Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Ваша партия

Голосуем  

1 017 проголосовавших

  1. 1. Выбираем не более двух вариантов!

    • Эшли Уильямс
      252
    • Кайден Аленко
      188
    • Лиара Т'Сони
      381
    • Урднот Рекс
      357
    • Гаррус Вакариан
      589
    • Тали'Зора нар Райа
      358


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_squadmates.jpg

Кого Вы берете в партию чаще остальных и на чем основываете свой выбор?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной всегда Эш и Лиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара и Тали, если Шепард Солдат (моё первое прохождение): таким образом соблюдён баланс биотики-техно-боевой части

Лиара и Гаррус, если Шепард Разведчик. Лиара и Эшли, если Шепард Инженер. Тали и Эшли, если Шепард Адепт. Другие классы не пробовал, но вне баланса предпочёл бы в постоянных спутниках Лиару и Тали. Гаррус больше нравится в МЕ2.

Кстати, Лиару как спутника никак в достижения не получу (пройти большую часть игры с ней). Видимо Тао Артемиды игра считает уже серединой прохождения. А грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лиару как спутника никак в достижения не получу (пройти большую часть игры с ней). Видимо Тао Артемиды игра считает уже серединой прохождения. А грустно!

Ерунда. Считаются только сюжетные миссии. А если начать прямо с тау Артемиды, все должно быть нормально. Думаю что длина в "3/4" прохождения (столько надо прошляться с ними) имено именно на то и рассчитана, что Лиара попадает в команду не сразу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игру не стали бы добавлять достижение, которое нереально достичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ни одного квеста на цитадели не выполняешь без неё, и всё нормально. У самого выполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Считаются только сюжетные миссии. А если начать прямо с тау Артемиды, все должно быть нормально. Думаю что длина в "3/4" прохождения (столько надо прошляться с ними) имено именно на то и рассчитана, что Лиара попадает в команду не сразу..

По мне как раз и ерунда, что достижение не достигнуто. Во-первых, сразу после Цитадели (получения возможности возглавить Нормандию) лечу в Тао и забираю Лиару, после чего ни в одном! квесте с нею не расставался. Ферос, Новерия, Вермайр, Ил и финальное сражение была со мной. Так что все сюжетные квесты с нею пройдены. Спутником в достижениях она так у меня и не стала.
В игру не стали бы добавлять достижение, которое нереально достичь.
Согласился бы, если бы реально достиг. :)

Просто ни одного квеста на цитадели не выполняешь без неё, и всё нормально. У самого выполнено.

А вот тут для чистоты эксперимента попробую это учесть. Перед отлётом выполнял первый квест журналисты Эмили Вонг, сканировал Хранителей, взял квест у адмирала Кахоку и брата капитана пропавшего корабля, помог Шаире. Думал об этом раньше, но учитывал, что второй визит на Цитадель совершу лишь с очень высоким разговорным перком, чтобы идеально ответить проверяющему корабль адмиралу и достойно дать интервью. Однако попробую теперь напролом получить СПЕКТРа и запустить двигатели до Тао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда Гаррус и Рекс.

Гаррус выстегевает из винтовки,а мы с Рексом несемся на баррикады. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара и Тали, если Шепард Солдат (моё первое прохождение): таким образом соблюдён баланс биотики-техно-боевой части

Лиара и Гаррус, если Шепард Разведчик. Лиара и Эшли, если Шепард Инженер. Тали и Эшли, если Шепард Адепт. Другие классы не пробовал, но вне баланса предпочёл бы в постоянных спутниках Лиару и Тали. Гаррус больше нравится в МЕ2.

Кстати, Лиару как спутника никак в достижения не получу (пройти большую часть игры с ней). Видимо Тао Артемиды игра считает уже серединой прохождения. А грустно!

Согласна, с таким раскладом получится поровну всех умений и идеальный балланс, но я не люблю ни Лиару, ни Эшли, и хожу всегда в Тали и Гаррусом, а если учесть что моя ГГ Адепт то и балланс приемлемый, разве что красной шкалы (солдатской) немного маловато. Но тут уже помогает дополнительный скилл "Штурмовые Винтовки" который беру для Адепта. Огневой мощи хватает. + Тали Вскроет любые замки, а зачистка локаций от шкафчиков любимое занятие Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил с Рексом и Гаррусом.

И стреляют неплохо, и поддержать биотическими и техническими умениями могут.

Да и более привлекательны они мне на фоне других персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно беру гарруса и кайдена,да мне вобще то без разницы кого брать.у каждого свои плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя разведчиком, я в основном брала Лиару и Гарруса, последнего иногда заменяла на Рекса (у моего Гарруса что-то с ИИ, он вечно лезет на рожон и гибнет первым. Обидно). С Лиарой я практически не расставалась, ее миссию на Теруме проходила первой - а ачивку тоже не дали. Ну и ладно, мелочь.

Сейчас прохожу адептом и обычно вожу с собой Тали и Эшли. Идеальный баланс навыков, каждый занят своим делом. Правда, надоедает все время ходить одной и той же командой, и я с удовольствием сменила бы Тали на кого-то другого, но без техника сложновато. Гаррус, как уже было сказано выше, почему-то постоянно отключается, Кайден... У Кайдена нет обратного билета с Вермайра, и водить его с собой как-то не хочется: привяжусь ненароком, потом буду жалеть. В итоге Тали почти всегда со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне как раз и ерунда, что достижение не достигнуто. Во-первых, сразу после Цитадели (получения возможности возглавить Нормандию) лечу в Тао и забираю Лиару, после чего ни в одном! квесте с нею не расставался. Ферос, Новерия, Вермайр, Ил и финальное сражение была со мной. Так что все сюжетные квесты с нею пройдены. Спутником в достижениях она так у меня и не стала.

Эта ачивка даётся НЕ за сюжетные, а за доп. задания! Надо пройти с ней в партии около 45-50 таких заданий и усё :) Сам все открыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ачивка даётся НЕ за сюжетные, а за доп. задания! Надо пройти с ней в партии около 45-50 таких заданий и усё :) Сам все открыл...

Я тоже уже открыл. Не выполнял никаких побочных квестов на Цитадели, даже не брал заданий для дальнейшего выполнения. Совет-Харкин-Гаррус-Рекс-Фист-Тали-Совет(СПЕКТР) и сразу на Нормандию до Тао Артемиды. Уже затем с Лиарой проходил игру. В итоге причиной оказались: сканирование хранителей, квесты Шиалы и журналистки. В этом и вся была разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играя за биотика брал Тали и Эшли, ибо техник, и солдат.

За солдата(да и остальные классы) - Гаррус и Рекс(это ж пипец, на самой высокой сложности проблем никаких)

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эшли и Рекс самое то! ^^ Ибо биотика мне совсем как то не помогает да и от технарей тож толку мало.

Изменено пользователем Ka1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали и Гаррус! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус-Рекс, ну для разнообразия можно Эшли-Рекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайден-Эшли,как-то привыкла к ним быстро.После гибели Эшли :-$ напарником становились или Лиара,или Гаррус. Крайне редко Рекс, у меня вообще к его виду какая-то антипатия.

Изменено пользователем АльфаБета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара и кто-нибудь еще. Лиару беру из-за личной симпатии :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В команду брал только пришельцев (чаще всего Тали и Гарруса), а то эти недо-сапортийцы Кайден и Эшли какие-то не проработанные (прошедшие игру поймут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда брала Гарруса, так как он умеет взламывать эти, как их там...зонды, что ли? Не помню уже.

Ну и Рекс или Тали - по настроению.

А, еще Лиару на квест, связанный

с Бенезией на Новерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урднот и Лиара. Иногда Лиару меняю на Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого прохождения, уже зная что к чему, беру людей по обстановке, предпочтений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...