Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Remember Me

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Сюрприз года


QBTG64g.png


Жанр: action-adventure | Платформы:[PC] [PS 3] [Xbox 360]

Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Capcom

Дата выхода: 4 июня 2013


Дебютный проект молодой французской студии DONTNOD Entertainment. Adrift (рабочее название проекта) перенесет нас в мрачный город будущего Нео-Париж. Идет 2084 год. Люди научились записывать, оцифровывать и хранить воспоминания и именно их продажа и покупка является основой экономики этого мира. Но это также означает, что те, кто имеют возможность контролировать эти воспоминания получают неограниченную власть.


Скриншоты  

MT7QQk6.jpgauLg4ur.jpgFUhJXWa.jpg

Hide  
Видео  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Mirror Edge 2 не постигла та же судьба.

Не постигнет - это сиквел, который издает ЕА, так что все ок будет, если игру не похитят террористы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Mirror Edge 2 не постигла та же судьба.

Думаю, не постигнет. Дайсы уже успели перейти в другую лигу по популярности, плюс я более чем уверен что ЕА не поскупится на пиар игры от одной из лучших своих студий.

/offtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там в плане восстановлений?) Поставить в связку комбо (связки ж еще и не меняются только бонусы) кучу на -ко времени абилки и спамить когда надо. Тоже самое с хилкой. Можно делать солянку сильно от этого ничего не поменяется.

А продвижение у игры и правда было так себе.

Ну знаешь связки вообще мало где меняются, смотрится главное хорошо, не ватман конечно, в котором реально боевка однокнопочная, но на уровне, тут скорее причина в другом мне не хватает эмоций у героини и у ее окружения. Вот вспоминаю я тот же Енслейвд, который лично для меня был потрясной игрой, хотя страдал той же болячкой, но там все было очень душевно и атмосферно. За счет этого игра и тащила. Но денег было тоже побольше, чем у французиков.

Кстати, он тоже продался плохо, кризис жанра и маркетинг - два слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра провалилась в продажах потому, что ее не оценили по достоинству.

Основная причина - торрент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь связки вообще мало где меняются

Но есть огромное количество способов разнообразить боевую механику)

Вот вспоминаю я тот же Енслейвд, который лично для меня был потрясной игрой, хотя страдал той же болячкой, но там все было очень душевно и атмосферно. За счет этого игра и тащила. Но денег было тоже побольше, чем у французиков.

да, с геймплеем там тоже были большие проблемы.

Основная причина - торрент.

Не настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная причина - торрент.

Почему тогда другие не проваливаются из0за него? Торрент это зло, его надо учитывать, но вряд ли он оказывает СУЩЕСТВЕННОЕ влияние на обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная причина - торрент.

Торрент существует для того, чтобы не покупать кота в мешке. Все подряд скупать, не зная, хорошая эта игра или плохая - глупость.

Увы, здесь повлияли оценки журналистов и малая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная причина - торрент.

Вообще ерунда, первый АС слили за несколько месяцев до релиза и продавался он на ура, торрент - это производственные потери, которые учитываются издателями и разрабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nilin-Cosplay-Costume-1.png

Годно однако =)

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nilin-Cosplay-Costume-1.png

Годно однако =)

Голубые глаза. Где они?

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дошёл косплей ещё до этого.

Не дошли до этого ещё генетика и линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только что-то не понял:

Тут вроде говорили, что надо было еще драться с Эйджем, подозрительно напоминающим Алекса Мерсера. У меня ничего такого не было - сразу была какая-то гигантская фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только что-то не понял:

Тут вроде говорили, что надо было еще драться с Эйджем, подозрительно напоминающим Алекса Мерсера. У меня ничего такого не было - сразу была какая-то гигантская фигня.

Мерсера больше Джонни Зеленозуб напоминал. А кто такую информацию выдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерсера больше Джонни Зеленозуб напоминал. А кто такую информацию выдал?

Да я что, помню что-ли. Где-то вроде мелькало, что Мерсера напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра очень понравилась своим геймплеем и атмосверой!

Мир крайне качественно проработан. Каждая деталь описана и ее положение в мире обосновано, в том числе и с помошью "мнемопедии".

Арты в комплекте с игрой ПРЕВОСХОДНЫ! Очень напоминают Миррорс Эдж. Понравились некоторые музыкальные темы... Уже ищу в инете саундтрек. Приятная главная героиня, вокруг которой закручен весь сюжет. Боевка напомнила бой Нео с клонами Агента Смита из "перезагрузки". Хотя очень недостает разнообразия! Жесты практически одинаковые... Сюжет интересен, отлично вплетен и за его развитием интересно следить. Во многом благодаря ему игра проходится на одном дыхании.

А теперь что не понравилось: игра показалась короткой. Будь это паркур в киберпанке с элементами файтинга - был бы идеальный наследник вышепомянутого Миррорс Эдж. Парижа крайне мало! Хочется смотреть на него не только на артах и скозь некотрые окна. Разработчики придумали умопомрачительные ТС, но их тема практически не раскрыта! В Деус Экс ХР Фарида Малик летала на примерно таком же аппарате, но там его часто показывали, и дали рассмотреть во всех деталях на земле. Тут же интерес остается неутолимым. Некоторые персонажи сначала окровенно цепляют, хочется увидеть развитие их взаимоотношений с Нилин. Увы, все они либо уходят/улетают произнося пару банальных слов, либо убиваются об Нилин. Если уж имеется закос под драму и кинематоргафичность, так надо было следовать всем правилам.

Вообще после прохождения чувствуется незавершенность. Амбиции разработчиков явно были шире, нежели представлено в игре... И более того, у них впринципе хватало таланта...

Отдельного рассмотра заслуживает основная вишка игры - изменение памяти людей. Во-первых, она строго сюжетная и используется всего раза 3-4. Что откровенно расстраивает. Во-вторых, несмотря на обилие всяких случайных предметов, повлияв на которые можно изменить ситуацию в воспоминаниях, вариантов развития практически нет! Но сама концепция свежая, и реализация адекватная. Наверно как раз из-за сокращения объема игры, потенциал этой возможности не раскрырт на 100%.

P.S. Кстати, лучше бы сделали как в Миррорс Эдж ставку на скорость и ловкость героини. Ибо когда хрупкая девчонка лупит кулачками здоровеный кусок мяса на полторса ее выше и раза в 4-ре тяжелее, после ударов которой бугай отлетает в разные стороны... Я даже не знаю... Всерьез думал что у нее далее по сюжету обнаружаться как минимум механические импланты!

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Со всем согласен, особенно вот с этим:

А теперь что не понравилось: игра показалась короткой.

Амбиции разработчиков явно были шире, нежели представлено в игре... И более того, у них впринципе хватало таланта...

А с этим- нет: :)

Отдельного рассмотра заслуживает основная вишка игры - изменение памяти людей. Во-первых, она строго сюжетная и используется всего раза 3-4. Что откровенно расстраивает.

Мне кажется, если бы было больше, то приелось бы. А так- в самый раз.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему эту игру все сравнивают с Mirror Edge и ни разу не с Beyond Good&Evil?

Отличие от последней только в одной-двух хромосомах :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В BGE был корабль на воздушной подушке, фотографирование животных, более менее открытые уровни, необычный мир.

А тут уровни-кишки, двухкнопочная боёвка, унылые поиски каких-то пластырей, и мир в стиле "Особого мнения" и последнего "Вспомнить всё". =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В BGE был корабль на воздушной подушке, фотографирование животных, более менее открытые уровни, необычный мир.

А тут уровни-кишки, двухкнопочная боёвка, унылые поиски каких-то пластырей, и мир в стиле "Особого мнения" и последнего "Вспомнить всё". =(

Так никто и не утверждает, что это полная копия. Да, есть элементы в которых сабж проигрывает, но есть и те, в которых выигрывает.

"Паркур" и боевка совершеннее, вместо фотографирования- взлом памяти.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная новелла к игре Remember Me под названием The Pandora Archive сегодня доступна для всех желающих. В книге рассказывается история, предшествующая событиям в игре.

Действие в The Pandora Archive развивается за несколько месяцев до начала событий в Remember Me. В новелле рассказывается история главной героини игры, Нилин, и ее миссии в поисках правды о бомбардировках Нео-Парижа. Автором книги выступил Скотт Гаррисон (Scott Harrison), развернувший историю на 130 страниц.

Приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная новелла к игре Remember Me под названием The Pandora Archive сегодня доступна для всех желающих. В книге рассказывается история, предшествующая событиям в игре.

Куплю с получки. А там только текст, картинок нет?

А еще никто не знает, можно ли оффлайн-версию вот этого дела достать? А то сегодня есть, а завтра не будет. А вещь интересная.

http://journal.remembermegame.com/en/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша у мамы ножка

Подпилю ее немножко.

young_nilin_by_jamga-d69qflx.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко - доволен, очень.

zg9pOCf.jpg

QH0zbZA.jpg

5M2OL6d.jpg

w3OYH0T.jpg

sGP1mT5.jpg

yh77iG3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорил что с художественной стороны игра шедевр! Можно было бы фильм запилить с бюджетом в 100лямов и сосбрать раз в 5 больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...