Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Mass Effect 3 — Подробности из PSM3

Рекомендуемые сообщения

В сети появились сканы превью Mass Effect 3 журнала PSM3. В целом, статья состоит из уже известных нам фактов, но есть и новые подробности, подборку которых мы и публикуем. Enjoy. =)

  • К звуковым эффектам приложила руку студия DICE.
  • Места для посещения: родина кварианцев – планета Раннох, оккупированная гетами; шахты Марса; гигантский город на Земле, образовавшийся на северо-западном побережье Северной Америки при слиянии Сиэтла и Ванкувера (название города не разглашается).
  • Визуально проект не уступает таким FPS-гигантам как Crysis 2 и Killzone 3, хотя до конца разработки осталось ещё полгода.
  • Различные решения, принятые в предыдущих частях, обернутся непредсказуемыми и масштабными последствиями. В пример приводится решение, касающееся судьбы рахни.
  • В команде наверняка будут: Эшли/Кайден (подвергшиеся редизайну и ставшие Спектрами); Лиара; Гаррус; Джеймс Сандерс.
  • Подтверждено появление в игре следующих персонажей: Тали, Мордин, Джек (подвергшаяся редизайну: она повзрослела и немного выпустила пар), Легион.
  • Сюжет МЕ3 по структуре больше напоминает сюжет МЕ1: по мере развития истории мы будем собирать всё новые кусочки информации, и в итоге перед глазами предстанет полная картина происходящего.
  • Помимо колоссальных дредноутов Жнецов мы встретим более мелкие вражеские суда, а также в качестве врагов предстанут многочисленные результаты экспериментов Жнецов, в том числе и над расами, павшими жертвой Цикла. В пример приводится тварь под названием Каннибал – отчасти батарианец, отчасти человек, отчасти Жнец. Видимо, Каннибал поедает трупы врагов ради энергетической подпитки.
  • Бои стали менее линейными по сравнению с Мass Effect 2.
  • Новые юниты «Цербера»: Фантомы и Асассины.
  • История по большей части выстроена вокруг масштабных событий галактической войны, а не вокруг локальных перестрелок. В пример приводится битва Жнеца и молотильщика.
  • Уровни стали более масштабными и менее похожими друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли/Кайден Спектр? Что за бред? Более непригодного и нехаризматичного для этого звания найти сложноdiablo.gif. Надеюсь это шутка.

Уж кто действительно достоин быть Спектром, так это Гаррус: у него и предыстория к этому ведет и характер соответствует. Плюс его возможно ограниченное участие в финале логично было бы объяснено "повышением".

Тогда как Э/К стопроцентно сопартиец. И какого спрашивается в одной команде два Спектра?

Во-первых, мы не знаем, чем занимался Кайден/Эшли в те два года, пока Шепа воскрешали. Судя по тому,что их досье засекречено по высшему уровню, то не просто лямку тянули. Во-вторых, Спектры могут действовать не в одиночку и их не выбирают по одному индивидууму на каждую расу. Я только надеюсь, что не будет, как в "Пробуждении": "Эй, мальчик, хочешь стать Спектром Серым стражем? Да не вопрос!". Тем более, что Спектром мог стать и Гаррус. Спасение Галактики достаточная причина, чтобы собрать в одном месте как можно больше Спектров. Все-таки они "передовая линия обороны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, все новости очень радуют, но Эшли в роли спектра как-то странно выглядет. Я думаю лучше бы Гаррус стал спектром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрилэнсер была просто офигенной игрой! Жаль из нее не сделали MMORPG :cray:

по сети уже несколько месяцев играем с другом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да простят меня поклонники,но из Эшли спектр,как из говна пуля.Хотя тенденция радует - двух спектров мы уже замочили....

Изменено пользователем Guljin86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Во-первых, мы не знаем, чем занимался Кайден/Эшли в те два года, пока Шепа воскрешали. Судя по тому,что их досье засекречено по высшему уровню, то не просто лямку тянули."

Чхать, чем там Э/К занимался, МЫ этого не видели, не видели развитие персонажа. А из того, что видели вывод один - характером не вышел! Харизмы нет. В Гаррусе есть, что на таких как Э/К выгон хватит.

Только представлю себе, как Э/К говорит "Я Спектр", в мозгу загорается лампочка "НЕ ВЕРЮ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если Канибал,то поедает не врагов, а своих. Исправьте.

аахахахаха))) не имеет значения кого поедает каннибал, своих или чужих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Во-первых, мы не знаем, чем занимался Кайден/Эшли в те два года, пока Шепа воскрешали. Судя по тому,что их досье засекречено по высшему уровню, то не просто лямку тянули."

Чхать, чем там Э/К занимался, МЫ этого не видели, не видели развитие персонажа. А из того, что видели вывод один - характером не вышел! Харизмы нет. В Гаррусе есть, что на таких как Э/К выгон хватит.

Только представлю себе, как Э/К говорит "Я Спектр", в мозгу загорается лампочка "НЕ ВЕРЮ".

Это взгляд со стороны фаната. Но надо учитывать сюжет и законы сотворенной разработчиками Вселенной. Как Э/К могли присвоить звание Спектра. Шепард погиб. Нужен новый Спектр из числа ЛЮДЕЙ ему на замену. Кого они выберут? Гарруса? Он турианец и не служит в Альянсе. Выбора нет у Совета. Не Андерсону же звание Спектра отдавать. Остается только одна кандидатура - Э/К. Воевал бок о бок с Шепардом, выжил (а) на Вермайре, военнослужащий Альянса. Вот и вся страшная тайна присвоения им звания Спектра. А Гаррус все время между первой и третьей части МЭ пропадал неизвестно где с точки зрения Совета. С чего вдруг ему давать звание Спектра? Только когда вскроется его роль во всем, что произошло во второй части, ему могут присвоить звание Спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня поклонники,но из Эшли спектр,как из говна пуля.Хотя тенденция радует - двух спектров мы уже замочили....

Можно обосновать? Только без "ксенофобка", "расистка" и прочей ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа радует всё больше и больше) Даже не знаю что делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно обосновать? Только без "ксенофобка", "расистка" и прочей ерунды.

Характером не вышла.Хрен с ним что ксенофобка - это не принципиально.Просто если память мне ни с кем не изменяет,то спектрами становятся за мега заслуги и только лучшие представители ордена "солдафонов".Я если честно ничего героического свершённого Эшли не вижу.Всю работу сделал Шепард,а он а просто ружья таскала.Да и вообще подъём Эшли до спектра выглядит политическим ходом - У нас тут одна игрушка поломалась и нам нужна новая.Вот и выбрали Эшли.Банально для пристижу: Нам нужен человек спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель помидоров говорит, что он не тролль. И он прав. Тролли имеют цель стравить между собой участников обсуждения, а я никого не стравливаю - просто скромно пишу очевидные уже вещи.

Главное для тролля-лулзы,которые можно получить просто,даже никого не стравливая.Достаточно просто вызвать негатив на себя , и еда начинает генерировать всякую чушь,чем и доставляет троллю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо учитывать сюжет и законы сотворенной разработчиками Вселенной... бла-бла-бла.

Ок, у нас тут кризис взаимопонимания.

Спектр - не просто должность в некой организации Совет Цитадели, которую выдают из-за каких то (высосанных кстати из пальца) сиюминутных политических соображений.

Это призвание (!), накладывающее на ПЕРСОНАЖА определенны рамки, касающиеся его харизмы или проще говоря крутизны.

Вот Шепард крут - он спектр, Сарен крут в кубе - он спектр и т.д.

Мне даже смешно становится, поставь в этот ряд такого блеклого персонажа как Э/К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характером не вышла.Хрен с ним что ксенофобка - это не принципиально.Просто если память мне ни с кем не изменяет,то спектрами становятся за мега заслуги и только лучшие представители ордена "солдафонов".Я если честно ничего героического свершённого Эшли не вижу.Всю работу сделал Шепард,а он а просто ружья таскала.Да и вообще подъём Эшли до спектра выглядит политическим ходом - У нас тут одна игрушка поломалась и нам нужна новая.Вот и выбрали Эшли.Банально для пристижу: Нам нужен человек спектр.

Возможно. Но, во-первых, как тут уже и говорили, мы не знаем, чем она занималась во время "сна" Шепарада и после. Во-вторых, характер должен был измениться после того, как спасли ее, а не Аленко. В МЕ показали, что она очень сильно переживала и кляла себя.

Получается, что у Эшли было три серьезных удара по психике на наших глазах: первый - потеря своего отряда до встречи с Шепардом, второй - ее спасение ценой жизни ее же боевого товарища; третье - гибель начальника и, возможно, любимого. Предполагаемая гибель. Она должна была измениться. Не создает она впечатление бездушного и черствого человека, скорее, наоборот. После таких потрясений, думаю, человек или забьет на все и круто изменит свою жизнь в зависимости от силы характера, или вцепится в лямку своей службы еще сильнее и совершит невозможное. Думаю, последнее вполне в духе Эшли. Ну, и Кайдена, конечно.

Так что лично я считаю, что они могли стать весьма сильными бойцами и личностями, не уступающими Шепарду. Только судьба (по замыслу Биоваров :)) у них не такая яркая, но люди они по характеру не слабее, а то и сильнее Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
мы не знаем, чем она занималась во время "сна" Шепарада и после...

они могли стать весьма сильными бойцами и личностями

Маленькая ремарка. МЫ(!) этого не видели, поэтому все эти псевоопрадания совершенно не катят.

Характер должен развиваться на наших глазах (либо предыстория должна быть раскрыта так, чтобы можно было в это поверить), а не сваливаться как снег на голову в новом амплуа.

Кстати, если инфа подтвердится, это будет второй прокол БиоВарей по части развития персонажей. Я до сих пор не верю в превращение Лиары из замкнутого исследователя протеанской цивилизации в бойкую бизнесс-вумен.

Изменено пользователем classified

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует наличие Джек, информация про графику и бои.

Вообще весь МЕ3 пока только радует, редкий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, у нас тут кризис взаимопонимания.

Спектр - не просто должность в некой организации Совет Цитадели, которую выдают из-за каких то (высосанных кстати из пальца) сиюминутных политических соображений.

Это призвание (!), накладывающее на ПЕРСОНАЖА определенны рамки, касающиеся его харизмы или проще говоря крутизны.

Вот Шепард крут - он спектр, Сарен крут в кубе - он спектр и т.д.

Мне даже смешно становится, поставь в этот ряд такого блеклого персонажа как Э/К.

Гм. А типа Шепард стал Сперктром как-то иначе? Совет облажался, допустив у себя в рядах предателя и им кровь из носу нужно было эту лажу исправлять. А тут Удина всю плешь проел "Хотим человека-Спектра, сделайте кого-нибудь Спектром..."

Что до харизмы\крутизны - по идее, к моменту выдвижения кого-то кандидатом в Спектры - он должен уже быть охрененно крутым. Кстати, чего мы про Шепа к этому моменту знаем - ровно 1 эпизод (Акуза, Торфан или Элизиум)? Но мы по умолчанию принимаем тот факт, что Шеп крут.

Кайден\Эшли с нами, как ни крути, прошли весь путь охоты за Сареном, поучаствовали в мятеже (серьезное преступление, между прочим), чем-то занимались 2 года (и судя по повышению по службе - занимались успешно). В чем проблема выбора его\ее на должность Спектра?

И кстати, из известных нам Спектров один позволил застрелить себя в затылок, еще один стал жертвой Властелина, а третья вообще грешила подработками на стороне... Элита, дааааа....:swoon2:

что до блеклости персонажей - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, у нас тут кризис взаимопонимания.

Спектр - не просто должность в некой организации Совет Цитадели, которую выдают из-за каких то (высосанных кстати из пальца) сиюминутных политических соображений.

Это призвание (!), накладывающее на ПЕРСОНАЖА определенны рамки, касающиеся его харизмы или проще говоря крутизны.

Вот Шепард крут - он спектр, Сарен крут в кубе - он спектр и т.д.

Мне даже смешно становится, поставь в этот ряд такого блеклого персонажа как Э/К.

Спект определяется не крутостью, а способностью выполнять особые задания, благодаря чему удаётся поддерживать стабильность в пространстве Цитадели. Харизма не обязательна - важны навыки и ответственность. А то, что Эш/Кайден за два года дослужились до специальных оперативников Альянса, говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация интересная. Искренне надеюсь, что Э/К можно будет послать далеко и глубоко и не брать с собой. Пусть спектрничают где-нибудь отдельно от моей Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визуально проект не уступает таким FPS-гигантам как Crysis 2 и Killzone 3, хотя до конца разработки осталось ещё полгода.

Не верю. Вот не получается. Если только геймдезом вытащут.

Остальное хорошо.

Особенно DICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, у нас тут кризис взаимопонимания.

Спектр - не просто должность в некой организации Совет Цитадели, которую выдают из-за каких то (высосанных кстати из пальца) сиюминутных политических соображений.

Это призвание (!), накладывающее на ПЕРСОНАЖА определенны рамки, касающиеся его харизмы или проще говоря крутизны.

Вот Шепард крут - он спектр, Сарен крут в кубе - он спектр и т.д.

Мне даже смешно становится, поставь в этот ряд такого блеклого персонажа как Э/К.

Тут до меня практически все уже сказали, добавлю только одно - ЛЮБЫЕ действия Совета определяются политикой. Иначе они бы не были на своей должности. И почему сиюминутных? Альянс спас Совет Цитадели (по крайней мере у меня Совет спасен) и стал серьезной силой. Вхождение в Совет позволяет людям нарастить флот и политическое влияние. Не дать им Спектра после смерти Шепарда, значит спровоцировать крупный скандал и сильно себя подставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Звуковыми эффектами занимается студия DICE.

Мне это уже +10 к интересу.

Сюжет МЕ3 по структуре больше напоминает сюжет МЕ1: по мере развития истории мы будем собирать всё новые кусочки информации, и в итоге перед глазами предстанет полная картина происходящего.

Главное, чтобы не давили на игрока и не заставляли лететь куда-то, если ему этого не хочется.(в данный момент)

Бои стали менее линейными по сравнению с Мass Effect 2.

То есть уже не будем прятаться за укрытиями, когда врагов ещё нет.

Уровни стали более масштабными и менее похожими друг на друга.

Тоже не может не радовать.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу романсабельную Касуми <3

Эх... кажется придется закатать губу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Шепард крут - он спектр, Сарен крут в кубе - он спектр и т.д.

Мне даже смешно становится, поставь в этот ряд такого блеклого персонажа как Э/К.

Железная логика, Сарен крут. А что Э\К Крутыми быть не могут? Если отойти от игровых рамок и представить все серьёзно то путь от цитадели до битвы с сареном, это серьёзно, не каждый так может, и если создается эффект что они были как хвостик а все сделал шепард, а как иначе все таки мы в центре событий, тогда бы и игры не было. И опять же за 2 года секретных операций можно стать крутым бойцом.

Характер должен развиваться на наших глазах (либо предыстория должна быть раскрыта так, чтобы можно было в это поверить), а не сваливаться как снег на голову в новом амплуа.

А вся остальная сотня спекторов? =) тогда получается что все это глупости? =)

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно все эти новости окажутся правдой или такими же громкими тизерами как тизеры к ДА2!?

Если правда то можно только порадоваться)

Изменено пользователем Гуинплен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если судить по первой и второй части, то я лично не нахожу ничего, что позволило бы сделать Кайдена/Эшли спектром. Не вижу я в них необходимых для этого умений, как то способность самостоятельно принимать серьезные решения, и способность самостоятельно воплощать их в жизнь. Впрочем, во второй части с ними - только маленький эпизод, в котором они выглядят шокированными и чересчур эмоциональными (простительно - встреча с покойником таки), что они делали два года мы не знаем, могли и развить нужные навыки, вполне. Так что, какими они будут спектрами, поглядим в МЕ3.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...