Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Найлус Крайк / Nihlus Kryik

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Найлус Крайк / Nihlus Kryik

mass_effect_character_nihlus_kryik.jpg

«Ваша раса – все еще новичок в этой галактике, Шепард.

Вы очень многого достигли за такое короткое время»

Раса: турианец

Пол: мужской

Деятельность: Спектр

Озвучка: Аластер Дункан / Alastair Duncan

Найлус – один из наиболее титулованных и уважаемых Спектров-турианцев – родился в небольшой колонии вне территории Турианской Иерархии. После смерти отца, мать заставила 16-летнего турианца пойти в армию. Несмотря на отличные оценки и боевые показатели, он всё ещё считался своего рода изгоем, из-за того что не был рожден в Иерархии. Найлус сохраняет хладнокровие даже в самых безнадежных ситуациях и обладает уникальной способностью использовать малейшие слабости врага для собственной выгоды. Хотя его методам и не сравниться с методами Сарена по жестокости, он делает всё необходимое чтобы завершить задание, уничтожая любую преграду на своем пути.

Интересные факты:

  • Лицевой узор Найлуса схож с узором турианского Советника, что может указывать на их общее происхождение из одной колонии.
  • Из диалогов Самары в Mass Effect 2 следует, что Найлус однажды вступил в схватку с юстициаром.

Изображение

1.jpg

2.jpg

3.jpg

134.jpg

masseffect_pc_05_1280x760.jpeg

post-10672-1227927143_thumb.jpg

post-10672-1227927147_thumb.jpg

post-10672-1227927153_thumb.jpg

post-10672-1227927157_thumb.jpg

post-10672-1227927162_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И чем тебя этот конкретный случай так возмущает? Если пытался, значит считал, что это необходимо. Может тот знал чего не надо.

Эту "необходимость" всегда можно обойти.Вы рассуждаете, как Сарен, "может тот знал чего не надо"? Хороший СПЕКТР, сотрудник органов безопасности и в конце концов турианец за такое невооружённого убивать не стал бы. Значит он чем то похож на Сарена и не такой идеальный, как мы себе его представляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту "необходимость" всегда можно обойти.Вы рассуждаете, как Сарен, "может тот знал чего не надо"? Хороший СПЕКТР, сотрудник органов безопасности и в конце концов турианец за такое невооружённого убивать не стал бы. Значит он чем то похож на Сарена и не такой идеальный, как мы себе его представляли.

Я не знаю, что там было (а там могло быть, что угодно), и точно никогда не считал Найлуса идеальным СПЕКТРом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит он чем то похож на Сарена и не такой идеальный, как мы себе его представляли.

Ну он как бы ученик Сарена. Так чего же вы от него хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально да :) Сарен "учил" Андерсона, Андерсон тренировал Шепарда, а потом Шепард гонялся за Сареном, что тоже способствует понимаю действий объекта охоты :)

Сарен не учил Адерсона. Андерсон остался тем же глупым идеалистом, которым и был до провала вступительной миссии в спектры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы его в команду , составил бы компанию Гаррусу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чем он многим полюбился. Он никто для ГГ, никак себя не проявлял, характер не расскрыл... Да вообще ничего. Абсолютно не испытал чувств при его гибели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чем он многим полюбился. Он никто для ГГ, никак себя не проявлял, характер не расскрыл... Да вообще ничего. Абсолютно не испытал чувств при его гибели. 

Согласен,его в игре то почти не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,его в игре то почти не было...

Я не один :) .Ну появился он в трёх сценках, к Шепу относится нейтрально, "скелетов в шкафу" нет. Даже не знаю, как его можно с Дунканом сравнивать. Просто проходной НПС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не один :) .

Нас уже трое. =)

Проходной персонаж, родной брат Лероя Дженкинса. А вот упоминание о нем в Мэ2 в разговоре с Самарой порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль так и не выпало с ним в партии сражаться, а такое начало было... Я уж понадеялась, что у моей Шеп будет эдакий наставник, который приведёт её за ручку в совет и скажет - принимайте в "спектры"...  :-D

Но в реальности всё оказалось гораздо проще... 

Благодаря ему и Гаррусу полюбила расу турианцев и никакой Сарен меня в этом не переубедил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев в первый раз Найлуса, я сразу же подумал "Держи бдительность, Шеп. Не нравится мне этот типок" :)

После его смерти я изменил свое мнение о нем.

Хороший персонаж и запоминающаяся личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и подбивает сказать дежурную фразу, о том какой харизматичный это был персонаж, и как рано он помер. Хотя так по сути и есть. Актерская работа в Mass Effect, как и в большинстве проектов BioWare, находится на недосягаемом для большинства уровне. А вообще, в той истории с убийством безоружного, которую рассказала Самара, то я думаю, что этот безоружный не был невиновным.<BR>P.S. Точно не уверен, но помоему Найлуса и сварливого советника-турианца озвучивает один и тот же актер.<BR>

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в первой части все рыдали, что Найлус слишком рано помер, то во второй становится ясно, что не такой уж он и хороший, как сказала Самара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, она немного "сказала". Харизма Найлуса в первой части весит куда больше каких-то недосказанностей. Спокойный, уравновешанный турианец... Они такими... не всегда бывают.

Озвучен как и советник - одним человеком http://www.imdb.com/name/nm0241885/

post-15255-003467800 1290280211_thumb.jp

post-15255-003467800 1290280211_thumb.jp

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

post-15652-085298000 1313435470_thumb.jp

Этот момент мне всегда казался одним из лучших в МЕ.

Найлус это первый alien которого мы встречаем в игре. По сути первый пример потрясающей кинематографической анимации пришельца Биовар. При первом прохождении оставляет значительное впечатление. Не удивительно что он хорошо запомнился большинству.

post-15652-085298000 1313435470_thumb.jp

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно хороший Спектор, жаль только его убили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела его и он сразу мне понравился, не ожидала я что его так быстро убьют, очень жалко:(:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь все знают историю, что Найлуса создавали и по нему концепт-артов нарисовали втрое больше, чем по Гаррусу? Его создали за десять-пятнадцать рисунков, приделали визор и получился герой)) А вот с Найлусом была заморочка, все никак не могли придумать его внешность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому и решили слить самого первого за всю серию xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара об этом рассказывает, если не ошибаюсь, в последнем или предпоследнем диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара об этом рассказывает, если не ошибаюсь, в последнем или предпоследнем диалоге.

да да, было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь все знают историю, что Найлуса создавали и по нему концепт-артов нарисовали втрое больше, чем по Гаррусу? Его создали за десять-пятнадцать рисунков, приделали визор и получился герой)) А вот с Найлусом была заморочка, все никак не могли придумать его внешность...

Вот что значит проработать персонажа, "вложить душу" и он имея эпизодическою роль западёт в память.

Я думаю что если бы Гарруса и Найлуса поменяли местами, то сейчас Гарруса мало кто вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...