Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Мафия 011: Нью-Йорк 1930

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
o56.jpg

Пролог:

- Вам письмо, босс.

Витторио Аматти, поморщившись от досады, поставил на бортик бокал с мартини, кивком головы указал своей любовнице на дверь, выбрался из джакузи и, обернув мокрое грузное тело махровым полотенцем, нетерпеливо протянул руку за письмом. Витторио знал, что Суровый Майки ни за что не побеспокоил бы своего шефа без достаточно веской причины. Письмо оказалось коротким:

«Дорогой дядя!

Как ты и просил, я проверил состояние наших охотничьих угодий. С прискорбием сообщаю тебе, что с тех пор, как умер старина Томми, погода совсем испортилась, пошел снег и несколько уток собралось мигрировать в более тёплые края; боимся, как бы остальные не сбились в стаю и не последовали их примеру. Егеря опасаются, что в соседних охотничьих угодьях теплее, и нашим птицам может понравиться жить там. Также хочу тебя предупредить, что в наших лесах появился браконьер, который может погубить всё наше охотничье хозяйство, потому что стреляет без разбору и наших уток, и соседских, будто у него лицензия есть! Боюсь, что он способен уничтожить всех уток в округе.

Впрочем, нисколько не сомневаюсь, что твоя бесконечная прозорливость поможет нам с честью выйти из создавшегося положения.

PS: Вышли мне, пожалуйста, ещё денег, мне пришлось поиздержаться в этой поездке.

Твой любящий племянник,

Тони.»

Ни один мускул не дрогнул на морщинистом лице Витторио, пока тот читал письмо. Лишь голос был тише обычного, когда он, наконец, произнёс:

- Собери всех у Берни через два часа и скажи шофёру, чтобы был готов через десять минут. Надо сделать кое-какие приготовления.

***

- Друзья мои, вот уже несколько лет я стою во главе нашей большой дружной семьи. За эти годы все вы вместе и каждый из вас в отдельности немало послужили нашему общему делу. Наша маленькая хрупкая лачуга постепенно превратилась в большой, добротный, тёплый и надёжный дом. И вот я получаю письмо от Тони Сквозняка, который, как вы все знаете, выполняет мои особые поручения, и выполняет их всегда с блеском. И что я вижу? Тони пишет, что в нашем чистом, уютном и гостеприимном доме прогнили доски и завелись крысы. Я спрашиваю себя: возможно ли это? Быть может, Тони Сквозняк намеренно ввергает меня в заблуждение? Или, Боже упаси, он начал терять квалификацию? Или действительно кто-то из вас решил переметнуться к нашим прямым конкурентам, думая, что там солнце теплее и воздух чище? – После этих слов Витторио взял паузу и впился пристальным паучьим взглядом в каждого из присутствующих поочерёдно. Затем он продолжил свою речь, но уже совершенно другим тоном, в котором не осталось и следа от прежней притворной елейности:

- Ладно, поговорим без обиняков. После того, как клан Джонса приказал долго жить, мы с нашими извечными врагами, кланом Форте, боремся за присвоение себе наследства, оставшегося от этой семьи. Мы и Форте шли ноздря в ноздрю до недавнего времени, но вы понимаете, что если один из кланов одержит победу в борьбе за наследство Джонса, то станет практически хозяином Нью-Йорка. Это слишком большой куш, чтобы позволить себе рисковать, и именно поэтому я поручил Тони это расследование. И вот, к чему мы пришли: среди нас есть предатели, которые ставят на Форте в конкурентной борьбе, и плюс ко всему, к нам втёрся в доверие коп под прикрытием. Я вот что решил. Раз уж предатели находятся среди вас, то вам их и вычислять. Тони будет продолжать вести собственное расследование и в случае, если он первым найдёт крысу, он вам обязательно даст наводку, но принимать решение и расправляться с предателями вы должны сами. Дело довольно щепетильное, я не хочу, чтобы газеты писали о «разборках мафии», так что решать его будете прямо здесь, в клубе, можете занимать гостиничные номера. И еще работайте аккуратно, сезон в самом разгаре, распугаете посетителей – взыщу убытки с вас. Суровый Майки будет докладывать мне обо всём, а я, в свою очередь, чтобы не смущать вас своим присутствием, отправляюсь на свою виллу в Ницце, мне надо поправить здоровье после такого огорчения. Чтобы к моему возвращению проблема была решена, иначе я самолично вас всех на кладбище отправлю. На этом всё, удачной охоты.

Витторио встал из-за стола и вышел из ресторана в сопровождении вооружённых до зубов телохранителей.

Информация по игрокам:

Анджело Минченатти - Legislator - мирный, мертв - "Чёрный пожарник". Не просите у него прикурить и бойтесь его брандспойта!

Люка Барези - NajMiV - мафия, мертв - лавочник-убийца. Особо опасен, когда у него просят денег. Особая примета - перчатка на правой руке. Не спрашивайте у него, почему.

Тони Профачи - Dmitry Shepard - сальваторе, мертв - зять Витторио Аматти. Тони-ган. Особо опасен без глушителя. Не разбирать и не давать детям.

Алано Росси - _GrID_ - мирный, мертв - любит уходить на дно, но его всегда распознают по росту и весу.

Коул Фелпс - M~FaN - не спрашивайте у него фамилию - нарвётесь. Не спрашивайте у него о погибшем брате - нарвётесь. Не спрашивайте, кто такая Аманда - нарвётесь. Не спрашивайте у него, как он стал мафиози - не помнит. Но способен пощадить чью-нибудь бабушку или дочь.

Розали Макалетти - Самара - опасайтесь её в откровенной одежде, у неё с собой частенько бывает пистолет со снотворным! Пользуется пьяными мужчинами. Любимое оружие - подушки.

Антонио Пинтаченни - Altonlyn - мирный, мертв - сын мясника и домохозяйки. Неуязвимый к ударам Сицилийский Костолом. Промышляет рэкетом.

Элиас Котеас - Elhant - мирный, мертв - профессионал. В совершенстве владеет техникой убийства в стиле "пьяный мастер". Бойтесь пятого стакана!

Леон Феретти - aiTarget - боксёр-угонщик. Главный по железу. Огнестрельному. Иногда разбрасывается автоматами.

Джузеппе Аматти - IeroKelnik - родственник Витторио. В Нью-Йорке оказался, благодаря заднице Муссолини. Нью-Йорк тоже считает задницей. Свято соблюдает правило респекта и уважухи в мафиозных структурах и не понимает капо, которые живут не по понятиям.

Томас Гуччи - Yoki - мирный, мертв - бойтесь перейти дорогу его двоюродным племянникам! Он мастер устраивать кровавые бойни в ресторанах. Не произносите при нём ирландских фамилий. И вообще, старайтесь зря его не нервировать.

Фернандо Тоцци - Букса - поэт в Нью-Йорке - больше, чем танцор, да и любовниц много не бывает.

Винсенте Рокка - NearBird - гардиано, мертв - капореджиме. Самый настоящий. Бойтесь его. Просто бойтесь его. И не попадайтесь на его трюк с незаряженным пистолетом - вас могут найти в Гудзоне.

Бернардо Форнатти - Gella - повелитель пасты, лазаньи и пиццы, но не хозяин ни своему сердцу, ни своему желудку.

Летиция Гор - Arona - человек Бюро, мертва - ни за что не отпускайте её припудрить носик! Это может стоить вам целого состояния! Если по возвращении рассказывает историю про болонку, знайте, дело плохо.

Бруно Инканти - Hanuka - мастер устраивать немые сцены, когда впадает в немую ярость. Вместо дара речи использует язык жестов своих кулаков. Бойтесь их.

Леонардо Инканти - Ариандр - мирный, мертв - профессиональный заговорщик... зубов. Бойтесь его речей! Если он решит убедить вас в том, что вы - волнистый попугайчик, вы зачирикаете!

Гвидо - tenar - мирный, мертв - телохранитель Винсенте Рокка. Амбициозен. Завязывайте с ним дружбу как можно скорее, пока он не занял место своего босса. Бойтесь сами себя, если вы этого вовремя не сделаете.

Энтони Инканти - Lord Snow - мафия, мертв - с самого рождения уверен, что замечателен сам по себе. Обладатель длинного языка и буйного характера. Надо ли произносить слово" бойтесь"?

Мари Аматти - Eris - мирная, мертва - вдова одного из сыновей Витторио. Она всегда нарушает правила, ни жизнь, ни семья ничему её не учат. Стоит ли её бояться? Однозначно: она задаёт слишком много вопросов.

Информация по ролям:

  • Семья Форте (Мафия): засланцы из конкурирующей семьи, стремятся уничтожить клан Аматти изнутри, каждую ночь убивают одного игрока.
  • Капо семьи Форте (Босс мафии): благодаря своему опыту успешно избегает любых проверок. Потеряв капо, семья Форте на сутки залегает на дно и не предпринимает никаких действий.
  • Перебежчик (Оборотень): перевербованный семьей Форте мафиози. Изначально играет за мирных.
  • Агент Бюро Расследований (Маньяк): коп под прикрытием, осознав опасность раскрытия начинает действовать самостоятельно. Каждую ночь совершает убийство, играет сам за себя.
  • Гардиано (Шериф): опекун семьи, может проверить статус любого игрока.
  • Сальваторе (Доктор): телохранитель семьи, может спасти любого “убитого” игрока.
  • Вендикаторе (Мститель): мстит за смерти Гардиано и Сальваторе. На следующий ход, может убить любого игрока.
  • Член семьи (Мирный): обычный мафиози, никаких спец возможностей не имеет.

В игре участвуют:

  • Мафиози 3
  • Босс 1
  • Оборотень 1
  • Шерифы 2
  • Доктор 1
  • Маньяк 1
  • Мститель 1
  • Мирные 10

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:00.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30

Сводка голосований:

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Выборы "мэра" начало

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

o56.jpg

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Изменено пользователем Silvio
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я, пожалуй, воздержусь от выборов. В конце концов, какая разница? Главное, что его фамилия не Муссолини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За успех нашего дела!

Анджело приподнял бокал и кивнул своему "конкуренту". Что ж, выбор очевиден. Минченатти особо не надеялся на успех капо, но если эти люди готовы пойти за ним, то это определенно оставляет в нем лучшие качества. Весьма и весьма.

Дела-делами, но пора подумать и о своем организме. От этих всех разговор о еде у Анджело разыгрался аппетит, и он с нетерпением ждал очередной кулинарный шедевр от Берни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсенте Рокка - новый старый капо. Что ж, поздравим его с избранием на второй срок - я поднял бокал с коньяком и в один глоток осушил содержимое стакана, после чего принялся жадно уплетать вкуснейшие равиоли. Эй, а мне нравится так жить - пьешь, ешь и ленишься, а в этот момент всех вокруг убивают. Только вот братьев моих не видно не слышно, как бы чего плохого с ними не случилось. Если не появятся - надо зайти к ним, я же все-таки старший, должен заботиться о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фрикасе... - Винсенте поморщился, - Друг мой Берни, неужели ты не мог бы обойтись со мной менее жестоко?.. Скажем, тщательно прожаренным американским стейком я бы увидел себя с большим удовольствием. Правда, боюсь, придется тебе придержать свои кулинарные фантазии при себе - я предпочту оставаться в твоем ресторане посетителем, но уж никак не главным блюдом. И давай уже сюда свои устрицы. Своими разговорами о фрикасе ты здорово раззадорил мой аппетит, - Рокка поднял бокал красного вина и произнес - За успех нашего дела!

- Для американского стейка ты немного жестковат, Винс! Тем более, что тебя надо подавать холодным. Но если предварительно вымочить тебя в белом вине...- Берни опять расхохотался. - Впрочем, оставим эту тему, я вообще предпочитаю видеть тебя живым и здоровым, дружище. А вот, кстати, и устрицы. Рекомендую заказать к ним рислинг 28 года и на время забыть о наших проблемах, сосредоточившись на божественном вкусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для американского стейка ты немного жестковат, Винс! Тем более, что тебя надо подавать холодным. Но если предварительно вымочить тебя в белом вине...Впрочем, оставим эту тему, я вообще предпочитаю видеть тебя живым и здоровым, дружище. А вот, кстати, и устрицы. Рекомендую заказать к ним рислинг 28 года и на время забыть о наших проблемах, сосредоточившись на божественном вкусе.

- Забыть о проблемах - плохая идея, - Рокка пригубил немного вина из бокала, сбрызнул устрицы лимонным соком и отправил небольшой кусочек в рот двузубой вилочкой, - О них надо помнить всегда и непрерывно искать их решения. Бегство от проблем, пусть даже в эту манящую даль белого вина и божественных устриц, это как раз то, чего Форте ждут от нас. Считай меня занудой, Берни, но в нашей работе без этого трудно - не у каждого есть свой ресторан. А ведь Гвидо наверняка считает меня излишне легкомысленным, - с усмешкой добавил Винсенте, - А устрицы и в самом деле великолепны. Ты вообще умеешь готовить плохо?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер сытой пантерой грациозно прокрался в город, набросив на город некий флер таинственности и сокровенного знания. Заходящее солнце окрасило все, до чего смогло дотянуться, в алый цвет, который, по мере ухода солнца за горизонт становился все темнее и темнее, пока не перешел в густо-фиолетовый. Сумерки - волшебное время грез и фантазий. Время, когда эльфы и феи появляются из своих тайных убежищ и недолгое время резвятся в воздухе, наполняя его ароматом смутных желаний и неясных эмоций. Я наслаждался снисхождением сумерек на землю, как некоторые могли бы наслаждаться оперной арией или хорошей книгой хорошего греческого мыслителя, остро ощущая каждую уходящую секунду времени, провожая ее, как суровый командир провожает каждого своего павшего в бою воина. Сумерки - волшебное время. Но не для нас. Теперь каждый такой заход солнца будет означать, что наступает время недоверия, интриг, предательства и смерти. И время выбора. Мы все каждый день делаем выбор, но редко от этого зависят человеческие жизни. Каждый день мы будем выбирать, кто из нас не увидит рассвет. И с каждым днем мутное варево в этом котле под названием "Нью-Йорк" будет вскипать все сильнее и сильнее, пока крышку не сорвет к чертям и насилие не выплеснется на улицы. Некоторые, как я и Винсент, понимаем это, а еще некоторое количество народу догадывается. Ничто уже не будет как раньше. Вскоре обе стороны отбросят все и всяческие правила, потому что такова природа человека. Когда на кону твоя жизнь, остается только одно правило - выжить любой ценой. Остальное - в перспективе. Я уверен, те, кто переживут все это, безусловно посвятят постфактум обсуждению этого несколько вечеров за прекрасно приготовленным стариной Берни ризотто, если, конечно, он переживет грядущую вакханалию. А остальным..остальным достанется Гудзон. В нем хватит места нам всем и еще останется. Что ж, завтра игра начнется по настоящему. Ну а пока...

А устрицы и в самом деле великолепны. Ты вообще умеешь готовить плохо?..

Винс, если Берни станет готовить плохо, я заподозрю, что он все-таки влюбился в кого-то или переметнулся к врагам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того как наш мудный дон сообшил нам веселенькую весть о предателях в наших рядах, и оставил нас самих разбираться с этой проблемой, я решил в отместку за такое обрашение со мной любимым, прикончить все его запасы спиртного, чем с большим вдохновением и занялся, после чего, как и положено отрубился мордой в салат, и самозабвенно предавался сну до этого момента. Проснулся я в одной из комнат этого паршивого клуба, похоже Бруно сжалился над моим бесчуственным телом и перенес меня сюда пока я спал. Голова раскалывалась, а внизу довольно громко спорили участники этой кровавой игры, промелькнула надежда, что кротов уже вычислили, пока я отдыхал, впрочем, даже если не вычислили неплохо, хоть какое-то веселье, все-равно, главное что-бы с братьями было все в порядке.

Спустившись в главный зал первым, что я заметил, были вязанные куклы, похоже мой братец нашел оригинальный способ обшаться с этими людьми, я с нежностью вспомнил те времена когда я еще был несмышленным малышом и Бруно делал для меня подобные куклы, конечно в те времена у него всегда получались трехрукие, семиглазые жуткие мутанты, но это не имело никакого значения, мне они безумно нравились, черт возьми, это ведь было так давно, с тех пор многое изменилось, но некоторые вещи остаются неизменными.

Похоже тут шел оживленный спор, кого же выбрать нашим боссом на время пока мы не найдем крыс, я подошел к Бруно и тепло улыбнулся ему:

-Вижу ты решил подержать Винсента Рока, хоть я не очень доверяю этому Strutting Gobbler, и этому Stronzo который вечно за ним таскается, но думаю он будет хорошим лидером.

Изменено пользователем Lord Snow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После длительного разговора с сестрой, в котором Коул рассказал Аманде всё, он решил снова спуститься вниз, в ресторан.

"Аманда взволнованна, но я должен был ей сказать, если я буду убит, а она не будет об этом знать, это будет хуже по отношению к ней. Но сдаваться и заканчивать свою жизнь в этом притоне я не намерен, надо как можно быстрее узнать кто же является предателями, я уже скучаю по ней. Интересно как она там? Сидит сейчас дома, а ведь на улице дождь, одна... Не думал что хотя бы подумаю о подобном, но чёрт, только ради неё и стоит жить. Я должен что-то хорошее принести в жизнь, в знак благодарности ей."

Он уже спустился, и подошёл к уже излюбленному месту - окну, в дальней части ресторана. Достал сигару и закурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забыть о проблемах - плохая идея, - Рокка пригубил немного вина из бокала, сбрызнул устрицы лимонным соком и отправил небольшой кусочек в рот двузубой вилочкой, - О них надо помнить всегда и непрерывно искать их решения. Бегство от проблем, пусть даже в эту манящую даль белого вина и божественных устриц, это как раз то, чего Форте ждут от нас. Считай меня занудой, Берни, но в нашей работе без этого трудно - не у каждого есть свой ресторан. А ведь Гвидо наверняка считает меня излишне легкомысленным, - с усмешкой добавил Винсенте, - А устрицы и в самом деле великолепны. Ты вообще умеешь готовить плохо?..

- Именно поэтому я и выбрал тебя. Ты чудовищный зануда, Винс, но это твоё занудство нам сейчас просто необходимо. Проблема действительно есть, и она требует решения. У каждого из нас своё кредо. И жить следует в соответствии с ним. Я готовлю божественные блюда, ты вычисляешь и наказываешь предателей... Нет ничего хуже, чем заниматься не своим делом. И да, я не умею готовить плохо. Позволь мне предъявить тебе доказательство, - с этими словами Берни сделал знак официанту, и тот исчез в кухне, но через минуту явился с блюдом изысканного ризотто с белыми грибами в соусе гран-веньер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весть об убийстве Элиаса не удивила. Это же притон акул. Они рано или поздно начнут убивать друг друга. А ведь на виду такие приветливые, дружелюбные. Манипуляторы! Вот поэтому он не с кем не общался. Только Генри был единственным его собеседником. Сейчас Элиас понял, что эти разговоры для него все таки что-то значили. Он не хотел выбирать кого-то из них, и так уже все ясно. Докончив стакан виски, Элиас отравился спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Берни, просто нет слов. Как всегда божественно! Ты знаешь, как нас удивить. Не зря дон именно в твоем ресторане проводит важные переговоры между семьями, - Анджело наслаждался едой, и сам того не заметил, как принялся активно трапезничать, хоть в такое время он обычно не ел. Но разве можно откладывать на потом сие занятие, особенно с едой Бернардо? Очередной кусок устрицы устремился к желудку изголодавшегося мафиози.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гвидо мрачно разглядывал воскресшего из небытия тряпичного двойника босса, горделиво восседавшего посреди прочих кукол и демонстрировавшего всему миру свежеприобретённый знак власти - иголку, зажатую в маленькой ручке. Без сомнения они правы, все они, начиная с кукольника и заканчивая самим боссом. Винсенте Рокка - именно тот, кто может и должен встать во главе этого расследования. Однако сказать, что это не делало работу Гвидо проще, значит не сказать ничего. Мафиози покосился в сторону начальника, убедившись, что тот на него не смотрит, протянул руку и, злорадно ухмыляясь, отвесил игрушечному боссу лёгкий подзатыльник. Почувствовав необыкновенный душевный подъём, он довольно оскалился, помахал тряпичной Семье рукой и вернулся на облюбованное им сегодня место, наблюдать и размышлять.

Изменено пользователем tenar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни в чем ни бывало, Фернандо материализовался на пороге ресторана, небрежно скинул пальто, и вместе со шляпой передал подоспевшему швейцару. Танцор был слегка на веселе, подготовка к грядущей свадьбе занимала прорву времени. Он еще чувствовал аромат духов Орнеллы, которая довольно спокойно восприняла известие о его свадьбе, и Фернандо еще раз убедился в правильности выбора любовницы. Два других разговора были довольно тягостны.

- Берни! - раздался жизнерадостный голос франтоватого итальянца.

Танцор расположился за одним из центральных столиков, бегло окинул взглядом собравшихся, но основное его внимание было досталось блюдам, что приготовил шеф-повар.

- Ей Богу, тот, кто в состоянии ТАК готовить и при этом управлять преуспевающим рестораном, что требует определенной смекалки, достоин стать новым капо в Семье, - оживленно проговорил Фернандо ни к кому конкретно не обращаясь и с аппетитом накинулся на еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почему я все еще жива? Почему они не избавились от меня, как только поняли, что я могу представлять угрозу, подобно всем этим головорезам? Неужели, дон решил дать мне шанс ради внука?.." – Эти и еще многие вопросы всю ночь не давали Мари покоя. Не смотря на усталость, сон ловко ускользал от нее, уступая место тревоге и страху. Вполне вероятно, завтрашний день мог стать для нее последним. Жизнь – лишь тонкая нить, которая может оборваться за секунду и не важно, кто возьмет на себя роль "избранного" загадочной и непременно трагичной судьбы: предатели, люди дона или загнанный в угол коп. Мари снова осознала хрупкость человеческой жизни, как и год назад, проливая слезы над могилой мужа. Сама смерть не пугала ее, вовсе незачем бояться того, что не несет ни боли, ни страданий, но от мыслей, что она больше никогда не увидит своего сына, его бездонные карие глаза и милые ямочки на щечках, когда он улыбается, не услышит его звонкий смех, не обнимет его за хрупкие плечики – от всех этих мыслей кружилась голова и перехватывало дыхание..

Мари подошла к окну и распахнула его настежь: рассвет медленно сменял ночь, оповещая все живое о начале нового дня. Вместе с первым глотком чистого воздуха Мари ощутила неутолимую жажду жизни. Да, этот день мог оказаться последним для нее, но стоило ли тогда проводить его среди людей чужих и равнодушных?.. Выбор был очевиден и Мари, впервые сняв с себя наружный траур, надела нежное голубое платье, сделала легкий макияж и прическу, и отправилась на улицы Нью-Йорка, чтобы вспомнить былое и проститься с настоящим…

Весь день она бродила по улицам Бродвея и Таймс-Сквер, зашла в театр, в котором когда-то играла, пообедала в ресторане, где прошло ее первое свидание с Фредерико. Впервые Мари с улыбкой вспоминала прошлые времена, и боль утраты более не следовала за этими воспоминаниями. Но все хорошее рано или поздно кончается. Поймав такси, Мари вернулась в отель.

Уже с порога ее ожидали плохие новости. Узнав о смерти подручного Витторио, Мари решила заглянуть в ресторан. Больше нельзя было игнорировать события, пришло время принять в них участие. Однако в мыслях это выглядело гораздо проще. Зайдя в ресторан, Мари растерялась среди чужых лиц. Немного сконфуженная, она присела за дальний столик, плохо представляя, что же ей делать дальше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Берни! - раздался жизнерадостный голос франтоватого итальянца.

-Фернандо! Чертовски рад тебя видеть! Тортильи с моцареллой и сырные палочки с моим фирменным маслом, правильно? Добавляю сюда бордо 25 года за счёт заведения. У... какой аромат... расскажи мне о ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-13575-062347600 1305397623_thumb.jp

Волею судьбы или по вине злого рока, Винсенте Рокка получил внеочередное повышение в мафиозной структуре семьи, теперь он может именовать себя подручным Босса.

post-13575-062347600 1305397623_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волею судьбы или по вине злого рока, Винсенте Рокка получил внеочередное повышение в мафиозной структуре семьи, теперь он может именовать себя подручным Босса.

"Еще не остыло тело Майки, а они уже нашли ему замену. Мда.. в этом кругу привыкли обходиться без лишних церемоний, хотя это не удивительно, учитывая недавние события", - Мари, не заметно для себя, улыбнулась, глядя на Винсенте. И это было странно, ведь на самом деле она чувствовала страх перед такими, как он, с тех пор, как осталась одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, что Рокка стал подручным босса, он действительно неплохой лидер, но если он из семьи Форте, то жди беды. Тут я заметил как в клуб вошла брюнетка с печальными глазами и села в сторонке от всех, похоже она тоже была из семьи, хотя раньше я ее не видел, интересно кто она? Я решил завязать знакомство, сев рядом с ней, я произнес:

-Вижу вы тоже не в восторге от данного места и кампании которая здесь собралась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу вы тоже не в восторге от данного места и кампании которая здесь собралась!

Мари была немного удивлена столь беспардонным поведением молодого человека. Эта черта в людях всегда отпугивала ее, но тем не менее, Мари понимала, что держаться в стороне от всех в ее положении не выгодно. Собрав всю волю в кулак, она ответила:

- Я не в восторге от событий, что здесь происходят, - протянув ему руку, она добавила, - Мари Аматти, а вы, если я не ошибаюсь, младший из братьев Инканти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсенте с задумчивым видом закурил и едва слышно произнес

- Да, все-таки, в войне есть ряд хороших сторон. Быстрый карьерный рост, например, - новоиспеченный подручный со вкусом затянулся и осмотрел своих новых подчиненных. Не совсем подчиненных в сложившейся ситуации, конечно же, да и шансы получить пулю в лоб от любого из них сейчас велики как никогда, все-таки во всех провалах, а Рокка прекрасно понимал, что без них обойтись получится вряд ли, толпа склонна винить лидера, да и Форте однажды уже постарались, освободив место для него, почему бы им не повторить свой подвиг еще раз?.. Тем не менее, сейчас появилась возможность хоть как-то влиять на ситуацию, а это значит, что теперь придется всеми правдами и неправдами добраться до горла Форте раньше, чем они предпримут ответный ход.

- Итак, выбор сделан, - Винсенте встал и чуть кивнул собравшимся, - Не мне решать, был он правильным или нет, однако я был бы идиотом, если бы стал спорить, а ведь будь я таковым, вряд ли получил бы это повышение, так что можете выпить за меня или еще как-то выразить свою буйную радость, - усмехнувшись про себя, Рокка осмотрел мрачные лица собравшихся, на секунду встретившись взглядом с Мари, которая чему-то улыбалась, впервые со дня смерти мужа, и замолкнув, но сразу же продолжил - Конечно, я бы предпочел получить эту должность в более мирной обстановке, но выбирать не приходится. Как бы то ни было, вместе мы свернем голову змее Форте. И если кто-то посмеет встать у меня на пути - пусть пеняет на себя, благо идиоты представляют для нашей семьи угрозу не меньшую, чем предатели, поэтому я искренне надеюсь, что таковых среди нас не найдется. Buona fortuna, i colleghi.

Закончив, Рокка подозвал к себе Гвидо и произнес так, чтобы было слышно ему одному

- Что касается твоего повышения... У меня нет требуемых полномочий, а босс появится здесь еще нескоро. Но ты терпеливый, не так ли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не в восторге от событий, что здесь происходят, - протянув ему руку, она добавила, - Мари Аматти, а вы, если я не ошибаюсь, младший из братьев Инканти?

-Вы не ошибаетесь, можете называть меня Тони, и почему же вас удивляют данные события: скандалы, интриги, расследования убийства и предательства, разве это не любимое времяпровождение мафии и семьи Аматти в частности?

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, Винсенте, поздравляю вас со вступлением в должность. Надеюсь, вы оправдаете наши надежды и проживете дольше, чем предыдущие помощники дона. А ведь их участь была весьма незавидна. Вспомнить хотя бы Челентано. Дон Аматти, собственноручно пустил ему пулю в рот - парень слишком много болтал. Томас слегка нахмурил брови и улыбнулся. - Я, кажется, слишком сгущаю краски, не так ли? Еще раз вас поздравляю, наслаждайтесь. Похлопав Рокка по плечу, Томас буквально почувствовал на себе пристальный взгляд Гвидо. - Так-так, цепной пес всегда настороже, - подумал он, проходя мимо беседующих Мари и Тони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вы не ошибаетесь, можете называть меня Тони, и почему же вас удивляют данные события: скандалы, интриги, расследования убийства и предательства, разве это не любимое времяпровождение мафии и семьи Аматти в частности?

- Тони, - Мари добродушно улыбнулась, - пусть я и была замужем за сыном дона, но все эти интриги проходили мимо меня. Фредерико запрещал мне даже думать о таких вещах. Я должна была заботиться о нашем сыне, а не вмешиваться в семейные дела, - заметив, что сказала лишнее, Мари растерянно произнесла, - прошу меня простить за столь неуместные подробности.

Выслушав речь Винсенте, она снова погрузилась в свои мысли. Он, несомненно, заслуживал этого повышения. Гордый, причем по праву, уверенный в себе, Винсенте внушал уважение. Он мог стать прочной опорой для тех, кто был верен семье Аматти. Осталось только молиться, лишь бы он сам не оказался предателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что касается твоего повышения... У меня нет требуемых полномочий, а босс появится здесь еще нескоро. Но ты терпеливый, не так ли?..

- А вот вам явно не терпится, правда, босс? - так же вполголоса хмыкнул подошедший к Рокка по знаку охранник. - Не терпится уже от меня избавиться. Что же, не так уж и долго нам ждать. Но сейчас меня интересует куда более насущный вопрос, - он опёрся на спинку стоящего рядом стула и обвёл зал задумчивым взглядом. - Как выбраться из этой заварушки живым - и прихватить вас за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тони, - Мари добродушно улыбнулась, - пусть я и была замужем за сыном дона, но все эти интриги проходили мимо меня. Фредерико запрещал мне даже думать о таких вещах. Я должна была заботиться о нашем сыне, а не вмешиваться в семейные дела, - заметив, что сказала лишнее, Мари растерянно произнесла, - прошу меня простить за столь неуместные подробности.

-Вот как? Тогда неясно что вы делаете здесь среди нас: маргиналов и убийц? Впрочем неудивительно, наш "благородный" дон похоже спешил поскорее убраться подальше отсюда, что забыл про свою невестку и внука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...