Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Налия де'Арнис / Nalia de' Arnise

Ваше мнение.  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      5
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      23
    • Нет, есть варианты получше.
      29
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      20
    • Ничего особенного.
      20
    • Нет, терпеть ее не могу.
      17


Рекомендуемые сообщения

210px-Nalialarge.jpg

Пол: женский

Раса: человек

Класс: маг / вор

Мировоззрение: нейтрально-добрая

Сила: 14

Ловкость: 18

Выносливость: 16

Интеллект: 17

Мудрость: 9

Харизма: 13

Биография: Налия родилась в богатой семье, главой которой является лорд де'Арнис. Она была хорошо воспитана и выучила основы магического искусства, согласно предсмертному желанию её матери, но при этом она часто сбегала из замка и общалась с представителями более бедных классов. Налия хочет побольше узнать о жизни "по ту сторону стены" и считает, что найдёт многие ответы на свои вопросы в приключениях.

Судьба: Налия стала довольно могущественной после сотрудничества с вами. Вначале она путесшествовала, изучая магическое искусство и знакомясь с влиятельными людьми, но около года спустя вернулась домой во владения Де'Арнис. Она обнаружила свой замок под управлением никого иного как Изайи Роенала, но была уже не тем капризным ребенком, которого он ожидал увидеть, и в одиночку привлекла его к суду за различные махинации. Она объявила себя наследницей отцовского титула, став популярным правителем, уважаемым архимагом, и в итоге получила место в Амнском Совете Шести. Много лет она была очень влиятельной фигурой в Амне, постоянно сражаясь за благополучие простого народа и нажив много врагов как среди дворянства, так и среди Волшебников в Рясах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт зависит от стиля игры, от ситуации и от того, как ты эту троицу используешь :)

Ну на то и ИМХО. Больше двух магов это фигня))

Я как истинный дидник люблю. Воин, следопыт/паладин, маг (специалист), клерик, вор. Последний по вкусу. Обычно второй маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или как хорошее дополнение к еще двум недомагам: Яну, да Аэри, как это частенько делал я, ибо Эбвина в пати никогда не беру из принципа, а три полумага лучше, чем два :)

Ну по мне так один супер-маг лучше чем толпа полумагов, два из которых к тому же мультяшники. В Троне эта троица будет отсасывать по полной программе. :)

А вообще да, три мага это уже многовато. Лучше дивайн-спеллкастеров побольше взять, в БГ2 у них уж больно рульные спеллы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на то и ИМХО. Больше двух магов это фигня))

Да, но где ты во втором БГ видел 2х полноценных магов?(если конечно ГГ не маг)

Так я и говорю Ян+Аэри+Налия =1,5 более менее приличных мага :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа.

Ян, Аэри. Джаха на поддержке. Келдорн и Минск. И ГГ Маг. Вазааа)))

Ну а если ГГ воин. То Минск и Келди. Джаха или Вика. Аэри, Ян.

Это все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультяшники-спеллкастеры - маразм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мультяшники-спеллкастеры - маразм. :)

Да-да СаС. :)

Но ведь Эдвин то один. Злой. Так, что.. А не Имося. Но она далеко. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и говорю Ян+Аэри+Налия =1,5 более менее приличных мага :-D  

Хрена с два! :-D Это один маг + два ходячих недоразумения. Из них троих до 8-го, а тем более 9-го круга дойдет только Налия. На высоких уровнях мэджик миссл и файербол совсем не рулят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрена с два! :-D Это один маг + два ходячих недоразумения. Из них троих до 8-го, а тем более 9-го круга дойдет только Налия. На высоких уровнях мэджик миссл и файербол совсем не рулят. :)

А что поделать "ведь Эдвин то один. Злой."(с) Вот и приходится извращаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная девочка, и квест нормальный.

И ставьте БГТ - там этих НПС-ов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит меня эта коза своими постоянными подаванием монеток для бедняков, чтобы польстить себе. Как полезность в партии так себе. Вору мешает класс мага, а воры нужны, а магу- вора. Но конечно лучше, чем Аэри. Хоть замок мне дала и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первый раз когда играл, как то не особо понравился этот персонаж, скучноватой и слишком пафосной казалась, но в последующии прохождение проникся ее идеалами, и постоянно в группу брал. Хотя как боевая единица, она достаточно слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, худьший маг из всех в игре. Толку ровно 0. Как от вора - ещё меньше.

Что до характера, милая. Но не настолько интересна, чтобы таскать её с собой. Все её реплики на любое твоё действие можно самому придумать с 99% попаданием в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я тут могла ещё не отписаться, интересно... )

Впрочем... По-моему, мой ник с аватаркой говорят сами за себя. Любимый персонаж, я даже как вора её юзать нормально умудрялась. Причём даже что нравится в её характере, сказать не могу. Должно быть, я либо большая оригиналка, либо извращенка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она тоже нравится жаль с ней романа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пара модов на роман, один из них довольно неплохой. Правда, так как у автора и моего ГГ были разные точки зрения на чувство юмора, у меня Налия практически мгновенно чему-то оскорбилась и ушла в глухую несознанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из нее впринципе реально сделать нормального вора? Что-бы там в магазине чего-нибудь стырить могла?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоить бутылочками. Поскольку их действие складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет складывания - что то это фиксит ( может, не всё).

А насчёт романа - ставте de'Arnise Romance V3 ( на Аэри есть) . В отличии от второй модификации, этот почти не глючный.

Насчёт вора+мага - SK или NI в помощь, и ставьте ей 7-й уровень вора с соответствующими накидками к скиллам.

Уж на ловушки и вскрытие хватит ( там около 160 очков будет + ловкость + предметы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, как спутник и боец слабовата. Литры зелий уходят и тысячи заклинаний, чтобы не дать ей погибнуть. Но как персонаж очень импонирует. Спокойная, добрая, не занудная и не кичливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не занудная и не кичливая.

Ессно. Если с Викой и Джахой сравнивать :)

Я вот ещё роман с ней не пробовал, интересно, кто проходил - она там хоть стиль свой не теряет?

И, насколько я знаю, роман с Налией взаимосовместим с инцестом романои с Имоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не брал её с собой, просветите, в чём её слабость в бою. Я собираюсь в феврале ещё раз пройти, присматриваюсь к партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боец из неё - никакой.

Как маг поддержки - более менее. Скорее второе.

Если хочешь её в команде (постоянно)- ставь, как минимум, мод. Будет поинтересней, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боец из неё - никакой.

Понятное дело, она же маг. В основном. :) А если серьёзно, то я не о впечатлениях спрашивал, а игромеханике.

Если хочешь её в команде (постоянно)- ставь, как минимум, мод. Будет поинтересней, по крайней мере.

О каком моде речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё роман с ней не пробовал, интересно, кто проходил - она там хоть стиль свой не теряет?

Я проходила кусочек того, на который ты ссылался выше. Не знаю, как там дальше, но до того момента, где мы благополучно поцапались, она все время говорила про несчастных ущемляемых крестьян, про своего отца, про крестьян, про отца... До романтики я так и не дошла, больно данная тема достала) Не знаю уж, можно ли это считать "ее стилем". Пара знакомых до конца проходили и хвалили, единственный минус - ТоБ продолжения нет.

Но мое отношение к Налии, до этого бывшее очень даже положительным, в результате мода стало каким-то вялым и лишенным интереса. Мораль: ставьте моды на НПС с умом и будьте готовы к тому, что бедный непись пострадает от кривых представлений мододела о романтике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство романов, во всяком случае в модах на БГ, строятся по принципу: вначале гг утешает непися, и тот жалуется на свою жизнь, потом непись проникается и начинает утешать гг. Ну а затем они вместе проникаются и понимают, что это любовь))

По теме, Налия, наверное, неплохой персонаж. Она мне даже нравилась в её личном квесте и квесте с замком. Но её возгласы при высокой репутации просто трепали нервы)) В итоге, второй раз я её с собой уже не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...