты (2007)
Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone - п/ф ремейк (2007)
Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance - п/ф ремейк (2009)
Evangelion: 3.0 Q Quickening - п/ф ремейк (осень 2012)
Evangelion: 4.0 - п/ф ремейк (неизвестно)

 


Описание:

 

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда.

Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения.


Опенинг:

 

 

 


ВНИМАНИЕ! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Ваша реакция на сериал может быть такой с вероянтностью 70%

 

NgeFans.jpg

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал смотреть третий фильм... Осилил большую часть. Какой-то он... укуренный, что ли... Показался бредом левой пятки сумасшедшего зайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3-ю полнометражку.

Эмоции после: 14 лет? (какого?! И почему кто-то стареет, а остальные - нет? И что собственно происходило за такой некороткий срок - почему нет истории борьбы 2-ух организаций?). 13-ая ева? Кхм, последней была вроде бы 8-ая.

P.S.: и куда делась оригинальная Аянами Рей, слилась с 1-ой Евой?

P.P.S.: им в этот период можно еще сериал сделать, без Синдзи, но с Аской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третий фильм. Вопросы, вопросы, вопросы...

Ладно, посмотрел между делом второй ещё раз, досмотрел третий... Когда будет четвёртый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел 26-серийный оригинал. *смотрит в шапку* Теперь я понимаю, почему именно на четвертой картинке такая реакция.

Как по мне, в Еве уместились три совершенно разных по сути сериала. Или два.

Начало - эдакая мрачноватая фантастическая драма с мехами и мистикой, в которой персонажам и, собственно, драме, уделено куда больше внимания, чем действию. Начиная где-то с восьмой серии аниме превращается в более светлую, уже приключенческую фантастику, которая воспринимается совершенно по-другому - более теплая, в чем-то ламповая, в ней присутствует (во многом благодаря рисовке) особенная магия и приятная, светлая атмосфера, приправленная легкой мистикой, а персонажи остаются все такими же выразительными, но показывают их уже по другому. Именно такая Ева мне понравилась больше всего. Но где-то с двадцатой серии она начинает терять все свои яркие и такие привлекательные краски, и к концу практически полностью возвращается к корням, к началу, только к другому - становится жестокой, беспощадной, бессмысленной драмой, нагромождением трэшовых и бредовых идей, часто настолько же трэшово и бредово реализованных. Начинаешь регулярно задаваться вопросом: "Зачем это было сделано? К чему? Что вообще хотели этим сказать или показать?". Создается впечатление, что разработчики тупо издевались над персонажами, играли с их мотивацией, заставляли проходить через непонятные и жестокие испытания, страдать и кричать без причины. Я последнюю серию смотрел через силу (не считая самого финала).

Все эти три (но ладно, пусть будут две) Евы никак не состыковываются. В них поднимались разные проблемы, разные темы, пытались донести разный смысл, и в нечто единое, как по мне, это так и не собралось. К концу персонажи действовали все глупее и непонятнее, вели никчемные и нелепые монологи, задавались вызывающими wtf-реакцию вопросами и страдали неуместными, вызывающими такую же реакцию дилеммами.

К тому же, создатели часто использовали странные повествовательные и визуальные приемы вроде смены рисовки или застывшего изображения. И к чему использовали - непонятно, для меня восприятие происходящего от этого только ухудшалось. А эти статики... Первые два раза смотреть на статическую картинку, не меняющуюся с полминуты, было занятно и прикольно, но последующие десять уже реально раздражали.

Вообще, в аниме было несколько действительно правильных идей. Поднимались правильные вопросы, темы. Но разработчики почти все исказили, развратили полностью, довели до болезненных и ужасных крайностей. Только самый-самый последний вывод мне понравился, хотя подан он был еще так себе. Его можно смело отрывать ото всей фантастическо-философской тематики, в которую играл сериал, этот вывод со ней никак не связан.

Аниме так и не ответило на кучу заданных вопросов, не довело до конца немало начатых идей. И я так и не понял конец. Произошло то самое единение? Как? И получается, в этом единении Синдзи и пришел к этому выводу и стал жить в своем личном счастливом мирке?

И все же задам пару вопросов, может, кто-то ответит.

Ева 01 - мама Синдзи? Подруга-блондинка-ученая, которая убила всех "Рей" - это таки дочь или все та же мама в новом теле? Что там за Свитки были? Что они предсказывали и какой еще сценарий все ожидали увидеть?

Завязка, насколько я понимаю, такая: 15 лет назад на Землю в метеорите упало инопланетное существо (Адам), его смогли убить только с помощью Копья (откуда оно вообще взялось?), создав тем самым Второй Удар, а из выживших останков, увидев потенциал, решили сделать Ев? Откуда другие Ангелы? Ох понасоздавал тот совет? Ради чего?

О да, вопросов дофига.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все же задам пару вопросов, может, кто-то ответит.

Ева 01 - мама Синдзи? Подруга-блондинка-ученая, которая убила всех "Рей" - это таки дочь или все та же мама в новом теле? Что там за Свитки были? Что они предсказывали и какой еще сценарий все ожидали увидеть?

Завязка, насколько я понимаю, такая: 15 лет назад на Землю в метеорите упало инопланетное существо (Адам), его смогли убить только с помощью Копья (откуда оно вообще взялось?), создав тем самым Второй Удар, а из выживших останков, увидев потенциал, решили сделать Ев? Откуда другие Ангелы? Ох понасоздавал тот совет? Ради чего?

О да, вопросов дофига.

1) EVA-01 - Если грубо и коротко, да - мама Синдзи.

2) "Подруга-блондинка-ученая". Если ты про Рицко, то это простой NPC который влюбился в нашего Гендо с "Just As Planned". По сути, ревнует к тому, что Геныч до сих пор любит свою покойную жену - Юй.

3) Свитки Мёртвого Моря - Гуглим в Google. Если коротко (с учётом вселенной Евангелиона), там описано всё "Будущее и расписание" дальнейшего развития цивилизации и мира в целом.

4) Что за сценарий - См. пункт 3.

5) Нет, нет, нет, и ещё раз - нет. Ну как нет... Кое что и "да", но всё равно - "нет" :D На самом деле, всё совсем иначе и намного глубже.

Вот только, на этом торжественном моменте, мне вовсе не хочется раскрывать все "карты" и "прелести" данного сериала. Предлагаю обо всём догадаться самому :D Конечно, кое где надо будет соответствующую литературку (Или что проще, форумы) почитать, а кое где нужно будет и головой усердно подумать... Но зато, какой PROFIT и FAN в конце... Закачаешься)

Если где и есть вопросы, так это только в третьем мувике Евангелиона) Всё остальное - уже ясно/понятно :D

Страшная истина. НЕ ОТКРЫВАТЬ!

Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ!

Вы уверены?

Точно?

Я думаю что нет.

Зачем вам "Это" нужно? Вам "Это" ничего не даст.

Слово Зайца.

Эх, в последний раз предупреждаю. Вспомните же, уже однажды это было - "Lasciate ogni speranza voi ch'entrate".

Я вас предупреждал.

СПГС во все щели, ога. Это именно "Всё" про "Этот" сериал :D

Ах да, всё что выше - Моё ИМХО + Половина (Да какая там половина... Все поголовно, лол) людей с форума evangelion-not-end :D

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю додумывать после финала произведения, я люблю получать на все ответы. Додумывать интересно по ходу просмотра/чтения/игры, и все эти додумывания - будут лично моими и только моими, субъективными и неподтвержденными (если ответы так и не дадут), а смотрю/читаю/играю я не ради этого, а ради того, чтобы увидеть историю, которую захотел мне показать создатель.

Так что, если у вас есть ответы, то прошу их дать, советовать додумывать мне бессмысленно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, если у вас есть ответы, то прошу их дать, советовать додумывать мне бессмысленно)

Евангелион такая штука, что 100% ответа всё равно никогда не будет. Будет близко, может, очень близко к правде, но никогда не 100% :D Почему? Ответ всему - "Воспалённый мозг Хидеаки Анно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже получил точно такой же ответ от другого человека, на самом деле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел за неделю сабж. Один вопрос: WTF?! :mellow: До 20-ой серии вроде ничего, а потом такой лютый писец начался. Последние серии уже досматривал на автопилоте, чтобы поскорее закончилось всё это действо. Персонажи, почти все как один - упоротые (Синдзи, ты редкостный Мудак), с кучей комплексов. В конце ещё псевдофилософии и психологии (Курпатов курит) напихали, которые только одно раздражение вызывают.Я всё ждал, когда Пен Пен задастся вопросом "Тварь ли я дрожащая или право имею..." (с) и начнёт заниматься самокопанием. Хорошо хоть этого не случилось. Единственный, кто не бесил. Опять же ждал обещанной эпичности от сериала, но она закончилась, так и не начавшись. Майндфака тоже не случилось. В общем, крайне негативное впечатление сериал оставил. Зато какой простор для СПГС-нутых.

З.ы. Чё они в конце все не застрелились, хомяки безвольные, была бы отличная концовка.

З.ы.ы. Главная музыкальная тема, вообще не вяжется с общим настроением сериала. Больше для каких-нибудь покемонов подходит.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел. Ожидал, наслышавшись кучу отзывов от фанатов, увидеть шидевру, а получилось тьфу и ни о чём. Первые серий 24 обычный боевичок с никаким главным героем, а последние две просто шлак. Причём я знал, что ближе к концу будет неожиданный поворот в психоз, после которого я буду пару недель отходить от шока и обдумывать смысл жизни. Ничего подобного. Может просто потому, что я ничего не понял.

В сравнении оригинальной и переделанной концовке выбор отдам всё- же оригиналу. Потому что там Синдзи не такой кусок говна как в переделке, и там есть забавная сцена с альтернативной реальностью. Но если сравнивать концовки не между собой, а что они представляют сами по себе, то сразу вспоминается пресловутая аксиома Эскобара-  при выборе между первым и вторым, что первое, что второе, одинаково дерьмо.

Но осталось несколько вопросов:

1) Кто такая на самом деле (кроме катализатора компиляции) Рей и какое она имеет отношение к матери Синдзи?

2) Что убило мать Рицуко Акаги? (учёная- блондинка)

3) Вопрос о переделанной концовке. Ну вот Синдзи дал людям возможность развоплотиться в свои обычные тела. Он и Аска развоплотились. Но как Синдзи, Аска и другие люди будут дальше жить, если всё живое на планете превратилось в суп?

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:

1) Кто такая на самом деле (кроме катализатора компиляции) Рей и какое она имеет отношение к матери Синдзи?

2) Что убило мать Рицуко Акаги? (учёная- блондинка) 3) Вопрос о переделанной концовке. Ну вот Синдзи дал людям возможность развоплотиться в свои обычные тела. Он и Аска развоплотились. Но как Синдзи, Аска и другие люди будут дальше жить, если всё живое на планете превратилось в суп?

1. По моему в сериале дан чёткий ответ: Рей - это физический клон Юй, в которую поместили душу от Лилит (потому она и катализатор). Потому что во вселенной Евы души - это не что-то абстрактное, а вполне реальное и без них живое существо не может существовать. Как, например, те сосуды Рей в аквариуме.

2. Наоко сама покончила жизнь самоубийством. Не вынесла того, что она только что задушила маленького ребёнка, то-бишь Рей-1

3. А вот это - забавный вопрос на который никто тебе не ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. А вот это - забавный вопрос на который никто тебе не ответит

И кто- то ещё от Евы с ума сходит... У меня была примерно такая реакция

ева.jpg

И один вопрос забыл.

Как погибла мать гг?

Надо будет посмотреть ребилд, может быть он лучше оригинала.

post-12064-0-78614200-1413034094_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И один вопрос забыл.

Как погибла мать гг?

Надо будет посмотреть ребилд, может быть он лучше оригинала.

Это тоже прямо в аниме было сказано: в ходе эксперимента её поглотила Ева-01. Чуть позже узнаём, что Юй это сделала намеренно для двух целей:

1) помочь Синдзи в будущем в борьбе с ангелами

2) т.к. Евангелион с высокой долью вероятностью сохранится даже через миллиарды лет, когда человечество погибнет, а Земля завянет, то она станет некоторым маяком истории о людях для иных цивилизаций

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые секунд 10 кажется что Пелек расплачется и не будет петь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1427611804_18247015.jpg

Тут должна быть шутка про разницу между эсминцем и авианосцем.

1426790018087.jpg

post-54032-0-70809100-1427713863_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Если уж говорить откровенно, то корабли я при просмотре не узнал, ибо во флоте практически не шарю))) А вот вертушки, стволы и техника - это другое дело. Вообще удивляет, что неплохо скопировали. Только что они хотели этим сказать? Так то у японцев нашей техники негусто должно быть.

Изменено пользователем Forcemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что они хотели этим сказать?

Что Хидеаки чёртов отаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Что Хидеаки чёртов отаку.

"Хорошая версия. Многое объясняет." (с) к/ф "О чём говорят мужчины" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уж говорить откровенно, то корабли я при просмотре не узнал, ибо во флоте практически не шарю))) А вот вертушки, стволы и техника - это другое дело. Вообще удивляет, что неплохо скопировали. Только что они хотели этим сказать? Так то у японцев нашей техники негусто должно быть.

Что Хидеаки чертов отаку. Sicilian ©

Не, это правда правильный ответ, ибо Анно помешан на трёх вещах - классических меха-сериалах, токусацу и милитари-тематике.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оригинальный?

140782664999.jpg

Примерное ощущения после оригинала>_>

also Only 18 more copies available=D

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение после End of Evagelion, только в квадрате еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...