Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый эпизод настолько линеен и наплевательски относится к решениям игроков, что хочется рыдать. После первых двух будто кончились деньги и время.

С этим не поспоришь, но вроде бы и были заявления о нехватке этих самых денег и времени, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь, но вроде бы и были заявления о нехватке этих самых денег и времени, не?

Так лучше бы было не спешить а подождать. Продажи им позволяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Линейность можно списать на эдакий закон вселенной WD - все герои так или иначе умирают, что в комиксах, что в соответсвенно игре и сериале(тут пока еще рано говорить). Все решения так или иначе привели бы к смерти героев, различие лишь в последовательности их смерти.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне, ещё, кстати, не понравилось, что некоторых возможных варинтов просто нет. Например, я бы в случае с припасами поступил бы так - часть забрал себе, а часть оставил. Но такого не предусмотрено(

Я, кстати, тоже хотела так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в Кенни можно статуэткой не кидать?

Вообще удивлён, сколько людей руку оттяпали. Наверное надеялись, что Ли можно спасти (я же спойлеров начитался, хотя руку всё-равно отпилил, джаст фо лулз =)). Спойлеры не ставлю, с выхода последнего эпизода прошло два месяца.

Вообще вся эта иллюзия выбора тоже очень крута. Конечно, после прохождения игры ты всё-равно полезешь в интернеты и узнаешь, что оказывается в общем то разницы особой и нет, но в самый первый раз это действительно здорово. Когда ты не знаешь последствия и думаешь, что мог бы сделать что-то лучше, когда вот прямо сейчас должен решить судьбу персонажа и времени нет... непередаваемые ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, в Кенни можно статуэткой не кидать?

Вообще удивлён, сколько людей руку оттяпали. Наверное надеялись, что Ли можно спасти (я же спойлеров начитался, хотя руку всё-равно отпилил, джаст фо лулз =)). Спойлеры не ставлю, с выхода последнего эпизода прошло два месяца.

Вообще вся эта иллюзия выбора тоже очень крута. Конечно, после прохождения игры ты всё-равно полезешь в интернеты и узнаешь, что оказывается в общем то разницы особой и нет, но в самый первый раз это действительно здорово. Когда ты не знаешь последствия и думаешь, что мог бы сделать что-то лучше, когда вот прямо сейчас должен решить судьбу персонажа и времени нет... непередаваемые ощущения.

Проходил два раза, последствия "Судеб" рук отличаются: если оставить руку, то Ли упадет с лестницы в лифтовой шахте. С отрезанной рукой с Ли все будет ОК

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил два раза, последствия "Судеб" рук отличаются: если оставить руку, то Ли упадет с лестницы в лифтовой шахте. С отрезанной с Ли все будет ОК

И чо тогда? как ему выбираться, если он оставит руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чо тогда? как ему выбираться, если он оставит руку?

Из лифтовой? Упав, он зацепится ногой за лестницу. Можно выбрать ответ на реакцию друзей: "все в порядке, я просто выпендриваюсь!"))). И будет подниматься дальше

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из лифтовой? Упав, он зацепится ногой за лестницу. Можно выбрать ответ на реакцию друзей: "все в порядке, я просто выпендриваюсь!"))). И будет подниматься дальше

о! в следующем прохождении обязательно возьму друзей, а то я одна ходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, прошел только что. Спойлеров много будет.

Игра оставила исключительно положительные эмоции. Недостатки были, и не один, но я не обращал почти на них внимания. Собственно, в игры такого типа раньше не играл (К примеру, Фаренгейт тот же или Хеви Рейн. Не уверен, правда, что их можно сравнивать, но что-то общее все-таки есть), скорее всего, поэтому она меня так зацепила. Большинство того, что было по сюжету, до жути предсказуемо, но это не ухудшает впечатления. Чаще принимал жестокие решения: убил одного брата на ферме вилами, оставил Лилли на дороге одну, бросил Бена в часовне. С Кенни почти всегда соглашался. Больше не потому, что я до прохождения знал, что он очень злопамятный, а просто потому что его решения считал верными. Скорее всего поэтому в конце он и прыгнул в дыру. Руку оставил. Тут уже заведомо знал, что это не поможет. Хотя с другой стороны, тут не такое больше влияние решений игрока, как в выше упомянутом Хеви Рейне, так что не думаю, что незнание этого сделало бы игру лучше. Ну и в конце Клементина пустила пулю Ли в голову. Еще интересно, что стало с Омидом и Кристой, но, я думаю, что они умерли, как и все остальные. А те двое на холме незнакомые люди. Вот такие дела. И еще одна вещь, которая меня несколько смутила. Где, блин, военные? Нет, понятно, что игра не про отстрел зомби, но все-таки два города не такие уж и маленькие, и ни одного вертолета, ничего. И если в случае с Саванной прошло четыре месяца, то в Мейконе персонажи были почти сразу после начала апокалипсиса. Ну вот, второй сезон слышал будет, жду теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Soloma

<p>В 3 эпизоде есть разбитый вертолет,но такое ощущение что военные либо тупо забили, либо когда они приехали спасать людей их самих забили.</p><p>В игре сюжетных косяков и нестыковок выше крыши,могли и лучше сделать,в 4 эпизоде когда Ли прыгает через забор с колючей проволкой и берет касету с трупа он бежит в забор и оказывается у место с которого он вышел,у меня возник вопрос,КАК! Он же не хотел лезть через забор,там проволка.</p>

Чуть не забыл,еще жутко доставляют бесконечные патроны в удобный момент.

Омид с Кристой по характерам похожи на Карли с Дагом.

Еще у меня странный глюк,я вроде отыгрываю хорошего а в конце "судья" в одом из моментво называет меня лжецом убийцей и вором,хотя в конечной статистике все впорядке,есть какой нибуть редактор сохранений чтобы посмотреть как там получилось? Понял в чем проблема,почему-то первый эпизод откатился почти на середину,но статистика сохранилась и в игре переглючило,хотя в конце все осталось верно.

И так моя грядка:

Хотел спасти всех но у сюжета были другие планы

ee04228c8a1f.jpg61c9b5cfe234.jpg Это даже комично:Дали воды сыну-погибла из-за сына,пытались спасти-погиб в холодильнике,поддержали-фургон уперла,спасли-погиб(хотя я думаю там ситуация как и с Кенни непонятная) подружились-мертвяки загрызли,спасли-погиб через некоторое время,нашли общий язык-пришлось убить чтобы не превратился -_-

Изменено пользователем Paradoxum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня странный глюк,я вроде отыгрываю хорошего а в конце "судья" в одом из моментво называет меня лжецом убийцей и вором,хотя в конечной статистике все впорядке,есть какой нибуть редактор сохранений чтобы посмотреть как там получилось?

Так будет в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в группе нет Карли то Ли не скажет климентине что он убийца? Просто помоему он это в начале когда дверь пилили мог сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в группе нет Карли то Ли не скажет климентине что он убийца? Просто помоему он это в начале когда дверь пилили мог сказать.

Она итак это знает, потому как разговор об этом между Ли и Карли происходил ещё при ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказывается она не знает и была где-то в фрустрации в это время,"судья" сказал -Ты соврал ей о том кто ты на самом деле- хотя я нажал -Я убил человека-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра уникальная, эмоций - море.

Это как концовка МЕ3, после которой я тоже был на эмоциях и под впечатлением и даже успел ее кое в чем защитить, но когда эмоции прошли, осталась только логика. Которой, увы, в Ходячих часто не хватает. И больше всего хочется ругать за постоянную драму. Или нет, за отсутствие, как оказывается, значимости выборов, о которой я узнал в этой теме. А может и за отсутствие самого хэппи энда. Да, я большой любитель последних, и не часто могу признать чисто драматический конец, но в данном случае признать его я бы мог - чего стоит такое прощание, вполне в духе всей игры, вот только.... ну вот КАК можно было показать последние кадры с Клем и закончить все на подобной ноте? Ей богу, как бы там что ни было, а вот за это разработчиков хочется убить больше всего.

В остальном игра шикарная. Я уже говорил здесь раньше и скажу снова - ни к одному игровому, киношному или литературному персонажу я не испытывал таких чувств, какие испытывал к Клементине. Уникальная, сообразительная и поразительно "живая" девочка, заботиться о которой хотелось с первых минут. И я бы пожертвовал всеми остальными персонажами, убил бы их особо не раздумывая, если потребовалось бы - если бы это позволило мне спасти Клем и оставить ее вместе с Ли.

P.S.

Прочитав кое-где здесь спор: Лилли все равно сука, плохой лидер, и выбешивающий персонаж. Неправдоподобным я бы ее не назвал, но тут уж спорить бессмысленно, раз у разработчиков "деньги кончились". Карли жалко, да, такая многообещающая, умная, уравновешенная и добрая ЛИ.

Как и Молли, которая няшка. Не хотел, чтобы она уходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TellTale планируют выпустить что-то, во что можно поиграть (ну а как тут ещё скажешь - новый контент), перед вторым сезоном. Так что между первым и вторым сезонами будет "a little something extra". Обещают, что после этого второй сезон будет ждать немножечко легче.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конца декабря пытаюсь сообразить в эту игру, да никак. А тут вот "мимокрокодил" и решил спросить совета.

Люди добрые, чем в это играть приятнее и удобнее? Мышь+клавиатура или геймпад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка контроллера есть, с учетом кти попробую с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конца декабря пытаюсь сообразить в эту игру, да никак. А тут вот "мимокрокодил" и решил спросить совета.

Люди добрые, чем в это играть приятнее и удобнее? Мышь+клавиатура или геймпад?

Однозначно гейпад. Тут даже и думать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конца декабря пытаюсь сообразить в эту игру, да никак. А тут вот "мимокрокодил" и решил спросить совета.

Люди добрые, чем в это играть приятнее и удобнее? Мышь+клавиатура или геймпад?

Мне с геймпадом было не так удобно как с мышью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... да вообще плевать. Это же квест, какая разница, чем тыкать в неподвижный объект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...