Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Аторфен

Самый сильный биотик

  

821 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто же по-вашему мнению самый лучший биотик-напарник в бою? Или, может быть, их несколько?

    • Лиара Т'Сони
      284
    • Самара
      465
    • Моринт
      102
    • Джек / Подопытная Ноль
      414
    • Миранда Лоусон
      104
    • Джейкоб Тейлор
      8
    • Тейн Криос
      39
    • Урднот Рекс
      32
    • Кайдан Аленко
      67
    • Явик
      54
    • Ария Т'Лоак
      74
    • Найрин Кандрос
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_character_the_strongest_biotic.jpg

Кто же спасал вас от неминуемой гибели своими биотическими способностями и множество раз выручал в бою?

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Че, правда штоль?

Почти любая азари, которая развивает свои способности, сильнее человека. Дальше идут особенности каждой из них.

Допустим, Самара и Ария на равных. Но первая более сдержанна в эмоциях.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что мощность у него как у летающего запорожца. :) При полете по специальным воздушным трассам он не встречает никакого сопротивления. Когда мы в "Логове" летим - там скорость никакая. Так что я считаю, что почти любая (-ой?) азари способна его притянуть обратно, в особенности только что поднявшийся аэрокар и не набравший скорость.

Да-а-а-а? А почему тогда огнеметчика гетов нельзя захватить? А турель Цербера? Всё-таки это механика.

Ну так классно же. Мы знаем сотни примеров разрушительной силы Джек, как она размазывала по стенкам обидчиков, сносила железобетонные стены, рвала в клочья мехов. А о Самаре - одни аэрокары. Да, она говорила о том, как убивала жителей деревни и зачищала корабли, но не нужно забывать - что у нее стрелковая подготовка. Она отстреливает врагов и помогает себе биотикой, а Джек пользуется одной лишь биотикой.

Ой да ладно, скорость никакая. Порядочная у него скорость - чай не истребитель. И если прямо таки уж любая азари может его захватить, что ж Лиара в LotSB этого не делала?

Бронированные цели, не? Точно так же, как и защищенные щитами или же барьерами.

Все, приехали. Если уже пошли аргументы вроде "это так, потому что так показали в кат-сценах" (хотя буквально пару постов назад были рассуждения на тему что такое кат-сцены, и почему им нельзя верить), то дальнейший спор бессмыслен.

Кстати, если брать напарников именно по полезности в бою, то самая сильная все же Лиара образца МЕ1. С ее арсеналом навыков она рвала всех как Тузик Грелку, причем иногда даже в буквальном смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавил.

Проголосовал ^_^

Кстати, шоб два раза не вставать - возле Лиары слово "DLC" уже необязательно :)

Допустим, Самара и Ария на равных. Но первая более сдержанна в эмоциях.

А это тут причем? Но ок. Тогда вторая за счет ярости может делать то, что считается невозможным - например, ломать типа-неломаемые-все-живое-убивательные барьеры.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! ТОчно! Арию забыли!! Ее биотика по геймплею самая офигенная в игре. Она мне столько раз жизнь спасла. Даже ее умение - биотическая ракета о многом говорит..не то, что у Самары или Джек с их стандартным наборчиком, который даже у Миранды лучше.

Особенно меня поразила сила Арии в катсцене, где она удерживающее поле руками раздвинула..это ж надо

в общем, я уверена, что она бы в бою и Моринт и Самару, и Джек бы повалила. Уж больно крута :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, скорость никакая. Порядочная у него скорость - чай не истребитель. И если прямо таки уж любая азари может его захватить, что ж Лиара в LotSB этого не делала?

Бронированные цели, не? Точно так же, как и защищенные щитами или же барьерами.

Все, приехали. Если уже пошли аргументы вроде "это так, потому что так показали в кат-сценах" (хотя буквально пару постов назад были рассуждения на тему что такое кат-сцены, и почему им нельзя верить), то дальнейший спор бессмыслен.

Кстати, если брать напарников именно по полезности в бою, то самая сильная все же Лиара образца МЕ1. С ее арсеналом навыков она рвала всех как Тузик Грелку, причем иногда даже в буквальном смысле этого слова.

При чем здесь броня? Или броня добавляет кинетической силы? Мне казалось фигурируют размеры, а именно Атлас.

в том, что по размеру обычных пехотинцев, наемников, гетов и прочую подобную шушеру.

Это не механика игры. Атлас по размеру больше, и потому измотал бы биотика в разы быстрее. А такое явление, как изматывание биотика вполне себе имеет место быть.

Сейчас будет открытие: как бы захватить цели со щитами и барьерами можно.

Это Вы, уважаемый, мне говорите о кат-сценах, после своих слов "И если прямо таки уж любая азари может его захватить, что ж Лиара в LotSB этого не делала?" :D

Да??? Я думала, что Тали и Рекс образца МЕ1. Лучшие напарники для Невыносимого уровня. Есть такая тактика даже "Кроганский гамбит"

Хотя, скажу честно, редко брала Лиару. Играла биотиком и инженером (а там мне нужны бил смешанные классы сопартийцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все добавил и исправил в опросе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем здесь броня? Или броня добавляет кинетической силы? Мне казалось фигурируют размеры, а именно Атлас.

Сейчас будет открытие: как бы захватить цели со щитами и барьерами можно.

Это Вы, уважаемый, мне говорите о кат-сценах, после своих слов "И если прямо таки уж любая азари может его захватить, что ж Лиара в LotSB этого не делала?" :D

Да??? Я думала, что Тали и Рекс образца МЕ1. Лучшие напарники для Невыносимого уровня. Есть такая тактика даже "Кроганский гамбит"

Хотя, скажу честно, редко брала Лиару. Играла биотиком и инженером (а там мне нужны бил смешанные классы сопартийцев).

Или это я с сингулярностью путаю, не знаю...

О-ля-ля, это что-то новенькое!

Ну так классно же. Мы знаем сотни примеров разрушительной силы Джек, как она размазывала по стенкам обидчиков, сносила железобетонные стены, рвала в клочья мехов. А о Самаре - одни аэрокары. Да, она говорила о том, как убивала жителей деревни и зачищала корабли, но не нужно забывать - что у нее стрелковая подготовка. Она отстреливает врагов и помогает себе биотикой, а Джек пользуется одной лишь биотикой.

И после этого я про кат-сцены говорю? Потому что "сотня примеров разрушительной силы Джек" есть не что иное, как именно кат-сцены. Равно как и "все что известно о Самаре - одни аэрокары" (летающие наемники Затмения и поединок с Моринт, от которого мебель летала, видимо не в счет). А кат-сцены эти действуют по принципу "нам нужно больше эпичности, пускай Джек порвет во-о-он того ИМИРа". А про то, что Лиара не захватила аэрокар Васир я говорил как раз в качестве примера на заявление "любая азари может захватить этот аэрокар биотикой".

Мы про напарников-биотиков сейчас говорим, не? А у Тали я биотики что-то не наблюдал.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки Джек. Чую, что, поднабравшись опыта, она уделает много кого. Эдакий "Старкиллер" мира МЕ, крутящий, за неимением во вселенной Звездных Разрушителей, "Атласы". Ну и в бою она была гораздо полезней остальных биотиков, как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки Джек. Чую, что, поднабравшись опыта, она уделает много кого. Эдакий "Старкиллер" мира МЕ, крутящий, за неимением во вселенной Звездных Разрушителей, "Атласы". Ну и в бою она была гораздо полезней остальных биотиков, как мне показалось.

Самара мощнее неё,но всё таки я тоже больше привык когда она у меня биотик,скиллы её мне больше нравятся,чем у Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нифига, Жаклин самый мощный биотик. И судить как-раз нужно по кат-сценам, ибо геймплей условен - персонажи там уравнены, дабы не было дисбаланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую Арию в постоянные сопартийцы!

Интересно, есть ли какой нибудь мод, позволяющий добавлять ее вместо других сопартийцев? Было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нифига, Жаклин самый мощный биотик. И судить как-раз нужно по кат-сценам, ибо геймплей условен - персонажи там уравнены, дабы не было дисбаланса.

По геймплею - в первом ме Лиара "подъемом" в воздухе колосса держала. Но я все-таки думаю, что Самара, Ария, а затем уже Джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара мощнее неё,но всё таки я тоже больше привык когда она у меня биотик,скиллы её мне больше нравятся,чем у Самары.

За Самару играет опыт и подготовка) Засадить бы Джек за учебники и дать хорошего наставника - кобзец всему, чему можно, будет.

Хотя не ясно, Джек в Гриссомской академии, вроде как, должна еще и совершенствоваться параллельно. Видимо, бюрократия не дает времени на подготовку и она растеряла все навыки, типа: "как разломать 3-х роботов за 2,5 секунды и очаровать молодого крогана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара vs Моринт = ничья, пока Шеп не вмешается. Но при этом за Самару 373 голоса, за Моринт - 85. Такое человечество заслуживает прихода Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара vs Моринт = ничья, пока Шеп не вмешается. Но при этом за Самару 373 голоса, за Моринт - 85. Такое человечество заслуживает прихода Жнецов.

В той сцене видно, что Моринт больше напряжена, так что мне кажется, что она все таки чутка слабее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той сцене видно, что Моринт больше напряжена, так что мне кажется, что она все таки чутка слабее

Я бы не стал разбирать ту сцену детально, потому что считаю, что сама сцена дана, чтобы показать - они равны, и только Шеп может решить, кто победит.

Но если детально - Самара имела преимущество внезапного нападения и первого удара, при этом Моринт смогла оправиться и успешно противостоять мамашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара vs Моринт = ничья, пока Шеп не вмешается. Но при этом за Самару 373 голоса, за Моринт - 85. Такое человечество заслуживает прихода Жнецов.

С учетом того, что мало кто выбирал Моринт - ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не стал разбирать ту сцену детально, потому что считаю, что сама сцена дана, чтобы показать - они равны, и только Шеп может решить, кто победит.

Но если детально - Самара имела преимущество внезапного нападения и первого удара, при этом Моринт смогла оправиться и успешно противостоять мамашке.

Я нагло влезу в чужой спор и скажу, что, если мне не изменяет памят, Шеппи делает выбор только при достаточном количестве очков добра-зла, в противном случае Самара побеждает без вариантов.

Что касается опроса: Самара. Без вариантов.(Явик тоже интересен, но он в DLC, что снижает его ценность)

Ноль хороша, но мне именно во второй части она не очень нравится(характер, поведение). Вот в третьей она интереснее, но уже не с нами.

Остальные по сравнению с этими двумя - мясо, ИМХО.

Изменено пользователем Postman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нагло влезу в чужой спор и скажу, что, если мне не изменяет памят, Шеппи делает выбор только при достаточном количестве очков добра-зла, в противном случае Самара побеждает без вариантов.

Впервые слышу об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу об этом.

А он прав. Если не хватает очков ренегата, то Моринт выбрать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впервые слышу об этом.

Да, это так.

Примерно 4/5 шкалы героя или отступника нужно, чтобы выбирать.

Вот доказательство:

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А он прав. Если не хватает очков ренегата, то Моринт выбрать нельзя.

Не обязательно ренегата. Первый раз проходил МЕ2 без переноса. В итоге не было выбора между Моринт и Самарой и не смог помирить Ноль и Миранду. Второй раз с переносом - парагон 100% выбор был между Моринт и Самарой. Ну и само-собой всех помирил.

Ну собственно в видео выше всё показано :)

Изменено пользователем Postman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ренегата. Первый раз проходил МЕ2 без переноса. В итоге не было выбора между Моринт и Самарой и не смог помирить Ноль и Миранду. Второй раз с переносом - парагон 100% выбор был между Моринт и Самарой. Ну и само-собой всех помирил.

Там если шкалы не хватит, то персонаж просто сдастся под чарами Моринт и ты сможешь ответить только что-то типа "да я люблю тебя"...

ну да, моя ошибка. Давно я не отыгрывал парагона. Там же цвет реплик белый, блин. Склероз, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А он прав. Если не хватает очков ренегата, то Моринт выбрать нельзя.

Да, это так.

Примерно 4/5 шкалы героя или отступника нужно, чтобы выбирать.

Вот доказательство:

Нет, он не прав.

Я думал, что есть какое-то особое видео, где Самара расправляется с Моринт без Шепа, но это не так - ролик выше показывает, что без Шепарда Самара победить не может. Просто Шеп не может выбирать, это да. Но тем не менее, все, что показывает ролик - это "I'm as strong as she is" и решающий вклад стороннего наблюдателя в бою двух равных по силе противников.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...