Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Мафия 015: Бигфоркский Барьер

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
70086043.jpg

Пролог:

55352138.jpg

Утро в Бигфорке казалось обычным. Почти. Пустынные улицы, заливистое пение ранних птиц в прилежащем лесном массиве, тихий плеск озера... Пожилой мужчина в спортивном костюме вышел из дому, чтобы совершить привычную пробежку, и сделал глубокий вдох. Воздух был как всегда влажным и прохладным, а вот небо... Что-то пугающее было в этих грязно-белых облаках необычной формы, словно кто-то короткими росчерками прошёлся по пушистым грядам. Передёрнув плечами, старожил Бигфорка неспешно потрусил по привычному маршруту, то и дело поглядывая вверх. Через полтора часа он и другие жители городка узнают, что в минимаркет не приехала машина с продуктами, а все телефоны в городе не работают. Ещё через два они обнаружат, что вместо радиостанций приемники на всех частотах транслируют лишь белый шум, а компьютеры не могут подключиться к сети Интернет. Спустя ещё какое-то время все находящиеся в городе поймут, что оказались в какой-то странной ловушке, объяснения которой никто из них не сможет найти. Местные стражи порядка будут стараться предотвратить панику, но никаких ответов у них, конечно же, не будет, и тогда даже сердца самых стойких дрогнут: совершенно очевидно, что случилось что-то плохое. И помощи ждать неоткуда.

В игре участвовали (в алфавитном порядке):

84347544.jpg_GrID_ - Джонни "Мальборо" Дэвис - мирный. Изгнан за Барьер

39093219.jpgAmaranth - мисс Анабель Блэк - Брат. Вернулся к Плеяде

28906132.jpgDart Ph - Цубаки Накацукаса - мирная. Возвращена в Бигфорк

71386707.jpgDmitry Shepard - Джейкоб Тейлор - мирный житель, мертв

87528882.jpgDxarg-Log - Кайл Батэрсон Макнамара - мирный житель, возвращен в Бигфорк

13980353.jpgElhant - Кэтрин Браун - гипнотизер

67327052.jpgElshe - Генри Смит - уфолог. Мертв

20315635.jpggunodron - Аарон Дэниелс - эмиссар. Вернулся в Плеяду

13347390.jpgIeroKelnik - Дженсен Кроули - уфолог

49534542.jpgLayLi - Джаред Мэттью Борн - уфолог. Мёртв

42922225.jpgleetSmithy - Картер Мэтьюз - Брат. Вернулся в Плеяду

59103187.jpgNajMiV - Марио - мирный

92102903.jpgNearBird - Дэйв Фишер - Брат. Вернулся в Плеяду

97781683.jpgtenar - Николас Захари (Профессор Зи) - мирный. Возвращен в Бигфорк

89912220.jpgБукса - Джун - смельчак, возвращена в Бигфорк

95687251.jpgЗвездочет - Мэйхуа - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

75635879.jpgЗузанна - миссис Мансон - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

13237209.jpgИоанна - Элли Саммерс - мирная. Мертва.

88441090.jpgЛилиас - Кирра Ийрен - мирная. Мертва.

65290026.jpgМангуст - Сантана Майерс - мирная

67059484.jpgШирра - Милош Богуцкий - сектант

Информация о ролях:

Эмиссар (1-1) (Босс) - он был рожден с единственной задачей: наблюдать за людьми. Структура его ДНК идеально подогнана к человеческой. Он обладает знаниями многих поколений с разных континентов и способен в любой момент передавать их Гласу Плеяды, получая взамен дальнейшие инструкции. Ни один из существующих в человеческой науке тестов не сможет выявить его чужеродность, пока его физическое тело функционирует.

Братья (3-2) (Мафия) - пришельцы - агенты Плеяды, специально обученные и замаскированные под людей. Фактически, являются учеными, работающими в полевых условиях, собирая информацию о человечестве, анализируя её и передавая Совету Плеяды. При определенных условиях, их различия с homo sapiens могут быть выявлены научным путём.

Сектант (1) (Маньяк) - адепт тайного культа. С помощью черной магии каждую ночь пытается самостоятельно покинуть барьер, принося при этом человеческую жертву.

Староста (1-1) (Мэр)- человек, который большинством голосов был избран заместить отсутствующего мэра. В виду его очевидного авторитета, имеет 1,5 голоса на голосовании по любым вопросам.

Уфологи-любители (3-2) (Шерифы) - группа граждан, в своё время так или иначе увлекавшихся проблемой НЛО. Организовав своего рода научное подполье, они проводят собственные исследования, пытаясь вычислить пришельцев.

Смельчак (1-1) (Доктор) - отважный житель города, который не боится в одиночку противостоять пришельцам. Вооружившись охотничьим ружьем, он патрулирует местность, пытаясь помешать незваным гостям осуществить их планы.

Гипнотизер (1) (Жулик) - никому не верит, кроме самого себя. Обладает редким даром внушения. На голосованиях способен внушить кому-либо голосовать так, как выгодно самому гипнотизеру.

Мирные жители (10-7) - обычные люди, пытающиеся найти выход из сложившейся ситуации

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +/- 30 минут

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Выборы старосты. Начало

Выборы старосты. Итог

Первый контакт и первая подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Эпилог

Таблица голосования:

52904121.jpg

НАШ КРЕАТИВ ПО ИГРЕ:

песни

стихи

Звезды Плеяд на небе сияют, казалось, так близко, но рукой не достать,

Но мы сумеем добраться до них, даже отдав всей жизни стремительный бег,

Чтобы больше никто не мог нам сказать:

Ты не знаешь Космоса, Человек. © Dmitry Shepard

Чудесный город стал ловушкой,

Дороги нет теперь назад.

В руках Плеяды мы игрушки,

Она большой зелёный зад.

Судьба играет новый лад.

Здесь лучше обернуться дважды,

Не верить, чувствовать, любить.

Здесь под угрозой смерти каждый,

И братом каждый может быть.

Сектант скрывается во мраке,

И жертвы ждёт своей шагов,

Наш польский друг большая бяка.

Не будет шума, криков, драки.

Лишь труп, и никаких следов.

Ломая голову о думы

Сидят уфологи в подвале,

Вместо того чтоб чуть-чуть думать,

Они марихуану шмалят.

Пытаясь вычислить врага,

Ребята баловались дурью,

Валяли долго дурака.

Из трёх уфологов не умных,

От рук врага погибло два.

Наш Картер Мэтьюз, славный парень.

Вот только жаль что из Плеяд.

Плеяды дурь не одобряют!

Так что пока, плеядский брат.

И эмиссар почуяв гибель,

Поразвлекался на ура...

Цубаки тайный соблазнитель,

Японочка в тылу врага.

Как жаль что няшка умерла.

И Джейкоб "тёмная" лошадка,

Он после смерти как живой!

Но парень пахнет очень гадко...

И на лицо теперь другой.

Грызёт орешки чудо белка,

А ядра чистый изумруд!

От этих ядер штырит метко,

И мёртвых видно там и тут.

Мисс Блэк, железная старушка,

Так оказалась непроста,

На вид, бабуля, просто душка.

Ну а внутри Плеяд сестра.

Убили Элли на досуге...

Под подозрением была.

И Джаред крикнул с неба : СУ#И!

И прекратились сердца стуки,

Одна из мирных умерла.

Нашли недавно трупик Генри,

Мужик патлатый был убит.

Ещё один уфолог бедный,

Теперь на небесах сидит. © LayLi

Я вернулся - здесь победа, все кричат "ура, ура"

Братья, время наступило - улетать нам всем пора.

И пускай Плеяды дружной век заканчивается, но

Человечеству не нужно огорчаться все равно.

Проявив отвагу, смелость, силу интеллекта - мысль,

Несмотря на страх и горе, до финала добрались.

Здесь рождалась сила духа, храбро бился человек,

Пусть же данная наука не забудется во век.

Через тридцать лет иль триста, через сотни тысяч лет,

Братство, что дало единство не забудет Землю - нет.

Этот мир не слаб, не хрупок, - стало ясно это нам.

Как же жить и что же делать - с этих пор решать лишь вам. © IeetSmithy

Финал игры, концовка судеб.

Здесь проигравших мы не судим.

Ведь каждый часть одной мозайки,

Медведи, белки, волки, зайки.

Одной истории и байки.

Мы авторы единой сказки,

Где правду закрывают маски,

Где ложь как часть одной картины,

Её штрихи порой незримы.

И мастер добавляет красок,

Поверх чужих рисунков маслом.

Стирая ластиком границы,

Даёт увидеть штрих убийцы.

Плеяд рисунки открывая

И обстоятельства меняя,

Художников день ото дня,

Всё меньше будет у руля.

Кто-то рисует акварелью,

Под стать и стилю и уменью.

Кто-то держа лишь карандаш

Наводит на холсте кураж.

Кто-то трясущейся рукой

Проводит линию дугой.

Кто-то меняет по сто раз,

Уже расскрашенный рассказ.

Сливались в танце на бумаге,

Любовь и ложь, обман и страхи.

Осталось лишь добавить рамку,

Поставить точку, дать огранку.

В итоге долгого старанья,

Всё получилось шедеврально.

Пусть все берут с тебя пример,

Картина "Бигфоркский барьер". © LayLi

плакаты и мотиваторы

f2e231c1f31bd1b30e867e791965e58a.jpg82040919.jpg61copyz.jpg

93083496.jpg

740808netyanisudbuzayaj.jpg89375229.jpg

0ba3f4080ab3.jpg12bb16294d0d.jpg

70086043.jpg
Изменено пользователем Silvio
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаете, я долго размышлял над этими символами, - с этими словами Картер вытянул из кармана джинс с полдюжины мятых и растрепаных салфеток и бросил их на стол. Не было нужды уточнять ЧТО изображено на этих салфетках. Картер продолжал:

- Как, наверное, и вы, я перебирал различные варианты и версии, но в конце концов, пришел к выводу, что все они могут оказаться совершеннейшей чепухой. 

Он машинально продолжать натирать коронку кия.

- Пирамида и Око, представляют, как мне кажется, только три ипостаси: деньги, власть и тайное знание, - Картер обошел стол, так, чтобы стоять прямо напротив профессора Захари.

- Денег я не нажил, моя власть не распространяется дальше моего медицинского кабинета, ну а тайным знанием обладать я не могу, по причине отсутствия первых двух вещей. Кстати, вы знали, что Око, заключенное в пирамиду, - есть символ Братсва Каменщиков. Отцов основателей США, потому и на Большой печати Американского государства красуется "глазастая" пирамида. Отцы-основатели, были архитекторами, учеными. Они воздвигли эту страну...Наверное

Мэтьюз опустился к столу и нанес еще один удар. Мимо.

- Продолжать дальше ?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы-основатели, были архитекторами, учеными. Они воздвигли эту страну...Наверное

- Оу, оу, - пробормотал Генри, потирая виски, - итак, у нас на подозрении уже Джаред и сам профессор тоже, так, что ли, выходит? Не ребят, я совсем запутался. Меня эти знаки доконали...

Тут он заметил Мэй и бодрым шагом направился к ней.

- Привет, пропажа! - сказал он, остановившись за ее спиной. - А ты, случайно, не инопланетянка все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы-основатели, были архитекторами, учеными. Они воздвигли эту страну...Наверное

- Наверное - повторил за разведенным, армейским врачом Джаред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милош наклонился над столом, внимательно слушая, то что говорят рядом.

Удар - в лузу. Удар -... черт!

Обстановка начинала подогреваться.

Милош привлек к себе жестом внимание бармена.

- Джин с тоником. Как всЕгда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Картер знал какой эффект произведет его повествование, поэтому проговорил:

- Кажется, вас, профессор, интересовали мои мысли на сей счет, ну так вот первая часть. Я никого не обвиняю, потому-то я и пришел в бар, безо всякого желания вести беседу в стиле "Десяти негрят", Агаты Кристи. Кстати, - он поглядел на стол. - Милош, ваш удар. Шар снова показал мне средний палец.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда оба названных обратились к нему, Захари поёжился, однако положение, в которое поставили его не только горожане, но и он сам, обязывало. Он переводил взгляд с одного обвиняемого на другого. Оба выступали друг против друга, следуя за уже высказанными сегодня версиями - а чего ещё он, спрашивается, ждал? Оба не высказывали никаких соображений вплоть до того, как к ним обратились напрямую. Оба играли в бильярд. Впору было обоих и.. А что, собственно, и? Ник нервно сглотнул, покосился на безмятежно потягивающую сок Джун. Пытаться решить предложенную загадку было безусловно увлекательно, вот только что им прикажете делать, когда они придут к некоему общему знаменателю? Что они будут с этим знаменателем делать? Он отодвинул пугающие мысли и ответил - сразу обоим.

- Что ж, ничего нового, что бы заставило меня изменить решение, вы не сказали. Однако это только моё решение. Большинство ещё не высказалось. На месте каждого из вас я бы постарался быть как можно более убедительным.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, пропажа! - сказал он, остановившись за ее спиной. - А ты, случайно, не инопланетянка все-таки?

Мэй мысленно застонала, но ответила:

- И тебе привет, Генри. После ночи под одной крышей, думаю, можно перейти на "ты", - женщина отхлебнула кофе, - Задам встречный вопрос: стояли бы вы тут втроем, - Мэйхуа кивнула на поляка и негра афроамериканца, - если бы оказались в одном доме с инопланетянкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Забавно, между прочим, - подал голос Дэйв, - По сути, выбор сейчас стоит между доктором и архитектором, и наверняка знаки, - тут механик слегка поморщился. Знаки. Еще немного, и придет пора гоняться за белками, - Относятся к кому-то из них. По сути, первый - против архитектора, третий - против доктора, второй - против обоих. Но ни один из них не отдал голоса, обходясь намеками. А если они оба одной породы?.. Надеятся на ничью в голосовании, скажем, или появления третьей версии, например, пары-тройки голосов против нее, - Дэйв кивнул в сторону Мэй.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ж, ничего нового, что бы заставило меня изменить решение, вы не сказали. Однако это только моё решение. Большинство ещё не высказалось. На месте каждого из вас я бы постарался быть как можно более убедительным

- Пойду прокачивать обояние Я понимаю, мы все на нервах, будем ждать мнения остальных.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И тебе привет, Генри. После ночи под одной крышей, думаю, можно перейти на "ты", - женщина отхлебнула кофе, - Задам встречный вопрос: стояли бы вы тут втроем, - Мэйхуа кивнула на поляка и негра афроамериканца, - если бы оказались в одном доме с инопланетянкой?

- С вдребезги пьяной инопланетянкой, - уточнил Генри, усаживаясь рядом и заказывая очередной эспрессо. - Так что ответ не принимаю. Неубедительно. Как голова?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забавно, между прочим, - подал голос Дэйв, - По сути, выбор сейчас стоит между доктором и архитектором, и наверняка знаки, - тут механик слегка поморщился. Знаки. Еще немного, и придет пора гоняться за белками, - Относятся к кому-то из них. По сути, первый - против архитектора, третий - против доктора, второй - против обоих. Но ни один из них не отдал голоса, обходясь намеками. А если они оба одной породы?.. Надеятся на ничью в голосовании, скажем, или появления третьей версии, например, пары-тройки голосов против нее, - Дэйв кивнул в сторону Мэй.

- Мы вряд ли получим ничью, Дэйв, учитывая, что голос нашего старосты дает хоть маленький, но перевес, - мсказала Джун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеятся на ничью в голосовании, скажем, или появления третьей версии, например, пары-тройки голосов против нее, - Дэйв кивнул в сторону Мэй.

- Не услышала ни одной вразумительной версии против себя, поэтому сомневаюсь, что у них это получится. Единственный знак, который как-то можно связать со мной - Инь и Ян. И то, только потому, что он относится к китайской культуре, - вмешалась Мэй.

- С вдребезги пьяной инопланетянкой, - уточнил Генри, усаживаясь рядом и заказывая очередной эспрессо. - Так что ответ не принимаю. Неубедительно. Как голова?

- Все еще болит, - женщина поморщилась, - Не считаешь опрометчивым инопланетянке так себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы вряд ли получим ничью, Дэйв, учитывая, что голос нашего старосты дает хоть маленький, но перевес,

Дэйв хлопнул себя ладонью по лицу и усмехнулся

- Вот поэтому староста - профессор, а я - механик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Профессор, - Картер обратился к Зи. - Как я понимаю, вы ждете от меня толкования значения звезды  ? 

Улыбнувшись, он снова перевел взгляд на бильярдный стол, где сейчас раскручивалась вот уж настоящая баталия: Милош обходил Картера всего на один шар, которых становилось все меньше. Шар лежал далеко за центром стола, и Картеру пришлось частично лечь на стол чтобы дотянуться до него кием. При этом его другая нога крепко стояла на "земле" - по всем правилам игры. Отыграв чужого шара и , таким образом, снова обретя равенство в соперничестве с Милошем, Картер продолжил:

- Звезда вполне себе может олицетворять армию. - он еще раз посмотрел на профессора. - Так же как она может олицетворять астрологию, науку, или даже принцип античного "золотого сечения". Символ гармонии и симметрии. Думаю вам знакомо это понятие.

Он вернулся за игрвой стол и вновь взя лв руки кий:

- Впрочем, это может означать и что-то другое. Китай ? Советский блок ?  Спросите что-нибудь полегче. На эту тему больше мне сказать нечего. - Картер еще раз улыбнулся. - Кстати, забыл вам сказать, за все время службы, я не дослужился ни до погон, ни даже до шевронов со звездами. Что поделать, работа врача одинакова на поле боя и  в мирное время. 

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаред сложил руки на груди. Наверняка Метьюз не тот за кого себя выдаёт, знаки указывают на него, исходя из одних трактовок. "Ну я уж точно знаю кто я". Нехорошо, конечно, тыкать пальцем, особенно если Картер окажется обычным человеком, но нужно отдать голос, и подозрения только подталкивают к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милош ударил... Выпрямился Стук... шар медленно катится по столу... Нет.

- Похожие, у этих шАров сиегодня недиеожанье пальцев.

Поляк улыбнулся и отхлебнул из стакана.

В баре висело напряжение - густое как кисель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Краем уха Генри прислушивался к разговорам за спиной. Определенно Картер его смущал. Мэй тоже непонятна, но поведение врача показалось совсем странным. То он сурово молчал, а когда назвали имена его и Джареда, начал вдруг предлагать одну за другой стройные версии. По сравнению с расплывчатым ответом архитектора это казалось еще более подозрительным.

- Все еще болит, - женщина поморщилась, - Не считаешь опрометчивым инопланетянке так себя вести?

- Считаю, - согласился Генри. - И не только для инопланетянки. Конечно, мужественный местный охотник и скромный иностранный гость вряд ли позволили бы себе что-то лишнее по отношению к незнакомой даме, но кому можно верить? У нас тут вообще инопланетяне бродят вовсю...

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элл мысленно перематывала разговоры других. Собственный разум был хорошим советником в таких случаях.

Глаз в пирамиде – Сантана.

Инь и янь – Мейхуа.

Звезда – Картер и Джаред.

Глаз в пирамиде это наблюдение, невидимое присутствие чего-та. Сантана, как поняла Элл, была экстрасенсом, она видит то, что не могут заметить другие.

Звезду решили отнести к военному смыслу. Вопрос: зачем? Ладно, Элл смотрела только на звезду, на рамку она не обращала внимание. А если всё-таки посмотреть, то да – простая, российская шняга и ничего больше. Поправка: ещё и военная. Доктор Картер вроде бы бывший военный, а насчёт Джареда девушка не была уверена. Но её слегка шокировало то, что он в разводе.

Насчёт инь и янь девушка оказалась в тупике. Хотя почему это? Нет. Порванная связь. Тут Картер и Джаред идеально подходят. И госпожа Мейхуа выходит, тут вообще не при чем, даже несмотря на свою внешность. Зря её приписала к троице.

А при чём здесь пятёрка?

Элл приподняла брови. Либо не уловила смысл, либо плохо слушала. Девушка зажала глаза, а потом снова их открыла, она снова заказала себе мускат. Нужно успокоиться, отогнать страх. Но глаза печально смотрели в сторону Джареда.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милош нервничал  и Картер очень хорошо понимал его чувства. Годами натренированное умение держать себя в руках, в последнее время явно начало давать сбои. Он не мог прицелиться в биток уже секунд двадцать. "Если сейчас шар вылетит со стола и покатиться по полу, - думал он, - не удивлюсь." Удар. Рикошет от борта. Шар в лузе. "Мистер Джаред...я не позволю вам одурачить себя. Может вы и человек и тогда я делаю большую ошибку, но...". Трудно признаться себе в том, что не знаешь в ком сомневаться больше всего, - когда все вокруг подозревают тебя.

- Пан Милош, счет равный - по семь шаров с моей и с вашей стороны. - Картер старался не смотреть в сторону Борна. - Позвольте мне, угостить Вас  бокалом пива. Эта партия заставляет меня волноваться за ее исход. Как вы считаете, мы сойдется на дружеской ничьей ?

Боже, как сложно сохранять спокойствие в такой чертовски непростой ситуации ! В бою на подобное, не было времени. Решение принимает командир, а не полевой медик, какого черта!  

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но глаза печально смотрели в сторону Джареда.

Борн встретился взглядом с девушкой и обречённо пожал плечами.

"Наверняка она сомневается в моей человечности, не наверняка, а сто процентов, я бы тоже засомневался"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пан Милош, счет равный - по семь шаров с моей и с вашей стороны. - Картер старался не смотреть в сторону Борна. - Позвольте мне, угостить Вас бокалом пива. Эта партия заставляет меня волноваться за ее исход. Как вы считаете, мы сойдется на дружеской ничьей ?

- Сойдемся. ДумАю, это ние лучшее вриемя для игры - напомиенает... пир во вриемя чумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картер кивнул:

- Вот только такое чувство, что чума добралась и до пирющих...

С этими словами они проследовали до барной стойки, где Картер заказал два больших бокала пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Считаю, - согласился Генри. - И не только для инопланетянки. Конечно, мужественный местный охотник и скромный иностранный гость вряд ли позволили бы себе что-то лишнее по отношению к незнакомой даме, но кому можно верить? У нас тут вообще инопланетяне бродят вовсю...

Женщина немного помолчала, после чего подняла взгляд:

- А тебе? Тебе, Генри, я могу доверять? Ты ведь уже знаешь, что я не могу до конца доверять даже себе... Моя внешность, моя амнезия, это очень подозрительно, правда? А что, если мои воспоминания - иллюзия?..

В голосе Мэй послышалась горечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя внешность, моя амнезия, это очень подозрительно, правда? А что, если мои воспоминания - иллюзия?..

Молчавший все это время Джейкоб не выдержал:

- Подобный вопрос себе задаю и я. Но есть один нюанс - эти братья осознают свою сущность и слава Мастеру Богу, среди нас нет "оборотней".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Женщина немного помолчала, после чего подняла взгляд:

- А тебе? Тебе, Генри, я могу доверять? Ты ведь уже знаешь, что я не могу до конца доверять даже себе... Моя внешность, моя амнезия, это очень подозрительно, правда? А что, если мои воспоминания - иллюзия?..

В голосе Мэй послышалась горечь.

- Э,э.. - Генри нахмурился. Еще не хватает ему тут утешать ее! Он понятия не имел, что делать с рыдающими женщинами, и всегда только неуклюже топтался рядом, не зная, что предпринять. - Мэй, ты успокойся. Прекрасная внешность и амнезия у тебя тоже прекрасная. Можешь мне доверять или не доверять, как тебе хочется. Только не надо расстраиваться. И плакать, главное, не надо снова... - он с подозрением посмотрел на Мэй, словно ожидая, что она сейчас расплачется в три ручья.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...