Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Game best ever!

Ну, так-то ты можешь это делать в любой из частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так-то ты можешь это делать в любой из частей

В любой из частей я избранный который по канону выполнит своей предназначение. А я хочу быть свободным героем без особых довакинских сил и если избранным то по своему выбору, как дневник Соратника или Нактюрнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой из частей я избранный который по канону выполнит своей предназначение. А я хочу быть свободным героем без особых довакинских сил и если избранным то по своему выбору, как дневник Соратника или Нактюрнал.

Пока ты не начнешь делать мейн квест, тебе ни кто не будет по ушам ездить, что ты избранный и никаких супер сил тебе тоже никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Даггере никто про избранность даже не заикался почти :laugh: Ты просто курьер, оставшийся с голой жопой в пещере, и тебе надо найти письмо.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6я часть? Не скоро же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты не начнешь делать мейн квест, тебе ни кто не будет по ушам ездить, что ты избранный и никаких супер сил тебе тоже никто не даст.

Ну да, а пророчество о Довакине и последнйе башне так, альтернативный мир ничего общего с игрой не имеющий -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не становись Довакином. Избранным оказался не ты. Конец истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, а пророчество о Довакине и последнйе башне так, альтернативный мир ничего общего с игрой не имеющий -_-

Ты проигнорировал мой вопрос про 1 героя на страну. Ну а башня нифига не последняя, есть еще как минимум Адамантиновая в Хай Роке.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, не становись Довакином. Избранным оказался не ты. Конец истории.

Тоесть в Балдурс Гейте ты тоже так ГГ скажешь, не делай основной квест, не ты ребенок Баала, это будет кто-то другой. Конец истории?

Ты проигнорировал мой вопрос про 1 героя на страну. Ну а башня нифига не последняя, есть еще как минимум Адамантиновая в Хай Роке.

Что за вопрос О_о

 

Ах ну да, ее нет в пророчестве. Но она вроде как центр мира и если ее сломать (что вроде как невозможно, потому что от Пожирателя можно спрятаться только там) то что-то случится.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть в Балдурс Гейте ты тоже так ГГ скажешь, не делай основной квест, не ты ребенок Баала, это убдет кто-то другой. Конец истории?

При чём тут Балдур Гейтс? В играх TES зачастую гораздо интереснее исследовать мир, лазить по пещерам\руинам, проходить левые квесты, ролеплеить, собирать цветочки, сражаться с багами и играть с модами, чем идти по основному сюжету.

И вообще было б лучше, если бы был не Один Единственный Избранный, а несколько рейнджеров довакино-приключенцев, которые могли б завалить глав гада и без нашего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чём тут Балдур Гейтс? В играх TES зачастую гораздо интереснее исследовать мир, лазить по пещерам\руинам, проходить левые квесты, ролеплеить, собирать цветочки, сражаться с багами и играть с модами, чем идти по основному сюжету.

И вообще было б лучше, если бы был не Один Единственный Избранный, а несколько рейнджеров довакино-приключенцев, которые могли б завалить глав гада и без нашего участия.

Я к тому, что игры с открытым миром все равно имеют сюжет, особенно если ты тот самый из избранный одним скриптом пробуждающим твою суперсилу, а значит по канону ты выполнил ВСЕ квесты в мире. Разница лишь в том, в какой последовательности ты их делал и какими путями в квестах шел - все. А вот во всяких сурвариумах нет сюжета, там тебя кидают в мир и действительно делай что хочешь - ты не избранный, не особенный, просто один в куче других таких же. 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а значит по канону ты выполнил ВСЕ квесты в мире.

Конечно. И прокачал все навыки воина-вора-мага до сотни.

 

А вот во всяких сурвариумах нет сюжета, там тебя кидают в мир и действительно делай что хочешь - ты не избранный, не особенный, просто один в куче других таких же.

Как сравнивать оперу или балет с фильмами Майкла Бэйла. Насчет уместности сравнений.

Ну не про это игры Свитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно. И прокачал все навыки воина-вора-мага до сотни.

 

Как сравнивать оперу или балет с фильмами Майкла Бэйла. Насчет уместности сравнений.

Ну не про это игры Свитков.

Это уже от желаний зависит, класс не цепляем к сюжету.

 

Да емае! Сравнение простое, куда уж проще то?! Люди такие люди

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не выполнишь абсолютно все квесты, то шестую часть не выпустят? Игра это модель, где возможно все. Ты сам для себя здравый смысл и правила отыгрыша.

Изменено пользователем Hohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься надо мной. Точно! Нормальные люди так не могут тупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься надо мной. Точно! Нормальные люди так не могут тупить.

Ладно, если уж ты так и не уловил суть ролеплея в ТЕСах, я тебе объясню на пальцах.

Каноничный Довакин по минимуму выполняет только мейн квесты Скайрима и Драгонборна (возможно так же Даунгард и квест Моры но тут я не уверен) на все остальные кв ты можешь попросту забить и это будет совершенно нормально, но если Довакин выполнит только минимум, то кто сделает все остальное? Вот тут то мы и возвращаемся к изначальному вопросу, Довакин на Скайрим один, а вот героев может быть сколько угодно и ничего не случится, если скажем в ГВ заметить Довакина на любого талантливого вора. Серьезно, как ты себе представляешь парня, который возглавляет одновременно все гильдии? Это какой-то монстр Франкенштейна, а не персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, если уж ты так и не уловил суть ролеплея в ТЕСах, я тебе объясню на пальцах.

Каноничный Довакин по минимуму выполняет только мейн квесты Скайрима и Драгонборна (возможно так же Даунгард и квест Моры но тут я не уверен) на все остальные кв ты можешь попросту забить и это будет совершенно нормально, но если Довакин выполнит только минимум, то кто сделает все остальное? Вот тут то мы и возвращаемся к изначальному вопросу, Довакин на Скайрим один, а вот героев может быть сколько угодно и ничего не случится, если скажем в ГВ заметить Довакина на любого талантливого вора. Серьезно, как ты себе представляешь парня, который возглавляет одновременно все гильдии? Это какой-то монстр Франкенштейна, а не персонаж.

Я стал гуру фейспалма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стал гуру фейспалма.

Я должен догадываться, что тебя не устраивает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься надо мной. Точно! Нормальные люди так не могут тупить.

 

Я стал гуру фейспалма.

Можешь стать гуру РО и там просветляться, если даельше так же будешь общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И вообще было б лучше, если бы был не Один Единственный Избранный, а несколько рейнджеров довакино-приключенцев, которые могли б завалить глав гада и без нашего участия.

Действительно, наличие самостоятельных героев-соперников смогло бы прибавить остроты основному квесту и всей игре в целом. Естественно, при том условии, если соперники будут хорошо проработанными персонажами (а не болванчиками), а победа одного (или нескольких) из них будет приводить не к проигрышу нашего героя и к концу игры, а к существенному изменению игровой обстановки, в которой дальше можно будет играть.

Кроме того, как мне кажется, основной квест стал бы более реиграбельным и дающим больше возможностей для отыгрыша (насколько он возможен в компьютерных играх), если бы игра имела динамический сюжет основного квеста, который разивиался бы в реальном времени.

Так, события основного квеста происходили бы в разных местах (где нельзя побывать одновременно), и это влияло бы на течение сюжета и судьбу других ключевых персонажей. Наверное, при такой подаче истории было бы интересно принимать участие в основном квесте с позиции разных героев: куда пошёл бы один (какое событие посчитал наиболее значимым, а остальные бы произошли без него, но с участием его соперников), а какой выбор сделал бы другой.

Скорее всего, такие возможности украсили бы даже тривиальный по существу основной квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так, события основного квеста происходили бы в разных местах (где нельзя побывать одновременно), и это влияло бы на течение сюжета и судьбу других ключевых персонажей.

Гильдия Воров и Гильдия Бойцов/Камона Тонг в Морре - вполне взаимоисключают друг друга. В Даггере выполнение некоторых квестов ГВ/ГБ херят репутацию в других гильдиях. Но беседка стала ленивой.

 

А выбор в основной сюжетке мне кажется будет давать очередную деформацию запада в следующей части. Все равно в книжках новой части будет минимум деталей что, где и особенно КТО был и участвовал в тех событиях. Причем важны толком не сами события, а их последствия. Кризис Обливиона прошел, а весь гемморой пошел уже от него - Талмор, ВВ и т.д.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, будет хоть маленький анонс ТЕС6 на Е3? Всё-таки 5 лет прошло со Скайрима, а ТЕСО не выстрелил. Пора бы уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, будет хоть маленький анонс ТЕС6 на Е3? Всё-таки 5 лет прошло со Скайрима, а ТЕСО не выстрелил. Пора бы уже...

Кто-нибудь знает, будет хоть маленький анонс ТЕС6 на Е3? Всё-таки 5 лет прошло со Скайрима, а ТЕСО не выстрелил. Пора бы уже...

Если практика как с F4, то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, будет хоть маленький анонс ТЕС6 на Е3? Всё-таки 5 лет прошло со Скайрима, а ТЕСО не выстрелил. Пора бы уже...

Я видела новости о том, что в этом году можно не ждать. То ли технологии подтягивают, то ли еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да геймбрио (ага он же CreationEngine) уже совсем не тащит и мягко говоря на ладан дышит, беседа его латает но технологии сдают, ни тебе нормальной анимации, ни физики повреждения и куча костылей ещё со времён морровинда в придачу. 

Хотя в 4 фаллауте появился директ11 правда, скорее как требования Нвидиа нежели как хорошее технологическое решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...