Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Альбатрос получился очень даже хорошо. А вот немецкий я, к сожалению, знаю не очень. Может быть, вы прочитаете мне? - мягко улыбнулся Блок.

- Ужасное происшествие, не так ли? Как вы считаете, это может повториться? Бедная Элин... И эта странная записка.

Улыбка сошла с лица Александра.

- Да, ужасное... - печально и задумчиво ответил он, - А что за записка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день я размышлял о том, как мы оказались в таком положении - запертые на острове, без единого средства связи с цивилизацией, вынужденные искать предателей в своих рядах... кажется, у меня такое чувство, что где-то я уже оказывался в подобной ситуации. Естественно, я говорю про Бункер, когда... да чтоб вас всех, Алмарри был прав. Я хотел придерживаться версии о том, что нас поймали в засаду те, кто враждует с ISA, но правда была слишком очевидной.

Быстро собравшись, я вышел из бунгало и направился на пляж, искать Джеймса. По пути мне показалось, что я увидел Ростова, но, думаю, это опять мое разыгравшееся воображение, как с Шепардом. Я ведь точно помню, что убил Ревмира в бункере, пусть и случайно.

Добравшись до пляжа, я увидел Джеймса и какую-то пожилую, но очень живую даму, мило болтавших о какой-то ерунде.

- Здравствуйте, я Дэн Бреннер. Извините, что отвлекаю. Я так понимаю, вы - Джеймс Алмарри? - я ломал комедию перед старушкой, чтобы не разрушать нашу легенду незнакомства до нашего турне - Думаю, нам стоит поговорить... о погоде, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте, господин Бреннер, - Эрика радостно улыбнулась подошедшему к ней и Алмарри мужчине и снова повернулась к своему собеседнику.

- Сказку я как-нибудь в другой раз почитаю, она и не дописана ещё. А вот про записку я слышала, что возле убитой найден клочок бумаги был, даже надпись на нём была какая-то. Что-то про чистку, вроде...

Фрау Фогель забрала свою тетрадь и о чём-то задумалась.

- А вы, господин Бреннер, не слышали, что там в записке было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на секунду задумывался, вспоминая содержимое записки, которую обсуждала та троица, которую я встретил вчера ночью. Хм, а стоит ли пугать старушку шпионскими играми и тем, что мы все скоро умрем? Хотя ладно, может, она даст нам какую-никакую пищу для размышлений.

- Приказ подтверждён. Приступаем к зачистке. Первая жертва... на этом записка обрывалась, увы, и больше мы не знаем совсем ничего. Нет никаких идей, кто бы мог быть адресатом или получателем этого послания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ау?! Я так полагаю... бар не закрыт? - после вчерашнего в горле все пересохло.

Шоковая терапия бармена продолжилась. Наверное, не каждый день увидишь на жарком курорте девицу в лабораторном халате и резиновых перчатках.

-И еще... кусочек сахара. Просто кусочек... - мозг ученого требовал полета. А топливо...

Бэйли сгреб все со стола и деловито расположил металлический поднос. С какими-то инструментами, к сожалению, образования бармена не хватило, чтобы распознать, что достал Бэйли.

Маленький пробник. Но не от духов... кусочек сахара.

-Метил-4,6,6a,7,8,9-гексадигидроиндоло-[4,3-fg]хинолин-9-карбоксамид - "пояснил" прифигевшему бармену ученый...

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Але вскоре надоело сидеть в одиночестве, просто-напросто стало страшновато. Она встала и подошла к компании, собравшейся на берегу.

- Приказ подтверждён. Приступаем к зачистке. Первая жертва... на этом записка обрывалась, увы, и больше мы не знаем совсем ничего. Нет никаких идей, кто бы мог быть адресатом или получателем этого послания?

- Есть! - вырвалось у Али, вспомнившей свои измышления по-этому поводу.

- Нет...- совершенно нелогично вырвалось следом. Девушка смутилась. - Простите.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте, я Дэн Бреннер. Извините, что отвлекаю. Я так понимаю, вы - Джеймс Алмарри? - я ломал комедию перед старушкой, чтобы не разрушать нашу легенду незнакомства до нашего турне - Думаю, нам стоит поговорить... о погоде, ага.

- Здравствуйте, господин Бреннер! Да, вы не ошиблись - Джеймс Алмарри, - поприветствовал Джеймс своего "нового" знакомого, - Погода... Погода сегодня скверная.

- Приказ подтверждён. Приступаем к зачистке. Первая жертва... на этом записка обрывалась, увы, и больше мы не знаем совсем ничего. Нет никаких идей, кто бы мог быть адресатом или получателем этого послания?

- Звучит как в каком-то шпионском боевике, - усмехнулся Алмарри.

Чёрт, это почти ничего не даёт: любой агент - который в свою очередь может быть замаскирован под каждого из находящихся на этом острове - выражался бы в таком духе. Чётко и ясно. Что тут ещё есть? Приступаем. Их как минимум двое. Плюс сплошные "п" - приказ, подтверждён, приступаем, первая... Нет, это уже бред какой-то.

- Есть! - вырвалось у Али, вспомнившей свои измышления по-этому поводу.

- Тот самый, что спасся в кораблекрушении?

Установил бомбу на яхту, стал отплывать на катере, но оказался сбит своим же взрывом? Не, так только Бреннер может.

- Может быть конечно, - Джеймс призадумался, - но как-то сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маркиза, покачиваясь в гамаке мелкого плетения, наслаждалась «Histoire d'O»* и вечерней свежестью бриза, как это полумедитативное состояние было грубо прервано. Не услышать «это» было трудно. Есть такой довольно старый сериал «Гром в раю», по сравнению с несколькими взрывами друг за другом потрясшим этот клочок суши он показался бы жалкой новогодней хлопушкой. Первым желанием конечно же было бежать к людям, в критической ситуации в обществе человек чувствует себя в большей безопасности. Может просто психология стада, как у зебр, надежда, что если всё это ещё не кончилось, не выделят именно тебя, если будешь находиться как можно ближе к центру. Освободив место, рассредоточив ту немногую имевшуюся мебель вдоль стен, Александра дала волю своей, неизвестно откуда взявшейся, привычке. Некоторые заводят рыбок, вяжут, занимаются оригами или слушают классическую музыку. В данном случае помогало другое, не торопясь, с грацией сытой кошки устраивающейся на подушечке перед камином, но абсолютно без цели, она «гуляла» по комнате. Несколько минут такого броуновского движения помогли успокоиться, немного взять себя в руки и начать думать. Что бы ни взорвалось, оно явно находилось за пределами комплекса, иначе всё не ограничилось бы шумом и небольшой встряской. Значит список того, что могло произвести такой шум, был не очень велик, скорее всего это была доставившая их на остров яхта. Вероятность наличия на ней людей совсем отбила желание идти на улицу и наблюдать прибой с…

Через некоторое время зашёл Грегор с медицинским чемоданчиком в руках. Они с Кейт сейчас взяли на себя некие организаторские функции, ему выпало обойти всех гостей и проверить, всё ли в порядке. Подозрения подтвердились, все в шоке от случившегося и мы действительно теперь оказались совсем отрезаны от цивилизации, лишились любого транспорта, а связи здесь и не предполагалось, более того были жертвы. Элин, хоть я её и не знала было жаль. Заверив его, что всё хорошо и попрощавшись, Саша решила, что лучше будет разобраться в случившемся завтра, когда все немного отойдут от произошедшего и попыталась совершить наисложнейшую в данный момент задачу – уснуть, что удалось ей лишь под утро.

* * *

Сегодня предстояло явить себя обществу, как ни старалась я этого избегнуть в предыдущие два дня. А как приличной девушке, нельзя было делать этого в чём попало. Да и вчерашнее не оказалось лишь страшным сном, как бы этого не хотелось. И если с внутренним состоянием проблем не было, то внешне хотелось соответствовать ситуации. Все нашедшиеся в довольно скудном, взятом с собой гардеробе чёрные вещи преследовали абсолютно другую цель…

charming-jamie-eason.jpg

И наиболее подходящим оказалось довольно длинное белое платье, менее открытое, чем другие. Хотя как на это посмотреть, мы ведь сейчас в Азии, а здесь именно белый считается цветом скорби.

* погуглите :)

В баре кроме скучающего бармена, который быстро одев дежурную улыбку налил мне стакан апельсинового сока, рассказал про смерть мистера Топа, жаль так и не успела спросить где он берёт, вернее уже брал, персонал, записку странного содержания и о вещах, оставшихся о после исчезновения Элин. Пляжные тапочки, чёрные очки, мужские то ли трусы то ли шорты с австралийским флагом, а я то думала что здесь только у меня бывает странный вкус и мишень с нарисованным сердечком, они определённо издевались. Оказалась девушка, которую судя про представлению ныне уже покойного звали Уильям

-Добрый вечер,- сказала Александра усаживаясь на один из стульев за стойкой: «Надеюсь не помешаю?»

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люси проснулась очень рано. Последние события неожиданно повлияли на неё сильнее, чем она могла бы предположить раньше. Да, конечно, заигрывать со смертью – привычное для неё занятие, но она всегда сама принимала решение, каждый раз бросая вызов этой уродливой старухе, а теперь она впервые почувствовала, что её жизнь может оборваться по прихоти каких-то незнакомых ей людей, вот так вот запросто, как вчера жизнь Элин. И она одна, совсем одна… Ну кто её защитит? Грегор? Маловероятно, что один вечер, проведённый вместе, пусть и очень приятно, вдохновит его на рыцарские подвиги, в случае, если над ней нависнет угроза. К тому же, он и сам может представлять собой эту угрозу для неё…

Прежде всего, надо успокоиться. На «Ах, несчастная Элин, я могла бы оказаться на её месте!» и «Ну вот, теперь у меня нет скутера!» времени ну совсем нет, поэтому надо выбросить всё это из головы, прекратить поднимающуюся панику и сосредоточиться. То есть вспомнить, кто она есть. Она же храбрая девочка и ничего не боится! Она умеет пройтись по карнизу на высоте 150 метров и не психануть – ведь если запаниковать во время исполнения трюка, можно запросто познакомиться с апостолом Петром…

Люси вспомнила случай, когда она впервые должна была прыгнуть с крыши на крышу на жуткой высоте. Конечно, была страховка, но тот ужас, что поднялся тогда в её душе, совершенно игнорировал этот факт. Было так страшно, что хотелось бежать, но… внизу стояли люди и смотрели на неё. И она прыгнула. Правда, потом долго в себя приходила - помощник режиссёра, помнится, даже коньяком её отпаивал. Но она справилась же! И сейчас справится. Она ведь храбрая девочка. И ничего не боится!

Настроившись таким образом на позитив, и даже умудрившись дерзко улыбнуться своему отражению в зеркале, Люси решила, что постарается выглядеть сегодня как можно лучше. Она не покажет им, что боится. Ни за что. А теперь пора в кафе. Настало время поделиться своими мыслями с остальными и выслушать их предположения.

Мыслей пока было немного. Итак, всё, что есть в этом деле стОящего – эта записка жаль, конечно, что шорты не являются уликой.

«Приказ подтверждён.» Так принято писать в силовых структурах… военные, спецслужбы, полиция. Насколько Люси успела узнать, людей, которые имели отношение к таким структурам, четверо: Денис Бреннер, этот загадочный доктор Белл/Оливия (вот кого действительно стоит бояться по определению), тот самый швед Стеффен, который был так любезен в день её знакомства с Грегором и русский, который прибыл вчера на катере, Ревмир Ростов.

Если её логика верна, тогда можно пойти дальше:

«Приступаем к зачистке». «Зачистками» увлекаются американцы, особенно в последнее время. Бреннер и Белл? Но это совсем слабо. Впрочем, есть ещё вариант намёка на связь «зачистки» с этим уборщиком Рубиновым… Уфф, как всё сложно. Люси надеялась, что хоть у кого-нибудь будут ещё мысли по поводу этой записки. Потому что сама она была далеко не уверена в правильности своих предположений.

В раздумье, Люси сама не заметила, как поравнялась с кафе. Достав из сумочки маленькое зеркальце, она проверила, всё ли в порядке, поправила причёску и вошла внутрь. Народа пока было немного, и никого из её недавних знакомых. Подойдя к барной стойке, Люси приветливо улыбнулась бармену и заказала бокал какого-то коктейля, название которого показалось ей привлекательным. Вечер обещал быть долгим.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тот самый, что спасся в кораблекрушении?

Установил бомбу на яхту, стал отплывать на катере, но оказался сбит своим же взрывом? Не, так только Бреннер может.

- Может быть конечно, - Джеймс призадумался, - но как-то сомнительно.

"Не в кораблекрушении дело, а в уборщике." - с тоской подумала Аля. Но не стала доказывать свою точку зрения. Или сама станет жертвой, или убьёт невинного человека.

*вне игры* Будешь тут невинным с такой профессией

Вслух девушка произнесла:

- Если дело только в одинаковых буквах, то слышала я тут пару имя-фамилий с одинаковыми буквами. Ревмир Ростов? Люси Легранж? Это более правдоподобная гипотеза? По этому же принципу в подрывники можно записать Ростова, Рубинова и меня, все с русскими фамилиями.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт начала свой день с плавания. Даже события вчерашней ночи не могли помешать ей получить заряд бодрости и хорошего настроения от природного великолепия, царившего кругом. Бирюзовая вода, еще ласковое утреннее солнце, свежий бриз... Бунгало девушки располагалось на берегу, а не на воду и обитательнце пришлось проделать до кромки воды аж целых 10 метров. это расстояние Кейт преодолела бегом, радостно хохоча от собственной бесшабашности и задора, залетела в воду, поднимая тучу искристых брызг, и нырнула рыбкой в воду, едва только глубина стала достаточной.

Однако помимо праздного валяние на пляже надо было подумать и о событиях вчерашней ночи. А еще лучше - обсудить их с другими отдыхающими. Девушка дождалась, когда обеденная жара спадет и направилась в кафе, где уже начал собираться народ.

- Добрый вечер, меня зовут Кейт, - представилась блондинка тем, с кем ранее не имела возможности познакомиться по-ближе, а своим старым знакомым, молодой женщине с совершенно не женским именем Уильям Бейли, Алине и Люси, Арчер приветливо помахала рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Добрый вечер,- сказала Александра усаживаясь на один из стульев за стойкой: «Надеюсь не помешаю?»

Бегающий оценивающий взгяд. Сверху-вниз. Слева-направо. Горррячая штучка!

-Нет... только одно прошу... не трогайте... сахар. - Бэйли вытянул свободную руку в направлении туземца, который жарко обнимал... стол и что-то говорил на родном языке.

- Цветная скатерть... я предупреждал... про сахар... - Бэйли наморщил брови, пытаясь вспомнить имя незнакомки. - Александра, я полагаю?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то тут было не так. Где-то вдали, торопясь, ходили люди, явно такие же "туристы" как и он сам. Но никто не подходил.

Вдруг, Ревмир краем глаза заметил человека, очень похожего на его старого знакомого по бункеру - Дэнниса Бреннер, занимавшегося проверкой технического оборудования. Недолго думая, он быстрым шагом поспешил за ним. Чутьё подсказывало, что это не просто так.

Пройдя несколько сотен метров, он наткнулся на небольшую группку людей, обсуждавших что-то друг с другом. Чуть приблизившись, Ревмир негромко поздоровался, отыскивая при этом глазами того самого человека...

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Вне игры*Лина - на будущее: если у меня перед фразой нету тире, это мысли или описание действий. Прямая речь всегда начинается с тире))*Вне игры*

- Если дело только в одинаковых буквах, то слышала я тут одно имя-фамилию, с одинаковыми буквами. Ревмир Ростов? Это более правдоподобная гипотеза?

- Да нет, с буквами это совсем уже не в те ворота. Просто мне не кажется, что это Рубинов, хотя других версий у меня нету.

К ним приблизился ещё один мужчина, здоровый и лысый, с покрытыми щетиной щеками. Это странно, но Алмарри не мог вспомнить, кто это. Более того, не мог вообще вспомнить чтобы видел его на острове.

- Простите, а вы кто будете?

Изменено пользователем Ариандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Добрый вечер, меня зовут Кейт, - представилась блондинка тем, с кем ранее не имела возможности познакомиться по-ближе, а своим старым знакомым, молодой женщине с совершенно не женским именем Уильям Бейли, Алине и Люси, Арчер приветливо помахала рукой.

- Приветствую! - помахала ей в ответ Аля. В кафе собиралось всё больше народу, не в одиночестве было не так жутко.

- Да нет, с буквами это совсем уже не в те ворота. Просто мне не кажется, что это Рубинов, хотя других версий у меня нету.

- У меня их тоже пока целая одна. Но кто знает? Эти террористы горазды на всякие ребусы? Фильмов не смотрели? - попыталась пошутить Аля.

*вне игры* Извини, немного промазала.=)

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А дискуссия уже шла полным ходом, отметила Кейт, а потому не особо отвлекаясь на светские любезности она присоединилась к обсуждению.

- Если дело только в одинаковых буквах, то слышала я тут пару имя-фамилий с одинаковыми буквами. Ревмир Ростов? Люси Легранж? Это более правдоподобная гипотеза? По этому же принципу в подрывники можно записать Ростова, Рубинова и меня, все с русскими фамилиями.

- Хм, ну, если дело в инициалах, то скорее Ревмир Ростов, чем Легранж. К тому же русская Р соотвтствует английской П. Приказ подтвержден, первая жертва.. приступаем... Зачистка... что ж, тоже зацепка. Руководитель клининговой компании с довольно интересной спецификой, Рубинов, тоже может быть причастен.

Сам тон записки - официальный, сухой язык спецслужб. И нет сомнений, что погибшая Элин Берн была не простой туристкой, а явно замешана в событиях минувшей ночи. Стоило бы присмотреться к Эмме Фрост. Эти две дамы явно были знакомы и раньше, и, возможно, были в некотором роде коллегами. Биография Эммы могла бы пролить свет на мою догадку, но, увы, нам остается лишь строить предположения. Или выслушать саму Эмму, если она захочет объясниться.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый вечер, меня зовут Кейт...

-И... вам добрый... хотя судя по вчерашним... событиям... совсем не добрый... - в боку Уильяма внезапно закололо.

Назревает буря, отметил про себя Белл. Поиск "виновного", а я еще... не приготовил "ракетное топливо"... Старею...

Но рукам не нужно давать указания. Все делается на автомате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Цветная скатерть... я предупреждал... про сахар... - Бэйли наморщил брови, пытаясь вспомнить имя незнакомки. - Александра, я полагаю?..

Александра, ещё лучше Саша, - сказала девушка как бы представившись всем уже собравшимся: "Про сахар я запомню", - было адресовано уже персонально Уильяму.

Вероятно та самая Кейт про которую вчера и упоминал Грегор, активно выдвигала версии.

-Действительно сухой язык. Но почему обязательно спецслужб? Такой вполне подойдёт любому достаточно собранному или просто не разговорчивому человеку, обвинять Эмму лишь на основании их знакомства с Элин, не является ли это несколько преждевременным?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В раздумье, Люси сама не заметила, как поравнялась с кафе. Достав из сумочки маленькое зеркальце, она проверила, всё ли в порядке, поправила причёску и вошла внутрь. Народа пока было немного, и никого из её недавних знакомых. Подойдя к барной стойке, Люси приветливо улыбнулась бармену и заказала бокал какого-то коктейля, название которого показалось ей привлекательным. Вечер обещал быть долгим.

Аля заметила светловолосую девушку, которую она не один раз видела на острове. Правда, скорость передвижения незнакомки не позволяла завести с ней дружеское знакомство. Аля подошла к барной стойке, приветливо улыбнулась и попыталась начать разговор:

- Вам кажутся подозрительными именно мужские шорты? Мой знакомый на днях прикупил себе точно такие же пляжные тапочки, вот это меня действительно пугает. Вдруг, тут орудует тапочковый маньяк? Привет! Очень странно видеть вас статичной. Обычно вы всегда в скорости и в движении.

*вне игры* Простите, на сегодня вынуждена вас покинуть. Мой голос против Дмитрия Рубинова остаётся в силе.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синдзи весь день провел играя с мячом и так заигрался, что вспомнил о проблемах лишь под вечер, когда большинство островитян сидело в баре. Он решил присоединится к ним. Подойдя к беседующей компании он мило улыбнулся:

- こんにちは!То есть, я хотел сказать, добрый вечер! Какие нибудь новости? Идеи? Может все таки в футбол сыграем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просыпаться не хотелось. Сознание медленно возвращалось ко мне и вместе с ним возвращалась способность воспринимать окружающий мир. Я поняла, что лежу на кровати в своем бунгало, заботливо укрытая покрывалом. Дена нигде не было видно. Я помнила, что смогла дойти до двери своего домика, но дальше зияла черная пустота. Внезапная мысль выплеснула в кровь адреналин и зажгла пламя ярости - Я была в ночной сорочке! Он переодел меня! Убью, - в ярости подумала я и решительно вскочила с кровати, чтобы отправиться на поиски этого, этого... закончить мысль я не успела, так как голова закружилась, а ноги предательски подогнулись, так что я рухнула на четвереньки. Вдобавок меня затошнило. "Легкое сотрясение мозга", - машинально поставила я себе самой диагноз. Пришлось какое-то время провести неподвижно, уговаривая Вселенную не кружиться вокруг моей головы. Постепенно мир вокруг перестал вести себя как взбесившийся хула-хуп и я смогла осторожно подняться на ноги. К этому моменту злость на Бреннера прошла и осталась лишь благодарность - ведь если бы не он, я бы все еще валялась в лесу. "Надо извиниться перед ним", - сделала я пометку в памяти. Взглянув на себя в зеркало, я вздрогнула. Мда, прямо красавица, всякие маркизки просто отдыхают. Всклокоченные волосы, царапины от веток кустарника и роскошнейшая ссадина от удара об ствол пальмы на лбу, как корона у королевы красоты. Я как могла, привела себя в порядок и, накинув удобный комбинезон (пошли все к черту за пазуху, не буду я дресс-код соблюдать) пошла искать Дена и остальных людей, надо же выяснить, что здесь происходит.

Долго искать не пришлось. Людей, то есть. У кафе стояла группа людей и что-то обсуждала. Я подошла к ним и вежливо (как мне показалось) поинтересовалась: - Что обсуждаем?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Александра, ещё лучше Саша

-Бэлл, Уильям. Лучше Бэйли... - ученый чуть-чуть наклонил голову в знак почтения или чего-то еще... Чисто практический интерес?

-Про сахар я запомню...

Бэйли удовлетворенно хмыкнул и продолжил свои эксперименты.

Одна капля может все испортить. Или слишком большая. Или слишком маленькая. Но даже полевые условия не помеха для настоящего ученого!

-Идеально. - Бейли покрутил со всех сторон кубик сахарозы. - Можно устроить... с чистой совестью... день велосипеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, как это сложно. Я не спешу кого-либо обвинять. Если нет уверенности, лучше воздержаться.

Эрика вежливо попрощалась и, подхватив свою тетрадь, отправилась к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что -то началось. И нет, это не было связано с недавними взрывами на острове - эти взрывы были в голове у Хофмана. Мигрень атаковала, словно безжалостно жалящая пчела, снова и снова, снова и снова.. Нужно было выйти к людям, показаться, дать и понять, что генри жив, что он не ушел! Но кто его мог искать? Никто.

Скопление людей дало знать, что намечается что-то серьезное. Ноги сами повели Хофмана в ту сторону.

- Добрый вечер, дамы и господа. Я слышал, что произошло, я в курсе.. Нет смысла паниковать. не знаю, чем я смогу вам помочь.. - Хофман присел на стул и прикрыл глаза, в надежде увидеть свет..

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много событий, слишком много вопросов, слишком много алкоголя. Вот краткое содержание прошлого дня. Отпуск стремительно превращался в кошмар, отдых сменился отчаянной борьбой с неизвестно кем за неизвестно что. Осмотрев комнату, Грегор обнаружил спящего на полу вчерашнего знакомого, полицейского из Швеции... кажется, его звали Стеффен, и сиротливо валяющуюся рядом с ним пустую бутылку виски. "По крайней мере, пил не один, и это радует", пронеслось в голове шотландца. Осторожно пройдя к холодильнику, так, чтобы не разбудить шведа, Грегор достал оттуда бутылку минеральной воды, мысленно поблагодарив покойного Топа за когда-то отличный сервис, и немедленно ее осушил. Стало несколько лучше, и даже удалось настроиться на более-менее рабочий лад. Итак, то, что осталось от Амфитриты сейчас лежит на дне океана, связи с цивилизованным миром нет и не предвидится, среди туристов есть кто-то кто почему-то хочет нас убить. Все просто. В любом случае, едва ли распитие алкоголя с едва знакомыми людьми и сон с утра до вечера - лучший способ из этой ситуации выбраться. Бросив взгляд на свой любимый ланцет в красивой коробочке, Грегор прогнал подальше нелепую мысль взять его с собой - во-первых, шотландец последний раз держал его в руках на практике в университете, во-вторых, обращаться с холодным оружием он умел именно так, как это должен делать врач, а в-третьих, скальпель - несомненно, крайне эффективное оружие против тех, кто взрывают океанские яхты с полным и, наверняка, вооруженным до зубов экипажем на борту. Должно быть, большинство туристов уже собралось на вчерашнем месте, поэтому стоило поспешить туда, тем более, что профессиональный долг обязывал.

- Доброго всем вечера, - сказал он, войдя в кафе, и слегка кивнув своим знакомым, в числе которых после вчерашнего обхода числилось все население острова, - Надеюсь, все в порядке? Ну, не считая того малозначительного факта, что мы застряли в этом райском местечке в компании с кучкой террористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...