Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они-- приятное, на мой вкус-- очень приятное дополнение, та изюминка, которая нужна каждой игре. Ты знаешь другую игру, в которой были бы предыстории? Или ты против оригинальности? )

Я не вижу надобности тратить на них ресурсы, так как они мне в таком виде как они были в ДАО даром не нужны.Я хочу чтобы не возвращались к шаблонному сюжету ДАО, я хочу развитие идей ДА2, я хочу озвучку гг. Предыстории в число того что я хочу видеть в ДА3 не входят, мне безразлично есть они или нет.Считаю их лишними и не несущими особой ценности для проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не вижу надобности тратить на них ресурсы, так как они мне в таком виде как они были в ДАО даром не нужны.

Подобная политика чревата новым огрызком вроде ДА2. Зачем тратить ресурсы на предыстории? Не нужны. Зачем тратит ресурсы на квесты специализаций? Не нужна. Зачем тратит ресурсы на ИИ? Не нужен, сделаем больше мобов. Разные локации? Ну их на фиг, на них всё равно никто не смотрит. Выбор, вариантивность-- ну их на фиг. Давайте вообще фильм снимем!

з.ы. Впрочем, биоварям я и за интреактивное кино заплачу. Честно. Если там будут гейдеровские бой-бабы и няшные эльфы. Главное, чтобы у них сюжет и персонажи под нож не пошли.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они-- приятное, на мой вкус-- очень приятное дополнение, та изюминка, которая нужна каждой игре. Ты знаешь другую игру, в которой были бы предыстории? Или ты против оригинальности? )

Меня бы больше устроили бэкграунды в духе МЕ) При условии, что они влияли бы на игру в большей степени, чем предыстории ДАО.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что все так прицепились к обязательному влиянию предысторий на сюжет? Они, как тут уже сказали, приятное дополнение к нему. Они вносят разнообразие, они создают, наряду с остальными элементами, например квестами, картину игрового мира. Давайте тогда вырежем квесты, нахрена они сдались, это лишнее и ни на что не влияет, и вообще какие-то ресурсы на них тратить не стоит.

Да в конце-концов, каждая предыстория сама по себе отличная сюжетная линия, если её рассматривать, скажем, в отрыве от главного повествования. А люди ведь играют как раз ради сюжетных линий, и чем их больше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все так прицепились к обязательному влиянию предысторий на сюжет?

Потому что это влияние на сюжет повышает реиграбельность и нелинейность?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня бы больше устроили бэкграунды в духе МЕ) При условии, что они влияли бы на игру в большей степени, чем предыстории ДАО.

Если бы влияние повысилось по сравнению с предами ДАО, то да, меня бы подобное устроило куда больше, ибо

реиграбельность и нелинейность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж. Покажите суровую жизнь орлесианских шевалье.

Комбат батаня, батяня комбат.

Это можно сделать и без предысторий в ходе основного сюжета или же побочных заданий. Это куда лучшее решение, чем заставлять игроков проходить все предыстории ради лучшего понимания мира, поскольку многие не делают больше 1-2 прохождений. Однако сами предыстории были весьма интересны, так что тут сложный вопрос. А так соглашусь, идея выбора своего прошлого, как в МЕ, но с большим влиянием на игровой мир, мне кажется весьма интересной и куда менее затратной, ведь убирать озвучку никто не будет.

Зачем тратит ресурсы на ИИ? Не нужен, сделаем больше мобов. Разные локации? Ну их на фиг, на них всё равно никто не смотрит.

Этими двумя вопросами я интересовался еще при прохождении DAO, поскольку слабый ИИ и одинаковые локации были уже там. :) И если во второй части в плане ИИ был заметен определенный прогресс, хоть и не особо значительный, то по части локаций нет. Посмотрим, что в третьей части будет.

А вообще, я жду сплав удачных идей первой и второй части. Например, система подарков куда лучше организована в DA2, как и система влияния, хоть она не без греха. Общая же проработка мира лучше в первой части. И т.д.

Изменено пользователем Wegrim
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за предыстории. Хотя бы потому, что в ролевой игре мне нравится в первую очередь именно отыгрыш (порубить монстров в капусту я и в других играх могу) и чем он интереснее и разнообразнее, тем лучше. Предыстории же дают необходимую пищу для ума (информация о мире, о положении в нём героя) и помогают лучше вжиться в роль своего персонажа. Хоуку тоже можно придумать прошлое (чем я и занималась, дабы придать ему больше личных черт), но это не то.

По этой же причине я против фиксированного героя со своим именем, полом, характером, историей и прочим. Мне совершенно неинтересно играть чужой куклой, когда можно создать живого персонажа.

В принципе, я скорее за озвучку, чем против неё (каменное лицо Стража в кат-сценах всё-таки было ужасно), но если озвучка будет идти в ущерб отыгрышу и общему количеству диалогов, то я смогу без неё обойтись.

Но, увы, чувствую я, что мы с Биовар по-разному видим ДА 3 =(

Изменено пользователем Ларитэ
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная политика чревата новым огрызком вроде ДА2. Зачем тратить ресурсы на предыстории? Не нужны. Зачем тратит ресурсы на квесты специализаций? Не нужна. Зачем тратит ресурсы на ИИ? Не нужен, сделаем больше мобов. Разные локации? Ну их на фиг, на них всё равно никто не смотрит. Выбор, вариантивность-- ну их на фиг. Давайте вообще фильм снимем!

з.ы. Впрочем, биоварям я и за интреактивное кино заплачу. Честно. Если там будут гейдеровские бой-бабы и няшные эльфы. Главное, чтобы у них сюжет и персонажи под нож не пошли.

Политика отрезать лишние ветви и не распыляться на не нужные мелочи?Как раз таки нет, она направленна на создание качественного и нужного контента.

Так что все так прицепились к обязательному влиянию предысторий на сюжет? Они, как тут уже сказали, приятное дополнение к нему. Они вносят разнообразие, они создают, наряду с остальными элементами, например квестами, картину игрового мира.

А если они не имею влияния на сюжет то в чем их смысл? Выбор ради выбора? Какой-то онанизм, извините за выражение.

Что касаемо создания с их помощью картины мира - есть способы более действенные, к тому же такие что все игроки будут в них участвовать. Я к примеру не прошел ни одной предыстории кроме знатного человека, хотя все остальные квесты от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если они не имею влияния на сюжет то в чем их смысл? Выбор ради выбора? Какой-то онанизм, извините за выражение.

Что касаемо создания с их помощью картины мира - есть способы более действенные, к тому же такие что все игроки будут в них участвовать. Я к примеру не прошел ни одной предыстории кроме знатного человека, хотя все остальные квесты от и до.

Я же писал уже об этом, сравнивал даже с квестами. В чём тогда их смысл, ведь по сути тоже влияния оных на сюжет нет. И выбор ради отыгрыша. Картину они дополняют, сколько раз уже повторять? Они такое же составляющее, как и прочий контент в игре.

Ты не прошёл, а я все 6 прошёл. Именно потому, что мне понравилось их сюжетное наполнение. Почему бы мне в дополнение к основной линии не насладиться ещё 5-ю отличными историями? Когда ты уже поймёшь, что чем разнообразней игра тем лучше.

Потому что это влияние на сюжет повышает реиграбельность и нелинейность?)

Это плюс, но необязательный. А кстати, наличие в принципе предысторий повышает реиграбельность. Если в следующее прохождение игрок решил начать новым героем, то почему бы не выбрать новую предысторию, которую до этого он не видел? Да и нелинейность тоже повышается - мы ведь выбираем биографию своего ГГ, и сами принимаем решения, когда эту биографию в виде предыстории проходим.

В целом же реиграбельность и нелинейность отнюдь не конёк Bioware. Поэтому любителям этих вещей вряд ли стоит ждать этого от биоваровских продуктов, особенно последних.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Политика отрезать лишние ветви и не распыляться на не нужные мелочи?Как раз таки нет, она направленна на создание качественного и нужного контента.

На создание интреактивного кино, которое прерывается однообразнями драками? Игр без изюминки, без сюрпризов, без "Ой, я пятый раз прохожу эту игру, и открываю в ней всё новые и новые фишки" Круто!"? Хреновая политика, доложу я вам )

Изменено пользователем Налия
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом же реиграбельность и нелинейность отнюдь не конёк Bioware. Поэтому любителям этих вещей вряд ли стоит ждать этого от биоваровских продуктов, особенно последних.

Ты обалдел ДЖО!

В ДАО играют раз по 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же писал уже об этом, сравнивал даже с квестами. В чём тогда их смысл, ведь по сути тоже влияния оных на сюжет нет. И выбор ради отыгрыша. Картину они дополняют, сколько раз уже повторять? Они такое же составляющее, как и прочий контент в игре.

Ты не прошёл, а я все 6 прошёл. Именно потому, что мне понравилось их сюжетное наполнение. Почему бы мне в дополнение к основной линии не насладиться ещё 5-ю отличными историями?

Ты прошел, я не прошел. Но мы оба прошли квесты основной игры, следовательно для раскрытия мира более предпочтительны квесты, так почему бы усилия которые были бы направленны на предыстории не направить на квесты? По моему логично, не? )

Когда ты уже поймёшь, что чем разнообразней игра тем лучше.

Кол-во равно качество? окей.

На создание интреактивного кино, которое прерывается однообразнями драками? Хреновая политика, доложу я вам )

Отошли от своего шаблонного сюжета - вин, убрали слоупочную боевку - вин, сделали пару удачных, но плохо реализованных идей - вин. Если сделают все по уму и разовьют потенциал ДА2, то ДА3 будет шедевром.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кол-во равно качество? окей.

Качество-- это количество неожиданнх, которых не сразу найдёшь, вариантов решения квестов, различных тайнков и фишек. Я, например, считала, что исходила БГ2 вдоль и поперёк-- и вдруг узнала, что при отрицательной рептации есть возможность справиться с теневыми друидами, отравив их пруд! Разве не здорово, что игру можно проходить много раз, каждый раз открывая что-то новое? Как можно много раз читать хорошую книгу.

Отошли от своего шаблонного сюжета - вин, убрали слоупочную боевку - вин, сделали пару удачных, но плохо реализованных идей - вин. Если сделают все по уму, то ДА3 будет шедевром.

Вот "по уму" им и надо вернуть предыстории, квесты на спецхи, квесты-болталки и прочая. А то никакие идеи игру не спасут.

Изменено пользователем Налия
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАО был Ферелден, в ДА3 будет (судя по всему) Орлей. Предположим, жизнь в Ферелденском круге магов мало отличается от оной в орлесианском, но вот на быт орлесианского дворянина, орлесианского простолюдина и орлесианского эльфа-слуги я бы хотела посмотреть, чтобы прочуствовать атмосферу самой страны. Потому что Киркволл для меня так и остался "прикольный пейзажик с дымным небом и зверствующие храмовники", больше ничего.

Не уверен что жизнь слуги где-то отличается. Так же пол драят как и Ферелденские эльфы. Ну а представление о знати можно составить по 3-4 официальным приемам. Я не так уж против предысторий. Просто строить два разных уровня, только что бы потом слышать: "А, это ты!"... глупо. Для такой цели подойдут текстовые предыстории как в МЕ. Если и строить сюжетные предыстории, то для более серьезных последствий.

UPD: Когда от мини-сюжета зависит только замена "Ув. Серый страж" на "Старый друг", приятная фишка превращается в растраченный потенциал

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прошел, я не прошел. Но мы оба прошли квесты основной игры, следовательно для раскрытия мира более предпочтительны квесты, так почему бы усилия которые были бы направленны на предыстории не направить на квесты? По моему логично, не? )

А предыстории тоже квесты, просто более глобальны, чем, скажем, задания с доски объявлений. По-моему логично, не?)

Ты обалдел ДЖО!

В ДАО играют раз по 5.

Я ж говорю, в целом. DAO приятное исключение.

Кол-во равно качество? окей.

Это уже от самих разработчиков зависит. Я не говорил, что нужно делать игру бесконечно разнообразной, я говорил, что она как можно более разнообразной должна быть, но разумеется, качество при этом страдать не должно. Предыстории качественны и сейчас, но вместо того, чтобы от них отказываться совсем, как это предлагаешь ты, можно их развить, добавить влияния на сюжет, но при этом сделать максимум 2-3 предыстории, и более объёмные, чем в DAO. Чем не идея?) Думаю, тогда и все довольны будут.

Отошли от своего шаблонного сюжета - вин, убрали слоупочную боевку - вин, сделали пару удачных, но плохо реализованных идей - вин. Если сделают все по уму и разовьют потенциал ДА2, то ДА3 будет шедевром.

Конкретно с этим согласен, равзе что боёвку слишком ускорили и превратили в слешероподобное нечто. Но Налия тоже права - драк в игре нереально много, да и упор на кинематографичность тоже иногда бывает лишним.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это плюс, но необязательный. А кстати, наличие в принципе предысторий повышает реиграбельность. Если в следующее прохождение игрок решил начать новым героем, то почему бы не выбрать новую предысторию, которую до этого он не видел? Да и нелинейность тоже повышается - мы ведь выбираем биографию своего ГГ, и сами принимаем решения, когда эту биографию в виде предыстории проходим.

Предыстории сами по себе не повышают реиграбельность и нелинейность. Их влияние (пусть и небольшое) на сюжет это делает. Я, например, опробовала все предыстории, но продолжила только три из них. Кто-то вообще раз за разом выбирает одну и ту же. В общем, с таким же успехом можно сделать бэкграунды и уделить больше внимания нелинейности.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно было бы всё сделать на одном уровне. Скажем, богатый особняк, где и эльф-слуга, и знатный шевалье, и ма-отступник, прикидывающийся кем-то из гостей...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качество-- это количество неожиданнх, которых не сразу найдёшь, вариантов решения квестов, различных тайнков и фишек. Я, например, считала, что исходила БГ2 вдоль и поперёк-- и вдруг узнала, что при отрицательной рептации есть возможность справиться с теневыми друидами, отравив их пруд! Разве не здорово, что игру можно проходить много раз, каждый раз открывая что-то новое? Как можно много раз читать хорошую книгу.

Книгу необходимо перечитывать через довольно большой промежуток времени, чтобы открыть новый смысл и вновь получить удовольствие. Единственная игра за последнее время от повторного прохождения я действительно получил удовольствие как от первого это ведьмак 2, поляки просто молодцы, бв нужно равняться на них, ведь их игра уделывает все что склепали бв за последнее время. Проходить N раз игру чтобы узнать что на кладбище если несколько раз нажать на определенное надгробие вылезет маг с кучей элементалей и завалит тебя не совсем то что я жду от рпг.Повторное прохождение должно дарить не такие ощущения, ведьмак мне их подарил Да/ме - нет.

Вот "по уму" им и надо вернуть предыстории, квесты на спецхи, квесты-болталки и прочая. А то никакие идеи игру не спасут.

Нет, им нужно сделать харизматичного героя, отшлифовать боевку, огорошить нас ветвистым и непредсказуемым сюжетом ( лол ), развить идеи Да2 ( индивидуальная одежда сопартийцев, система дружбы/соперничества, дозированные насыщенные диалоги и т.д. )

Квесты на спецухи - ересь, предыстории - распыление средств, квесты-болталки вообще хз что за зверь xD

А предыстории тоже квесты, просто более глобальны, чем, скажем, задания с доски объявлений. По-моему логично, не?)

Они оторваны от основной истории, чтобы их посмотреть нужно каждый раз начинать новую игру. Не все это будут делать, в то время как квесты с большей вероятностью пройдут все, тем более если на них потратят столько сил как и на создание предысторий.

Это уже от самих разработчиков зависит. Я не говорил, что нужно делать игру бесконечно разнообразной, я говорил, что она как можно более разнообразной должна быть, но разумеется, качество при этом страдать не должно. Предыстории качественны и сейчас, но вместо того, чтобы от них отказываться совсем, как это предлагаешь ты, можно их развить, добавить влияния на сюжет, но при этом сделать максимум 2-3 предыстории, и более объёмные, чем в DAO. Чем не идея?) Думаю, тогда и все довольны будут.

Ну давай проясним несколько деталей, бв не делают песочницы, а делают рпг так сказать с насыщенным контентом. И тут выбор предыстории, расы смотрится пятым колесом, невесть зачем прикрученным. Посмотри на игры, деус - Дженсен, ме - Шепард, Ведьмак - Геральд т.д. В то время как в Скайриме, фалауте, амалуре мы буквально лепим персонажа.

Меня это вполне устраивает, я жду от проработанного героя, а не непонятную размазню аля сс. Что-то по типу выбора некоторых особенностей как в МЕ мне вполне нравиться, но в предысториях как в ДАО я не вижу ни малейшего смысла.

Конкретно с этим согласен, равзе что боёвку слишком ускорили и превратили в слешероподобное нечто. Но Налия тоже права - драк в игре нереально много, да и упор на кинематографичность тоже иногда бывает лишним.

В ДА2 нет ничего от слешера, откуда вы вообще взяли эти ничем не подкрепленные фантазии? А обилии драк все из-за болезни поразившей ДА2 - недостатка времени разработки, ну и конечно же кинематографичность > текст.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу сюжет DAII, хочу эпичность DAO и территории больше чем в ведьмаке. Хочу историю на двух персонажей как в Divinity - Original Sin, хочу проработанные предыстории (пусть их будет 2 но чтобы они были нормальными, а не тем убожеством каким они сделаны в DAO). Хочу женщин кунари и гномок в обновке (которых нам в DAII не показали). Нафиг не хочу видеть эльфов в ГГ. (тупые отморозки, замечу что к толкиновским эльфам я проявляю симпатию). Потому что что я хочу играть не в skyrim, а в сюжетную РПГ в которой вся эта ерунда со сменой шкурок ни к чему.

Изменено пользователем Tain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, им нужно сделать харизматичного героя, отшлифовать боевку, огорошить нас ветвистым и непредсказуемым сюжетом ( лол ), развить идеи Да2 ( индивидуальная одежда сопартийцев, система дружбы/соперничества, дозированные насыщенные диалоги и т.д. )

Квесты на спецухи - ересь, предыстории - распыление средств, квесты-болталки вообще хз что за зверь xD

Согласен насчет идей ДА2, сюжета и боевки. Харизматичный герой - насколько я понимаю, в понимании биотварей это словосочетание означает "озвученный и немножко фиксированный". Как по мне, лучше б дали больше возможности слепить эту самую харизму в процессе игры. В ДА2 вроде были наработки.

Они оторваны от основной истории, чтобы их посмотреть нужно каждый раз начинать новую игру. Не все это будут делать, в то время как квесты с большей вероятностью пройдут все, тем более если на них потратят столько сил как и на создание предысторий.

Если под словами "начать новую игру" ты подразумеваешь перепрохождение оной, то и я не вижу смысла проходить предистории. Для тех, кому они не приносят ничего, кроме 10 очков чего-то там и пары упоминаний в диалогах, есть возможность тупо пробежаться по ним до Остагара.

Ну давай проясним несколько деталей, бв не делают песочницы, а делают рпг так сказать с насыщенным контентом. И тут выбор предыстории, расы смотрится пятым колесом, невесть зачем прикрученным. Посмотри на игры, деус - Дженсен, ме - Шепард, Ведьмак - Геральд т.д. В то время как в Скайриме, фалауте, амалуре мы буквально лепим персонажа.

Меня это вполне устраивает, я жду от проработанного героя, а не непонятную размазню аля сс. Что-то по типу выбора некоторых особенностей как в МЕ мне вполне нравиться, но в предысториях как в ДАО я не вижу ни малейшего смысла.

Для меня ДАОсовские предистории - приятное дополнение к основному сюжету. Они позволяют понять жизнь персонажа прежде, чем начнешь лепить его характер. При должном наличии фантазии получается небольшой мирок. По крайней мере у тебя в голове.

Насчет "размазни Стража". Он - единственный крохотный островок частичной нелинейности. Немой болванчик. Он для тебя хуже говорящего ишака, выборы которого реально ни на что не влияют?

Нет, им нужно сделать харизматичного героя, отшлифовать боевку, огорошить нас ветвистым и непредсказуемым сюжетом ( лол ), развить идеи Да2 ( индивидуальная одежда сопартийцев, система дружбы/соперничества, дозированные насыщенные диалоги и т.д. )

Квесты на спецухи - ересь, предыстории - распыление средств, квесты-болталки вообще хз что за зверь xD

Согласен насчет идей ДА2, сюжета и боевки. Харизматичный герой - насколько я понимаю, в понимании биотварей это словосочетание означает "озвученный и немножко фиксированный". Как по мне, лучше б дали больше возможности слепить эту самую харизму в процессе игры. В ДА2 вроде были наработки.

Они оторваны от основной истории, чтобы их посмотреть нужно каждый раз начинать новую игру. Не все это будут делать, в то время как квесты с большей вероятностью пройдут все, тем более если на них потратят столько сил как и на создание предысторий.

Если под словами "начать новую игру" ты подразумеваешь перепрохождение оной, то и я не вижу смысла проходить предистории. Для тех, кому они не приносят ничего, кроме 10 очков чего-то там и пары упоминаний в диалогах, есть возможность тупо пробежаться по ним до Остагара.

Ну давай проясним несколько деталей, бв не делают песочницы, а делают рпг так сказать с насыщенным контентом. И тут выбор предыстории, расы смотрится пятым колесом, невесть зачем прикрученным. Посмотри на игры, деус - Дженсен, ме - Шепард, Ведьмак - Геральд т.д. В то время как в Скайриме, фалауте, амалуре мы буквально лепим персонажа.

Меня это вполне устраивает, я жду от проработанного героя, а не непонятную размазню аля сс. Что-то по типу выбора некоторых особенностей как в МЕ мне вполне нравиться, но в предысториях как в ДАО я не вижу ни малейшего смысла.

Для меня ДАОсовские предистории - приятное дополнение к основному сюжету. Они позволяют понять жизнь персонажа прежде, чем начнешь лепить его характер. При должном наличии фантазии получается небольшой мирок. По крайней мере у тебя в голове.

Насчет "размазни Стража". Он - единственный крохотный островок частичной нелинейности. Немой болванчик. Он для тебя хуже говорящего ишака, выборы которого реально ни на что не влияют?

Изменено пользователем Каэлторн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО был Ферелден, в ДА3 будет (судя по всему) Орлей. Предположим, жизнь в Ферелденском круге магов мало отличается от оной в орлесианском, но вот на быт орлесианского дворянина, орлесианского простолюдина и орлесианского эльфа-слуги я бы хотела посмотреть, чтобы прочуствовать атмосферу самой страны. Потому что Киркволл для меня так и остался "прикольный пейзажик с дымным небом и зверствующие храмовники", больше ничего.

Ну, в Киркволле нам очень хорошо, среди прочего, показали отношения к ферелденцам - "дог лорд" :)

На мой взгляд вот это очень колоритно получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не угодишь - хотя бы потому, что одних привлекает боевка, а других возможность решить проблему без тотального вырезания всего, что шевелится.

Больше всего хочется альтернативного развития сюжета, чтобы от наших решений хоть что-то зависело, пусть даже в минимальной степени (как в первом Ведьмаке, например) и побольше диалогов (и совсем будет замечательно, если эти диалоги будут зависеть от класса и расы героя и перекликаться с предысториями)

Меньше всего - прямых рельсов от завязки до финала, где картонный болванчик на протяжении всей игры никак не меняется и ничего по большому счету не решает

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего хочется альтернативного развития сюжета, чтобы от наших решений хоть что-то зависело, пусть даже в минимальной степени (как в первом Ведьмаке, например)

Так уже же вы это получили, в ДА2, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфов хочется убить, текущий редизайн это просто е***ный стыд. Я понимаю, их хотели сделать непохожими на людей, но когда смотришь на эльфа из да2, испытываешь приступ гомерического смеха, смешанного с жалостью.

Обмудка, который рисовал карты, нужно выпороть. Интресно, они там вообще себя уважают за такой левелдизайн - 4 данж карты на всю игру с заглушками на дверях. Фейспалм.

Не осилил, в чем смысл озвучивать главного героя, если наполнение его реплик соотвествует тому же герою из дао, что был не озвучен. Только там это проглатывалось и воспринималось схематически, здесь же в 70% случаев, когда Хоук открывает рот, слышим откровенную чушь.

Где диалоги с напарниками? По 2 штуки на главу, причем некоторые состоят из 1 строчки! Да еще каждый отмечается в журнале как квест. Дожили.

Ноунейм барахло Кинжал, Доспех, Кольцо, Шапка... с одинаковыми параметрами (зато разными рейтингами звездочек!), падающее с каждого трупа. Гениально. Зато полноценных сетов по 3 штуки на класс за всю игру. Даже если что-то приличное выпадает/находится, оно в 70% случаев продается за бесценок, потому что, блеать, не подходит тебе по классу, а вся твоя бригада ходит в прикрепленных говношмотках, которые отображают какую-то там индивидуальность и старания дизайнеров.

Со всем этим нидо что-то делать

Интересно, кто будет новым героем. История про парня из деревни, что достиг высот второй раз не прокатит, предысторий дао тоже не будет. Лишь бы он/она не был/а храмовником или малефикаром - достали уже.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...