Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Remember Me

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Сюрприз года


QBTG64g.png


Жанр: action-adventure | Платформы:[PC] [PS 3] [Xbox 360]

Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Capcom

Дата выхода: 4 июня 2013


Дебютный проект молодой французской студии DONTNOD Entertainment. Adrift (рабочее название проекта) перенесет нас в мрачный город будущего Нео-Париж. Идет 2084 год. Люди научились записывать, оцифровывать и хранить воспоминания и именно их продажа и покупка является основой экономики этого мира. Но это также означает, что те, кто имеют возможность контролировать эти воспоминания получают неограниченную власть.


Скриншоты  

MT7QQk6.jpgauLg4ur.jpgFUhJXWa.jpg

Hide  
Видео  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоит качать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как локализация? Более-менее или уровень RE:R?

Более-менее.

Кстати, якобы Capcom сама локализирует свои игры.

Так стоит качать или нет?

Стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, якобы Capcom сама локализирует свои игры.

Я вкурсе. Поэтому и спросил. Перевод RER как никак их работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как локализация? Более-менее или уровень RE:R?

Ну если тебя не смутят переведенные прозвища, то норм. Кроме прозвищ косяки есть, но где их не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, например, когда переводят прозвища (не путать с именами) так только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре вроде всего три имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре вроде всего три имени.

Чуток больше

Нилин, её родители, Гэбриел Трейс, Ольга Седова, архитектор из второго эпизода (у неё было имя) + третьестепенные персонажи, которые встречаются при ремиксинге (например, муж Седовой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чуток больше

Нилин, её родители, Гэбриел Трейс, Ольга Седова, архитектор из второго эпизода (у неё было имя) + третьестепенные персонажи, которые встречаются при ремиксинге (например, муж Седовой)

В общем- погоняла в игре только у люмпенов, с которыми общается Нилин.

PS Еще про доктора из первой главы забыл. Куэйд, кажется.

А вообще- вот список

http://rememberme.wi...gory:Characters

Даже мадам имеет имя. Astrid WhoresWorhes :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравился дневник в игре. Интересно сделан.

Ольга Седова самая симпатичная девушка в игре. Жаль, что

ее очень мало показали.

Сделали бы про нее какое-нибудь DLC или аддон.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC или аддон.

Они вообще для данной игры планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще для данной игры планируются?

Как продажи пройдут, наверное. А может быть разработчики DLC не хотят делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетно доставило!

Плюс в игре очень неплохой арт, дизайн, да и вся графика в общем, ничего омагат нет, но смотрится очень приятно и достойно. RM явно заслуживает больше чем 5-6 баллов, но тут ситуация стандартная: всякие говнари-журналисты завышают оценки оверхайпнутым проектам, а на играх от менее известных разработчиков потом отыгрываются.

Из плохого игра слишком заскриптованна, это выражается даже в элементарном лазанье, на один уступ мы залезем, а на другой точно такой же нет. Из-за этого иногда становится непонятно что делать) Ну и четыре комбы это лол, какая разница какие приемы мы используем - если это все равно по сути та же самая комба. Из-за этого и прокачка становится ненужной уже к середине игры, толку открывать новые движения, если уже на все хватает. Еще из косяков боевки - комба обрывается, если Нилин меняет таргет. Тело может отбежать, его могут отодвинуть товарищи, может сдохнуть в конце-концов, начинай сначала) Учитывая что основной профит идет от последнего-предпоследнего удара, временами становится проще спамить трехкнопочную хероту. Хорошо хоть спецабилки есть, они во-первых опе, а во-вторых вносят весьма неплохое разнообразие.

ГГ очень классная :wub:

А вот наша локализация лютое говно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёртова игра не хочет запускаться. Пишет что-то про Фатал Эррор и Нвидиа ФизЭкс Коре. Ну и хрен с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пэка гейминг прекрасен :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у всех разработчиков руки росли из нужного места, то всё было бы зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у всех пользователей была одна конфигурация тоже xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стимовских форумах пишут, что проблема появилась после какого-то там патча. Драйверы обновил, ФизЭксы переставил - всё то же самое.

Остаётся только играть в СВТОР ждать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Недавно был патч на 7.5 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, полчаса искал где найти некий отсутствующий длл, не понравилась боевка, вышел. Хотя атмосфера была приятная, возможно, вернусь к ней позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только что прошел! Что могу сказать? Сюжет игры взял за душу, особенно концовка. Remember Me вырвалось на второе место моего топа понравившихся сюжетом игр, сразу после BioShock Infinite.

Что касается самого геймлея, то можете считать меня консерватором, но я люблю подобные коридорные игры в стиле Принца Персии. Пусть много скриптов и нет свободного мира, но тут то вся изюминка в сюжете и прекрасно созданной атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний босс геймплейно слабый. Плюс визуальнот не очень, да еще и камера окончательно сошла с ума.

Я, кстати, немного удивляюсь, что многих раздражают толпы врагов. Я собственно этих толп и не заметил, со всеми расправлялся очень быстро, умер за всю игру один раз.

Просто на каждого врага надо смотреть как на аптечку/батарейку. Чем их больше, тем лучше xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ очень классная :wub:

Голубоглазая мулатка, да ещё и француженка. Разрабы знали, что преподнести публике :)

PS: Только прочёл в шапке, что это дебютная игра DONTNOD Entertainment. Могу поздравить их с успехом! Надеюсь,что эта новая звёздочка на небосклоне игровой индустрии будет дальше радовать нас своими играми. (пока не попадёт под влияние EA)

И самое главное, что хотел сказать: Наконец-то мы увидели что-то новое! Не очередной сингл, а полноценную новую игру.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубоглазая мулатка, да ещё и француженка. Разрабы знали, что преподнести публике :)

О да. Но если верить слухам, то некоторые издатели (американцы, наверное) были резко против. Они не мужики! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, компания очень долго пыталась найти издателя, многие отказывали по той причине, что девушка - главный герой.

Он объяснил, что издатели, которым Dontnod демонстрировала проект, заявили, что из-за пола главной героини игра провалится. «Мы не хотим издавать эту игру, потому что она не будет пользоваться успехом. Вы не можете сделать главной героиней женщину. Это должен быть мужчина, вот и всё», — процитировал Моррис представителей компаний.
©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да. Но если верить слухам, то некоторые издатели (американцы, наверное) были резко против. Они не мужики! :)

Было дело, отказ аргументировали тем, что не будет аудитория (большая часть которой - мужчины), играть за женского перса. На каком-то из форумов даже видела, что участники между собой погрызлись, т.к. кто-то из них написал, что мол не женское дело играть в игры подобного жанра так что нечего клепать бабских персов.

Я тоже после игры в Ассассин Крид подумала, что всё...хана, доигралась до того, что в игры, где гг не женского пола играть не могу. Сейчас вот играю в "Одни из нас" и понимаю, что ничего подобного, могу играть мужским персом ещё как, просто нужен хороший сюжет, а не муть голубая.

Вообще, давно говорю о том, что пора и экшины переводить на возможность выбирать персонажа по полу. Ещё лет 6-7 тому назад я среди своих знакомых-друзей была едва ли не единственная девушка, которая играла в игры. Сейчас среди моих старых и новых знакомых женского пола в игры играет не менее 65%.

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...