Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Таллис / Tallis

Таллис / Tallis  

349 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
    • Хорошо. Мы стали отличными друзьями (подругами).
    • Только деловые отношения
    • Она меня раздражает
  2. 2. Помогли в ей справится с заданием?

    • Да. Она надежный и верный спутник.
    • Да. Я не мог обречь неввиных людей на постоянное преследование.
    • Нет. Я не верю ни единому слову кунари.
  3. 3. Внешность

    • Отличная - идеал эльфийской красоты!
    • Привлекательная
    • Ничем не выделятся
    • Не входит в мой представления о красоте.
  4. 4. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая - постарались на славу.
    • Средняя. Оставляет желать лучшего.
    • Плохая. Резала слух.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a931eb485944e4217f3c99575748fe23.jpg

Таллис - эльфийка-убийца, временный сопартиец DLC Mark of the Assassin и главный герой Dragon age: Redemption. Персонаж придуман и озвучен Фелицией Дэй, известной по веб-сериалу "Гильдия". Таллис характеризуется как нечто среднее между Варриком и Изабелой.

В DLC Mark of the Assassin Таллис, вместе с Хоук, займется кражей древней реликвии из хорошо охраняемого поместья орлесианского барона.

В Dragon Age: Redemption ее целью станет поимка особо опасного мага-отступника. Роль Таллис в Dragon Age: Redemption исполняет сама Фелиция Дэй.

0a9a1376.jpg

1cdecaee.jpg

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, как лихо перекроили образ того же Андерса, Таллис могут и поменять для полной игры. Но не факт же, что в лучшую сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И зря. Мы ведь не знаем, какой она может предстать в полноценной игре.

Так про каждого персонажа можно сказать. Но я оцениваю персонажа таким, какой он есть сегодня, а не таким, каким его, может быть, сделают завтра. А сегодня Таллис для меня скучна.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам образ слишком мери-сьюшный, раз. Таллис слишком сильная личность, чтобы подчиняться ГГ-- два. У неё чёткие цели и идеология, в которых её не переубедить; и что её будет держать с ГГ, придерживающегося другой идеологии? Мне трудно представить, чтобы Таллис вдруг стала под знамёна героя и стала ему подчиняться-- тупо потому, что она ни капли не ведомый, она-- лидер. Или, точнее, ведомая кун. Это будет как Стен, только похлеще. Не надо мне такую личность в партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что Таллис лидер, скорее такая себе одиночка. Даже в сериале из их партии получалось гхыр знает что, и идти за такой девицей себе дороже. Я бы не пошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таллис слишком сильная личность, чтобы подчиняться ГГ-- два

Скорей она слишком скрытная. Но она ведь разбойница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это провал товарищи. Мало того что у неё внешность как у фиг пойми чем больной дистрофанши) так она ещё и кунари!? Всю миссию меня бесила, учитывая что мой Хоук защитник слабых и поборник справедливости, я всячески обвинял её и старался оскорбить, помогать ей не стал, а в конце послал куда подальше. Ужас тихий. на мой взгляд самый плохой персонаж во всей серии. Даже мерзкий Зевран до неё не дотягивает. На вкус и цвет конечно но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЛОЛ, добро пожаловать в мир ДА2. Угу, эльфы теперь рахиты, но Таллис выглядит лучше их всех вместе взятых.

Как любопытно! Защитник слабых и поборник справедливости весь DLC старался оскорбить девушку? Воистину, у нас разные понятия о справедливости и защите слабых. Я бы с вашим Хоуком в разведку не пошла. 8)

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь у всех же бывает, что вот смотришь на человека, он тебе вообще ничего не сделал, ни плохого ни хорошего, а раздражает тебя как будто тебе всю жизнь испоганил одним своим присутствием) Очень очень редко но всё же встречается. Вот она у меня ту же самую реакцию вызвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к ней ровно отношусь, но на почве разных взглядов у нас вышла небольшая драма. Все-таки я категорически против кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам образ слишком мери-сьюшный

бывает, что вот смотришь на человека, он тебе вообще ничего не сделал, ни плохого ни хорошего, а раздражает тебя как будто тебе всю жизнь испоганил одним своим присутствием)

Как точно о Таллис подмечено.

По поводу того, лучше она выглядит или не лучше, я бы поспорила, все-таки Меррилл и Фенриса (за вычетом анимэ-причесона) проработали лучше. И я не понимаю, зачем делать такое расхождение, капитально меняющее вид лица, как цвет глаз. В игре они у нее чуть ли не прозрачные, а у самой Дэй они намного темнее.

По поводу заявления, что она - вся из себя убийца, тут все хуже, чем с "лучшим из Воронов", который потерпел сокрушительное поражение от ГФ. С Зевраном убедительность образа ассассина какая-никакая была, с Таллис нет ее. Она скорее подходит под ту цитату Хоук в адрес Бетани "Run and play along", потому что бесконечные фейлы и переходы к плану Бэ, имхо, не смотрятся забавно, как должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда она открыла решетку одним взмахом руки, для меня все стало ясно) можете это считать за ущемленное альтер-эго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанаты просили кунари-сопартийца. Фанаты хотели романтики с кунари. Фанаты просили женщину-кунари. Фанатам дали Таллис. Не труЪ :-D

Всю компанию не оставляло чуство недоразумения. Кунари, женщина-воин? (а как же известное шовинисткое "бабам женщинам на войне не место"). Кунари флиртует с не кунари, вау! и т.д. Одного прохождения явно мало, что бы понять, что за начинка у этого круасанчика

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще не покидало ощущение на протяжении всего DLC, что Таллис, какая то неправильная кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кунари, женщина-воин? (а как же известное шовинисткое "бабам женщинам на войне не место").

Кстати, мне кажется, Стен говоря "Женщина не может быть воином" (или как-то так), имел в виду, что они не могут быть солдатами. Таллис-то не в армии служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, Стен говоря "Женщина не может быть воином" (или как-то так), имел в виду, что они не могут быть солдатами. Таллис-то не в армии служит.

Она вообще на кухне работала, судя по фильму, который предшествовал событиям в DLC. Но Кун приказало выполнить задачу и Таллис отправилась заниматься более привычным для неё делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она вообще на кухне работала, судя по фильму, который предшествовал событиям в DLC. Но Кун приказало выполнить задачу и Таллис отправилась заниматься более привычным для неё делом.

На кухне она начала работать после того, как ее наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таллис не солдат, Таллис-- шпион и убийца. Это, по куну, вполне бабская профессия. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стен говоря "Женщина не может быть воином" (или как-то так), имел в виду, что они не могут быть солдатами. Таллис-то не в армии служит.

Ну и Страж у нас не совсем солдат и не совсем в армии.

Потом, Аришок по ЖХоук на эту же тему проходится.

Но Кун приказало выполнить задачу и Таллис отправилась заниматься более привычным для неё делом.

Вот это то и вызывает сомнения, что Кун приказало, а не желание левой пятки.

Что за фильм? можно название? Есть с переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фильм? можно название? Есть с переводом?

Называется фильм Redemption

www.bioware.ru/dragon_age_2/news/page/5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и Страж у нас не совсем солдат и не совсем в армии.

Потом, Аришок по ЖХоук на эту же тему проходится.

Хм, значит, члены Бен-Хазрат просто не рассматриваются в качестве воинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это то и вызывает сомнения, что Кун приказало, а не желание левой пятки.

Кун. За то, что во время прошлого задания она не только достала нужные сведения, но и прикончила орлесианца, державшего рабынь-эльфиек (которых освободила), её понизили до этлока. В начале фильма кунари возвращает ей должность таллис (это не имя, это именно должность-- шпион и убийца, "тот, кто решает").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл "Клеймо убийцы". И если само дополнение ничего ещё, то Таллис настолько портит ощущения, что к концу была мысль "да поскорее бы закончить и в конце прикончить эту сволочь". И если сперва самым отвратным персонажем в ДА2 была для меня Эльтина, то теперь это Таллис. Я конечно понимаю, что такие заметные личности, как Хоук, просто созданы для обманщиков и сволочей всех мастей, но Таллис переходит все границы. Мало того что сперва втягивает в авантюру ограбить орлесианского герцога (хотя сперва всё выглядело замечательно), потом оказалось, что использовала его, обманывая. Вот у меня о ней сложилось такое мнение - она по своим действиям даже хуже чем Петрис. Если первая более сволочная, и ничем не гнушается, то она хоть человек, а человека я понять могу. Таллис же кунари, мало того, что её поведение мягко говоря не по Куну, так ещё и прикрываясь этим Куном оправдывает себя за использование Хоука, да ещё и прямо говорит, что если бы знала, что Хоук умнее и твёрже в своих поступках, то не связалась с ним, или оказала бы куда как большее уважение. То есть для неё нормально так обходиться с тем, кого она попросила помочь, если он менее жёсток или менее умён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таллис же кунари, мало того, что её поведение мягко говоря не по Куну, так ещё и прикрываясь этим Куном оправдывает себя за использование Хоука, да ещё и прямо говорит, что если бы знала, что Хоук умнее и твёрже в своих поступках, то не связалась с ним, или оказала бы куда как большее уважение. То есть для неё нормально так обходиться с тем, кого она попросила помочь, если он менее жёсток или менее умён.

Да, Таллис красиво опустила Хоука, посчитав тряпкой и недоумком. Но кто же Хоуку виноват? Очень странно вообще ждать от шпионки и убийцы лолодинистости и преклонения перед каким-то там Хоуком, не? Таллис использует Хоука, как средство - а что, кто-то мог ожидать другого? Да хвала халве, что хоть некоторые персонажи способны умыть этих супер-пупер мерисьюх ГГ, и не прыгают перед ними на задних лапках. А то извечная "сиятельность" и "непревзойденность" ГГ уже в печенках сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто же спорит, что герой должен быть идеальным? Просто Хоука в отличии от остальных используют все кому не лень: Батранд (тоже кидает в прямом смысле слова), Думар (лишь бы на престоле удержаться), Орсино с Мередит (эти вообще считают что Хоук им чем-то обязан). Добавим к этому Фенриса, который тоже не очень честным способом нанимает Хоука помочь. Ну тут ещё и Таллис для полного счастья. А весьма неординарный способ использовать Хоука в своих целях... Кунари не используют наёмников (так вроде Аришок говорит). А уж как она тщательно пытается приписать себя к кунари... Тут одно из двух - лицимерие или кунари ещё хуже, чем я думал (скорее первое, ибо куда уж кунарям скатываться?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хвала халве, что хоть некоторые персонажи способны умыть этих супер-пупер мерисьюх ГГ, и не прыгают перед ними на задних лапках.

Эх.. Вот из-за этого одновременно и хочу, чтобы она вернулась в грядущем ДАИ, а, с другой стороны, опасаюсь, что её сделают "типичным сопартийцем", который так ГГ не уделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...