Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Венсант Жарден сказал:

Влияет ли уровень сложности на количество Очков Опыта, которые нам дают за выполнение миссий/убийства и т.п. (ну, вы меня поняли)?!?!?

Вообще-то это несложно проверить самому, если под рукой есть установленная игра . Насколько я помню - нет, не влияет.

15 часов назад, Венсант Жарден сказал:

И влияет ли выбранный уровень сложности на бонусы, которые мы получаем при переносе сохранений во вторую часть? 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aln сказал:

Вообще-то это несложно проверить самому, если под рукой есть установленная игра . Насколько я помню - нет, не влияет.

Нет.

Игры установленной сейчас нет. ) Но стало любопытно, потому и задал вопрос. ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: какие особенности и преимущества при переносе пройденного персонажа в "новую игру+"? Давно лежит сейв, обычно просто перепрохожу игру, а тут захотелось поиграть с прокачанными навыками.

Враги будут слабыми или сложность повышается? Шепард получает новую броню? Может ещё что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняется целиком перс, т.е. биография, психологический портрет, имя, внешность, выбранный бонусный навык; а также полученные за прохождение завоевания: класс, специализация (на Луне), уровень развития, оружие, броня, модификации, унигель и кредиты. Сохранится даже прокачка и инвентарь. Всё это только для Шепард, для камрадов сохранится только уровень развития, так что все навыки будут пусты, а оружие начальное, и придётся заново всё раскидывать. Причём всё оснащение камрадов тоже никуда не теряется, просто лежит в инвентаре.

Не сохраняется репутация, придётся зарабатывать заново, но сохранятся уровни самих навыков Устрашения и Убеждения. Также не сохранятся лицензии и расширители карманов для панацелина и гранат, нужно будет покупать заново. Сложность врагов всегда примерно соответствует уроню перса, так что начав 50-ым левелом, особой разницы в сложности в начале игры не будет по сравнению с её концом. Нельзя будет на Луне перевыбрать специализацию, зато можно отыграть другую репутационную миссию, если сменить знак вновь зарабатываемой репутации на противоположный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

Сохраняется целиком перс, т.е. биография, психологический портрет, имя, внешность, выбранный бонусный навык; а также полученные за прохождение завоевания: класс, специализация (на Луне), уровень развития, оружие, броня, модификации, унигель и кредиты. Сохранится даже прокачка и инвентарь. Всё это только для Шепард, для камрадов сохранится только уровень развития, так что все навыки будут пусты, а оружие начальное, и придётся заново всё раскидывать. Причём всё оснащение камрадов тоже никуда не теряется, просто лежит в инвентаре.

Не сохраняется репутация, придётся зарабатывать заново, но сохранятся уровни самих навыков Устрашения и Убеждения. Также не сохранятся лицензии и расширители карманов для панацелина и гранат, нужно будет покупать заново. Сложность врагов всегда примерно соответствует уроню перса, так что начав 50-ым левелом, особой разницы в сложности в начале игры не будет по сравнению с её концом. Нельзя будет на Луне перевыбрать специализацию, зато можно отыграть другую репутационную миссию, если сменить знак вновь зарабатываемой репутации на противоположный.

Cпасибо большое за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, это не вопрос, а скорее просьба. ) 

Кто может поделиться (вдруг, где-нибудь на полочке лежит/пылится) сохранение пройденной первой Mass Effect? ) 

Наконец-то собрался перепройти в очередной раз. Только решил (дабы побольше кредитов за перенос во вторую часть вручили) - попробовать New Game +  сыграть. Да вот беда: не могу найти сохранения старые, видимо, удалил за ненадобностью. 

Итак? Есть у кого-нибудь чем поделиться? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Венсант Жарден сказал:

Собственно, это не вопрос, а скорее просьба. ) 

Кто может поделиться (вдруг, где-нибудь на полочке лежит/пылится) сохранение пройденной первой Mass Effect? ) 

Наконец-то собрался перепройти в очередной раз. Только решил (дабы побольше кредитов за перенос во вторую часть вручили) - попробовать New Game +  сыграть. Да вот беда: не могу найти сохранения старые, видимо, удалил за ненадобностью. 

Итак? Есть у кого-нибудь чем поделиться? ) 

Подскажите куда можно сохранение залить, тогда я поделюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Robertson сказал:

Подскажите куда можно сохранение залить, тогда я поделюсь))

Хм. Как вариант - на Гугл-диск? ) И ссылкой поделиться. Или можно на Mail-облако точно так же сделать. Для примера. Хм. Яндекс-диск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Венсант Жарден сказал:

Хм. Как вариант - на Гугл-диск? ) И ссылкой поделиться. Или можно на Mail-облако точно так же сделать. Для примера. Хм. Яндекс-диск. 

здесь глянь , может что подойдёт

http://mass-effect.facesofgaming.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, опоздал я с вопросом лет так на 8-9, но реально ли достать тяжелую "Оникс Х"? Если да, то где и как, при каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, VladNow сказал:

Конечно, опоздал я с вопросом лет так на 8-9, но реально ли достать тяжелую "Оникс Х"? Если да, то где и как, при каких условиях?

перс выше 50лвл (сложность безумие) , второе или третье прохождение , у интенданта Нормандии была кажется .

Изменено пользователем nn88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя фемшепку-ренегатку и думал что в конце придётся 2 раза биться с Сареном, тем более что много инфы в инете, что мол только парагонский Шепард силой слова убивает врагов. Так вот в финале выбирал только красные и нижние реплики и отлично сарен застрелился. Так что ренегат рулит! Кто ещё сомневался из-за этого момента-добро пожаловать на тёмную сторону силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, art0run сказал:

...тем более что много инфы в инете, что мол только парагонский Шепард силой слова убивает врагов.

Странно, я такого не читал. Там нужно, чтоб харизма – любая, хоть красная, хоть синяя – была развита до 9-ой эволюции, при условии, что харизма же использовалась в предыдущем диалоге, на Вермайре. Если на Вермайре обойтись без харизмы, то на Цитадели она нужна в полной 12-ой эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверно пошло от 3 части, там ренегат не сможет убедить призрака застрелиться, только парагон. Всё таки первая круче этим, в 3-й ренегат совсем психопат какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, art0run сказал:

Это наверно пошло от 3 части, там ренегат не сможет убедить призрака застрелиться, только парагон. Всё таки первая круче этим, в 3-й ренегат совсем психопат какой-то.

Ренегат может просто пристрелить Призрака ренегатским прерыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2016 в 18:49, FORD сказал:

Благодарствую. То думал или не то сказал ( в разговоре с адмиралом Хекетом после интервью) или баг словил. Давно проходил и некоторые моменты первой части  забыл, почему то казалось  Калисса аль-Джилани  брала интервью несколько раз 

Там просто есть разница в доп. вопросах: если после какой-либо из сюжеток интервью давать, то у нее будет об этом вопрос. Поэтому интервью одно, а варианты разные в одной его части. Вот и кажется, что после каждой брала.

В 12.07.2016 в 13:45, Qraizer сказал:

В самое первое прохождение – боже, как же давно это было-то – на станции "Расселина" я вроде бы видел сообщение на терминале в офисе Вентралиса, что сразу за углом от него самого, которое можно прочитать, взломав терминал. Никак не могу увидеть "объект интереса" в этом офисе. Сильно подозреваю, что это сообщение как-то связано с приказом ему от Бенезии, о котором я узнаю другими путями, то ли он сам говорит после моего возвращения из риск-лабораторий, то ли Хан Олар на это намекает, то ли Коэн предупреждает, да ещё и момент времени должен быть подходящий, и последовательность действий правильная, потому и сообщения не видно. Помогите разувериться в том, что там есть этот треклятый кликабельный терминал.

Некоторые квесты можно получить разными путями (терминал, персонажи, прилет в систему). Если такой квест получен уже (например, Хаккет дал задание при посещении системы), то с терминала его уже не взять (что логично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пройти 2 моральных квеста (на чохе и нонуэле) то игра считает тебя в любом случае парагоном и выдаёт синюю концовку? Хотел получить концовку, где удина говорит с советом вместо андерсона и в конце красный фон, качал всю игру ренегата, потом поднял через пыжака парагон, чтоб квест на чохе появился, в итоге синяя концовка. Хотя ренегатский квест пройден раньше парагонского, по идее игра должна считать меня ренегатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, art0run сказал:

Если пройти 2 моральных квеста (на чохе и нонуэле) то игра считает тебя в любом случае парагоном и выдаёт синюю концовку? Хотел получить концовку, где удина говорит с советом вместо андерсона и в конце красный фон, качал всю игру ренегата, потом поднял через пыжака парагон, чтоб квест на чохе появился, в итоге синяя концовка. Хотя ренегатский квест пройден раньше парагонского, по идее игра должна считать меня ренегатом.

Каких очков больше наберёшь, такую концовку и получишь. Когда очков одинаково - хз/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти квесты могут быть доступны одновременно, только если пользоваться глитчами с бесконечными пунктами морали. При этом игра может сильно окосеть, т.к. не рассчитана на одновременную их доступность. Ты можешь однако получить эти квесты в разные прохождения, если после первого начнёшь NG+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Qraizer сказал:

Эти квесты могут быть доступны одновременно, только если пользоваться глитчами с бесконечными пунктами морали. При этом игра может сильно окосеть, т.к. не рассчитана на одновременную их доступность. Ты можешь однако получить эти квесты в разные прохождения, если после первого начнёшь NG+.

Ничего не будет. Несколько раз уже так проходил, добавляя очков через консоль, глитчей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "может окосеть" и "обязательно окосеет" имеют немножко разный смысл. Я в своё время, гуглил те или иные вопросы когда, ещё до БРК, то и дело натыкался на вопросы о криво перенесённых сохранениях во вторую часть с потерянными достижениями, персонажами и перепутанными решениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если через Лорика Киина набивать репутацию, то да, перенос во вторую часть будет запорот, а если через пыжака на Элетании, то всё ок, я проверял. Не могу посмотреть сколько очков у меня парагон\ренегат, а сейв эдитора походу нет для 1 части. Придётся включать консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, art0run сказал:

Если через Лорика Киина набивать репутацию, то да, перенос во вторую часть будет запорот, а если через пыжака на Элетании, то всё ок, я проверял. Не могу посмотреть сколько очков у меня парагон\ренегат, а сейв эдитора походу нет для 1 части. Придётся включать консоль.

Так воот оно что. Квин! А я давным давно, когда за вторую часть взялся, все в толк не мог взять - чего у меня часть решений совсем поперепутана, даже сейв эдитор пришлось искать, чтоб выправить предысторию по куче мелких деталей.

Мда. Век живи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, концовка только лишь от очков зависит. Если поровну, то всё равно геройская будет. 

В 29.07.2017 в 00:19, Deronium сказал:

чего у меня часть решений совсем поперепутана, даже сейв эдитор пришлось искать

Это кстати написано в вики по репутации, только там сказано, что "может быть" у вас игра крякнет, а на самом деле 100%. А через пыжака только парагон увеличить можно, ренегата надо всю игру качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-

Изменено пользователем DEMONZIS007
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...